Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#601
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Сегодня сделаю. Запаха наверное нет, я бы почувствовала. Но с другой стороны я так тщательно его тоже не нюхаю. Седня проверю.
А у нас тоже проблема приучить кота к дому и домашнему туалету. С августа месяца Наполнитель не меняли, потому что стоит чистый. Утром он уходит в 6, максимум 6.30 на улицу. Пробовали не пускать, отгоняли от двери, не обращали внимания, брызгали водой, умывали морду. Вобщем все, чтобы просился на улицу не так рано. Пофиг. Первый раз так тихооонечко мявкнет возле двери, если сразу не выпустить, то начинает настолько мерзкие звуки издавать, что пенопластом по стеклу и ногтями по металлу кажутся симфонией просто.
И вот в туалет он не ходит дома вообще.
А прекрасно ходить в детскую песочницу, которую родителям лень закрывать. Конечно, мой лоток не сравнится с такой роскошью и простором7, как песочница. Самой ужасно неловко от этого. Первое время заставляла дочку ходить с пакетиком его мочу и каки убрать из песка. А потом подумала, им не надо, чтобы песок был чистыми, а я не набегаюсь столько.
Вот, ушел седня с 6 и нет до сих пор. Где ходит, че делает, не знаю. Вечером придёт, как волк голодный 3 пакетика сразу заточит и спать до утра.
  • 0

#602
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

#599 icon_share.png

post_offline.png Владиславочка  У Вас нормальный, темпераментный котенок и совсем не тупой  (согласно его возрасту ), для некоторых котят это норма. Просто он еще РЕБЁНОК котячий. Вполне возможно темперамент не изменится и с возрастом. У меня в доме три животных, кошка перс 16 лет, пудель 11 лет и котенок 7 месяцев. Все они с разным темпераментом, повадками и привычками. Всех люблю без исключения. Томас мой ( 7 месяцев ), просто шило в попе. Уже в доме и первая разбитая чашка ( счастье в дом), и первые выдернутые цветы и не только...  Но, я подходила к выбору котенка и данной породы со всей ответственностью, поэтому и разочарований нет. Вас могу только предостеречь, могут быть еще и испорченные обои и многое другое... На мой взгляд, ваш котенок не очень подходит Вам по темпераменту, поэтому и столько разочарований, раздражения и прочего. Сейчас есть время для того, чтобы хорошо подумать о том, что в теме Вам написали многие. И либо пересмотреть своё отношение к котенку, либо, пока ещё не поздно отдать тем, кому такой темперамент котенка подходит и кого не смутит такое поведение. Сразу скажу, что я противник таких мер. Но в данном случае других вариантов не вижу. Пишу от сердца и без злобы. Надеюсь на адекватное понимание. 

 

                                                                        4 (3).jpg


Сообщение отредактировал Мила Сон: 16.10.2015, 16:26:10

  • 0

#603
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

у нас лоток с сеткой. внизу наполнитель. сыпали и на сетку и под сетку. и бумажки и наполнитель и нету ничего......

 

всем спасибо за советы! 

 купите крытый горшок-домик, насыпьте туда наполнитель и посадите туда котенка, дав ему возможность покопать. Думаю, проблемы исчезнут)

Удачи!


  • 0

#604
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

да, и обои ободраны у нас и горшки с цветами 2 раза переворачивала. я на это спокойно (на свое же удивление) отнеслась. она у нас еще серая вся. ну цвет такой, потому и кличка такая))) так вот поздно вечером ее не видно блин в комнате и пока идут из комнаты в комнату она как охотница прыгает на ноги. 

НО! поссыкуньки и покаки ТОЛЬКО в коридоре. в радиусе 2 метров. хоть это радует)) хоть не во всей квартире. 


  • 0

#605
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

ок. буду держать в курсе событий! и повторюсь - Котенка нашего НЕ Отдам! 


  • 0

#606
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Тяжелое детство у Вас было :) Стесняюсь спросить, что у Вас там водилось, что приходилось прибегать к столь радикальным мерам? :rotate:

И второму моему котёнку, тоже спиртовыми ватками мама чистила ушки, так ей сказали в ветеринарной клинике.

 

Зачем?!!! Объясните? 

Какая необходимость? У здоровой кошки нет необходимости часто чистить уши.Бывает, что в связи с какими-то индивидуальными физиологическими процессами выделяется избыточное количество серы.Но...

 

... :lol: ну детство как и у всех, охотился на мамомонтов, собирал хворост, обустраивал пещеры, ну понимаете всё как у всех :bow: . А ушки свои сладенькие :rotate: я часто чищу спиртовыми ватками, чтобы оставались всегда свеженькими :rotate: .

_____________

Далее по теме скажу, что чистить уши кошкам, спиртовыми ватками я не придумывал, нам так рекомендовали в ветеринарной клинике. Они и сами моему котёнку чистили, таким образом. Не сильно просто слегка так прошли по ухам :) . Я не врач и не хочу спорить, просто пишу как было :idea: .


Сообщение отредактировал толькоКОС: 16.10.2015, 17:08:25

  • 0

#607
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

НО! поссыкуньки и покаки ТОЛЬКО в коридоре. в радиусе 2 метров. хоть это радует)) хоть не во всей квартире. 

 

В этом случае, мне кажется, дело или в том, что ей наполнитель не нравится, или же сам горшок.У меня такая ситуация недавно была.Весь мой толпняк ходит в горшок-автомат.Старый горшок отслужил верой и правдой семь лет, а этим летом заглючил.Две недели стоял не подключенный к сети и использовался как обычный туалет, чистила его в ручную.Потом не выдержала, заказала новый.Старый горшок был с окошком в задней части, а новый без окна.И тут у меня сюрпризы начались в виде утренней кучки прямо около нового горшка.Засекла, кто пакостит, отругала.Не помогло.Пришлось поставить в туалет обычный лоток с наполнителем из какао шелухи(от него опилок нет).Проблема решилась.Вот так протестовала взрослая уже кошка.Не понравилось ей, что в сортире окна нет, какать темно :lol:


  • 1

#608
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

это в смысле домик-туалет для кошки? 


  • 0

#609
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Далее по теме скажу, что чистить уши кошкам, спиртовыми ватками я не придумывал, нам так рекомендовали в ветеринарной клинике. Они и сами моему котёнку чистили, таким образом.


Ох, какие затейники и шалуны порой среди ветеринаров встречаются. :lol:


  • 0

#610
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

это в смысле домик-туалет для кошки? 

 

Вот тут посмотрите.

http://www.petstore...._id=72&Itemid=1

Они с дверкой.Но дверку на первое время лучше снять, потом, когда привыкнет, поставить на место


  • 0

#611
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

спасибо, посмотрела. я не могу себе и кошке позволить домики туалеты за такие деньги. так что будем все же приучаться к обычному))) 


  • 0

#612
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Кто нибудь знает, где продаётся не дорогой, корм в упаковках, не знаю какой выбрать. Хочу побольше в выходные своим закупить штук 50. Тк дом в горах, где живут мои коты и ездить по базар редко получается. Сам живу в районе фемили парка, поэтому интересует этот район. ;)

 

1gV3C-V2QHQ.jpg


  • 1

#613
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

не дорогой, корм в упаковках,

 

Не дорогой, это скоко? Относительно недорогой Форца10, Леонардо.Выгоднее брать большим мешком и у офф.представителя.На какую стоимость за кг рассчитываете? 


  • 0

#614
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

не дорогой, корм в упаковках,

 

Не дорогой, это скоко? Относительно недорогой Форца10, Леонардо.Выгоднее брать большим мешком и у офф.представителя.На какую стоимость за кг рассчитываете? 

 

я даже не знаю, как выгоднее покупать? всегда брал им ливерную колбасу, но теперь её едят с неохотой, вот и встал вопрос, что брать. Вы подскажите как лучше, а то впервые хочу купить кошачий корм и не знаю какой :confused:


  • 0

#615
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

а вы сразу хотите купить кошачий корм большим мешком? а вдруг коты не будут его есть? надо по немногу, думаю, сначала. если будут его есть то тгда и мешок. 


  • 0

#616
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

а вы сразу хотите купить кошачий корм большим мешком? а вдруг коты не будут его есть? надо по немногу, думаю, сначала. если будут его есть то тгда и мешок. 

Да видимо вы правы. Хотя я им как то пробовал давать и вискас и китекат, едят хорошо. Ещё раз протестирую если будут нормально есть, тогда наверное и возьму большой пакет. Хотя знаете я вообще думал накупить одноразовых китекетов, не сухих в больших мешках а именно много, в упаковочках как консервы, всяких разных. 


  • 0

#617
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

впервые хочу купить кошачий корм и не знаю какой

Если речь идет о сухом, попробуйте заказать в интернетмагазине небольшой пакет 1,5 кг повседневного Форца10

http://www.petstore....id=223&Itemid=1

 

или Леонардо 0,4 кг на пробу.

http://www.petstore....id=189&Itemid=1

 

Если будут есть, то дам контакты офф.представительства.Там и цены другие.

В этом магазине, ссылки на который дала, бесплатная доставка от 800 тенге.Так что Вам пакетик доставят.


  • 0

#618
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Хотя знаете я вообще думал накупить одноразовых китекетов, не сухих в больших мешках а именно много, в упаковочках как консервы, всяких разных.


Пожалейте котиков, не кормите отравой типа Вискаса, а еще хуже Китекета.Не к ночь будь помянут.За свои же деньги наживете им проблем со здоровьем.
  • 0

#619
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
[/quote]Пожалейте котиков, не кормите отравой типа Вискаса, а еще хуже Китекета.Не к ночь будь помянут.За свои же деньги наживете им проблем со здоровьем.[/quote]
С прискорбием, поддерживаю...
  • 0

#620
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Если речь идет о сухом, попробуйте заказать в интернетмагазине небольшой пакет 1,5 кг повседневного Форца10

http://www.petstore....id=223&Itemid=1

 

или Леонардо 0,4 кг на пробу.

http://www.petstore....id=189&Itemid=1

 

Если будут есть, то дам контакты офф.представительства.Там и цены другие.

В этом магазине, ссылки на который дала, бесплатная доставка от 800 тенге.Так что Вам пакетик доставят.

 

Хорошо спасибо, обязательно зайду :hi:

 

 

Пожалейте котиков, не кормите отравой типа Вискаса, а еще хуже Китекета.Не к ночь будь помянут.За свои же деньги наживете им проблем со здоровьем.

 

не знал ;)


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.