Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#641
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я мамину кошачку, каждые пол года приносил к ветеринару, на прививку,

 

Все больше убеждаюсь, что ветеринар Ваш большой затейник. Зачем кошке прививки каждые пол года?! :confused:


  • 0

#642
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

Я мамину кошачку, каждые пол года приносил к ветеринару, на прививку,

 

Все больше убеждаюсь, что ветеринар Ваш большой затейник. Зачем кошке прививки каждые пол года?! :confused:

 

Кошка домашняя дома сидит, а секса хочет каждые весну и осень, орёт во всё горло. Вот мама и просит меня, чтоб я её водил, на прививки антисекса. Вот Вам и затейники :hi:


Сообщение отредактировал толькоКОС: 17.10.2015, 21:43:55

  • 0

#643
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Я мамину кошачку, каждые пол года приносил к ветеринару, на прививку,


Все больше убеждаюсь, что ветеринар Ваш большой затейник. Зачем кошке прививки каждые пол года?! :confused:
Кошка домашняя дома сидит, а секса хочет каждые весну и осень, орёт во всё горло. Вот мама и просит меня, чтоб я её водил, на прививки антисекса. Вот Вам и затейники :hi:
Все, ловите тапки))) Щас прилетят) вискаса с китикетом это просто манная небесная по сравнению с антисексом)
  • 0

#644
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Тина, Спасибо,за совет, успела со Светой списаться- конечно, потом покажем врачу......но когда мочила ватную палочку- ничего такого не было,что Вы описали, ухо не чешет и не красное...


  • 0

#645
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Все, ловите тапки))) Щас прилетят) вискаса с китикетом это просто манная небесная по сравнению с антисексом)

 

Да хоть сапоги :lol: . Делаю что попросили, я за кошку не в ответе. У неё свои хозяева, это они решают. Обустраивать её личную жизнь тоже не буду искать жениха по подвалам :bow: . В этом году уже не водил, старенькая стала, может успокоилась. Был бы кошачий сексшоп, я бы прикупил ей игрушку :idea:  .


  • 0

#646
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

ТолькоКОС, стерилизуйте кошечку и до конца ее жизни у вас не будет больше проблем с загулами. Конечно, это стоит немного денег, но гуманнее, чем уколы. Утром отвезете в больничку, на следующее утро заберете и решите проблему раз и навсегда.


  • 0

#647
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

ТолькоКОС, стерилизуйте кошечку и до конца ее жизни у вас не будет больше проблем с загулами. Конечно, это стоит немного денег, но гуманнее, чем уколы. Утром отвезете в больничку, на следующее утро заберете и решите проблему раз и навсегда.

Знаете она уже старая, может не перенести операцию, я даже в этом году её, на прививку не водил, наверное уже и не поведу, вроде как и успокоилась.


  • 0

#648
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Отдам универсальный и экологически чистый наполнитель из шелухи какаобобов
вскрыли, попробовали, нам с кошкой не понравился, может кто попробовать хочет
3_20150915099241442287164.5014.jpg
не актуально

Попробовали силикогелевый, после него надо выносить мусор сразу, т.к.воняет. Купила древесный вчера - 1раз сходила, а потом приходилось ее заставлять. Она нюхает и рядом хочет пописать. наверное ей запах не нравится. Еще эти опилки.
Почему Вашей кошке не понравился? Теперь надо решетку что ли, чтобы опилки вниз ссыпались.
  • 0

#649
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Подскажите пожалуйста, котенок третий день дома. Скорее всего, жил где-то и убежал. Потому что на шорох пакетов прибегает сразу, он не блохастый и в лоток ходит пока что. Хотя соседи говорят, что видели его на помойке )))) может оттуда и шорох пакетов так близок ему
Но сегодня открыла входную дверь, он выскочил и сел на ступеньки. Покыскала его, назад прибежал. А вдруг он убежит.
Он такой ласковый. Спит с нами. Если убежит, муж сказал, искать его не будет. Может так было у кого-нибудь что сделать, чтобы не убегал?
  • 0

#650
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Друзья помогите советом. Есть кошка, стерилизована (года 1,5 назад). Она ничего не ест кроме сухого роял канина. Вода в достатке, но другой корм есть отказывается.

Как переучить? И надо ли?


  • 0

#651
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@we are ready, у каждого наполнителя есть свои плюсы и минусы.Короме Катсана, у него на мой взгляд одни минусы :D 

Путем многолетнего перебора множества наполнителей выбрала наиболее подходящие для моих.Из комкующихся: Сильвер

http://www.petstore....uemart&Itemid=1

затем более дешевый его аналог Но нейм

http://www.petstore....uemart&Itemid=1

или  Белый кот

http://pandaexpo.kz/...s-white-natural

Из вышеперечисленных Сильвер лучше всех держит запах.Из минусов комкующихся  - их нельзя выкидывать в унитаз.Ну и по любому кошка все равно раскидывает некоторое его количество из лотка.Нужен глубокий, большой лоток.А еще лучше закрытый туалет.Ну и резиновый шипастый коврик около лотка.

Из древесных меньше опилок от древесного Но нейма.Хотя они все равно есть.

http://www.petstore....uemart&Itemid=1

Или лучший, но более дорогой  вариант древесный комкующийся.От него не будет опилок по всей округе.Обычный, не комкующийся древесный наполнитель надо насыпать в лоток немного, т.к. он сильно разбухает.

Как альтернатива древесному наполнителю - наполнитель бумажный.Я его для котят использую.Как будет держать запах взрослого животного, не знаю.

Большой плюс древесного и бумажного наполнителя в том, что его можно выбрасывать в унитаз.

 

Может так было у кого-нибудь что сделать, чтобы не убегал?

 

Следить.Приучить домашних смотреть под ноги, чтобы котенок не выскользнул за дверь.У многих кошек, даже сроду не знавших улицы, есть тяга узнать, что же за этой таинственной дверью. :) Просто любопытство.Взрослых, не кастрированных котов/кошек влечет за дверь половой инстинкт.Тут волшебный кАстролог нам в помощь.В любом случае, если в доме есть кошка, надо быть внимательным, не оставлять распахнутые или даже просто притворенные двери.Отучиться от прощальных разговоров и напутствий в распахнутых дверях.

 

Как переучить? И надо ли?
 

 

Не надо.Перестаньте беспокоиться.Если кошка пьет достаточно воды, находится в хорошей кондиции, поводов для беспокойства нет.


  • 1

#652
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 Мадамка А зачем переучивать, если есть,то, что ест?  Моя Олисия- 5 лет- есть только сушку Роял....и воду пьет в достаточном количестве! Смысл переводить? если только ей не походит по здоровью корм, а так не надо...


  • 0

#653
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Вот во что приводит употребление кошками синтетической еды.

 

Кошкам нужна дичь - мышки, птички...


Сообщение отредактировал SouthMan: 19.10.2015, 00:01:37

  • 0

#654
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Мне он тоже по началу не понравился.А теперь нравится  :) Его надо сыпать толстым слоем.Тогда он внизу намокает, а верхний слой сухой.Я верхний слой отодвигаю лопаткой, нижний убираю.Нравится тем, что нет опилок мелких, как от древесного.Не нравится запах, как-будто шоколад с уксусом. Запах не сильный, но он есть. 

Вот-вот, запашок кислый в туалете.  И видуха... как будто полный лоток как. Мы обычно убираем каки из лотка, а тут среди наполнителя их выискивать трудно. Ну и кошка ходит неохотно, один раз даже сыну на кровать нагадила, хотя за ней с раннего детства такого не водится. Она привыкла к комкующемуся,  в этот с брезгливым видом лезет


Сообщение отредактировал Liska: 19.10.2015, 08:59:52

  • 0

#655
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Попробовали силикогелевый, после него надо выносить мусор сразу, т.к.воняет. Купила древесный вчера - 1раз сходила, а потом приходилось ее заставлять. Она нюхает и рядом хочет пописать. наверное ей запах не нравится. Еще эти опилки.
Почему Вашей кошке не понравился? Теперь надо решетку что ли, чтобы опилки вниз ссыпались.

Силикогелевый однажды взяла, тоже кошке очень не понравился, это были крупные кристаллы с острыми гранями.

Вообще эту кошку я дольше всех приучала к лотку, до тех пор, пока не взяла глиняный комкующийся. Вот каждая из них выбирает что-то свое, независимо от наших желаний. Одна ходила в пустой, другая газетки любила.


Сообщение отредактировал Liska: 19.10.2015, 08:58:23

  • 0

#656
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений



Попробовали силикогелевый, после него надо выносить мусор сразу, т.к.воняет. Купила древесный вчера - 1раз сходила, а потом приходилось ее заставлять. Она нюхает и рядом хочет пописать. наверное ей запах не нравится. Еще эти опилки.
Почему Вашей кошке не понравился? Теперь надо решетку что ли, чтобы опилки вниз ссыпались.

Силикогелевый однажды взяла, тоже кошке очень не понравился, это были крупные кристаллы с острыми гранями.
Вообще эту кошку я дольше всех приучала к лотку, до тех пор, пока не взяла глиняный комкующийся. Вот каждая из них выбирает что-то свое, независимо от наших желаний. Одна ходила в пустой, другая газетки любила.
Наш кот ходит в силикагелевый, с острыми гранями. Ходит без проблем, раньше пробовали и комкующийся, и древесный. Силикагелевый хорошо держит запах. Правда, кот периодически выкидывает по несколько "камешков" из лотка, и наступать на них не очень приятно.,
  • 0

#657
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
В древесный сходила ровно 2раза и то второй раз заставила ее, рядом поставила обычный тазик с газетками, так она предпочла газеты. Только она пописала и выпрыгнула из этой огромной лужи ч мокрыми лапами. Пришлось и ее мыть и пол. Сбегала докупила к лотку сетку, насыпала туда опять этот древесный (не выбрасывать же) опилки ссыпались сами вниз. Не знаю, буду опять караулить ее. Но без наполнителя если честно невозможно, пока тазик мыла, такая вонь от мочи. Так хоть елочками пахнет )))
Думаю, может под сетку наполнитель насыпать а сверху газетки
  • 0

#658
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

TIN@ , Zayaka спасибо за совет. Просто переживаю все ли ей хватает, стараюсь разный покупать :D 

 

Мы уже привыкли к Котяре. Берем комкующийся


  • 0

#659
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
TIN@, спасибо, а в каком возрасте можно стерилизовать котейку?
  • 0

#660
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
а в каком возрасте можно стерилизовать котейку?

 

 

Сейчас и у нас стали практиковать раннюю кастрацию.Термин кастрация применим и к кошкам.Означает полное удаление половых органов.Операцию можно делать уже в трех-четырех месячном возрасте.Я своих котят кастрирую в четыре месяца.К слову сказать, котята переносят операцию намного легче взрослых.


Сообщение отредактировал TIN@: 20.10.2015, 01:09:08

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.