Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1201
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

У меня тоже вопрос, где можно не дорого постричь кота? Узнавали около дома в зоосалоне. Цена 6 тыщ... что-то как-то дорого или везде сейчас такие цены? Мы живем в микр-нах, так что буду благодарна если посоветуете в этой рай-не и не дорого)


  • 0

#1202
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

где можно не дорого постричь кота?
Купить китайскую стриг-машинку и самостоятельно стричь длинношерсток к жаре. К примеру у меня вообще без практики, сразу же получилось с первой попытки.
  • 0

#1203
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

где можно не дорого постричь кота?
Купить китайскую стриг-машинку и самостоятельно стричь длинношерсток к жаре. К примеру у меня вообще без практики, сразу же получилось с первой попытки.

 

У нас есть такая, но я не смогла... не взяла она шевелюру нашего котика)


  • 0

#1204
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

не взяла она шевелюру нашего котика
Тогда осмелюсь предположить, что и к вет.парикмахерам так же может получиться бессмысленное обращение. Хотя, возможно что на машинке ножи были туповатые, или юзали не в оптимальном режиме.
  • 0

#1205
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Вот и ушла на радугу моя Изабэль. Тихо ушла, хочется думать, что во сне. Чуть больше месяца назад у Изабэли был второй инсульт. Правда перенесла она его легче и восстановилась быстрее.  За последний месяц заметно поправилась.  Я нарадоваться не могла. Надеялась, что все обошлось. И вот вчера все как обычно, утром Изабэль покушала, правда немного, хотя последнее время у нее был хороший аппетит. Днем она пару раз ходила в лоток. А к вечеру я сварила курочку и перед тем как кормить девочек пошла  приласкать Изабэлю, стала гладить её и удивилась что она не мурлычет... Я даже не сразу поняла, что Изабэлина душа уже в другом измерении...  ((((( Душа моя в очередной раз в клочья... Очень больно и тяжко...(((

 

Последняя фотография Изабэли.

 

                                                      IMG_4692.JPG


  • 6

#1206
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Мила Сон, мои соболезнования... верьте что она ушла легко и без боли... сил Вам


  • 3

#1207
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Мила Сон, мои соболезнования... верьте что она ушла легко и без боли... сил Вам

 

Спасибо за сочувствие и понимание.  Я очень на это надеюсь...


  • 2

#1208
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
TIN@, отвезла сегодня кошку в Мастино, теперь сижу думаю, как она там, сказали отдадут завтра, расскажите, как кошки переносят стерилизацию, думаю она проснется, и ей будет страшно и еще больно, будет плакать, или она проспит до утра, и как долго будет востанавливаться, понятно что все это я могу спросить у доктора, но решила здесь у вас, у Ингер легкая рука?
  • 0

#1209
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

у Ингер легкая рука?
Говорят да.

будет плакать
Не будет.

или она проспит до утра
Чаще всего да.

как долго будет востанавливаться
В среднем 1-2 дня. Мои коши после приезда с клиники, как ни в чём не бывало на второй день прыги, бегали, кушали и играли.
  • 1

#1210
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Интересно, стерилизовала кошку, правда не в Алматы, договаривалась в ветклиники заранее, на нужную дату, время
привезла, при мне сделали укол, еще врач показывал ампулы, обяснял, чего то,
Потом, посидела в коридоре подождала, около часа, и все домой,
Она сонная была, дали пояс, чего-то обяснили и ВСЁ, еще укол какой то врач обяснил как делать,
Через пару дней опять на прием,
А зачем на ночь остовлять, не пойму,
  • 0

#1211
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А зачем на ночь остовлять, не пойму
Такое практикуют только в серьёзных клиниках, дабы мало-ли что была реанимация рядом. Ведь может и аллергическая реакция развиться, вплоть до летального анафилактического шока, а может и другой сбой произойти. Положен контроль после любой хирургии.
  • 0

#1212
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Я кошку на ночь оставляла, потому что все таки наркоз сильный, да и последят за ее состоянием там...чем дома всю ночь самим нервничать... а утром забрала в хорошем состоянии кошку)))


  • 1

#1213
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
У меня опыта нет, если честно, я не знаю, как себя вести с ней, когда она будет отходить от наркоза, сказали до утра, я не стала настаивать, кота утром отвезла, в обед забрала, но у кота ничего такого, даже операцией не назовешь, хотя мне втюхали воротник, мы на него одели, и он падал и делал вид, что умирает, лишь бы сняли, я тоже переживала, написала сюда на форум, мне одни ответили- Хахаха!!!! А другие- вы по что животину тираните!!! Сняла воротник, и все забылось сразу, а тут чего то думаю, хожу, думаю...
  • 0

#1214
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

но решила здесь у вас, у Ингер легкая рука?

 

У  Натальи золотые ручки, она Хирург от Бога.За эти годы уж не припомню сколько было покастрено котеек.Ни разу, слава Богу, не было осложнений.

Кошек в клинике никогда не оставляю.Поэтому все отходняки проходят дома.Как правило, коты приходят в себя уже часа через 2-3 после операции.К вечеру уже вполне адекватные, на следующий день - огурцом.

У кошек несколько сложнее.Приходить в себя по разному начинают.У меня было, что кто-то через 2-3 часа уже делал попытки ходить.Кто-то часов 5-6 проспать может.Потом пытаются ходить, залезть куда-нибудь на верхотуру.Поэтому в этот период их надо держать в клетке или палатке, чтобы не травмировали себя.Больно ли им? Конечно больно.Будет ли плакать? У меня только однажды кошка мяукала и подвывала пока отходила от наркоза.Остальные тихо себя вели.

Не переживайте, все будет хорошо.Для новичка или человека с нежной нервной организацией :)  лучше оставить животинку на попечение врачей.

Завтра кошка еще вялая будет, может ее будет тошнить.А через дня три уже и забудет про операцию.Шов, если он косметический можно не обрабатывать.Только наблюдать, чтобы не было воспаления.И старайтесь последить, чтобы кошка дня три не прыгала на высоту.Мои непоседы уже на второй день после операции пытались на шкафы запрыгивать.

 

Ведь может и аллергическая реакция развиться, вплоть до летального анафилактического шока
 

 

Ну это вряд ли.Анфилактический шок не станет несколько часов ждать.Если он, упаси Бог, и случится, то только сразу после введения препарата, на который произошла реакция.


  • 1

#1215
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Может, это и лучше что врачи рядом, клиника в которой мы были одна из сильных, больших, дорогих, серьезных, нам даже не предлагали, хотя у них там были животные на стационаре,
Утром часов в 10сделали, к вечеру, она уже бегала, главное, потом за швом следить, наша, швы сама себе сняла, отгрызла, к врачу ездили все проверяли, все нормально, щас уже лет 6ей
  • 1

#1216
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

В смысле тема снова скатилась в обсуждение стерилизации, врачей, болезней? Может тогда я ее закрою? или соответствующие темы закрыть? Пишите все в одну кучу.


  • 0

#1217
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Может тогда я ее закрою? или соответствующие темы закрыть? Пишите все в одну кучу.
Да, по сути это общая тема о кошках и всех нюансах с ними. Лучше остальные закрыть, всё равно тут (в общей кучи) больше посещаемость опытного народа. А поисковым машинам фиолетово где искать, в спец-темах, или в этой общей, они же выкинут то что нужно, по ключевым словам.
  • 1

#1218
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Да, по сути это общая тема о кошках и всех нюансах с ними. Лучше остальные закрыть, всё равно тут (в общей кучи) больше посещаемость опытного народа. А поисковым машинам фиолетово где искать, в спец-темах, или в этой общей, они же выкинут то что нужно, по ключевым словам.

Поддерживаю... я в этой теме совсем не давно.. но читая форум постоянно что-то новое для себя узнаешь... очень удобно) 


  • 0

#1219
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

В смысле потом вы будете заново одну тему перечитывать, что бы найти нужную информацию? Хорошо, жду ответов бывалых, судя по всему темы о стерилизации, о врачай, о болезнях ненужные оказались.


  • 0

#1220
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Нет, они нужные, но только бывалые знают где их найти.Новички по форуму тупо читают тему кошек.Может как то закрепить определённые темы, на которые часто уходит диалог?


  • 3



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.