Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#661
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

В мороз бездомная собака умирает через 17 часов без еды, кошка - через 6. Выходя из дома, возьмите с собой небольшой пакетик с кошачьим или собачьим кормом. Возможно, однажды он спасет чью-то жизнь.


  • 7

#662
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Можно еще вопрос, какая может быть причина немяукания кошки. Она открывает паст, но голоса не слышно - шипение только.
  • 0

#663
stasya-tu

stasya-tu
  • Гость
  • 15 сообщений

Люди добрые... подскажите, где найти стажера или студента ветеринара, чтоб капельницу подкожно ставил коту (каждый день, район Меги на Розыбакиева). Пенсионеры сами ну никак не могут(((


  • 0

#664
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Можно еще вопрос, какая может быть причина немяукания кошки. Она открывает паст, но голоса не слышно - шипение только.

Если в поведении котенка больше ничего не вызывает подозрений, то это нормально. Не знаю почему, но некоторые котята, которых подбираешь с улицы, первые несколько дней очень тихо мяукают. Или открывает пасть а звука нет. Мы когда котенка подобрали, первые несколько дней была та же ситуация. Потом прорезался голос.


  • 0

#665
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Можно еще вопрос, какая может быть причина немяукания кошки. Она открывает паст, но голоса не слышно - шипение только.

Если в поведении котенка больше ничего не вызывает подозрений, то это нормально. Не знаю почему, но некоторые котята, которых подбираешь с улицы, первые несколько дней очень тихо мяукают. Или открывает пасть а звука нет. Мы когда котенка подобрали, первые несколько дней была та же ситуация. Потом прорезался голос.
У нас живет кошка, около 10 лет. Бритиш страйт. Не мяукает.
  • 0

#666
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Можно еще вопрос, какая может быть причина немяукания кошки. Она открывает паст, но голоса не слышно - шипение только.

У меня в детстве был кот, который не мяукал, а просто хрипел, был здоров, умер уже очень старым. Если вашу кошку, ничего не беспокоит, думаю ничего страшного в этом нет.


  • 0

#667
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Люди добрые... подскажите, где найти стажера или студента ветеринара, чтоб капельницу подкожно ставил коту (каждый день, район Меги на Розыбакиева). Пенсионеры сами ну никак не могут(((

 

 

Насчет приходящего ветеринара не подскажу.Я так понимаю, речь идет о подкожных вливаниях, т.е. объем довольно большой, а не просто уколы?Если речь именно о вливаниях, необходимых в связи с обезвоживанием или интоксикацией, то там одним разом в день не обойтись.Старики разорятся платить за визиты.Может все-таки сами смогут?Покажите им, как это делается.Вот. я Вам видео нашла

 

http://go.mail.ru/se...5aab7&s=Youtube

Это техническое пособие.Еще на словах поясню.Если объем жидкости большой 10-20 мл, ее лучше согреть до температуры тела.Положите наполненный шприц на чашку с кипятком, накройте полотенцем.Буквально минуты хватит.Температуру проверьте, капнув из шприца себе на тыльную часть запястья.Если температура нормальная, то капля практически не чувствуется. Одномоментно можно вводить до 15-20 мл, сколько Вам там доктор прописал.Надуется большая шишка, но она моментально рассасывается.


  • 0

#668
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Потом прорезался голос.

Да, не особо этого хочется ))) болтливые кошки не очень нравятся.
  • 0

#669
stasya-tu

stasya-tu
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Люди добрые... подскажите, где найти стажера или студента ветеринара, чтоб капельницу подкожно ставил коту (каждый день, район Меги на Розыбакиева). Пенсионеры сами ну никак не могут(((

 

 

Насчет приходящего ветеринара не подскажу.Я так понимаю, речь идет о подкожных вливаниях, т.е. объем довольно большой, а не просто уколы?Если речь именно о вливаниях, необходимых в связи с обезвоживанием или интоксикацией, то там одним разом в день не обойтись.Старики разорятся платить за визиты.Может все-таки сами смогут?Покажите им, как это делается.Вот. я Вам видео нашла

 

Спасибо большое, хоть кто-то ответил))) Физраствор 100 мл ежедневная капельница, подкожно, от обезвоживания (хпн)... Я не могу каждый день, живем в разных концах города. Старики чуть ли не в обморок падают при виде, как дырявят любимца, сами никак - истерика (боюсь их потом откачивать)))...) Прям беда... Но всё равно огромная благодарность за ваше неравнодушие!!!


  • 0

#670
ne vrednaya

ne vrednaya
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы хотим взять кошку, но есть проблема. Два месяца назад в августе мы брали котенка на базаре где Сайран, брали бесплатно ( хотели помочь именно такому котенку, а не покупать). Котенок был активный, но на второй день начало рвать пенкой, потом открыл панос, мы обращались к ветеринару. Он нам мразу сказал наврят ли выживет, но мы ездили и делали уколы. Котенку становилось все хуже, пришлось его усыпить. Было очень тяжело все это наблюдать. Прошло два месяца, мы хотим взять кошку, в инете прочитала, что после чумки нельзя минимум год. А ветеринар сказал, что через пару месяцев можно, но лучше брать взрослую кошку, у нее и имунитет сильнее, котенка опасно еще. Вот вопрос возник, неужели этот вирус так долго держится?? И стоит ли брать подрощенную кошку, ( вдруг она нас не признает, или какие другие проблемы возникнут?) Или уж ждать теперь год и взять котенка?
P. S. Нам соседка предлагала котенка британского ему 5-6 мнс, но он раньше мог описиться на руках, ну и гадил на кровать. Говорит теперь уже не гадит.
Пожалуйста вопросы к кошатникам подскажите как быть?
Заранее спасибо, за ответы.
  • 0

#671
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

в инете прочитала, что после чумки нельзя минимум год. А ветеринар сказал, что через пару месяцев можно, но лучше брать взрослую кошку, у нее и имунитет сильнее, котенка опасно еще. Вот вопрос возник, неужели этот вирус так долго держится?

 
Тоже слышала про пол года - год карантина.Погуглила, нашла такой ответ от ветеринарного врача
 
"Добрый день! карантин нужен только в случае, если Вы планируете взять опять кошку. Продолжительность карантина (даже при условии проведения дезинфекции в квартире и наличии прививок у животного) не меньше 6 месяцев
вакцина, к сожалению не дает 100% защиты, поэтому риск заболеть инфекционным заболеванием есть и привитого животного, а вот переболевшего можно взять и без карантина. Иммунитет после переболевания панлейкопенией пожизненный. Только если Вы на 100% уверены, что животное переболело именно панлейкопенией. 
обработку в квартире можно провести любыми хлорсодержащими препаратами. Миски, игрушки, лоток, подстилку для нового питомца лучше приобрести вновь."  

http://www.zoovet.ru...em=432603&tid=7
 
Считаю, что нужно прислушаться и не рисковать жизнью животного, хоть взрослого, хоть малыша.
.

стоит ли брать подрощенную кошку, ( вдруг она нас не признает, или какие другие проблемы возникнут?)

 
Насчет риска заболевания уже сказала.А вот насчет опасений взять подрощенную кошку в плане привыкания, опасения напрасные.Привыкнет без проблем.Если, конечно, речь идет о социализированном животном с хорошим характером.Хотя и с улицы люди подбирают взрослых животных, и прекрасно находят общий язык.Было бы желание :) Просто не надо питать иллюзий, что кошка с первой минуты проявит свой замечательно-мурчательный характер.Понадобится время на адаптацию.Кому пара дней, а кому-то и месяц.Впрочем. и с котенком такая же история.
 

Нам соседка предлагала котенка британского ему 5-6 мнс, но он раньше мог описиться на руках, ну и гадил на кровать.

 
Вот этот момент меня очень настораживает.По каким причинам котенок может мочиться когда его берут на руки? Могу предположить или какие-то психологические причины - страх? или еще что-то.Или же серьезные проблемы со здоровьем.Вкупе с привычкой гадить на кровать. это дает повод серьезно задуматься.Кошка гадит на кровать или из-за дурного воспитания в детстве.Отучить ее от этого будет очень непросто.Или, что бывает чаще, во время половой охоты.В Вашем случае речь идет о котенке, значит эту причину можно пока исключить.Или еще одна причина, кошка так сигнализирует о том, что ее что-то беспокоит.Какое-то заболевание, или чувство дискомфорта.Так что хорошо все обдумайте.


Сообщение отредактировал TIN@: 22.10.2015, 15:23:50

  • 0

#672
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Не бойтесь брать большую кошку. Мы узнали, что нашей кошке с улице уже примерно 6 месяцев
2 суток я беспрерывно занималась ее "туалетом" - все хорошо ттт. Урчать правда начала только на 2-3 день. Была дикая ужас, теперь нормальное животное- игривая, ласковая, послушная кошка.
Единственный минус, не знаю как объяснить ей, что на столе кухонном делать ей нечего.
Поэтому, если есть желание, берите подрощенную немножко кошку или кота, а то маленький котенок он где бежит, там и гадит, его надо учить дольше да и одного дома страшно оставлять. И теперь мне кажется, что уличные коты более адекватные, у мамы моей всю жизнь жили персы - вот они немного туговаты ))) но все зависит от самого животного
  • 1

#673
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

у меня сейчас трое живут. Все с улицы. Из них "мальком" брали только одну Джеську. Коте на момент одомашнивания предположительно около 2 лет было, я тоже сомневалась, что эта гопота районная с разорванным ухом и в шрамах дома приживется, но ттт, более интеллигентного, умного и воспитанного кота теперь представить трудно. Его матушка, ныне покойная, была взята уже вообще в преклонном возрасте, кстати и Котю я взяла именно по ее требованию - сначала привезла ее одну домой, но она ходила и плакала, тыкалась в двери и окна... ну что делать - съездила на ту теплотрассу еще раз, воссоединила семью)) Джафарика взяли где-то в полгода, но с ним и Джеськой было проще - Котя сам их учил всему, что должен знать приличный домашний любимец)) Кстати Джеська, вроде бы в совсем наладонном возрасте взятая, в итоге намного наглее казалось бы привыкших к улице котов - муж ее разбаловал неимоверно. А Котя и Джафар кошмары улицы помнят все еще отлично, и просто неимоверно благодарны и преданны за спасение. 


  • 1

#674
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Единственный минус, не знаю как объяснить ей, что на столе кухонном делать ей нечего.

А никак не объяснишь :)
  • 0

#675
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Единственный минус, не знаю как объяснить ей, что на столе кухонном делать ей нечего.

Объяснять, объяснять и объяснять. Все равно дойдет. Должно. В доме десятки мест, где ей можно быть, проще перечислить где нельзя - это на кухне все, что выше пола и подушки, на которых мы спим. Мне кажется немного запретов при такой остальной воле. Переживет.
Это если что, я про своего.)) Со стола снимала и громко ругала, с кухонных шкафов тоже. Тьфу, тьфу, даже почти не заходит на кухню. В конце концов это же ваш дом, значит ваши правила.
А вот недавно))) даже не знаю, что у него там в башке двинулось. Все дома были, куда то собирались что ли, вобщем суетились и тут взгляд падает на кухню. Этот наглец сидел на столе. Не просто заскочил че нить украсть, а просто сидел. Как то задумчиво что ли.. . Спокойно. Сидел и смотрел на наши сильно обалдевшие от такой наглости лица. А мы на него. Такая театральная пауза повисла.....
Потом видать понял, что что то он делает не так))) такой встрепенулся, типа ой, чего это я тут делаю))) и на подоконник пересел. Я даже поругаться забыла)))

Семейные вечерние полежалки
4727657a24cb98695adf3c1306846341.jpgb53801b9ec735a27442303c5199ab591.jpg

Это ж как должно быть хорошо ему))

Сообщение отредактировал ФрейФея: 23.10.2015, 02:17:35

  • 1

#676
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Не бойтесь брать большую кошку. Мы узнали, что нашей кошке с улице уже примерно 6 месяцев
2 суток я беспрерывно занималась ее "туалетом" - все хорошо ттт. Урчать правда начала только на 2-3 день. Была дикая ужас, теперь нормальное животное- игривая, ласковая, послушная кошка.
Единственный минус, не знаю как объяснить ей, что на столе кухонном делать ей нечего.
Поэтому, если есть желание, берите подрощенную немножко кошку или кота, а то маленький котенок он где бежит, там и гадит, его надо учить дольше да и одного дома страшно оставлять. И теперь мне кажется, что уличные коты более адекватные, у мамы моей всю жизнь жили персы - вот они немного туговаты ))) но все зависит от самого животного

Кошководы меня сейчас тапками закидают за жестокость, наверное. Наш кот тоже одно время повадился на стол шастать. Трижды застукивала. Просто прям перед ним ладонью по столу шмяк со словом "нельзя!" - и как той ладонью сняло.
  • 1

#677
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а мы просто закрываем дверь, когда с кухни уходим. Потому что чем по столу ни шлепай, а если на подоконник птички сядут (а им почему-то наш кухонный подоконник как пшеном посыпан), так все Котины манеры сразу псу под хвост - стол-то у окна стоит))) Джеська просто убежденная рыжая воришка, а Джафар до овощей сам не свой - доберется до картошки и по всей квартире позаныкает. А как-то раз на диване луковицу очистил...


Сообщение отредактировал Марион: 23.10.2015, 02:58:13

  • 0

#678
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


но все зависит от самого животного

Кошководы меня сейчас тапками закидают за жестокость, наверное. Наш кот тоже одно время повадился на стол шастать. Трижды застукивала. Просто прям перед ним ладонью по столу шмяк со словом "нельзя!" - и как той ладонью сняло.
Да вы просто звэрь!! Запредельная просто жестокость)))
  • 0

#679
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кошководы меня сейчас тапками закидают за жестокость, наверное. Наш кот тоже одно время повадился на стол шастать. Трижды застукивала. Просто прям перед ним ладонью по столу шмяк со словом "нельзя!" - и как той ладонью сняло.

 

 

Да ладно :) Можно подумать у кошатников променады по столу восторг вызывают.Тут другая проблема.Выставочная кошка не должна бояться стола. иначе на осмотре у эксперта она будет зажатой и не покажет себя должным образом.Ведь кошке не объяснишь, что в повседневной жизни стол - табу, а на выставке можно.

Однако это вовсе не означает, что кошки у нас тусовки на столах устраивают и еда у нас пополам с кошачьей шерстью.Гоняем, но деликатно.Мои, кстати, не особо интересуются именно едой.Ну, не говорю, конечно, о таких завлекательных и запретных вещах, как копченая рыба или мясо.Но тут они на стол не лезут, а будут вокруг стола крутиться и говорить, мол как не стыдно, с ближним делиться положено  :lol: и вякать на разные голоса.А вот если я что-то делаю за столом, то обязательно надо посмотреть.Для этого заскакивают на рядом стоящие стулья и передние лапы на стол ставят.Если на этом этапе цыкнуть, то усаживаются на стул и продолжают наблюдать.Затем забываются и опять предпринимают попытки поближе посмотреть, чем там хозяйка занимается.Особенно их привлекает моя лепка из холодного фарфора.Еще бы, столько всяких штучек интересных(инструментов, каттеров) валяется.Надо что-то стащить :D Приходится закрываться от них.Никогда не забуду, как аккурат перед выставкой одна из кошек кремового окраса), проявив особо настойчивый интерес к моему творчеству, опрокинула на себя флакончик с зеленым жидким пигментом.Стала мыть ее, в итоге размыла пигмент по всему телу.Получилась зеленая кошка и хозяйка, похожая на Халка :lol: Естественно, пришлось кошку с выставки снимать. 

Ну и оставлять на столе какие-нибудь мелочи нельзя, обязательно стырят.

Так что, если кто знает способ отучить кошек от стола, не пугая их при этом, поделить, плиз


Сообщение отредактировал TIN@: 23.10.2015, 04:27:55

  • 2

#680
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

 

Кошководы меня сейчас тапками закидают за жестокость, наверное. Наш кот тоже одно время повадился на стол шастать. Трижды застукивала. Просто прям перед ним ладонью по столу шмяк со словом "нельзя!" - и как той ладонью сняло.



Да ладно :) Можно подумать у кошатников променады по столу восторг вызывают.Тут другая проблема.Выставочная кошка не должна бояться стола. иначе на осмотре у эксперта она будет зажатой и не покажет себя должным образом.Ведь кошке не объяснишь, что в повседневной жизни стол - табу, а на выставке можно.
Однако это вовсе не означает, что кошки у нас тусовки на столах устраивают и еда у нас пополам с кошачьей шерстью.Гоняем, но деликатно.Мои, кстати, не особо интересуются именно едой.Ну, не говорю, конечно, о таких завлекательных и запретных вещах, как копченая рыба или мясо.Но тут они на стол не лезут, а будут вокруг стола крутиться и говорить, мол как не стыдно, с ближним делиться положено :lol: и вякать на разные голоса.А вот если я что-то делаю за столом, то обязательно надо посмотреть.Для этого заскакивают на рядом стоящие стулья и передние лапы на стол ставят.Если на этом этапе цыкнуть, то усаживаются на стул и продолжают наблюдать.Затем забываются и опять предпринимают попытки поближе посмотреть, чем там хозяйка занимается.Особенно их привлекает моя лепка из холодного фарфора.Еще бы, столько всяких штучек интересных(инструментов, каттеров) валяется.Надо что-то стащить :D Приходится закрываться от них.Никогда не забуду, как аккурат перед выставкой одна из кошек кремового окраса), проявив особо настойчивый интерес к моему творчеству, опрокинула на себя флакончик с зеленым жидким пигментом.Стала мыть ее, в итоге размыла пигмент по всему телу.Получилась зеленая кошка и хозяйка, похожая на Халка :lol: Естественно, пришлось кошку с выставки снимать.
Ну и оставлять на столе какие-нибудь мелочи нельзя, обязательно стырят.
Так что, если кто знает способ отучить кошек от стола, не пугая их при этом, поделить, плиз

Наш не стал бояться стола, с удовольствием и видом сиротки спит на табуретках, трехногих, рядом со столом. Падает оттуда периодически. Еду со стола он не ест никакую, что украсть даже мясо - нет такого. Но любопыта страшный)


Сообщение отредактировал Собачница: 01.11.2015, 20:31:18

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.