Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#581
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

а ей всего 4 месяца

 

Какая кошка в 4 месяца-то? Это котенок, которого только недели две назад только можно было от мамы забирать.

Детям тоже успокоительные ставите?


  • 3

#582
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

не ну понятно я ждала такую реакцию от любителей котяток. ))) и даж не обижаюсь. я понимаю что ей играть охота, но не ТАК же!! она кусает ВСЁ и ВСЕХ!!!! и всегда. гладишь ее, вроде бы и ласкаешь. а она вот так вот реагирует. и раньше я не злилась на нее и молча ссыкуньки убирала, но сейчас уже выбесила прям. 


  • -3

#583
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Владиславочка, тут много об этом писали- попробовать поменять лоток, поменять наполнитель, даже место лотка изменить. Но сначала нужно очень полюбить животное, ведь малыши разные, как дети-своих детей-малышей ведь тоже и терпим и воспитываем, просто у вас очень активное животное, она учится жить, помогите ей научиться правильно. Мой уже взрослый кот до сих пор кусается и царапается, когда что-то ему не по нраву. Кто-то мяукает, в мой сразу когти выпускает, а то и зубами вцепится очень даже чувствительно. Но даже в мыслях никогда не было от него избавиться или даже за это наказывать. Домашним всегда внушаю-прежде чем посметь ударить животное за что-то, ударь да побольнее сначала себя, потому что сильный по отношению к слабым может использовать только мозги, а не физическую силу. Терпения вам!
  • 5

#584
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Вы, прежде чем такие советы давать, попробуйте себе спиртовой ваткой уши почистить.Потом поделитесь впечатлениями.  Есть более гуманные средства для капитальной чистки.Та же перекись водорода, или просто теплая вода.Только для того, чтобы увлажнить вату.Хотя я просто сухими  ватными палочками обхожусь

 Мне ветеринар посоветовал. А вам может следует с людьми помягче? Не правильно делаю - объясните, вот не поверите, большинство людей адекватны и нормально реагируют на НОРМАЛЬНОЕ объяснение. Та же девушка с котёнком игручим. Человек о помощи просит, а вы вместо того чтобы объяснить человеку, клеймо на нём ставите. Если на людей пофиг, то хоть о кошке той подумайте, ведь после таких ответов, как ваш, выкинут её и всё...

 P.S. Без обид, так к сведению.  


Сообщение отредактировал Ivanka: 16.10.2015, 13:59:23

  • 2

#585
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

цимо,  спасибо. я (что самое интересное) люблю эту девушку. ага. злюсь да, раздражаюсь, да. но все равно люблю. когда мы ее взяли то муж мне сказал - "вот хотела третьего ребенка-  на!". я понимаю что она маленькая еще и ее надо любить. с лотком мы что только не делали и место меняли и наполнители разные сыпали и показывали и мордой тыкали...по фиг ей.  где миски с едой она сразу смекнула. даже когда мы их переставили.

эххх. ладно. простите что выговорилась . канеш мы ее никуда не отдадим! вы что! это я так, на нервах написала. она уже член семьи. (в сентябре чуть не потеряли мы ее, всю квартиру обыскали, оказалось в шкафу спала))) ).


  • 1

#586
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

не ну понятно я ждала такую реакцию от любителей котяток. ))) и даж не обижаюсь. я понимаю что ей играть охота, но не ТАК же!! она кусает ВСЁ и ВСЕХ!!!! и всегда. гладишь ее, вроде бы и ласкаешь. а она вот так вот реагирует. и раньше я не злилась на нее и молча ссыкуньки убирала, но сейчас уже выбесила прям. 

 Котенок это тот же ребенок. Его надо научить всему, если вы уже рано его от мамки-то забрали. Вы взяли на себя ответственность за него и за его обучение всем премудростям.

К лотку надо приучать и хвалить и гладить за правильные действия.

То что кусается, играть нужно с ребенком, активность у нее сейчас зашкаливает. Час времени уделять именно на игры. Играть игрушками, а не руками!

И поменьше раздражительности и злости)


  • 3

#587
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

спасибо Soft-Dream. ну от мамки мы ее не забирали. ее давно продавали. взяли мы  ее 1,5 месячную. и хвалили и гладили когда она все же делала свои делишки в лоток. и игрушками играем с ней. и мячиками и бумажками и всяко разно))))


  • 0

#588
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
3 ребенок, говорите? Может проблема с лотком в том, что первые 2 ребёнка её достают и обижают? А она по другому вам сообщить не может?
В 4-6 месяцев котята могут быть противные, как дети в 2 года. Без конца и края пакостят, орут, ноют и выбешивают. И те и другие))
Ваш чуть подрастет и перестанет кусаться и царапаться.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 16.10.2015, 14:27:11

  • 1

#589
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

да я уже писала в этой теме что мой младший сын первый месяц сильно дергал и таскал котенка((. он маленький еще у нас (тогда ему 1,5 было). я ему естественно объясняла что кисе вава, что кису надо гладить только. а он и за хвост и за шею за все ее таскал((( . походу мстит теперь...сын постоянно в царапинах.....к слову сейчас он ее обожает)) обнимает по братски)))

а старшая дочь первый месяц вообще никак не относилась к котенку....а сейчас тоже люююбит и спать с собой кладет и на ручках как лялю носит. вобщем дети ее любят. а она царапает их....за 2,5 месяца такая лошадка она у нас выросла! 


  • 0

#590
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А вам может следует с людьми помягче?

 

Извините уж за резкость :) Просто порой такие советы читаешь, что только впору посоветовать на себе испытать.Кто-то советует послеоперационные швы спиртом или йодом обрабатывать.Вы вот уши спиртом чистить. Поэтому, действительно, неплохо бы представить, каково это.Скажите, кто из человеков себе или своему ребенку будет уши спиртом чистить?А кошке можно?А ветеринар может посоветовал борный спирт? Знаю, при отите его используют.

 

Та же девушка с котёнком игручим. Человек о помощи просит, а вы вместо того чтобы объяснить человеку, клеймо на нём ставите.
 

Когда просят совет, это другое дело.А тут был просто взрыв негатива по отношению к животному.Поэтому и реакция такая.

 

@Владиславочка, свою первую кошку мы с сыном отбили у мальчишек, которые ее топили в арыке.Было ей тогда, это я теперь понимаю, не больше 3-4 недель.Было это совершенно дикое, запуганное создание.Как забилась под диван после помывки и сушки, так и не выходила оттуда дней пять.Мы тревожить ее не стали.Поставили поблизости еду и лоток.Поесть она ночью выходила.А делишки свои под диваном делала.Постепенно освоилась, стала днем выходить, лоток освоила.Потом лоток плавно переместился на место постоянной дислокации, в туалет.Передвигали постепенно изо дня в день.К рукам еще долго привыкнуть не могла.Сын с ней все играть хотел, а она боялась.Он обижался, что ко мне она подходит, а от него убегает.Я ему объяснила, что я ей не навязываюсь, ласкаю только когда ей этого хочется.Поэтому она мне больше и доверяет.Постепенно и с сыном они подружились.А вот игры у нее тоже зверские были.Особенно любила охотиться за ногами и руками под одеялом.Как только пошевелишься, тут же вцеплялась в пальцы ноги.И еще когда гладили ее сперва на спину переворачивалась, руку лапами обхватывала и тут уже в раж входила, начинала кусать и царапать.Я тут же это дело прекращала.Играли с ней только дразнилками, да бумажками на веревочке.С возрастом, месяцам к шести остепенилась.А выросла в очень интеллигентную, деликатную и воспитанную кошку.

Постарайтесь создать кошке для туалетных дел интимную обстановку.Может ей мешают во время справления нужды, может горшок стоит где-то в открытом для обозрения месте.Некоторые кошки стесняются посторонних глаз.Постарайтесь засечь момент, когда ей надо на горшок.Проще всего  после пробуждения этот момент застать.По поведению сразу понятно, что котенку приспичило, он крутится, ищет местечко.Посадите в лоток, она выйдет, Вы опять ее туда.Наберитесь терпения.Только не тычьте мордой в лоток.Через несколько выходов из лотка и посадок обратно все равно сдастся и сделает делишки туда, куда надо.Несколько раз, или несколько дней, и кошка поймет, что от нее требуется.

Про игры Вам уже дали дельные советы.И не позволяйте дочке "на ручках, как лялю носить".Немногие кошки это любят и терпят.


  • 1

#591
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

...она кусает ВСЁ и ВСЕХ!!!! и всегда. гладишь ее, вроде бы и ласкаешь. а она вот так вот реагирует...

У вас абсолютно нормальный живой котёнок. Знаете у меня до года кот красавчик зовут и царапался, и бесился, руки и ноги всё в царапинах иногда, даже как прыгнет, со своими когтями :rotate: ... Вы не переживайте, они до года ещё котята :hi: это нормально. И поведение вполне нормальное. Вот второго себе завёл, зовут пушистик, его маму отравили и рано остался без мамы, он хоть и не царапается так, но всё равно есть плохие привычки, всё сосёт уже вся одежда от кошачьих слюней вся мокрая  :faceoff: , но я всё равно люблю своего малыша :) ...


  • 2

#592
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

@Tin@ спасибо! может нашу в детстве тоже обижали? ну до нас. и игры у нее действительно как у вашей)) ладно. справимся. 

да был взрыв негатива, прошу за него прощения. 

уже позвонила мужу сказала что Сэру нашу никуда и никому не отдам)))) 


  • 2

#593
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А вы ей убежище не сделали?
  • 0

#594
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

А вам может следует с людьми помягче?

 

Извините уж за резкость :) Просто порой такие советы читаешь, что только впору посоветовать на себе испытать.Кто-то советует послеоперационные швы спиртом или йодом обрабатывать.Вы вот уши спиртом чистить. Поэтому, действительно, неплохо бы представить, каково это.Скажите, кто из человеков себе или своему ребенку будет уши спиртом чистить?А кошке можно?А ветеринар может посоветовал борный спирт? Знаю, при отите его используют.

Мне с детства чистили уши ватными тампонами со спиртом  :rotate: 

 

Помню когда я нашёл, котёнка (рыжего красавчика), он сейчас живёт со мной, в ветеринарной клинике, ему почистили спиртовыми ватками ушки, там работают профессиональные ветеринары.  :idea: И второму моему котёнку, тоже спиртовыми ватками мама чистила ушки, так ей сказали в ветеринарной клинике.


  • 0

#595
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

не. убежище еще не делали. да в нашей квартире сложно его сделать. мы ставили в лоток в ванную комнату. (в угол между унитазом и стеной. там его не видно и кошка бы делала свои дела, но она туда не хотела ходить. вынесли в коридор. она туда ходила несколько раз, потом перестала.


  • 0

#596
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мне с детства чистили уши ватными тампонами со спиртом   .   

 

Тяжелое детство у Вас было :) Стесняюсь спросить, что у Вас там водилось, что приходилось прибегать к столь радикальным мерам? :rotate:

 

И второму моему котёнку, тоже спиртовыми ватками мама чистила ушки, так ей сказали в ветеринарной клинике.

 

Зачем?!!! Объясните? 

Какая необходимость? У здоровой кошки нет необходимости часто чистить уши.Бывает, что в связи с какими-то индивидуальными физиологическими процессами выделяется избыточное количество серы.Но если нет какого-то воспалительного процесса типа отита, или грибкового заболевания, клеща, то все ограничивается просто деликатной чисткой.Без глубокого до мозгУ проникновения.Без каких-либо дополнительных средств типа спирта.Если же есть какое-то заболевание или паразит, то спиртовая чистка не поможет, а то еще и усугубит состояние.


  • 0

#597
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
По поводу ушей. У моего никогда не было чистых сухих ушей. Врач прописывал какиее то капли, капали, но ничего не изменилось. В ушах есть коричневая гадость, а там где её нет, такое чувство, что уши покрыты чем то прозрачным липким. Попробуйте седня перекисью.
  • 0

#598
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

По поводу наполнителей и "тупости" - когда наполнителей еще не было, наши кошки Муся и Изабэль ходили в поддоны с сетчатой частью ( по принципу хлебницы ). Начинали приучать в бумажки, потом постепенно уменьшали количество, пока не убрали бумажки совсем. Так приучали. Проблемы начались с появлением наполнителя. Изабэль сразу освоила, Муся категорично отказалась ходить в наполнитель. И это не являлось  показателем тупости, а просто ей не нравилось, Наполнители перепробовали разные, выбрали компромисс. Ставили поддон для Изабэли с наполнителем, для Муси ее привычный вариант и третий чистый, всегда был рядом.  Кошки не всегда ходят в один поддон.  Попробуйте еще вариант  один поддон с наполнителем, второй по принципу бумажек. А еще Муся у нас очень трепетно относилась к котятам и щенкам, кормила и так сказать нянчила всех, не только своих. Так вот наша умница Муся "мстила" за котят, после их отдачи и в течении месяца могла пописать у входной двери или у двери ванной. Потом все приходило в норму. И это не тупость, а просто отношения кошки к данной ситуации, только и всего....  :)

 

Муся и Изабэль.

 

     IMG_38571.jpg      IMG_3921.JPG


Сообщение отредактировал Мила Сон: 16.10.2015, 15:50:01

  • 0

#599
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

у нас лоток с сеткой. внизу наполнитель. сыпали и на сетку и под сетку. и бумажки и наполнитель и нету ничего......

 

всем спасибо за советы! 


  • 0

#600
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@ФрейФея, а соскоб сдавали? Уши кота тревожат, есть ли запах от ушных выделений? Он ведь у Вас на свободном выгуле, мог клеща подцепить, или застудить уши.Зажмите основание уха пальцами и пожамкайте ухо.Если есть хлюпанье, значит имеет место воспаление и требуется лечение.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.