Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#1161
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Всем доброе утро!

уже с неделю кот 5-и лет "тяжело дышит животом", чаще лежит на полу, кажется менее игривым. Др. тревожных симптомов не наблюдается, аппетит кажется в порядке, подсыпать корм просит регулярно. на выходных, конечно, навестим ветврача, но хочется услышать, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. и вообще к чему готовиться? 

Вам срочно в клинику. Вариантов возможного диагноза - масса. Если нет возможности в рабочее время съездить, съездите после работы. Мастино круглосуточно принимает.


  • 0

#1162
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Всем доброе утро!

уже с неделю кот 5-и лет "тяжело дышит животом", чаще лежит на полу, кажется менее игривым. Др. тревожных симптомов не наблюдается, аппетит кажется в порядке, подсыпать корм просит регулярно. на выходных, конечно, навестим ветврача, но хочется услышать, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. и вообще к чему готовиться? 

Вам срочно в клинику. Вариантов возможного диагноза - масса. Если нет возможности в рабочее время съездить, съездите после работы. Мастино круглосуточно принимает.

 

 

Спасибо. Мастино далековато, рядом только Анимал Доктор, вечером сходим


  • 0

#1163
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Не надо туда....


  • 0

#1164
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Демонстрация гибкости кошек.

Они умеют изменять себя так, что им не надобности изменять этот мир.

 

Cfie6PDW8AAwuZk.jpg


  • 2

#1165
Ветальбон Светличный

Ветальбон Светличный
  • Гость
  • 15 сообщений

Ребята, подскажите пжл . Перевел кошку на сухие корма 1st CHOICE FINICKY вот , она начала регулярно чихать . Может это быть связано с кормом ? Во время еды все нормально , а где то через пару часов начинает чихать . Прямой связи не вижу . Если бы во время еды , то еще возможно ....а так .

Что скажите ?


  • 0

#1166
Aylin Eleusizova

Aylin Eleusizova
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем здравствуйте! Случилась беда с нашим котом, 17 лет, он наш член семьи и расставаться тяжело с ним. Сказали пневмония. Назначили уколы,антибиотики,не помогает((((Не знаем как помочь,уже плачем смотря на него((( Лежит только,уже перестал совсем кушать,тяжело дышит. Усыплять жалко. Как можно вылечить???Посоветуйте,пожалуйста...

Сообщение отредактировал Aylin Eleusizova: 10.04.2016, 23:20:52

  • 0

#1167
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всем здравствуйте! Случилась беда с нашим котом, 17 лет, он наш член семьи и расставаться тяжело с ним. Сказали пневмония. Назначили уколы,антибиотики,не помогает((((Не знаем как помочь,уже плачем смотря на него((( Лежит только,уже перестал совсем кушать,тяжело дышит. Усыплять жалко. Как можно вылечить???Посоветуйте,пожалуйста...

Рентген делали? Когда-то одна из моих кошек умудрилась проглотить иголку с ниткой. Не сразу поняли, некоторое время лечили от пневмонии в одной клинике. Не помогало, пошли в другую, там сразу отправили на рентген. Обнаружили инородное тело, извлекли.


  • 0

#1168
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Форумчане, подскажите, котёнок мальчик наверно не больше трех месяцев от роду, никак не может научиться ходить на лоток. Он ходит но через раз, какает также через раз в лоток. Писает чаще по углам. Терпению потихоньку приходит конец) Раньше был у нас кот, но он не был таким бестолковым, этот же всех царапает и как будет то специально гадит)
Лоток постоянно держим в чистоте, после каждого его писанья - моем...
Или уже терпеть пока повзрослеет...
  • 0

#1169
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Когда повзрослеет будет уже поздно. Нам с котенком повезло, он со второго раза пошел на лоток, а через в полгода начали его уже к унитазу приучать... научился,ттт. Но это в основном касается домашних котят, они в лоток уже с мамой-кошкой начинают ходить. Посмотрите куда он чаще всего ходит и на то место поставьте лоток, а после того как научится, будете медленно перетаскивать лоток на нужное место. И еще, возьмите несколько капель его мочи и кала и положите в лоток... подсиживайте его туда, хвалите и награждайте и очень надеюсь, что у вас все получится)))  Так же  могу посоветовать, то что нам помогло к приучению к унитазу... процесс был долгий, нервный и ругалась на него и пару раз даже руку приложила...стыдно, знаю же что не поможет :faceoff: ... а помогло обычные кошачьи вкусняшки,  их продают поштучно в зоомагазинах, как витамины, мой их любит больше яичного желтка)) Так вот, зная, в какое время он ходит в туалет, вечно его подлавливала, и жестами или словами объясняла что нужно идти на унитаз, так как к тому времени он уже отлично знал, что от него хотят, он подчинялся и после чего получал вкусняшку) Так же приучили к когтеточке... Теперь спокойно сделали ремонт и купили новую мебель, кот наш, умничка, даже не пытается поточить ногти о новый диван или свежепокрашенные стены) А вот после туалета иногда стоит и мяукает, типа вкусняшки просит :)


  • 1

#1170
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Лоток постоянно держим в чистоте, после каждого его писанья - моем...
Вот в этом и ошибка! Им нужен прошлый запах для поиска места.

А это правильный совет:

возьмите несколько капель его мочи и кала и положите в лоток...

  • 0

#1171
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Форумчане, подскажите, котёнок мальчик наверно не больше трех месяцев от роду, никак не может научиться ходить на лоток. Он ходит но через раз, какает также через раз в лоток. Писает чаще по углам. Терпению потихоньку приходит конец) Раньше был у нас кот, но он не был таким бестолковым, этот же всех царапает и как будет то специально гадит)
Лоток постоянно держим в чистоте, после каждого его писанья - моем...
Или уже терпеть пока повзрослеет...

И с наполнителем поэкспериментируйте. Моя нынешняя кошка никак не хотела понимать лоток с сеткой на дне, пустой или лоток с газетками (а предыдущие кошки ходили только в такие). Проблема решилась, когда купила комкующийся наполнитель.


  • 2

#1172
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Расскажу как меня поразила сегодня наша киса, предистория- у нас есть кот, иногда он думает, что он леопард и начинает карабкаться под потолок, в комнате есть шкаф, сервант, все вместе- стенка, заставленная детским лего, и всяким разным, и у кота есть четко не раз проверенный план, который он разработал сам, куда поставить лапу, что бы ничего не упало, не пробежала я, и с воплями не стащила его оттуда, он делал это сто раз, и я уже знаю каждое его движение. История- у нас завелась киса, и когда ей исполнилось пол года, она стала сидеть внизу и с восхищением наблюдать, за нашим леопардом, вот прямо на морде было написан восторг, и сидела она так любовалась на него каждый раз, как он туда корячил свой зад, недавно, я наблюдаю картину, как она запрыгивает на шкаф, я думаю, сейчас посыпется все на пол, блин, а она начинает осторожно передвигаться, согласно его схеме, застывать на пару секунд с поднятой лапой, как будто вспоминала, куда ее теперь ставить, как это делал он. И повторяя его, шаг в шаг прошла весь путь, хотя там полки, ниши, могла бы по другому, вот что это было? Получается она сидела и конспектировала?
  • 9

#1173
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

что это было? Получается она сидела и конспектировала?
Для кисок это нормально, ведь они умнейшие, наблюдательные и хитрючие товарищи человека. :idea:
  • 1

#1174
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Кошка вошла в медицинское учреждение и начала мяукать от боли. Сотрудники центра засняли происходящее на видеокамеру и вызвали ветеринара.

 


  • 2

#1175
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Сообщение отредактировал Carwizard: 17.04.2016, 11:06:57

  • 1

#1176
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Добрый день всем. Подскажите можно ли вылечить кота от лишая не посещая ветклиники? Приходит к нам на подкорм бродячий кот, я ему еду оставляю специально, поест и уходит. Погладить дает себя, но на руки не идет. Заметила у него на морде лишай, скажите можно ли купить мазь и мазать, и какую мазь? Везти в клинику не смогу, боюсь его когтей и заразиться не хватало еще.
Буду признательна если подскажете способы лечения этой заразы.
  • 0

#1177
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Приходит к нам на подкорм бродячий ко

 

Самое эффективное - укол Вакдерма. Через 10 дней повторно. Я колола соседского - один держал, я делала укол подкожно в холку. В перчатках. Можно также купить в зооаптеке  Мастиет форте - и мазать, может поможет. Уколы лучше.  


  • 1

#1178
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Добрый все день! Подобрала кота, породистый, очень взрослый, очень худооооой, как велосипед!  Отмыли, откормим:). К собакам совершенно равнодушен, даже не шипит на них,  знает лоток ( выбрал лоток собак, у них шок:)). Ест "сушку" и слабенько так - мясо. Дала объявление на ОЛХ, но , честно  говоря, очень хочу , чтобы кот у нас остался жить. Проблема: лезет на окна, кувыркнется с четвертого этажа - мало не покажется. Видимо, вот так он и оказался на улице - вылез или выпал в окно ( лапы задние вялые, как после падения). Пожалуйста, дайте контакты мастера, который может сделать сетку усиленную на пластиковые окна. Спасибо!


  • 1

#1179
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Добрый день всем. Подскажите можно ли вылечить кота от лишая не посещая ветклиники? Приходит к нам на подкорм бродячий кот, я ему еду оставляю специально, поест и уходит. Погладить дает себя, но на руки не идет. Заметила у него на морде лишай, скажите можно ли купить мазь и мазать, и какую мазь? Везти в клинику не смогу, боюсь его когтей и заразиться не хватало еще.
Буду признательна если подскажете способы лечения этой заразы.

 

Добрый день! Если поможет Вам рекомендация - лечила также уличного кота мазью ЯМ, в ветаптеках продается, простите за подробности, вонючая до жути, на балконе хранила, но 3 раза дался помазаться, бегает теперь чистенький, шерсть черная, видно, что прошло все. Но близко уже перестал подходить(

 

Про укол тут писали, он еще лучше будет. Если есть помощники, колите. У меня не было никого рядом, а лечить надо было срочно. Здоровья котику и Вам спасибо!


  • 1

#1180
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Добрый все день! Подобрала кота, породистый, очень взрослый, очень худооооой, как велосипед!  Отмыли, откормим :). К собакам совершенно равнодушен, даже не шипит на них,  знает лоток ( выбрал лоток собак, у них шок :)). Ест "сушку" и слабенько так - мясо. Дала объявление на ОЛХ, но , честно  говоря, очень хочу , чтобы кот у нас остался жить. Проблема: лезет на окна, кувыркнется с четвертого этажа - мало не покажется. Видимо, вот так он и оказался на улице - вылез или выпал в окно ( лапы задние вялые, как после падения). Пожалуйста, дайте контакты мастера, который может сделать сетку усиленную на пластиковые окна. Спасибо!

Наш тоже стал к окошку не равнодушен, а так этаж так же четветрый, стало как то боязно... новую сетку заказывать не стали, просто старую муж на два шурупа посадил... сетка уже выдержала многое, и прыжки на нее, во время ловли мух и альпинизм то верх, то вниз, и ттт все ок... во время мойки окон супруг за пару секунд шуруповертом все откручивает... это совет на случай если рассматриваете и бюджетные варианты решения проблемы)


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.