Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#761
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений



Так что считайте, что живете роскошной жизнью))) Не хотите роскошной жизни - меняйте на 2.5. 2.7, 2.8 или 3.0 - в любом классе выбор предостаточен!

А потом скажут, что владельцы от 2,5 до 3,0 литров живут роскошной жизнью.
Улавливаете тенденцию?

а потом ваще скажут: у кого ИМЕЕТСЯ машина, тот живет роскошной жизнью. причем, не важно, какая машина.


так не будет т.к.сейчас самое доступное новое авто ценой что то там около 8-9 тыс, а ВВП на душу населения достиг 10 тонн в год т.е. новое простое авто номинально доступно простому казахстанцу, и душить только что начинающий подниматься с колен автопром гос-во не станет, просто оно будет настойчиво пересаживать нас всех на малолитражки, но убирать их вовсе не будет, иначе зачем строили дорогие развязки , сносили дома, вступали в ТС и прогибались под Тазы?
  • 0

#762
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

обидно, когда у "золотых детишек" машины с такими объемами вдруг оказываются оформлены на бабушку или на дедушку инвалидов...

Обидно, когда ты покупаешь автомобиль с налогом 30 000 тенге, а тебе делают налог в 120 000 тенге.
:faceoff:
  • 0

#763
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

очково - не ходите. За всех то зачем говорить?

Зачем перекладывать с больной на здоровую... я на петинге не собирался... это же вы тут все инетвариоры...

#764
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


очково - не ходите. За всех то зачем говорить?

Зачем перекладывать с больной на здоровую... я на петинге не собирался... это же вы тут все инетвариоры...

Вот и не перекладывайте со своей головы на здоровую.
  • 0

#765
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


очково - не ходите. За всех то зачем говорить?

Зачем перекладывать с больной на здоровую... я на петинге не собирался... это же вы тут все инетвариоры...

не надо просто тут народ подебкалывать, и ни кто ничего не будет перекладывать. За себя говорите и все. Справедливо ведь?

Сообщение отредактировал trexala: 18.07.2013, 17:24:03

  • 0

#766
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Ждем налога на воздух

при этом депутаты не собираются рассматривать налог на роскошь

Меня имеют уже третий раз в этом году, декретные урезали в 2.5 раза (мы ходили на митинги - над нами смеялись и говорили и так много получаете), потом пенсия, теперь это

Я не понимаю что "стыдного" или "очкового" в митингах. Пусть у Вас машина сегодня не 3 000, но завтра деньги будут тоже нужны на безбедное существование......и до остальных очередь дойдет
  • 2

#767
B-MEN

B-MEN
  • Гость
  • 47 сообщений


а так примерно и будет. Налог на имущество и землю однозначно поднимут. В этом я даже не сомневаюсь. Но в % отношении эта сумма от суммы квартиры/дома как была мизером, так и останется.

В данном законопроекте уже есть и на имущество и на землю...

Кингсайз, судя по Вашим сообщениям, Вы знакомы с данным законопроектом, если так - может в курсе, чем инициаторы мотивируют повышение налога?
  • 0

#768
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Это будет налог на роскошь. Так как "я жить не могу без 3+ литров" - сказки.
99% процентов владельцев больше 3 литров используют возможности своих авто на 30%.
Владельцы 99% внедорожников города на внедорожье не выезжали.
Владельцы 99% мощных машин не устраивают гонки на сфетофорах и не возят прицепы. Даже редко когда полный салон пассажиров набирают.
У мну есть 2.0 и 2.8 - и то, тапочка давится в лучшем случае вполовину. Даже 1.6 когда-то катался не в полную силу.

Так что считайте, что живете роскошной жизнью))) Не хотите роскошной жизни - меняйте на 2.5. 2.7, 2.8 или 3.0 - в любом классе выбор предостаточен!


Вы вообще о чем, моя машина 2008 г. в США стоит 23000, здесь 37 000, кто ее сделал роскошью?

к тому же мой так называемый внедорожник воздух города не загрязняет так как мазда 1989 года объемом 2.5
  • 0

#769
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Не забывайте, что МРП у нас растет прогрессивно, и через пару лет вполне может уже составлять 2000 и выше. Таким образом, т.к.налоги выражены в ххМРП, цифры в тенге относительны. Через пару лет (т.е.умозрительно в 2015 г но полагаясь на мои цифры, вы берете все риски на себя т.к.это лишь мои предположения, но можете сами изучить мой график тут Книга1.xls)

66 МРП (4 л)= 132 000 (по 11000/мес), а не 114 246
46 МРП (3.2-3.5 л)= 92 000 (по 7000/мес), а не 79 626
35 МРП (3-3.2 л)= 70 000 (по 5000/мес), а не 60 585
------
117МРП (>4л) = 234 000, а не 202 527

Также многие считают новые налоги по старой цифре 1731=1МРП но это цифра на 2013..в 2014 скорей всего она будет выше. Поэтому те, кто планируют держать своих коней в своей конюшне много лет, просьба - учитывайте постоянно растущий МРП, а не просто фиксированную ставку в МРП и тот факт, что з/п не успевает за ростом инфляции. Это просто пища к размышлению и поправка в цифрах

Также страхование ОГПО привязано к МРП, и т.к.МРП растет (см.мой файл с графиками Книга1.xls), то и страховка будет тоже дорожать из года в год

По техосмотру не могу ничего сказать. По идее он должен зафиксироваться и не расти хотя хз тоже может еще подрасти

Сообщение отредактировал ≈777≈: 18.07.2013, 17:40:30

  • 1

#770
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Не согласен. Заправляюсь на 5 тыщ и езжу неделю. Если на такси то хватит на пару-тройку дней.

Я тоже несогласен. Надо к этим пяти тыщям добавить стоимость ремонта, планового обслуживания, а так же стоимость самого авто. : ))
  • 0

#771
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Меня поражает пассивность форумчан.
Ведь у нас же как всегда, сейчас примут, завтра под раздачу попадут объемы от 2л-3л. и т.д.

Нормуль, просто форумчанам нужен правильный расклад!
Если такое произойдет - будут выступления по телеку какого нить старого рабочего, который жалуется на высокий налог, на свою старушку мазду, на своего старика Форда Сиерра например..... :faceoff:
А как вы думаете как будет выглядеть репортаж сейчас:
Вот мазолями накопил на Паджеро 3,8.....Или Прадо 3,4.....Фортунер, Форанер, БМВ 7, и так далее? :dandy:
Такой же ксилый отклик, когда беременных лишали сверхвыплат на 1,2 млн, когда 80% в стране не получает и 500 тыс выплат... :D

Сообщение отредактировал Nogano: 18.07.2013, 17:35:53

  • 0

#772
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


И мне расскажите, у меня трое деток один всегда со мной, двоих в сад в школу вожу в разные стороны, к тому же про про два авто у каждого ребенка по авто креслу, четвёртому пассажиру попросту нет места. Поэтому два авто

Вы меня конечно извините, но есть такое понятие планирование... как с автомобилями так и с детьми... и есть реальность... у Вас всегда есть выбор, автомобиль + налог, автомобиль необъемный и налог, автобус или такси...
Насколько я понял, Ваш четырехлитровый, не используется для развозки чад... вот его и продайте... балласт он, если содержать сложно... думаете в америках и япониях просто так добротный товар по дешевке продают... потому что его содержать невыгодно становится.

Молодой человек как раз о планировании и идет речь. Когда покупалось авто 4 л учитывалось все для чего кто будет ездить куда ездить, расход налогов страховки. Когда покупалось второе авто оно разумеется малолитраж что оно будет Безопасным и было просмотренно много краш тестов, прочитанно много отзывов, покупалось с целью развозов, поездок в магаз, на барахляну ток на нем опять же парковка. А рождение детей, это сугубо личная тема и планировалась энно лет, к этому тоже подход был капитальный чтоб дети никоем случае небыли погодки так как учебы в университетах нынче дорого, чтоб можно было дать возможность каждому от учиться. Даже авто кресла на каждого из мер пред осторожности, что дети мои хоть как то защищены в авто. И я Вас не спрашиваю что мне делать с моим авто, высказать мнение Вы вправе но советов никогда не прошу. И планируют, я все всегда планирую. Покупка квартиры, оформление документов, даже детей заранее записываю на прием к врачу, бывают конечно форс-мажоры, но не критичны.
  • 2

#773
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Не забывайте, что МРП у нас растет прогрессивно, и через пару лет вполне может уже составлять 2000 и выше.

одно дело когда мрп каждый год растет, другое дело когда по мимо мрп еще и налог внезапно в 4 раза вырастает.
  • 1

#774
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

одна - всё - то роскошь! платите налог на роскошь. у кого частные дома - те ваще миллионэры илитные.

да вроде уже есть эти изменения как раз в том же акте что и поднятие налога на ТС
  • 0

#775
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Кингсайз, судя по Вашим сообщениям, Вы знакомы с данным законопроектом, если так - может в курсе, чем инициаторы мотивируют повышение налога?

Новости нужно читать до конца, и желательно у первоисточника... на том же Законе было и про авто и про землю... ;)
Про мотивацию не помню... вроде не было...


Меня поражает пассивность форумчан.
Ведь у нас же как всегда, сейчас примут, завтра под раздачу попадут объемы от 2л-3л. и т.д.

Нормуль, просто форумчанам нужен правильный расклад!
Если такое произойдет - будут выступления по телеку какого нить старого рабочего, который жалуется на высокий налог, на свою старушку мазду, на своего старика Форда Сиерра например..... :faceoff:
А как вы думаете как будет выглядеть репортаж сейчас:
Вот мазолями накопил на Паджеро 3,8.....Или Прадо 3,4.....Фортунер, Форанер, БМВ 7, и так далее? :dandy:
Такой же ксилый отклик, когда беременных лишали сверхвыплат на 1,2 млн, когда 80% в стране не получает и 500 тыс выплат... :D

Вот и я о чем... кто тут жалуется?
Городские жиперы, которые трассу то не видели, в ауле не были и прочая... первый вопрос к ним будет, а нахрена?
И мои потуги подтянуть к проблеме сельхозпроизводителя, не встретили энтузиазма, а наоборот с алматинским шовинизмом начали защищать свой асфальт от приезжих колес...
Ширше думать нада господа... тогда и отклик нормальный будет...

#776
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

А как вы думаете как будет выглядеть репортаж сейчас:
Вот мазолями накопил на Паджеро 3,8.....Или Прадо 3,4.....Фортунер, Форанер, БМВ 7, и так далее? :dandy:

Тоже всё время об этом думаю : ))
Для меня на самом деле нет большой разницы 25 000 или 75 000, но считаю несправедливым, что таксист ездит в 10 раз больше,а платить будет в 10 раз меньше. При этом я ещё других налогов плачу кучу, а таксист хрен, всё себе в карман!
  • 3

#777
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не согласен. Заправляюсь на 5 тыщ и езжу неделю.

Охраняемым паркингом, мойками, тех.обслуживанием, сменой резины и т.д. не пользуетесь? Это не считая ремонтов.
Я веду устрогий учет домашних финансов и наглядно вижу, что машина каждый месяц дороже такси при одинаковом количестве поездок. Хотя ремонтов почти нет, всё плановое.
К вашим 5000 можно смело добавить пару моек по 1000 (если легковушка) и 7 ночей на паркинге 2100 (по 300 за ночь). Итого уже 9100 в неделю. А через весь город я проезжаю за 500 тенге, туда и обратно получается 1000, а в неделю это всего 7000. ;)

#778
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Не забывайте, что МРП у нас растет прогрессивно, и через пару лет вполне может уже составлять 2000 и выше.

одно дело когда мрп каждый год растет, другое дело когда по мимо мрп еще и налог внезапно в 4 раза вырастает.


Вы не поняли меня. Я говорю о том, что все оперируют тут во первых не теми цифрами (почему то берут цифру 2013 г, тогда как закон начнет действовать с 2014, а в 2014 МРП будет скорей всего выше), а во вторых, налоги, страховка привязаны к этому самому постоянно растущему МРП
  • 0

#779
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

одна - всё - то роскошь! платите налог на роскошь. у кого частные дома - те ваще миллионэры илитные.

да вроде уже есть эти изменения как раз в том же акте что и поднятие налога на ТС

Напомнило старый анекдот:
- эти сто тысяч расстрелять, и покрасить кремль в зеленый цвет...
- а почему в зеленый..
- значит с первым пунктом у вас вопросов нет...

#780
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


А как вы думаете как будет выглядеть репортаж сейчас:
Вот мазолями накопил на Паджеро 3,8.....Или Прадо 3,4.....Фортунер, Форанер, БМВ 7, и так далее? :dandy:

Тоже всё время об этом думаю : ))
Для меня на самом деле нет большой разницы 25 000 или 75 000, но считаю несправедливым, что таксист ездит в 10 раз больше,а платить будет в 10 раз меньше. При этом я ещё других налогов плачу кучу, а таксист хрен, всё себе в карман!

Плюсанул...в том и соль что с таксиста хрен что возьмешь, а с добропорядочных налогоплатильщиков можно больше поиметь.
  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.