Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1241
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Везде блин куча объявлений,отдают и своих ,и ничейных котят в хорошие руки.Думаю уже может сфотать,выложить пост в ВК,там много такого...Может повезет ей?!Какие-то еще есть варианты?

 

Отдают то много...Вот только берут мало((( 

Можно выложить в  ВК, на ФБ, всякое бывает, вдруг случится чудо.


  • 0

#1242
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

TIN@ спасибо за ответы)

Еще такой вопрос:Во дворе у нас киса беременная живет.Я думала,она чья-то(ухоженная вроде и имя есть у неё),но вчера мне сына сказал,что детки говорят бездомная.Сегодня еще хочу походить,повыяснять у соседей.
Если ничейная,жалко её...пристроить бы куда до родов.Киска окраса сиамского,глазки голубые,но мося мне кажется не совсем сиамской формы.
Честно,не знаю кошачьих передержек,куда можно обратится.Везде блин куча объявлений,отдают и своих ,и ничейных котят в хорошие руки.Думаю уже может сфотать,выложить пост в ВК,там много такого...Может повезет ей?!Какие-то еще есть варианты?

Сфотографируйте, попробуйте выставить, но честно говоря шанс очень маленький. Взрослых кошек, да еще с улицы берут не охотно.
  • 0

#1243
Marus@ka

Marus@ka
  • Гость
  • 38 сообщений

 

TIN@ спасибо за ответы)

Еще такой вопрос:Во дворе у нас киса беременная живет.Я думала,она чья-то(ухоженная вроде и имя есть у неё),но вчера мне сына сказал,что детки говорят бездомная.Сегодня еще хочу походить,повыяснять у соседей.
Если ничейная,жалко её...пристроить бы куда до родов.Киска окраса сиамского,глазки голубые,но мося мне кажется не совсем сиамской формы.
Честно,не знаю кошачьих передержек,куда можно обратится.Везде блин куча объявлений,отдают и своих ,и ничейных котят в хорошие руки.Думаю уже может сфотать,выложить пост в ВК,там много такого...Может повезет ей?!Какие-то еще есть варианты?

Сфотографируйте, попробуйте выставить, но честно говоря шанс очень маленький. Взрослых кошек, да еще с улицы берут не охотно.

 

Кошку вчера забрали!Позже главное котят пристроить и найти во дворе вторую беременяшку,которую я пока не могу поймать.


  • 4

#1244
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

 

TIN@ спасибо за ответы)

Еще такой вопрос:Во дворе у нас киса беременная живет.Я думала,она чья-то(ухоженная вроде и имя есть у неё),но вчера мне сына сказал,что детки говорят бездомная.Сегодня еще хочу походить,повыяснять у соседей.
Если ничейная,жалко её...пристроить бы куда до родов.Киска окраса сиамского,глазки голубые,но мося мне кажется не совсем сиамской формы.
Честно,не знаю кошачьих передержек,куда можно обратится.Везде блин куча объявлений,отдают и своих ,и ничейных котят в хорошие руки.Думаю уже может сфотать,выложить пост в ВК,там много такого...Может повезет ей?!Какие-то еще есть варианты?

Сфотографируйте, попробуйте выставить, но честно говоря шанс очень маленький. Взрослых кошек, да еще с улицы берут не охотно.

 

Кошку вчера забрали!Позже главное котят пристроить и найти во дворе вторую беременяшку,которую я пока не могу поймать.

 

Вы доказываете, что нет ничего не возможного!) С Вас нужно брать пример!


  • 0

#1245
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Кошку вчера забрали!Позже главное котят пристроить и найти во дворе вторую беременяшку,которую я пока не могу поймать.

Ура!! Поздравляю! Действительно подарок к празднику.
Я свою подобрашку, тоже вчера пристроила. А теперь скучаю , она из моих хвостов самая ласковая была,только уж сильно ее остальная мафия обижала
  • 0

#1246
Marus@ka

Marus@ka
  • Гость
  • 38 сообщений

portagerl 

 

Спасибо за такие слова!Животные всегда были моей слабостью,хотя я и не помешанная любительница.

Но когда начала общаться (по воле случая,но опять же,думаю,не случайно) с приютом и волонтерами,увидела многие проблемы в этом плане изнутри.

И сейчас,верю,что небезразличные и правильные люди добьются пересмотра отношения к животным.


  • 1

#1247
Marus@ka

Marus@ka
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Кошку вчера забрали!Позже главное котят пристроить и найти во дворе вторую беременяшку,которую я пока не могу поймать.

Ура!! Поздравляю! Действительно подарок к празднику.
Я свою подобрашку, тоже вчера пристроила. А теперь скучаю , она из моих хвостов самая ласковая была,только уж сильно ее остальная мафия обижала

 

Спасибо!И вам тоже,судя по всему,как небезразличному к проблеме человеку.


  • 0

#1248
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Правильно ли моют кота ?

 


  • 1

#1249
Резеда Варфоломеевна

Резеда Варфоломеевна
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ну дык с таким хозяином не забалуешь!


  • 1

#1250
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Правильно ли моют кота ?

 

Вроде и ничего. Но сурово :lol:

У нас вода из крана заранее регулируется на температуру, чтоб потом животинку перепадами холодной-горячей воды не пугать и не выключается в процессе купания.На дне большого тазика, устанавливаемого в ванну в момент помойки, нескользящий коврик или полотенце.И мылим животинку не суровой рукавицей, а нежной ручкой, приговаривая при этом "Вот помоем котику сладенький животик", ну и прочие разные глупости, что в голову придут :lol:  :lol:  :lol:

Но это мы - сентиментальные тетки так моем, а у суровых мужчин все иначе :D

Ну, и кота с такой железобетонной психикой вААще в машинке-автомате стирать можно :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал TIN@: 13.05.2016, 21:42:54

  • 3

#1251
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

у нас опять SOS, вышла в обед гулять с собакой и нашла новорожденных 4 котят, с пуповинами. Лежали они недалеко от магазина, на парковке для машин и практически рядом с тропинкой по которой часто ходят люди, на голом открытом пространстве, но на их душераздирающий писк и то что они там ползают на виду, кроме меня никто не обратил внимание. Лежали они на самом солнцепеке и если бы я их не подобрала наверно уже не долго бы протянули, т.к. уже были сильно перегреты, рты открыты, дышали тяжело.

В общем не смогла пройти мимо, подобрала, остудили их, накормили смесью для детского питания. Пока все живые, не знаю как дальше, двое совсем слабенькие.

Если у кого то есть кормящая кошка, буду благодарна если согласитесь попробовать подложить их ей.

Подозреваю кто их мамаша, с неделю назад к магазину прибилась серая беременная кошка, продавщица говорит что последний раз они ее видели с пузом вчера вечером. По  цвету котята похожи на нее, двое темно серых и двое черненьких. Саму кошку пока не удалось найти.

Но, с другой стороны, с учетом того что я нашла их в таком людном и открытом месте, не думаю что это она их там рожала и бросила, подозреваю что это дело рук кого то из людей. Прошлой осенью также дети нашли таких же новорожденных котят возле дома, кошка не объявилась, котят тогда выходить не удалось.


  • 2

#1252
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Правильно ли моют кота ?

 

Вроде и ничего. Но сурово :lol:

У нас вода из крана заранее регулируется на температуру, чтоб потом животинку перепадами холодной-горячей воды не пугать и не выключается в процессе купания.На дне большого тазика, устанавливаемого в ванну в момент помойки, нескользящий коврик или полотенце.И мылим животинку не суровой рукавицей, а нежной ручкой, приговаривая при этом "Вот помоем котику сладенький животик", ну и прочие разные глупости, что в голову придут :lol:  :lol:  :lol:

Но это мы - сентиментальные тетки так моем, а у суровых мужчин все иначе :D

Ну, и кота с такой железобетонной психикой вААще в машинке-автомате стирать можно :lol:  :lol:  :lol:

 

 

Я включил субтитры на видео и ничего не понял. Может вы поможете - о чем толкует хозяин коту ?


  • 0

#1253
Kitdze

Kitdze
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

о чем толкует хозяин коту ?
Сосед нохча перевёл примерно так:

Он его там мило ругает за то, что кот мол шлялся по грязным лужам в дождик, типа всё пузико вымарал, разгильдяй мол грязнулько такой и сякой...


  • 1

#1254
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

о чем толкует хозяин коту ?

Сосед нохча перевёл примерно так:
Он его там мило ругает за то, что кот мол шлялся по грязным лужам в дождик, типа всё пузико вымарал, разгильдяй мол грязнулько такой и сякой...
Интересно то, что у чеченцев нет такого, чтобы держать домашних животных в квартире, доме , имеются ввиду кошки, собаки. Если собаки, то на улице только, ну и кошки сами по себе во дворе. А тут моет, купает, да ещё приговаривает))) прикольно))

Мы моем кота в такой же позе. Только ставим не в голую ванну, а в таз с водой и шампунем, чтоб задние лапы помылись. Муж держит кота крепко за подмышкии передние лапы а я мою, поливаю. Но, если чуть ослабить хватку, то свалит быстрее молнии, а тут стоит себе спокойно))), не кот, а зависть просто))
  • 0

#1255
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

кто может подсказать, если новорожденных котят подложить кошке с котятами которым уже 1 месяц, не будет ли это опасно для них? не задавят они их? Или уже слишком большая разница в возрасте, нужно искать примерно таких же котят?


  • 0

#1256
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

если новорожденных котят подложить кошке с котятами которым уже 1 месяц, не будет ли это опасно для них? не задавят они их? Или уже слишком большая разница в возрасте, нужно искать примерно таких же котят?

 

Это опасно и вообще не имеет смысла.Старшие котята просто не дадут малышам подобраться к соскам, да и передавить их могут.

Тут единственная возможность - это отделить от кошки ее родных детей, если они уже едят самостоятельно, и подложить малышей.

Но тут две проблемы.Во-первых, жалко мясячных котят.Даже если они уже вполне уверенно едят сами, им все равно еще необходимо материнское молоко.А во-вторых, жалко кошку.Выкормить два помета подряд - тяжело для  организма.

Все-таки надо искать кошку, у которой котята подходящего возраста, и их немного, или ту, у которой погибли котята. 

Ну и третий вариант - выкармливать самим.Задача непростая, но вполне выполнимая :)


  • 0

#1257
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Ну и третий вариант - выкармливать самим.Задача непростая, но вполне выполнимая

Спасибо большое за ответ!  однако пока третий вариант только получается, будем продолжать кормить сами. Начинаю чувствовать себя кормящей мамой-кошкой, при всем при том что обычно я сплю как убитая, то тут просыпаюсь от каждого их писка   :faceoff:  


  • 0

#1258
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Начинаю чувствовать себя кормящей мамой-кошкой, при всем при том что обычно я сплю как убитая, то тут просыпаюсь от каждого их писка     

 

Ох, как мне это знакомо! :faceoff: Удачи Вам!  Если будут какие вопросы, спрашивайте. 


  • 0

#1259
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

увы, котят не стало, даже не знаю что произошло, почему... Утром их кормила они активные такие были, сосали хорошо, еще и из коробки все сбежать пытались. Потом в обед дочка говорит активные были. А вечером пришла с работы, сразу поняла что плохо дело, они вялые совсем уже были.... Буквально одновременно все 4 умерли ((((( :weep: Прожили всего 2-е суток с небольшим. 

Проревелись все, теперь все думаю почему опять не получилось их выкормить, что я не так делала? Кормила по часам, животик гладила, грелка была, правда везде написано что первые 3 суток самые сложные, если они их выживают, то жить будут. Уже второй раз нахожу котят и опять не смогла их спасти, ну что ж такое, у других же получается как то выходить, вырастить. В общем гложет меня чувство вины... уже боюсь что еще могу найти котят...


  • 0

#1260
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В общем гложет меня чувство вины...


Не вините себя, Вы пытались помочь.Спасибо Вам за это!

Причин может быть множество.

Начать с того, что речь шла о кошке с улицы.А тут большая вероятность какой-либо внутриутробной инфекции.Вы не знаете. как проходили роды, котята могли захлебнуться, родиться с асфиксией.

Нашли Вы их на улице.Тут огромная вероятность переохлаждения.Ведь первую неделю в гнезде должна быть температура 30-32 градуса.Снижение температуры до 20-21 градуса на пол часа уже представляет угрозу для жизни новорожденных малышей.А какая была температура на улице, когда Вы их нашли, сколько они там пролежали?

Это первые причины, которые приходят в голову.Потом возникают вопросы, чем Вы их кормили, сколько они съедали, как часто испражнялись.

Ну и напоследок причины внезапной смерти котят более специфические.Есть такая штука, как недоразвитие или отсутствие тимуса (вилочковой железы).Котята с таким отклонением обречены.Правда считается, что этот синдром присущ голым кошкам.Как часто он встречается и встречается ли у кошек "волосатых" я не знаю.

Есть еще такая штука как гемолиз у котят при несовпадении группы крови кошки-матери и котят.Но, это я уверена не Ваш случай, т.к. проблема эта более свойственна привозным породам, да и котята вряд ли успели пососать мать.

Так что наиболее вероятные причины - это инфекция, охлаждение, аспирационная асфиксия, неподходящая смесь для вскармливания.Или совокупность нескольких этих причин.


Сообщение отредактировал TIN@: 17.05.2016, 03:48:08

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.