Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#1081
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Я лично думаю что залатать те дырки которые есть в бюджете уже ни как не получится и дальше еще больше будет!!! ищем пути отступления !!!

Пока что на ум приходит, снять с учета и преоформить на льготника, раз уж мало им было 32 000тг, так пущай недостанется ничего :idea:
  • 0

#1082
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Модератора просю письмецо сверху закрепить, может кто что нить поправит да дальше двинем)
  • 0

#1083
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

как я понял письмо никого не интересует, все просто время на работе проводят. Есть еще темы интересные , про секс например ;)

Доработать письмо надо. Чего то в нем не хватает, но не могу понять чего :)
  • 0

#1084
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Ищутся льготники...."огласите весь список пожалуйста" (С)
  • 0

#1085
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

предлагается проект письма, кто что скажет? писал не я, а один уважаемый форумчанин)

Неплохо, но как мне кажется , необходимо сначала изучить сравнительную таблицу и обоснование добавлений/исключений.
Чем обосновывают повышение Налога?
  • 0

#1086
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю sleep вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1087
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю verwolf33 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1088
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Zombie вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1089
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

речь изначально зашла о предоставлении льгот, ёпвашумать.

Речь изначально идёт об увеличении налога. Кому нужны эти "льготы"?

Руки прочь, вот и весь сказ.
  • 0

#1090
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Ищутся льготники...."огласите весь список пожалуйста" (С)

они уже в курсе уже заряжают по 50% от суммы!! ASR извини!!!

По налогу только в бензин !! самое лучшее решение !!
  • 0

#1091
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Я так понимаю в шапке письмо и внизу подкрепляется подписями примерно в такой форме: порядковый номер ФИО дата рождения № удостоверения дата автограф.
  • 0

#1092
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Доработать письмо надо. Чего то в нем не хватает, но не могу понять чего :)


про предлагаемые варианты ничего не написано. ничего не сказано о том, почему они лучше варианта, предложенного министерством.
  • 0

#1093
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Беременные кой какого результата все же достигли. Тем кто не успевал - дали отсрочку. В обществе возник резонанс, многие уже знают об этой буче. Ситуация у них была похожа с мужиками 3-4 (извините что так окрестил..это для быстроты и краткости). Можно пойти по их пути, можно по своему, а можно взять полезное с их пути и добавить чего то своего, мужицкого или мы уже хуже баб?

По теме - нужно единение между всеми группами, кого затронет проект закона. Если только за себя будете биться 3-4, имхо обречены на провал. Государству выгодно, чтоб были раздор между разными группами, зависть и борьба. Если же все сплочены, то гос-во прижмет свой хвост т.к.увидит силу. В 3% силенок маловато...

Сообщение отредактировал ≈777≈: 19.07.2013, 16:37:12

  • 0

#1094
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
а чё мне предупреждение вкатали ?

Пользователю sleep вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7Правил в данном сообщении.


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:

2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
я писал всё по теме, не я же призеденту рыцаря присвоил ?
может ему так приятней будет мол народ в курсе - народ рад
  • 0

#1095
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Дело в том что пока те у кого до 3 л. будут думать что их не коснется, ни чего не изменится. А еще буквально недавно я был в бешенстве что деньги в налоговую несешь и должен стоять в очереди где тормоз взятый по блату одним пальчиком набивает пол часа одну строчку еще и и с ошибками и через одного печать забывает ставить. :) Потом порадовался что поставили автоматы с номерками. А теперь опять огорчают.Полоса черна, белая и....опа. :smoke:

Сообщение отредактировал Stas_n: 19.07.2013, 16:41:39

  • 0

#1096
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

к стати а почему так ?
это же транспортный налог ?
я бы с удовольствием ставил машину на учет весной а снимал осенью т.е. платил бы налог за используемый период - в Германии по моему практикуется
почему у нас я не могу снять машину с учета и не платить на неё налог?

Патамучто... Патамучто! : ))

В закоднодательстве у нас много смешного. К примеру, согласно постановления о безопасности дорожного движения (точно не помню как называется),у нас есть грузовики грузоподдъёностью д 3500 кг, которыепопадют под категорию В. А по налоговому кодекс всё, что В - лековой атотранспорт.

Сообщение отредактировал _HM_: 19.07.2013, 16:48:20

  • 0

#1097
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Дело в том что пока те у кого до 3 л. будут думать что их не коснется, ни чего не изменится. А еще буквально недавно я был в бешенстве что деньги в налоговую несешь и должен стоять в очереди где тормоз взятый по блату одним пальчиком набивает пол часа одну строчку еще и и с ошибками и через одного печать забывает ставить. :) Потом порадовался что поставили автоматы с номерками. А теперь опять огорчают.Полоса черна, белая и....опа. :smoke:

Никто и я в частности не носим розовых очков и до нас доберутся ...гос-во имело имеет и будет иметь простых крестьян :faceoff:
  • 0

#1098
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
В письме не хватает требования, в части реструктуризации не соответствующей современным требованиям налоговой системы - требования о прозрачности деятельности и доступности информации о торм, куда, на что, кем, как, когда и т.д. - расходуются эти колоссальные средства. Чтобы любой гражданин мог потребовать от НК инфо за такой-то период об этом.

Да и вообще, почему там написано - "просим вас постепенно увеличивать налоговое бремя" . Правильно - просим вас постепенно уменьшать налоговое бремя.
  • 1

#1099
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Меня никак не коснулось по 3-4, но мне неприятно, что гос-во обходится так глупо и несправедливо со своим народом, который его и кормит. По недвиге коснется, но я смогу это пережить, хотя и неприятно конечно будет. Понимаю, что скорей всего будет все так, как хочет гос-во по принципу "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать", но надо заявлять о своих правах и бороться. Если этого совсем не делать, то мы будем только помогать власть предержащим нас еще быстрее в яму заваливать т.е.это должно быть не в наших интересах делать самим себе хуже, и тут каждый должен просто проявлять активную гражд.позицию, а не по принципу "меня пока не коснулось, я пальцем не пошевелю" ибо на это гос-во и делает расчет- на нашу разъединенность, неинформированность, страхи и беспомощность
  • 0

#1100
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

предлагается проект письма, кто что скажет?

а где в письме про "кто больше срет,тот больше бумаги тратит"???
  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.