Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#801
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Некоторые говорят мол зачем джип в городе.....с такой тенденцией очистки дорог зимой, он только и нужен, особенно этой зимой прекрасно прочувствовал что хорошо что не матиз у меня, со двора бы не выехал.

Народ покупает то, в чем нуждается. Дорог в городе нет, значить на внедорожнике ездим. Будут как в германии дороги, сядем на "приоры" :)
  • 0

#802
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Народ покупает то, в чем нуждается.

Это точно.

Дорог в городе нет, значить на внедорожнике ездим. Будут как в германии дороги, сядем на "приоры"

У всех разные причины. Было время - на заднем приводе по горам зимой ездил. Но возрастающее количество идиотов провоцировало на всё более крупный автомобиль. Даже грузовик взял бы, но на них по центру нельзя ездить.
А вот к дорогам как раз претензий нет, намного лучше чем при Нуркадилове.

#803
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Народ покупает то, в чем нуждается.

Это точно.

Дорог в городе нет, значить на внедорожнике ездим. Будут как в германии дороги, сядем на "приоры"

У всех разные причины. Было время - на заднем приводе по горам зимой ездил. Но возрастающее количество идиотов провоцировало на всё более крупный автомобиль. Даже грузовик взял бы, но на них по центру нельзя ездить.
А вот к дорогам как раз претензий нет, намного лучше чем при Нуркадилове.

С моим клиренсом уже напрашивается народная мудрость, люк должен быть вровень с асфальтом или выпирать? Ответ прост - вровень выпирать. Даже новые дороги ужасно сделаны, ям нет, но и ровность никакая, едешь как на стиральной доске.
Вопрос акиму - когда люки на Сейфуллина ниже Раимбека сделают, уже два месяца их объезжаю. И зачем меняют нормальный асфальт на съезде с Сейфуллина на Аль-Фараби, вместе с бордюрами, которые были целые. У бетона уже срок годности появился?
  • 1

#804
Okean04

Okean04
  • Гость
  • 9 сообщений
Блин - абсолютно не считаю справедливым повышение налогов. Действительно - ну нравиться мне моя машина, почему меня должны ограничивать в чем-то. Не считаю свою машину роскошью - есть гораздо более дорогие авто с меньшим объемом. Абсолютно не вижу никакой логики. К примеру: у меня паркетник с объемом двигателя 3,3 л с гибридной силовой установкой. Допустим наше государство хочет увеличить налог на роскошь - так машине уже 8 лет и по стоимости сейчас новые малолитражки дороже стоят (интересно у кого больше денег: кто копил долгое время на практичное авто типа минивена, паркетника, джипа и пр. или кто купил новенький БМВ в салоне по стоимости превышающий в разы стоимость того же паркетника?). Допустим: заботятся об экологии - типа они больше потребляют. У меня гибрид расходует 8 литров на сотню и соответствует евро 4. Малолитражки некоторые на автомате потребляют больше бензина, не говоря о хламе который наравне с бензином сжигает моторное масло. Да и с обычными машинами неоднозначная ситуация: разница в расходе между авто с двигателем до 3-х литров и таким же авто с 3-х литровым минимальная, а на трассе и вовсе может отсутствовать из-за более низких оборотов большего по объему двигателя (лучше бы организовали бы нормальный техосмотр и работали бы в направлении стимулирования обновления парка транспорта). А зависимость размеров авто от объема двигателя не вижу никакой: есть прадо 2,7 и есть прадо 4,0 - и что прадо 2,7 меньше по размерам? Не знаю - примеров можно приводить огромное количество: к примеру: почему я должен платить налог в разы больше чем владелец нового прадо 2,7 ? У него машина более чем в два раза больше стоит (а у меня авто в полном тех исправном состоянии - это я к тому что ни по выбросам, ни по расходу бензина у меня никак не хуже того же нового прадо). Или возьмем какой нибудь новый 2-х литровый фольцваген пассат, который стоит почти $50 тыс, а у меня $25-27 тыс. И где справедливость?
  • 0

#805
Okean04

Okean04
  • Гость
  • 9 сообщений
Кстати - я не с Алматы, и качество дорог у нас желает лучшего, и зимой бывает полный швах. Высокий авто в наших краях это не просто "хочу повыше", а необходимость (прим.: налог то хотят повысить на весь Казахстан)
  • 0

#806
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
напомнило анекдот времен перестройки:
60-е годы, звонок
- аллё! это КГБ? мой сосед ест!
- и что?
- он икру ест!
- и что?
- ЛОЖКАМИ ест!
- поняли, выезжаем!
70-е годы.
- аллё! это КГБ? мой сосед ест!
- и что?
- он икру ест!
- поняли, выезжаем!
80-е годы
- аллё! это КГБ? мой сосед ест!
- поняли, выезжаем!
просто, навеяло....
  • 0

#807
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

зачем меняют нормальный асфальт на съезде с Сейфуллина на Аль-Фараби, вместе с бордюрами, которые были целые. У бетона уже срок годности появился?

Там гранитные бордюры! Да и дорога там вполне нормальная была, но сгрызли большой участок и закатали новый асфальт.
  • 0

#808
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

таксист хрен

с таксиста хрен

Ребята, а кто дал Вам право считать таксиста недобропорядочным налогоплательщиком? ;)
Он в свою очередь, имеет право считать что вы не заработали на свои машины, а украли из того же бюджета его деньги...
С таким отношением лебедь-рак-щука получается...
Говорю же красавчеки, разделяй и властвуй :D

Считать заработала я на свои машины или нет, он ( имею в виду таксистов - частников без всякого рода гос. регистрации, коих в нашем городе тучи) может только тогда, когда перечислит в бюджет государства хоть 5 копеек. Мне совершенно непонятно, ПОЧЕМУ нужно доить и добивать тех людей, которые работают и платят налоги? А что собственно дала мне моя страна, правительство? Образование я получила при Союзе. А что дальше? .... Мои родители с моего рождения откладывали мне деньги на книжку - " на свадьбу!", когда мне исполнилось 18 моё государство "обуло" меня - мои денежки присвоило ... Позаботилось ли государство и правительство о том, чтобы обеспечить меня работой? Да нет конечно же, напротив меня и мне подобных сделали людьми " второго сорта" в этой стране ( извините, но не знаю я гос. языка и рылом не подошла, хотя я уже в пятом поколении горбачусь на этой земле, а мой сын, соответственно в шестом) . Хорошо! Я и это съела. Работой я обеспечила себя и еще некоторое количество человек сама, пусть не много , но мы выживаем, зарабатываем. Жильем меня мое государство тоже не посчитало нужным обеспечить. И я , с городской пропиской "коренная алма-атинка" проживаю сейчас за городом, типа с целью выгоды, НО!! выгода эта мне тоже выливается в" копейку" и не малую! В день я на одной машине накатываю по 50 км. минимум, а у меня их две... И не понтов ради, а это реальная необходимость. И с джипа я пересесть на пузотерку не могу, потому как дорога у меня такая, что это невозможно. И машины свои я стараюсь содержать в должном состоянии. А это опять деньги. И меня очень волнует ПОЧЕМУ нужно опять прогибать людей, которые работают и приносят хоть какую то выгоду государсву?
И касательно "таксистов". Я за городом вижу и знаю точно, что большинство владельцев этих "ишакмобилей" не имеют страховок, а во дворах у них стоит по ", 3, 5, 6 развалюх за которые они не платят ни копейки налога, т,к. ездят по доверенности и не работают. И небо коптят их "ишаки" так, что мама не горюй! И страховка у них копеечная, в отличии от моей. Так может быть стоило начать с этой стороны? Ужесточите прохождение ТО для этой группы автовладельцев! И дороги очистятся и аварийность в городе снизится.
Я давно уже поняла, что в нашей стране , как в той поговорке - кто везет- на том и едут! Само удобно жить это, либо тем, с кого взять нечего, либо тем, кто отмазаться за бабки может.
Добавлю: машины у меня 3 и 2,4 литра.

Сообщение отредактировал .::NESS::.: 18.07.2013, 21:40:17

  • 7

#809
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

страховка у них копеечная, в отличии от моей. ///
Добавлю: машины у меня 3 и 2,4 литра.


а что страховка у вас не колхозная?

и вы видимо темой ошиблись. здесь те у кого моторы от 3 до 4
  • -4

#810
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Некоторые говорят мол зачем джип в городе.....с такой тенденцией очистки дорог зимой, он только и нужен, особенно этой зимой прекрасно прочувствовал что хорошо что не матиз у меня, со двора бы не выехал.

Народ покупает то, в чем нуждается. Дорог в городе нет, значить на внедорожнике ездим. Будут как в германии дороги, сядем на "приоры" :)


Фигня это. Езжу эвридей на мелкой машинке с мелким объемом и слабенькой подвеской.
Зимой на узкой резине, особенно на шипах - как кот по паласу на когтях.
  • 0

#811
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

страховка у них копеечная, в отличии от моей. ///
Добавлю: машины у меня 3 и 2,4 литра.


а что страховка у вас не колхозная?

и вы видимо темой ошиблись. здесь те у кого моторы от 3 до 4

Страховка у меня не колхозная, я написала, что прописка у меня городская. И с темой я, уважаемый, yaru не ошиблась. Ежели Вы думаете, что раз объем Вашего авто меньше и Вас это не касается - Вы глубоко заблуждаетесь.

Сообщение отредактировал .::NESS::.: 18.07.2013, 21:35:39

  • 3

#812
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



Некоторые говорят мол зачем джип в городе.....с такой тенденцией очистки дорог зимой, он только и нужен, особенно этой зимой прекрасно прочувствовал что хорошо что не матиз у меня, со двора бы не выехал.

Народ покупает то, в чем нуждается. Дорог в городе нет, значить на внедорожнике ездим. Будут как в германии дороги, сядем на "приоры" :)


Фигня это. Езжу эвридей на мелкой машинке с мелким объемом и слабенькой подвеской.
Зимой на узкой резине, особенно на шипах - как кот по паласу на когтях.

Сам лично выталкивал этой зимой много машин которые были и на зимней и на шипах, припаркованных у дороги.....и садились они на пузо на наледь и ни какие шипы уже не помогали. Да и вообще, ну нравица мне на джипе ездить, нравится что обзор лучше и могу с большей вероятностью предугадать ситуацию и что мне теперь за это платить как за роскошь? Может еще и в лаптях ходить, а то вдруг налог на туфли введут как на роскошь.

Сообщение отредактировал Stas_n: 18.07.2013, 21:40:32

  • 0

#813
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Будущее когда нибудь становится настоящим.
Эту цитату я выкладывал в 2007 году. Когда "пришли" за ПР. И тогда всё что счас происходит рассматривалось как далекое будущее.

Запрет на ПР был правильным - водительское место должно находиться со стороны встречного потока - слева в странах с правосторонним движением и справа в странах с левосторонним.

Пример, Франция-Англия. Несколько миллионов людей в год, в том числе и на своем авто пересекают границы обеих государств. Причем, праворульки по Франции катаются и наоборот. Главное, соблюдать правила ДД, и никаких проблем.
  • 0

#814
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А вот к дорогам как раз претензий нет, намного лучше чем при Нуркадилове.

А у меня и у многих алматинцев этих претензий хоть отбавляй. Основные центральные трассы в городе более менее приличные, а вот стоит отъехать от центральных магистралей и районов, то такое видишь, аж слова подобрать трудно. Тут кто-то выше писал про кошмар во дворах. Я два раза в день эти слова вспоминаю, когда заезжаю и выезжаю со двора. Летом легковушки ещё как-то перекатываютс из ямы в яму, а зимой реально пробка периодически возникает, т.к. легковушки не могут выкоробкаться из ям со скользкими ледянными краями. Не раз выходили и руками проталкивали машины, чтобы проехать. Про дороги в частном секторе города походу забыли навечно. Видимо там необязательно за ними следить, трафик же не тот...
А что твориться в пригороде Алматы это вообще абзац. За то налог давайте поднимем. Спрашивается - А Зачем? Кто-нибудь объяснил зачем поднимают налоги и что от этого получат автовладельцы? Лично я не видел и не слышал. Я не сторонник постоянно хаить власть и негодовать по любому случаю, но пусть нам хотя бы объяснять причины повышения налогов и каковы плюсы от этого.
  • 1

#815
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

пусть нам хотя бы объяснять причины повышения налогов и каковы плюсы от этого.

А то вы не знаете. :) Плюсы тоже есть, но не для вас, и не для меня, к сожалению. Иначе бы и не поднимали.

#816
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений




Некоторые говорят мол зачем джип в городе.....с такой тенденцией очистки дорог зимой, он только и нужен, особенно этой зимой прекрасно прочувствовал что хорошо что не матиз у меня, со двора бы не выехал.

Народ покупает то, в чем нуждается. Дорог в городе нет, значить на внедорожнике ездим. Будут как в германии дороги, сядем на "приоры" :)


Фигня это. Езжу эвридей на мелкой машинке с мелким объемом и слабенькой подвеской.
Зимой на узкой резине, особенно на шипах - как кот по паласу на когтях.

Сам лично выталкивал этой зимой много машин которые были и на зимней и на шипах, припаркованных у дороги.....и садились они на пузо на наледь и ни какие шипы уже не помогали. Да и вообще, ну нравица мне на джипе ездить, нравится что обзор лучше и могу с большей вероятностью предугадать ситуацию и что мне теперь за это платить как за роскошь? Может еще и в лаптях ходить, а то вдруг налог на туфли введут как на роскошь.

Да! И мы в эту зиму "до тягались" до того , что коробку убили. Ну джипы ведь - это вред :dont: Да и пусть все , кто не может проехать по бездорожью сидят - мы ж вредные и "наверняка" страшно богатые! :faceoff: А тягали, практически каждый день ( в нашем прекрасном декабре, если кто помнит, чудесный месяц был...) .

Я, извините, ребенка за зиму вовремя на учёбу ни разу не привезла. Т.к. каждый день у нас на дороге по 2-3-4 машины зарывалось. И их нужно было либо машиной тягать, либо в ручную толкать. НО ДЖИПЫ ВРЕДНЫЕ!!
А объехать их возможности просто не было! Дорожки у нас , простите узенькие.

Сообщение отредактировал .::NESS::.: 18.07.2013, 22:55:17

  • 0

#817
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Фигня это. Езжу эвридей на мелкой машинке с мелким объемом и слабенькой подвеской.
Зимой на узкой резине, особенно на шипах - как кот по паласу на когтях.

Если по сценарию Дом-работа-магазин-дом, то да, вам внедорожник точно не нужен. А если мне чуть ли не каждый день по долгу службы по пересеченной местности нужно носиться, да периодически семья хочет в горы, плюс охота и рыбалка, то на "мелкой машине с узкой резиной" далеко и много не наездиешь. Еще раз говорю, люди в основном покупают внедорожники не для понтов (особенно 10-тилетки и старше), а по необходимости и для конкретных целей.
  • 0

#818
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

пусть нам хотя бы объяснять причины повышения налогов и каковы плюсы от этого.

А то вы не знаете. :) Плюсы тоже есть, но не для вас, и не для меня, к сожалению. Иначе бы и не поднимали.

Ну это то к сожалению было понятно всем, но все же хочется услышать официальную версию. Но, что-то мне подсказывает, что она если и будет, то из разряда "Патамушто патаму..." :faceoff:
  • 0

#819
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Фигня это. Езжу эвридей на мелкой машинке с мелким объемом и слабенькой подвеской.
Зимой на узкой резине, особенно на шипах - как кот по паласу на когтях.

Если по сценарию Дом-работа-магазин-дом, то да, вам внедорожник точно не нужен. А если мне чуть ли не каждый день по долгу службы по пересеченной местности нужно носиться, да периодически семья хочет в горы, плюс охота и рыбалка, то на "мелкой машине с узкой резиной" далеко и много не наездиешь. Еще раз говорю, люди в основном покупают внедорожники не для понтов (особенно 10-тилетки и старше), а по необходимости и для конкретных целей.

+1 и как же послание НАНа о активном образе жизни? На пузотёрках далеко не уедешь отдыхать каться на лыжах, рыбачить, охотиться...Хотя у меня прадо 2,7 но я тоже недоволен т.к. думаю и до нас доберуться :dont:
  • 0

#820
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

+1 и как же послание НАНа о активном образе жизни? На пузотёрках далеко не уедешь отдыхать каться на лыжах, рыбачить, охотиться...Хотя у меня прадо 2,7 но я тоже недоволен т.к. думаю и до нас доберуться :dont:

Боюсь, что вы правы, т.к. где-то в сми на глаза попадалась фраза, что это внимание - поэтапное увеличение налогов. Т.е. это пока начало, потом думаю и до 1,5 доберутся. Так что ваш 2,7 можно сказать обречен :smoke:
  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.