Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#1041
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

снятие с учета не означает отсутствие необходимости оплаты налога. ГАИ и налоговая - суть разные организации. Сняв с учета и поставив авто в огороде, от обязанности платить налог не убежать - право собственности на другое лицо не перешло, объект налогообложения в целости и сохранности. Налоговой на то зарегистрирован авто в гаи или нет побоку.

к стати а почему так ?
это же транспортный налог ?
я бы с удовольствием ставил машину на учет весной а снимал осенью т.е. платил бы налог за используемый период - в Германии по моему практикуется
почему у нас я не могу снять машину с учета и не платить на неё налог?
  • 0

#1042
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



Все эти письма, шум и гам, оно конечно хорошо, но малоэффективно. Надо действовать, а не кричать. Необходимо сделать так, чтобы в случае принятия этого законопроекта в бюджете всесто ожидаемой прибыли получилась дыра ещё больше. Единственным средством вижу снятие авто с учёта. Да, мы понесём убытки. Да, это неудобно. Но только так можно показать, что мы люди, а не стадо, которое можно стричь.
Боюсь только, что стада больше, чем людей, даже среди тех, кто возмущается.

Роскошь - это масло в бутерброде.


снятие с учета не означает отсутствие необходимости оплаты налога. ГАИ и налоговая - суть разные организации. Сняв с учета и поставив авто в огороде, от обязанности платить налог не убежать - право собственности на другое лицо не перешло, объект налогообложения в целости и сохранности. Налоговой на то зарегистрирован авто в гаи или нет побоку.

И даже на запчасти не продать?! :smoke:

продать можно. Сняв с учет как на утилизацию. Тема пошла на второй круг, вчера об этом уже писали.
  • 0

#1043
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

И даже на запчасти не продать?! :smoke:


вариант 1 - утилизация - машина остается без документов, ездить на законных основаниях по дорогам где встречаются гаи чревато последствиями. авто без номеров, документов и прочих проблем. думаю поступить так с одной из машин и только по горам не ней кататься.

вариант 2 - снятие с учета для вывоза за пределы страны. чего-то надо делать с таможней и погранцами, но можно будет кататься на транзитах (не долго). или попытаться получить российские транзиты.
  • 0

#1044
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

к стати а почему так ?
это же транспортный налог ?
я бы с удовольствием ставил машину на учет весной а снимал осенью т.е. платил бы налог за используемый период - в Германии по моему практикуется
почему у нас я не могу снять машину с учета и не платить на неё налог?


можно запросто. Просто при постановке будете платить налог за период с даты постановки до 31.12. такого-то года.
  • 0

#1045
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


ГАИ и налоговая - суть разные организации. Сняв с учета и поставив авто в огороде, от обязанности платить налог не убежать

А вот и не правильно. Снимаете машину с учета и все. С даты снятия автомашины с учёта ваши обязательства по оплате налога на ТС прекращаются.

это с чего такой вывод? пока нет ДКП машина является собственностью.
  • 0

#1046
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Десятки миллионов галлонов бензина, которые сжигают американцы в прожорливых двигателях своих автомобилей, дают огромные налоговые поступления как в государственный бюджет, так и в бюджеты отдельных штатов.
Дело в том, что пресловутого "транспортного налога" в Америке не существует. Транспортные налоговые сборы в США изначально включены в цену бензина и, по сути, уплачиваются американскими налогоплательщиками прямо на заправках при покупке горючего. С каждого залитого в бензобак галлона топлива (3,78 литра) около 2,5 цента отчисляется в федеральный дорожный фонд и еще от 18 до 60 центов пополняют бюджет штата, в котором заправился автовладелец. Именно за счет местных налогов идет строительство дорожной инфраструктуры в различных штатах.
Минимальные местные налоговые сборы на бензин установлены в штатах Аляска (18,4 цента), Джорджия (30,8) и Вайоминг (32,4), а максимальные - в штатах Нью-Йорк (59,7), Вашингтон (55,9) и Калифорния (53,7). Подсчитано, что средняя ставка "горючего налога" в США, включающего в себя федеральные и мест ные сборы, находится на уровне 45 центов.

путем нехитрых подсчетов - в штатах с одного листра налог составляет 8,4 цента или 18 тенге.
Вот и аргумент и предложение.
  • 2

#1047
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
mura-jin, не путайте людей.
просто задайте себе вопрос, почему на авторынке продаются машины снятые с учёта?
Потому что продавцы экономят на налоге на ТС. В полемику с вами вступать не собираюсь т.к. работаю в этой сфере.
  • 0

#1048
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Вот и аргумент и предложение.

И чего то там ни кто не вспоминает про владельцев генераторов и примусов.
  • 0

#1049
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Кстати о экологии. Удалось снять.
Смог над городом, и кто загрязняет
Снято после дождя, поэтому воздух еще достаточно чистый

Я так понимаю АТЭЦ-2?

Да она самая.
  • 0

#1050
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Налог на транспорт полюбому нужно в бензин!!! если подымут налог подымется все в цене -- я лично подыму цены на услугу что бы заработать на уплату налога, и так сделает каждый !!!! так что полюбому будет повышение цен -- которое приводит ------ ну сами знаете !!!!
  • 4

#1051
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Вот и аргумент и предложение.

красавчик :beer:
  • 0

#1052
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Вы наверное не првильно поняли, мы не за то чтобы цена на ГСМ поднялась, а за то чтобы заехал на АЗС заправил 10 литров тебе сверху, бац 7% :idea: от стоимости бензы - налог на транспорт.


Сидел, думал, курил, так и не понял чем-то, что вы предлагаете отличается от повышения цены ГСМ на 7%? :D Тем что будут 7% отдельно выделять? Ну так бьют то не по паспорту, а по морде. Цена на ГСМ вырастет на 7%.

Блин сходил покурил, пожалуй я с вами соглашусь, тот же х*р только в другой руке. :D
  • 0

#1053
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


к стати а почему так ?
это же транспортный налог ?
я бы с удовольствием ставил машину на учет весной а снимал осенью т.е. платил бы налог за используемый период - в Германии по моему практикуется
почему у нас я не могу снять машину с учета и не платить на неё налог?


можно запросто. Просто при постановке будете платить налог за период с даты постановки до 31.12. такого-то года.

насколько я знаю Вы не можете просто так снять машину с учета только либо продажа либо утилизация
а снять и хранить её у себя с по резаным тех паспортом не получиться
  • 0

#1054
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Налог на транспорт в старом или новом виде куда будет платиться. Куда то в какой то уполномоченный банк по непонятным (нам) реквизитам. Т.е. гос-ву, т.е. в никуда. А налог заложенный в топливо владельцы частных топливных компаний ( а других и нету ИМХО) будут рассматривать пристальней. Сколько у них захотят отпилить. А там простых нету, могут и огрызаться начать. Да и посвященных больше будет. Риск публичного оглашения служебной инфы. всегда есть
  • 0

#1055
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

это с чего такой вывод? пока нет ДКП машина является собственностью.


Налоговая работает по базе УДП. Если на вас нет зарегистрированной машины в базе, то как на вас навесить налог?
Т.е. "объект обложения на праве собственности" подтверждается данными УДП о регистрации.
Нет данных о регистрации - нет обязанности платить налог.
  • 0

#1056
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

если подымут налог подымется все в цене -- я лично подыму цены на услугу что бы заработать на уплату налога, и так сделает каждый !!!!

А я возьму и оставлю прежние цены на такие же услуги. И все ваши клиенты станут моими. Процент дохода у меня будет поменьше, но в целом заработаю больше, а вы ничего не заработаете. ;) В каждом посте все сплошь экономисты. :)

так что полюбому будет повышение цен -- которое приводит ------ ну сами знаете !!!!

Повышение цены на что-то одно ни к чему глобальному не приводит. Если вы намекаете на инфляцию, то для этого еще необходим такой фактор, как одновременный с ценами рост ЗП. Если растут только цены, а ЗП нет, то это приведет скорее только к снижению покупательной способности. А это уже в свою очередь... ну сами знаете. ;)

#1057
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

А это уже в свою очередь... ну сами знаете. ;)

+ сы кончились!)
  • 0

#1058
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
мои клиенты уже уходили от у кого дешево !!! потом приходили и плевались!! дешево --- не значит хорошо!!! (но и дорого тоже не хорошо!! ) это все понятно просто каждый так сделает что бы возместить себе затрату !! в убыток не кто не работает!! а помимо этого налога растут другие налоги еще 121 изменение !! так что повышение цен будет !!!! хоть как !!

Сообщение отредактировал verwolf33: 19.07.2013, 15:45:02

  • 0

#1059
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

насколько я знаю Вы не можете просто так снять машин

правильно, снимайте каждый раз на родственника-на себя-на родственника и т.д.
  • 0

#1060
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

если подымут налог подымется все в цене -- я лично подыму цены на услугу что бы заработать на уплату налога, и так сделает каждый !


Немного неверно. Не каждый, а тот кого коснулся новый налог. Те у кого меньше 3 литров, те у кого нет машин, те у кого больше 4 литров цены поднимать не станут. И вы не станете, так как у вас тогда никто не будет брать, возьмут у тех кто цены не поднимал. Конкуренция.

Зато если цену введут в ГСМ, то это коснется всех. Вот тогда цены реально задерут. Тут уже посчитали, что цену на бензин придется поднять на 20 тенге минимум. Представляете резонанс? Никогда Правительство ради 3% водителей на это не пойдет. И правильно кстати сделает.
  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.