Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#841
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Из любой ситуации есть выход. Езжу на Патруле 2005 год 3 литра турбо. Разгоняется в городе очень бодро, на бездорожъе конкурентов нет.
Налог 9 МРП.
Хотите ездить на 4 - х литровых прадо - платите 120 000.

Изображение



Кстати совершенно случайно продаю это авто :D , чтобы купить новую сонату по хорошей цене. Желающие в личку.

Вы думаете что после того как пересядут все на внедорожники до 3 литров сверху успокоятся? введут налог на раздатку или шилдик 4 wd, бабки то как то сосать надо ведь.
  • 4

#842
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Еще в перспективе очень эффективный налог об обязательном страховании жилья исходя из кв.м площади или налог на превышение площади 9м2 на одного прописанного (лучше 3 м2 на человека - это было бы по нашему, по КЗ)
  • 0

#843
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..Надо будет, буду платить...рабочие лошадки. Но по логике нашей "Роскошь".

однако, высказывания вроде этого

..если туда упасть на 2х литровом ведре?

говорят об обратном :) по хорошему, надо бы и на все, что больше 4 поднять раз в пять налог, чтобы не позволяли себе плохо отзываться о ведрах :D
  • 0

#844
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Вообще считаю, что до 4.5 точно не роскошь. тот же Патрол 4.2, Крузаки 105-е рабочие лошадки. Но по логике нашей "Роскошь".

Согласен.
  • 0

#845
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Еще в перспективе очень эффективный налог об обязательном страховании жилья исходя из кв.м площади или налог на превышение площади 9м2 на одного прописанного (лучше 3 м2 на человека - это было бы по нашему, по КЗ)

обязательное страхование жилья будет... года через два введут...
по сан нормам там каким то, но 1 человека то ли 15, то ли 18 квадратных метров должно быть жилой площади в квартире... ну и там количество комнат соответственно...
  • 0

#846
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
18 метров это роскошь уже, млять. А еще на этажность частных домов. Одни этаж - одна ставка налога, два этажа -другая ставка , ну и т.д. Троли, блин, ловите идеи как облапошить простых налогоплательщиков КЗ.
  • 0

#847
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Если верить нашей статистике http://www.stat.kz/d...es/default.aspx с объемом от 3000 до 4000 куб.см у нас зарегистрировано на 01.06.13 около 102 000 единиц транспорта. Вывод: стригут по полной.

а как вы открыли файл? у меня просит пользователя и пароль
  • 0

#848
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
102000тыс транспорта х100000тг = десять мильярдов мильярд 200 лимонов. Так бы на работе бизнес бы шел...Благотворительностью занялся бы точно.
Зы Пардон, от таких нулей в глазах рябит, ошибся в первый раз

Сообщение отредактировал blagodatov: 19.07.2013, 09:36:21

  • 0

#849
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

не софистика это,

Значит, всё хуже, чем я думал. Про зависть это была ахинея. : )
  • 0

#850
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Из любой ситуации есть выход. Езжу на Патруле 2005 год 3 литра турбо. Разгоняется в городе очень бодро, на бездорожъе конкурентов нет.
Налог 9 МРП.

Бодро разгоняется? На автомате? 3-литровый Ниссановский дизель?? Судя по цене в колёсах - самый быстрый в городе. : )
  • 0

#851
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
За наши деньги можно не беспокоиться. Они пойдут на дело
http://www.zakon.kz/...go-bulvara.html
  • 0

#852
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


И мне расскажите, у меня трое деток один всегда со мной, двоих в сад в школу вожу в разные стороны, к тому же про про два авто у каждого ребенка по авто креслу, четвёртому пассажиру попросту нет места. Поэтому два авто

Вы меня конечно извините, но есть такое понятие планирование... как с автомобилями так и с детьми... и есть реальность... у Вас всегда есть выбор, автомобиль + налог, автомобиль необъемный и налог, автобус или такси...
Насколько я понял, Ваш четырехлитровый, не используется для развозки чад... вот его и продайте... балласт он, если содержать сложно... думаете в америках и япониях просто так добротный товар по дешевке продают... потому что его содержать невыгодно становится.

По вашим словам вывод один "Ущемление прав человека", ваша писанина абсолютно противоречит здравому смыслу большинства наших граждан, если вы еще не заметили, здесь нет ни одного халявщика, и все что заработано - НЕ УКРАДЕНО. Просто бы написали: А зачем вы тогда рождались на свет???
  • 0

#853
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сегодня в аэропорт ездил, когда назад возвращался, заметил, что все люки на 5-6 см ниже уровня асфальта. Хорошо, не влетел ни в один из них. Туристы приезжают и видят, как у нас хорошо работают бастыки. Налоги подымают, ничего не меняя, просто на ровном месте, им так захотелось. Эх, хотелку бы им оторвать...
Интересно, вот сейчас обновления в законе о безопасности ДД введут, там двигатель станет запасной частью, свап с 2 литров на 3 как они будут опознавать? Мотор идентичный совсем, также рядная шестерка.
  • 0

#854
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Если верить нашей статистике http://www.stat.kz/d...es/default.aspx с объемом от 3000 до 4000 куб.см у нас зарегистрировано на 01.06.13 около 102 000 единиц транспорта. Вывод: стригут по полной.

а как вы открыли файл? у меня просит пользователя и пароль

Только что проверил, просто открывается файл Excel, на первом листе

Сообщение отредактировал Spaha: 19.07.2013, 09:17:16

  • 0

#855
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

102000тыс транспорта х100000тг =один мильярд 20 лимонов. Так бы на работе бизнес бы шел...Благотворительностью занялся бы точно.

10 200 000 000.
  • 0

#856
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Кстати - я не с Алматы, и качество дорог у нас желает лучшего, и зимой бывает полный швах. Высокий авто в наших краях это не просто "хочу повыше", а необходимость (прим.: налог то хотят повысить на весь Казахстан)

В деревне высокий клиренс и мощный двигатель есть необходимость, а в мегаполисах коими называют он нах не нужен... это ж город :D
Поэтому по моему было бы как раз справедливо, назначить дифференцированный налог на транспорт, по категории населенного пункта... в совхозах типа Воздвиженка, куда дороги вообще нет коэффициент 0.01 поставить, потому что туда весной и осенью все равно никто не проедет, а зимой изредка...

#857
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

18 метров это роскошь уже, млять. А еще на этажность частных домов. Одни этаж - одна ставка налога, два этажа -другая ставка , ну и т.д. Троли, блин, ловите идеи как облапошить простых налогоплательщиков КЗ.

у троллей походу рабочий день с 10, спят еще)
  • 0

#858
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Из любой ситуации есть выход. Езжу на Патруле 2005 год 3 литра турбо. Разгоняется в городе очень бодро, на бездорожъе конкурентов нет.
Налог 9 МРП.
Хотите ездить на 4 - х литровых прадо - платите 120 000.

Изображение



Кстати совершенно случайно продаю это авто :D , чтобы купить новую сонату по хорошей цене. Желающие в личку.

Вы думаете что после того как пересядут все на внедорожники до 3 литров сверху успокоятся? введут налог на раздатку или шилдик 4 wd, бабки то как то сосать надо ведь.

Да не я думаю года на 3 заткнуться, а потом когда все успакоются опять какую нить хрень придумают :faceoff:
  • 0

#859
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

За наши деньги можно не беспокоиться. Они пойдут на дело
http://www.zakon.kz/...go-bulvara.html

"Предусмотрена замена наружной отделки операторной, общественных туалетов с учетом новой цветовой гаммы реконструируемого объекта." Во как. На это не жалко и 66 МРП отдать. А то все "аташки, колхозники, забота и селе...."
  • 0

#860
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

необязательно пузатерку. можно внедорожник объемом поменьше.

Например Сузуки Гранд Витара, можно даже ХЛ7... или Паджеро ИО (Джуниор). с багажником для лыж и велосипедов..



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.