Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#621
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 Владиславочка хоть и писали, но успокою Вас тоже...сейчас возраст котенка такой, что ему Играть- играть и играть хочется, Поэтому, чтобы котенок не кусался и не кидался, купите не дорогие мячики в зоомагазине, дома соорудите палочку с веревочкой с бантиком бумажным, иди опять купите палочку игровую в зоомагазине, и играть несколько раз в день до упада кошки:-) и тогда она будет потом спать мирным сном! Наш новенький котик - ему сейчас 4 месяца- игривый до безобразия, но и кусается и царапается, это норм для кошки, просто  не давайте поводу, а играйте с игрушкам специальными:-) Вот мой сидит сейчас и помогает мне печатать Вам :lol: кнопки нажимает!!!


  • 0

#622
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Всем привет. Сегодня случилось эдакое, открыла входную дверь и вспомнила, что забыла в комнату сумку, пошла за сумкой, выхожу в коридор, вижу, что-то прошмыгнуло мимо, я бегом за ним, это маленький (месяца 3на мой взгляд) черный котенок.
Я ему дала колбаски за дверью, т.к. опаздывала. Вернулись домой, "оно" сидит на коврике.
Пока все заходили, он выскочил из подъезда, дрма все же муж разрешил принести его и помыть. Вышла на улицу, только покыскала. Он из другого двора принесся ко мне.
Помыли -постирали. Девочка, черненькая. Дети скачут.
Блин, так не хотела живность. Теперь не знаю, надо ее пристроить куда-нибудь. И жалко.
Завтра будем посмотреть
  • 2

#623
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Посмотреть, посмотреть. )))

Кошка в дом, счастье в дом...  ;)

 

                                                     11218795_891958464213732_1772353625486955039_n.jpg

 

                                                    


  • 4

#624
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Посмотреть, посмотреть. )))]

Не знаю как в туалет ее сводить .
В тазик посадила, показала как лапами "работать". Теперь ей надо купить всяко разно.
Вчера такая игривая была. Утром дети проснулись - собрались вокруг нее - теперь найти не могу.
И сидит на коврике возле двери периодически. Хочет может в туалет на улицу.
Дала объявление, может убежала откуда
  • 0

#625
Lera13

Lera13
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте!

На форуме впервые, искала тему про "Я ищу тебя, хозяин", а она для меня закрыта...
Поэтому, заранее прошу прощения, если мое сообщение не по теме...

Это очаровательное создание из рода кошачьих, женского пола, очень сообразительная и общительная, порядочная (в помещениях не гадит) и ласковая, - ищет себе теплый дом и доброго, заботливого, любящего друга - хозяина.
Всю свою короткую, осознанную жизнь провела на улице, прибилась к складу, где ее кормили, но оставлять ее помещении строго запрещено, да и очень шумно там, для животного очень не благоприятное место... Зимой, когда было холодно, пускали ее погреться, в течение рабочего дня, она отогреется, а, когда надо в туалет - просится на улицу. А вот по выходным, она была предоставлена сама себе...
У сотрудников уже есть свои домашние питомцы, взять ее ни кто не может. 
Скоро придет зима, было бы здорово, если бы нашлись люди готовые подарить ей свое тепло и ласку, и теплый дом.

Как мне кажется, она слегка беременна, везти ее на стерилизацию руки не поднимаются. Вот и хочется найти для нее хозяина, который не по-боится взять ее к себе на полное довольствие в столь интересном положении. Она очень хорошая и все-все понимает.
Надеюсь у нее все получится.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0611.jpg

  • 1

#626
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Что делать в первую очередь, если кот с улицы решил остаться у нас.
Теперь не могу определиться с наполнителем. Начиталась. Раньше думала что бывает только катсан
  • 0

#627
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Что делать в первую очередь, если кот с улицы решил остаться у нас.
Теперь не могу определиться с наполнителем. Начиталась. Раньше думала что бывает только катсан

Возьмите на пробу на развес комкующийся и гелевый, чтобы понять, что вам и коту больше понравится и подойдёт.
Катсан это дорого и плохо.
  • 2

#628
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Что делать в первую очередь, если кот с улицы решил остаться у нас.
Теперь не могу определиться с наполнителем. Начиталась. Раньше думала что бывает только катсан

Возьмите на пробу на развес комкующийся и гелевый, чтобы понять, что вам и коту больше понравится и подойдёт.
Катсан это дорого и плохо.
  • 0

#629
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Добрый день всем! Пристраиваем котёнка, к лотку приучен, может кому надо комочек счастья в дом.image.jpeg оставили бы себе, но у нас 7 взрослых кошек и 4 собаки, а он такой хорошенький!!!!
  • 2

#630
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Друзья, выше писали про уши как капать и чем, но все таки Чем именно капать- что то у Персика заметили в одном ухе уже второй раз выделяется типа коричневая грязь, и она в ухе глубоко, ну внутри .... Чем нужно капать пока не поздно? Откликнитесь,пожалуйста!!


  • 0

#631
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Друзья, выше писали про уши как капать и чем, но все таки Чем именно капать- что то у Персика заметили в одном ухе уже второй раз выделяется типа коричневая грязь, и она в ухе глубоко, ну внутри .... Чем нужно капать пока не поздно? Откликнитесь,пожалуйста!!

Возьмите лучше и покажите ветеринару, они в выходные работают. У вас же котёнок, не думаю что с переноской возникнут проблемы. Я мамину кошачку, каждые пол года приносил к ветеринару, на прививку, орала как резанная :faceoff:  :ninja: , здоровенная кошачка была. 

Потому что они должны определить причину выделений, а если вы начнете что то капать, можете и навредить.


  • 1

#632
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Сегодня по рекомендациям формунчан, накупил своим красавцам, мясные обрезки. Вискас и китекат решил не покупать, очень негативные отзывы.

 

Пришёл только открыл пакет, они как учуяли запах сырого мяса, как обезумели прыгали на стол от счастья :rotate: . Накормил до отвалу лежат спят :) и недорого, экономично и полезно и вкусно, спасибо за рекомендации, :hi: .

 

 Сытые спят без задних ног:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8742.JPG

  • 3

#633
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

И вкусно и полезно.  :) Сладкая парочка!  :bow:


  • 1

#634
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Собственно, я без этого знаю,что надо ехать....и на этом спасибо))) Поедем и так по любому....Но все же есть какие то капли ушные, которые не повредят, Просто я названия не знаю....

А Вам кстати, очень не советую кормить сырым, особенно не замороженным мясом))) Прошли это, знаю((( Удачи))


  • 0

#635
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Сегодня по рекомендациям формунчан, накупил своим красавцам, мясные обрезки. Вискас и китекат решил не покупать, очень негативные отзывы.
 
Пришёл только открыл пакет, они как учуяли запах сырого мяса, как обезумели прыгали на стол от счастья :rotate: . Накормил до отвалу лежат спят :) и недорого, экономично и полезно и вкусно, спасибо за рекомендации, :hi: .
 
 Сытые спят без задних ног:

У рыжего такой окрас на спинке интересный
  • 1

#636
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Отдам универсальный и экологически чистый наполнитель из шелухи какаобобов

вскрыли, попробовали, нам с кошкой не понравился, может кто попробовать хочет

3_20150915099241442287164.5014.jpg

не актуально


Сообщение отредактировал Liska: 17.10.2015, 20:52:54

  • 1

#637
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

История спасения кошечки, только, что завершилась. Дом у меня в посёлке алма, одна соседка  живущая вверх в горы, на другой улице, пришла вместе со своей кошкой за саженцем вишни ко мне. Меня самого дома не было, потом вечером приехал. Слышу кто то мяукает, вижу трёхцветную кошку, той самой соседки, а ливень сильный льёт. Осторожно стал подходить к ней и звать, потом взял на руки и принёс в дом. Мои коты, как увидели такую красавицу просто ошалели :rotate:  :rotate: . С другом пошли к соседки,поднимались вверх по горе, дождь льёт, темно, скользко, кошка мяукает :faceoff: . Наконец, дошли до нужного дома и отдали красавицу хозяевам, конечно они так обрадовались, когда увидели её :) . История закончилась со счастливым концом, учитывая, что у нас, по улицам, много голодных собак бегает.

 

Фото спасённой прилагается :) :

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8794.JPG

Сообщение отредактировал толькоКОС: 17.10.2015, 20:47:36

  • 4

#638
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Как радостно читать о спасенных жизнях!!!  :rotate:

 

Больше бы таких историй.  :)


  • 1

#639
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Но все же есть какие то капли ушные, которые не повредят, Просто я названия не знаю....

Алла, без знания причины трудно советовать, а тем более лечить.Однажды я лечила кошке ухо от отита.Признаки описывала уже.Кошка трясет головой, трет ухо, выделения  сильные.Но такие же признаки могут быть при клеще.Как я лечила.Осторожно, не залезая в глубь, протирала ушную раковину смоченной в перекиси и отжатой ватной палочкой.Потом закапывала в ухо выменную суспензию для коров Мастиет форте.Вот тут можешь прочитать статью про лечение Мастиет форте.Вылечились мы дня за три-четыре.Закапывала 2 раза в день.После введения лекарства ушко надо зажать и подержать, чтобы кошка сразу не вытрясла все лекарство из уха. 

http://nsau.edu.ru/i...es/2002/s59.htm

 

Мне тогда посоветовали капли Отоферанол голд.Они с противовоспалительным и противопаразитарным действием.Я их купила, но я Аринке только одну каплю капнула, она подорвалась, как будто ей фитиль в попе запалили.Было видно, что больно ей.И запах у них убойный, аж глаза резал.Потом я прочитала, что капли эти токсичные и были даже случаи гибели животных.Не знаю, правда или нет, но рисковать не стала.И советовать их не буду.А вот Мастиет нам очень помог.

В любом случае надо сделать соскоб.Потому что от клеще Мастиет не поможет.Слышала о домашнем методе определения клеща.Палочку, которой почистила ухо, опустить в стакан с водой.Если это клещ, то будут заметны розовые (кровяные) разводы от палочки.Так или нет,  не знаю.За что купила, за то и продаю :)


Сообщение отредактировал TIN@: 17.10.2015, 21:31:33

  • 0

#640
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

нам с кошкой не понравился,

 

Мне он тоже по началу не понравился.А теперь нравится :) Его надо сыпать толстым слоем.Тогда он внизу намокает, а верхний слой сухой.Я верхний слой отодвигаю лопаткой, нижний убираю.Нравится тем, что нет опилок мелких, как от древесного.Не нравится запах, как-будто шоколад с уксусом. Запах не сильный, но он есть.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.