Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#541
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@stasya-tu, Второе - наш случай. У меня в Мастино осталась "полудрессированная" вет, Галина. Хотя, Наталью Ингер тоже хвалят по этому делу. И обращайтесь ко мне с любыми вопросами, я возрастную почечницу полтора года тащила.


  • 0

#542
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

подскажите хорошего ветеринара-диагнозиста
Только не в "ЦВМ", там наверняка угробят животину, по своему стандартно накатанному "конвейеру".

Присоединяюсь к предыдущему оратору, лучше в "Мастино" обратиться, больше шансов на успех.


  • 1

#543
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Только не в "ЦВМ", там наверняка угробят животину, по своему стандартно накатанному "конвейеру".

Вот-вот. Мы в ЦВМ "лечились" месяца 3 вначале, потом восстанавливали печень -_-" А не-будем-показывать-пальцем-кого я до конца жизни цитировать буду. "Преднизолон - единственное в мире лекарство, которое восстанавливает почечные канальцы. Оно вам теперь как инсулин". Ага. Хорошо, что у меня с логикой и критическим мышлением все в порядке, иначе еще тогда бы кошку угробила… 


  • 1

#544
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Девушки ! Вы тоже так моете киску ?

 


  • 3

#545
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Смотря какие проблемы с почками...При ХПН ни один ветеринар не поможет.


  • 0

#546
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений


@stasya-tu, Второе - наш случай. У меня в Мастино осталась "полудрессированная" вет, Галина. Хотя, Наталью Ингер тоже хвалят по этому делу. И обращайтесь ко мне с любыми вопросами, я возрастную почечницу полтора года тащила.

 

Мой не очень возрастной, 6.5 лет сгорел за месяц. Логика подбора лекарств такая же,как у Вас, @Kaworu, но... становилось только хуже. Если бы раньше сталкивалась с ХПН среди людей и четче представляла, что это такое - никогда не стала бы мучать своего кота


  • 0

#547
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Девушки ! Вы тоже так моете киску ?
:lol:  :lol: если бы!! 
  • 0

#548
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Подскажите пожалуйста куда лучше сводить кота показать.
Причина - не проходящие непонятные болячки на коже и зуд. Он постоянно чешется, кусает себя, царапает. Блох вроде нет, регулярно моем, глистгоним. Гуляет на улице каждый день.

Никак не могу разобраться с названиями клиник. Та, которая называется на маркова на самом деле находятся не на маркова, а на Шевченко, но и оттуда она переехала и теперь на Гагарина где клиника шанс?
Я правильно понимаю? Может кто поделиться телефоном этого шанса? В интернете не нашла. Просто тайна какая то.
  • 0

#549
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Название "На Маркова" на улице Шевченко- Манаса, но там ремонт и все врачи Женя и Юля теперь в клинике "Шанс"по адресу- Гагарина- Байкадамова....


  • 0

#550
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Название "На Маркова" на улице Шевченко- Манаса, но там ремонт и все врачи Женя и Юля теперь в клинике "Шанс"по адресу- Гагарина- Байкадамова....

Спасибо. А телефоном не поделитесь. Гагарина Кихтенко вроде, нет?


Пс. Даже на карте не могу найти эту клинику.... Единственная ветклиника шанс находит в Павлодаре...

Сообщение отредактировал ФрейФея: 12.10.2015, 21:18:51

  • 0

#551
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 ФрейФея чуть выше на предыдущей странице я писала и адрес и телефоны.......


  • 0

#552
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ФрейФея чуть выше на предыдущей странице я писала и адрес и телефоны.......

А я обыскалась ваше сообщение. Не могла вспомнить где видела. Спасибо
  • 0

#553
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Смотря какие проблемы с почками...При ХПН ни один ветеринар не поможет.
 

Есть такое понятие - поддерживающая терапия. Да, почки здоровыми уже никогда не будут, но можно жить достаточно долго и достаточно счастливо. Моя, кстати, не показатель. У европейцев-американцев некоторые кошки по 5-7 лет живут с ХПН.

 

Мой не очень возрастной, 6.5 лет сгорел за месяц.
 

Мои соболезнования. А логика у меня простая на самом деле. Если есть симптом, с ним надо что-то делать, желательно с минимальными побочками. А если симптома нет, то лучше не чинить то, что работает.


  • 0

#554
stasya-tu

stasya-tu
  • Гость
  • 15 сообщений

Прошу прощения за тишину... ждала анализов... Картина такая: Кот (17 лет), не кастрат, шесть лет назад лечили мочекаменную ( после лечения ел корм уринари роял канин). Две недели назад отказался от сухого... подумали, что зубы стерлись. Неделю назад стал плохо кушать (ел, но мало). Анализы сдавали в 2х  разных лабораториях (это отдельная история, про это позже...). первые результаты - мочевина 3.6, креатинин 586... После 4х дней капельниц - мочевина 37, креатинин 495. (если нужны анализы, могу прикрепить). Кололи сопутствующие уколы (не знаю, что именно, память у меня плохая...) Сказали, что перспективы не радужные... ибо, если креатинин больше 500... - туши свет. Сердце бьется без шумов, ритм ровный, выглядит нормально(моложе своего возраста, как мне кажется). Пьет и писает хорошо. Кушает и испражняется по большому - мало. Чем кормить?, как помочь? Как поддержать здоровье?.. Никому не в обиду, но вы даже не представляете, как дорог этот кот!!!!!! (два пенсионера на него молятся, а у них большей радости нет... без него зачахнут((((....) Как вытащить кота??? Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!


  • 0

#555
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

Смотря какие проблемы с почками...При ХПН ни один ветеринар не поможет.
 

Есть такое понятие - поддерживающая терапия. Да, почки здоровыми уже никогда не будут, но можно жить достаточно долго и достаточно счастливо. Моя, кстати, не показатель. У европейцев-американцев некоторые кошки по 5-7 лет живут с ХПН.

 

 

 

Мой не очень возрастной, 6.5 лет сгорел за месяц.
 

Мои соболезнования. А логика у меня простая на самом деле. Если есть симптом, с ним надо что-то делать, желательно с минимальными побочками. А если симптома нет, то лучше не чинить то, что работает.

 

 Как вытащить кота??? 

 

Рассказываю , что такое ХПН ( хроническая почечная недостаточность), чтоб не было ложного представления, как было у меня,  по типу хронического гастрита - болячка, с которой живут долго , которая время от времени выстреливает, ее лечат .. и так по кругу. В случае с ХПН это не так.

 Почечные болезни разные. ХПН - это финальная стадия болезней почек. Это самое страшное, что может быть у человека или у животного. Это приговор. Есть вялотекущие , есть быстропрогрессирующие, как гломеруонефрит ( в нашем случае). Никто, никогда и нигде не вылечил ХПН. Момент смерти(но не мучений) отсрочивают диализами. Единственный способ продлить боль мень сносную жизнь при ХПН - это трансплантация. У кошек  , в большинстве своем почечные заболевания на стадии  излечения проходят бессимптомно ( если конечно, это не МКБ). Когда начинается клиника - уже все очень плохо. Самый страшный токсин для организма - это белок. Почки не могут его выводить, более того, токсинов при ХПН  очень много. Животное сильно мучается. Параллельно, плохоработающие почки начинают  разрушать остальные  части организма, в первую очередь легкие  и сердце.. У нашего мальчика на вскрытии были уже полуразложившиеся легкие, хотя  симптомов не было никаких. Он ни разу не кашлянул, он нормально дышал...

Я понимаю, что мой пост может быть жестоким, но это правда. Легче  самообман, но самообман  может только продлевать мучений животному. Это не жизнь. Это страдания - организм полный токсинов, которые не выводятся, а только множатся. И результат  известен.


  • 2

#556
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@stasya-tu, отвечаю в личку. Это надолго, там целая "лекция".


  • 0

#557
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Рассказываю , что такое ХПН ( хроническая почечная недостаточность), чтоб не было ложного представления, как было у меня,  по типу хронического гастрита - болячка, с которой живут долго , которая время от времени выстреливает, ее лечат .. и так по кругу. В случае с ХПН это не так.


 

 Почечные болезни разные. ХПН - это финальная стадия болезней почек. Это самое страшное, что может быть у человека или у животного. Это приговор. Есть вялотекущие , есть быстропрогрессирующие, как гломеруонефрит ( в нашем случае). Никто, никогда и нигде не вылечил ХПН. Момент смерти(но не мучений) отсрочивают диализами. Единственный способ продлить боль мень сносную жизнь при ХПН - это трансплантация. У кошек  , в большинстве своем почечные заболевания на стадии  излечения проходят бессимптомно ( если конечно, это не МКБ). Когда начинается клиника - уже все очень плохо. Самый страшный токсин для организма - это белок. Почки не могут его выводить, более того, токсинов при ХПН  очень много. Животное сильно мучается. Параллельно, плохоработающие почки начинают  разрушать остальные  части организма, в первую очередь легкие  и сердце.. У нашего мальчика на вскрытии были уже полуразложившиеся легкие, хотя  симптомов не было никаких. Он ни разу не кашлянул, он нормально дышал...

Я понимаю, что мой пост может быть жестоким, но это правда. Легче  самообман, но самообман  может только продлевать мучений животному. Это не жизнь. Это страдания - организм полный токсинов, которые не выводятся, а только множатся. И результат  известен.

 

Ну намешали, ну намешали… Можно я вечером отвечу? А то сейчас могу только выматерить на скорую руку.

 

Если коротко (чтобы присутствующие в обморок не попадали от ваших страшилок):

 

ХПН - это Хроническая Почечная Недостаточность. Т.е. это значит, что почки хронически не справляются со своей задачей. НАСКОЛЬКО не справляются - это вопрос другой. У ХПН есть стадии, между прочим, и на 1 (а иногда и 2) стадии вы по поведению животного вообще не поймете, что что-то не так. Потому что ухудшения в самочувствии на начальных стадиях НЕТ. А на более поздних стадиях большую часть симптомов можно держать под контролем.

 

ХПН - состояние, в большинстве случаев, не болезненное. Да, обезвоженная кошка будет себя чувствовать, как с хорошего бодуна, так не доводите до обезвоживания, е-мое. Подкожные капельницы кто отменил?

 

Белок - НЕ ТОКСИН. Иначе мы бы все тут давно коньки отбросили. Вот азотистые продукты переработки белка - токсины, но ведь одна из главных задач поддерживающей терапии при ХПН - это вывод отходов, в идеале через ЖКТ. Энтеросорбенты кто отменил? Пробиотики? Пребиотики? Дюфалак в конце концов?

 

Поднимите, извините, пятую точку и почитайте МЕДИЦИНСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ, прежде чем писать такой бред.


Сообщение отредактировал Kaworu: 13.10.2015, 10:43:12

  • 1

#558
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Поднимите, извините, пятую точку и почитайте МЕДИЦИНСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ, прежде чем писать такой бред.

 

 Kaworu, ваше счастье, что у вас все так хорошо и гладко было.. Любой грамотный врач Вам скажет тоже самое. А бывает по другому, бывает месяц и все.. Какие подкожные капельницы? Вы о чем? по 150 мл внутривенно...

http://medportal.ru/...renalfailure/2/ более доступно

 

Ну и  белки  как бы разные.. В частности, по химической природе все Токсины - белки или полипептиды.


  • 1

#559
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@Speransa, у меня сейчас приоритет - живой кот, которому я пишу памятку. Закончу - вернусь к нашей дискуссии. Ждите и не злобствуйте.


  • 0

#560
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 Kaworu, вылечите ХПН, быстропрогрессирующий гломерулонефрит, тогда будет повод для дискуссии, а может и Нобелевская премия. А пока извините. Я не в том  настроении.


  • -1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.