Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#1361
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

значит,как свадебный кортеж перекрывает дорогу и бибикает,все путем....а как мы,так статья)))


  • 0

#1362
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Зарегистрировать нужно митинг

кстати....месяца 2 назад была какая то рекламная акция от Dizzy так по всей Ташкентской носились скутеры-мотоциклы-машины с флагами....зрелище было не приятное,но запоминающее!!!Вы думаете они брали разрешение???


  • 0

#1363
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

значит,как свадебный кортеж перекрывает дорогу и бибикает,все путем....а как мы,так статья)))

тогда давайте так: господин Foxx по  просьбе форумчан напишет окончательный вариант письма, который будет от лица народа. а водители в свою очередь подадут заявку в  акимат на митинг или автопробег по центральным улицам. сами сделаем наклейки - лист формат А4, на скотч. надписи: "Я ПРОТИВ повышения налогов", ну или что-так. как думаете, господа?


  • 0

#1364
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
как думаете, господа?

первый :hi:  

Пы.Сы.

надпись будет гласить"Это предупреждение!!!В следующий раз будет генеральная репетиция"


Сообщение отредактировал stress: 21.07.2013, 22:47:04

  • 0

#1365
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

надпись будет гласить"Это предупреждение!!!В следующий раз будет генеральная репетиция"
мне кажется так не надо... как-то угрожающе.... мы же за мир во всем мире. 
  • 0

#1366
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

рекламная акция от Dizzy

Об этом будете в суде рассказывать?



#1367
B-MEN

B-MEN
  • Гость
  • 47 сообщений

нужна акция, за которую нельзя привлечь... за бибикание кстати тоже могут адмштраф наложить.
если хотим перекрыть улицу - можно инсценировать типа кучу аварий, во все полосы бампером к бамперу встать, будто "поцеловались", без обоюдных претензий ))
если на площади - можно из машин надпись какую нить образовать.... 
ну чтото в таком роде...


  • 0

#1368
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

нужна акция, за которую нельзя привлечь... за бибикание кстати тоже могут адмштраф наложить.
если хотим перекрыть улицу - можно инсценировать типа кучу аварий, во все полосы бампером к бамперу встать, будто "поцеловались", без обоюдных претензий ))
если на площади - можно из машин надпись какую нить образовать.... 
ну чтото в таком роде...

я тоже хотела нечто подобное. но мне раз надцать сказали: так нельзя! так что время у нас еще есть, можно заявку в акимат. бывалые, посоветуйте пожалуйста, как это правильно сделать?


  • 0

#1369
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

Почитайте выше, ни раз уже писалось, почему мы должны покупать те авто, которые нам навязывают, а не те- которые мы сами хотим?

Вот хочу я ездить ездить на джипе, также как и Вы на объеме меньше 3000, почему я должен за это значительно больше платить?
Не проекцируйте свой опыт на других, у разных людей разные причины... 

 

 

Так никто ж не запрещает покупать, просто в нашем мире за любое увлечение, желание, хобби - надо платить.  Нравится ездить на авто - можно платить и ездить, не вижу проблемы.

 

Кстати, и при чем тут хобби и понты, Вы не думали, что люди просто выбирают машины с объемом больше 3-х литров просто потому что это им нравится, это больше подходит к их образу жизни, а не для того чтобы ездить на охоту или понтоваться перед девченками, просто вот нравится и всё... это причина платить значительно больше?

 

 

Вот за то что нравится и надо платить! Ведь есть разница Нокия или Верту в кармане и за Верту надо платить потому что она просто нравится, хотя по функционалу может не превосходить. Так что это вполне нормально. Вся европа на 1,2-1.8 ездиет и все прекрасно. 

Ну и не забываем что мы говорим о людях, которые умеют экономить раз не хотят платить большие налоги.


  • -8

#1370
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Вот за то что нравится и надо платить! Ведь есть разница Нокия или Верту в кармане и за Верту надо платить потому что она просто нравится, хотя по функционалу может не превосходить. Так что это вполне нормально. Вся европа на 1,2-1.8 ездиет и все прекрасно.
Ну и не забываем что мы говорим о людях, которые умеют экономить раз не хотят платить большие налоги.

За то что мне нравится моя машина, я уже заплатил, когда покупал именно ее. Или владельцы верту платят ежегодно налог за обладание своим телефоном? А я так плачу транспортный налог больше чем малолитражки. Все, кто недоумевает, поймите наконец, я и другие владельцы 3-4 литровых авто, мы не против платить налог вообще и мы и так платим его в соответствии с существующим законом. Мы, я в частности, против того, чтобы налоги необоснованно повышались.
П. С. Могу привести Вам другую аналогию. Давайте введем сразу налог на любой частный легковой автомобиль в 200 000 в год. А что, передвигаться можешь на общественном транспорте или пешком, а хочешь комфорта плати. Как Вы можете утверждать, что авто именно до 3-х литров это необходимость, свыше 3-х роскошь?
Нормальные владельцы Верту как раз таки платят за обслуживание, чтобы можно было допустим в любое время дня и ночи в любом месте в мире заказать билет на самолет с этой самой верту. Ладно тема не об этом.
По поводу не обоснованности - да, у нас не качественное дорожное покрытие, у нас не достаточно развита дорожная инфраструктура, т.е. наши налоги не понять куда уходят (вернее всем все давно понятно, но народ просто терпит и молчит).
Я же хочу сказать, что новые ставки более дифференцированные по отношению к старым. Т.е. налог по мере объема должен повышаться, а не как сейчас до 4-х литров копейки, а потом космические налоги.
По поводу вашей аналогии - почему не передвигаться на общественном транспорте, если он будет чистым и адекватным? В метро зайдите (если еще не были) - там реально чисто и приятно ездить, если будет все так же продолжаться то я буду только рад. Т.е. не все так печально, наше государство дало возможность приобретать легковые авто по адекватным ценам, дало выбор среди этих авто, сейчас можно купить их в кредит и рассрочку. Так почему же народ до сих пор покупает внедорожники с большим объемом чтобы ездить по городу и думает потом как бы сэкономить?
Вот пример о назначении авто http://www.youtube.c...h?v=82WkbKV0Ge8 (не ради рекламы, а ради объяснения ситуации)
Вас, нижетрехлитровых все время не туда уносит.
Я уже писал. Я покупал свою машину и не думал как сэкономить на его обслуживании. Я знал какой у меня будет расход бензина, налог и примерно на расходники. Я за все это плачу и не возмущаюсь. Но по какой причине я вдруг должен платить в 4 раза больше налог? Потому что дядьки много распилили и государству не хватает денег. И почему по-вашему большая разница в налоге за 4000кубиков и за 4001 кубик - это нехорошо, а большая разница за 3000 и за 3001 - это норма?
П. С. Да про верту все равно не то. Они платят за допуслуги, а не налог. А что мне даст государство за мои дополнительно уплаченные 90000? Ничего.
Еще п. С. Метро меня никаким боком не привлекает, ибо его в Астане нет. И я не хочу, чтобы его было. Построят за в пять раз больше денег, а откуда их брать? С налогов. А вот, то что на отрезке улицы, где живут мои родители 70 лет в прошлом году отменили единственный маршрут автобуса и им до остановки идти в три раза дальше стало и я стараюсь по возможности свозить на машине, вот это меня касается.
Еще раз повторю основную свою мысль. Если бы наши правители лучше следили как расходуется бюджет, никакого повышения налогов не потребовалось бы. А если бы они еще лучше управляли бы страной, то их можно было бы снизить.

Сообщение отредактировал talc: 22.07.2013, 01:32:17

  • 7

#1371
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 Вся европа на 1,2-1.8 ездиет и все прекрасно. 

Ну и не забываем что мы говорим о людях, которые умеют экономить раз не хотят платить большие налоги.

 

А вся Америка на 4.0-6.0 и что? 

У нас внезапно стали расстояния как в Европе, где за 200 км можно 3 страны проехать? 


  • 6

#1372
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Ну так
кто-нибудь сформировал окончательный вариант письма ?
  • 0

#1373
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Придерживаюсь мнения FOXXа.

 

 

За последние дни встретил много "умных" людей с авто до трех литров!) А еще удачливых и счастливых!) Что они по зову души или еще чего не совершили ошибки приобретая авто свыше 3-х!) Короче люди у нас интересные, зависти и желчи хватает... Работать не хотят, а вот злорадствовать тут как тут!

 

И еще уже надоели высказывания по поводу новых авто (внедоров) с современными дизельными моторами. Вот не знают люди, что такое комон реил. Что такое топливные форсунки с космической ценой. Что такое современное ТНВД. Советуете, покупайте. Ремонтируйте. И катайтесь на малоресурных моторах. А пока у нас между городами расстояния в 1000 км, ресурс мотора для меня и думаю многих, кто выбрал авто данной категории, играет не малую роль.


  • 3

#1374
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Придерживаюсь мнения FOXXа.

 

 

За последние дни встретил много "умных" людей с авто до трех литров!) А еще удачливых и счастливых!) Что они по зову души или еще чего не совершили ошибки приобретая авто свыше 3-х!) Короче люди у нас интересные, зависти и желчи хватает... Работать не хотят, а вот злорадствовать тут как тут!

 

И еще уже надоели высказывания по поводу новых авто (внедоров) с современными дизельными моторами. Вот не знают люди, что такое комон реил. Что такое топливные форсунки с космической ценой. Что такое современное ТНВД. Советуете, покупайте. Ремонтируйте. И катайтесь на малоресурных моторах. А пока у нас между городами расстояния в 1000 км, ресурс мотора для меня и думаю многих, кто выбрал авто данной категории, играет не малую роль.

Это точно, жили значит жили все всех устраивало(более или менее), а как законопроект толкнули так сразу некоторые призадумались, а ведь действительно че это они налог конский не платят. Им лично ни чего не будет с того что мы будем платить большой налог....это как в анекдоте, лишь бы у соседа все х.....ее было :smoke: .


  • 0

#1375
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

 Т.е. налог по мере объема должен повышаться, а не как сейчас до 4-х литров копейки...

 

Уважаемый, для вас 20-40тыс тг копейки? Вы их заработайте сначала, самостоятельно. Не откатами и не взятками. И не сокращением зарплат персоналу, если вы работодатель. Потом изымите из семейного бюджета. Не  задерживая оплат за ЖКХ, кредиты, школы, обучение, кружки и секции для каждого из  детей(вы же  хотите что бы дети получили образованте?). Опять же обслуживание машины( бензин который самоликвидируется в баке поскольку паленый 80%, запчасти, расходники) Посмотрите сколько останется на покушать.  А потом скажете копейки это или не копейки

ЗЫ Навряд ли найдутся зануды которые будут копить на налог в копилке откладывая натаксованные 200-500тг. Все будет решаться как всегда в последний момент.


Сообщение отредактировал blagodatov: 22.07.2013, 08:47:08

  • 4

#1376
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Честно говоря, меня, как большинство "нижетрехлитровых" мало волнует увеличение налога легковые, хотя тенденция нехорошая. Но не забудьте, что увеличивают налог на грузовые машины, причем очень значительно (вроде грузоподъемностью более 5 тонн). Следовательно увеличатся цены на все - от продуктов до стройматериалов.


  • 1

#1377
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Честно говоря, меня, как большинство "нижетрехлитровых" мало волнует увеличение налога легковые, хотя тенденция нехорошая. Но не забудьте, что увеличивают налог на грузовые машины, причем очень значительно (вроде грузоподъемностью более 5 тонн). Следовательно увеличатся цены на все - от продуктов до стройматериалов.

Так все и дело в нехороших тенденциях и несоразмерностях


  • 0

#1378
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 


Еще раз повторю основную свою мысль. Если бы наши правители лучше следили как расходуется бюджет, никакого повышения налогов не потребовалось бы. А если бы они еще лучше управляли бы страной, то их можно было бы снизить.

 

Да я Вас умоляю. Они прекрасно следят кому расходуется бюджет! :hi:

А "малолитражки" рано обрадовались. пройдет время и их подтянут до "уровня". Мотивацию придумают. К примеру Т.к. они(малолитражки) потребляют меньшее количество топлива на 100 км., то своевременно не выполняется план по наполнению бюджета. В связи с чем ...и т.д.

 

Историю помним? Когда был налог на плодовые деревья? :smoke: А на утку, коров?  

Любители привязывать объем к вредности выхлопа, вы можете объяснить, какой такой вред наносит дерево на моем участке - Вам? Или утка или корова? Но налог- то был. Кстати, может еще и не отменили. :idea: 

Поэтому и для них (до 3 л.), со временем, найдут поправочку.


  • 0

#1379
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Поэтому и для них (до 3 л.), со временем, найдут поправочку.

 

Причем в скором времени, если введут все же на3-4 литра, то многие начнут искать и находить схемы обхода уплаты налога, либо продавать машины. Это в свою очередь заставит опять подвинуть планку.

Причем тенденция такова что помимо поднятия налога еще и ужесточают. Например отказ в льготах свыше 4 литров.


Сообщение отредактировал Stas_n: 22.07.2013, 09:09:33

  • 0

#1380
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Когда у нас граждане начнут понимать что повышение налогов (любых) скажется на всех - даже на пешеходах!! а то моя хата с краю - и не чего незнаю. нет не пойдет всех затронет !!!! скоро за воздух платить будете!! и будете говорить что через раз дышите?


  • 1



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.