Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1261
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Не вините себя, Вы пытались помочь.Спасибо Вам за это!

Спасибо Тина за поддержку! очень тяжело их терять...

 

 

А какая была температура на улице, когда Вы их нашли, сколько они там пролежали?

жара была, они скорее перегрелись. Я их когда подняла с земли они чуть ли не кипели уже, рты открыли, ели дышали. Мухи, заразы, уже успели им даже личинок наотложить в открытые от жары ротики, водой потом вычищала их. 

 

 

Потом возникают вопросы, чем Вы их кормили, сколько они съедали, как часто испражнялись.

кормила детской молочной смесью, которая с рождения. Разводила ее по инструкции, придумала им на бутылочку соску с мягким наконечником из резинки, которая на пипетках. Сколько съедали не скажу правда, но сосали хорошо, видно было что смесь съедается. А вот с испражнениями была мысль что они как то редко какают, особенно с учетом того что едят часто, но перед и после каждого кормления массировали им слегка животики. Это меня больше всего гложет, может какая то непроходимость у них была, что то с пищеварением, может как то надо было по другому массировать, может все таки это из-за этого они погибли, что я что то не так делала, ну хоть бы 1 -2 выжили, а тут все, разом...

Просто понять бы если это моя ошибка, то в чем она заключалась, что бы знать, как правильно надо делать. А то уже реально боюсь еще найти котят...  


Сообщение отредактировал Света1979: 17.05.2016, 10:14:44

  • 0

#1262
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
жара была, они скорее перегрелись.

 

Перегрев  не лучше охлаждения.Обезвоживание у таких малышей случается почти моментально :cry: Есть ли обезвоживание можно понять, если зажать и тут же отпустить шкурку на холке.Если шкурка тут же расправляется, значит все в порядке.Если складка расправляется неохотно - значит обезвоживание.Если не расправляется вообще- значит катастрофическое обезвоживание.

В этом случае скорая помощь - это подкожное впрыскивание Рингера-Локка или "коктейля" из 5% глюкозы и физраствора. 

 

 

 

кормила детской молочной смесью, которая с рождения.

 

Не лучший вариант, конечно.Идеально все-таки выкармливать заменителем кошачьего молока.Для меня наилучшим является Роял каниновский.

Но выкармливают и детской смесью.Только в этом случае надо покупать смесь без сахара.Как-то давным-давно на Рояле не оказалось заменителя молока и я кормила смесью Козочка.Только детскую смесь надо разводить не по инструкции, а в половину жиже.То есть по инструкции 1 мерная ложка на 30 мл воды, для котенка надо разводить ложку порошка на 45 мл.

А наилучший вариант в отсутствие заменителя молока - это козье молоко.Так как долго оно не хранится, а литр все равно на несколько дней растягивается, я как-то раз поступила таким образом.Разлила молоко в пакеты для замораживания льда и поместила в морозилку.Потом отламывала нужное количество кубиков и размораживала их в холодильнике.

 

 

 

А вот с испражнениями была мысль что они как то редко какают, особенно с учетом того что едят часто

 

Искусственники всегда какают реже, чем натуралы.Если писают они в каждое кормление, та какают 2-3 раза в сутки.Тут важно следить за цветом и консистенцией стула.Нормальный стул - темно-желтый , сформированной, но мягкой колбаской.Животик должен быть мягким и не раздутым.

 

 

 

перед и после каждого кормления массировали им слегка животики.

 

Массаж животиков - это хорошо.Но стимуляцию каломочиспускания надо делать легким потиранием области промежности мокрой теплой ваткой.Однако, думаю, причина гибели все-таки не в непроходимости из-за копростаза.Просто так быстро за 2 дня это вряд ли могло произойти.Читала на мау.ру случаи когда котенок неделю не мог прокакаться вообще.


Сообщение отредактировал TIN@: 17.05.2016, 16:47:13

  • 0

#1263
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Тина, большое спасибо за полезную информацию!


  • 0

#1264
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Здравствуйте. Такая проблемка. Есть когтеточка, дерёт её мой котик с удовольствием. Но и с не меньшим удовольствием диван обдирает. Скоро ремонт, хочу обивку на диване сменить. Какую ткань посоветуете?
  • 0

#1265
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте. Такая проблемка. Есть когтеточка, дерёт её мой котик с удовольствием. Но и с не меньшим удовольствием диван обдирает. Скоро ремонт, хочу обивку на диване сменить. Какую ткань посовет

  В мастерских по ремонту и изготовлению мебели есть специальные ткани, не помню названия, но на этикетке есть маркировка - перечеркнутое изображение кошки. У меня вся мебель из такой ткани, стоит уже больше 5 лет, нет ни одной затяжки.


  • 1

#1266
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Спасибо большое, Тяпо4ка.
  • 0

#1267
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Какую ткань посоветуете?
 

 

Такие ткани называют "антивандальные".В основном - это флок или флок на флоке


  • 0

#1268
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

  В мастерских по ремонту и изготовлению мебели есть специальные ткани, не помню названия, но на этикетке есть маркировка - перечеркнутое изображение кошки. У меня вся мебель из такой ткани, стоит уже больше 5 лет, нет ни одной затяжки.

 

 

 У меня диван из такой,  так она даже интереса не вызывает. Они даже не подходят к нему поточить когти..


  • 0

#1269
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Кстати, и обои выбирала такие - плотные и скользкие виниловые. Тоже не вызывают желания попробовать когти..


  • 1

#1270
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

девушки, колитесь - начали новый бизнес ?

 

https://www.nur.kz/1...agayut-pog.html


  • 0

#1271
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Доброго времени суток всем!

Понятно, что тема должна быть уже обсуждена давно, но для меня он стал актуален только с недавних пор, а так же дико извиняюсь, если вопрос не ту ветку.

Вопрос такой имеется знающим и разбирающимся людям: каким кормом лучше кормить кота?

Дело в том, что время от времени на просторах интернета натыкался на мнения людей о вредности того или иного корма для животных, что животное может заболеть, вплоть до раковых заболеваний. Вот хотелось бы знать какой корм лучше брать питомцу, чтобы он был здоров как можно дольше :)

Заранее благодарен!


  • 0

#1272
Kitdze

Kitdze
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

каким кормом лучше кормить кота?
Любым из хороших, главное - НЕ дешёвым!
  • 0

#1273
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Если кот кастрированный, то нужно выбирать специальный корм, что бы не возникла мочекаменная, для кастрированных это особенно острая проблема.. мы долго выбирали по отзывам и выбрали ПроПлан, для нас показался оптимальным по цене и качеству


  • 0

#1274
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Люди! Помогите, кошка сегодня утром родила одного котенка, заподозрив не ладное повезли в Ветклинику. Кошку прокесарили, плюс еще три котенка. Кошка никакая, не знаю сможет ли она их кормит вообще, жалко малышей. Может у кого есть кормящая? Возьмите сироток на выкорм, помогите
  • 0

#1275
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста!

Кашель у кота и чих. Но, с настроением, не кислый)) На сквозняке не был, никуда не ходил... Чем помочь?


  • 0

#1276
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

это вирус. В носу внутри и/или во рту на слизистой язвочки есть?


  • 0

#1277
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

это вирус. В носу внутри и/или во рту на слизистой язвочки есть?

Да нет вроде... Слизистая сухая, чистая... Просто кашель и чихает постоянно.... Может, к врачу его сносить?


  • 0

#1278
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Однозначно. Это может быть и аллергическая реакция. Покажите врачу, чтоб не гадать. Свозите в Мастино.


  • 0

#1279
Резеда Варфоломеевна

Резеда Варфоломеевна
  • Частый гость
  • 91 сообщений

девушки, колитесь - начали новый бизнес ?

 

https://www.nur.kz/1...agayut-pog.html

 

Те кто общается на  форуме таким не занимаются, это господа размноженцы  там стоят.

Ни один заводчик не вынесет  своих животных, чтобы за 200 тенге наградить любимую животину кожной или другой заразой.


  • 2

#1280
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Резеда Варфоломеевна, да ладно? Эта дама уже лет надцать продаёт там своих котят. Ранее в конце  90-х стояла на Абая-Правды, сейчас на Арбате. Я незняю её имени, но на лицо помню очень хорошо. Стройная шатенка с короткой стрижкой. Она же и на Сайране выдаёт котячки, и осматривает помёты котят. 
И она всегда "за погладить" брала деньги.


Сообщение отредактировал Инканто: 25.05.2016, 17:11:57

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.