Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#821
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну это то к сожалению было понятно всем, но все же хочется услышать официальную версию. Но, что-то мне подсказывает, что она если и будет, то из разряда "Патамушто патаму..." :faceoff:

Не будет оффициальной версии. В этой стране по налогам не принято отчитываться. Нельзя вот так придти в налоговую и попросить ознакомиться с отчетом. В Финляндии можно, а в КЗ можно только платить, вопросы задавать нельзя.

#822
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Т.е. это пока начало, потом думаю и до 1,5 доберутся. Так что ваш 2,7 можно сказать обречен

Ставлю 100 тенге на то, что это будет сетка по лошадиным силам как в РФ, ибо ТС и унификация законодательства :smoke:
  • 0

#823
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Т.е. это пока начало, потом думаю и до 1,5 доберутся. Так что ваш 2,7 можно сказать обречен

Ставлю 100 тенге на то, что это будет сетка по лошадиным силам как в РФ, ибо ТС и унификация законодательства :smoke:

Что по объему мерить что по лошадям...дебилизм я считаю. Потому как у меня на 4 литрах их всего 195, в то время у любой 3 литровой легковушки по более будет.
  • 0

#824
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Т.е. это пока начало, потом думаю и до 1,5 доберутся. Так что ваш 2,7 можно сказать обречен

Ставлю 100 тенге на то, что это будет сетка по лошадиным силам как в РФ, ибо ТС и унификация законодательства :smoke:

Это все логично, но только в РФ тарифная сетка разная, в зависимости от региона. С десяток страниц назад это обсуждали. Там ставка в зависимости от региона может различаться до 2х раз, но нам такая сетка не грозит. Всех под одну гребенку запустят. У нас одна страна, один регион! :idea:
  • 0

#825
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Что по объему мерить что по лошадям...дебилизм я считаю. Потому как у меня на 4 литрах их всего 195, в то время у любой 3 литровой легковушки по более будет.

Это что за конь такой у вас?
  • 0

#826
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Что по объему мерить что по лошадям...дебилизм я считаю. Потому как у меня на 4 литрах их всего 195, в то время у любой 3 литровой легковушки по более будет.

Это что за конь такой у вас?

Гранд Чероки
пс. У патрола 4.2 дизеля 124 лошади.

Сообщение отредактировал Stas_n: 18.07.2013, 23:19:14

  • 0

#827
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал .::NESS::.: 18.07.2013, 23:34:25

  • 0

#828
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Гранд Чероки
пс.А у крузаков дизельных 4,2 помойму вообще 120 лошадей или около того.

Да неее, на 4.2 дизеляки где-то 170-180лс должно быть. У меня на втором дизеляке 2.8 - 125 лс.
  • 0

#829
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Гранд Чероки
пс.А у крузаков дизельных 4,2 помойму вообще 120 лошадей или около того.

Да неее, на 4.2 дизеляки где-то 170-180лс должно быть. У меня на втором дизеляке 2.8 - 125 лс.

Перепутал с патролом, у него 124 лошади.

Сообщение отредактировал Stas_n: 18.07.2013, 23:20:22

  • 0

#830
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Что по объему мерить что по лошадям...дебилизм я считаю. Потому как у меня на 4 литрах их всего 195, в то время у любой 3 литровой легковушки по более будет.

Это что за конь такой у вас?


)))
У меня на одной из машин при 5 литрах 160 лс с завода (и 400 Нм при 2400 об.) А бывает даже 100 лс с 5 литров, точнее бывало в 70х годах)

Сообщение отредактировал r00t: 18.07.2013, 23:58:13

  • 0

#831
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений




Некоторые говорят мол зачем джип в городе.....с такой тенденцией очистки дорог зимой, он только и нужен, особенно этой зимой прекрасно прочувствовал что хорошо что не матиз у меня, со двора бы не выехал.

Народ покупает то, в чем нуждается. Дорог в городе нет, значить на внедорожнике ездим. Будут как в германии дороги, сядем на "приоры" :)


Фигня это. Езжу эвридей на мелкой машинке с мелким объемом и слабенькой подвеской.
Зимой на узкой резине, особенно на шипах - как кот по паласу на когтях.

Сам лично выталкивал этой зимой много машин которые были и на зимней и на шипах, припаркованных у дороги.....и садились они на пузо на наледь и ни какие шипы уже не помогали. Да и вообще, ну нравица мне на джипе ездить, нравится что обзор лучше и могу с большей вероятностью предугадать ситуацию и что мне теперь за это платить как за роскошь? Может еще и в лаптях ходить, а то вдруг налог на туфли введут как на роскошь.

Уже тыщу раз тут спорили про джипы в городе, безрезультатно.
ИМХО внедорожник для внедорожья.
  • -1

#832
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Уже тыщу раз тут спорили про джипы в городе, безрезультатно.
ИМХО внедорожник для внедорожья.

Прально и как только построят дорожье хотя бы до Орловских озер(до воды), продам нах внедорожник, куплю пузатерку.
  • 0

#833
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..терпеть не могу софистику, тем более, в примитивном виде. : )

не софистика это, а констатация была. впрочем неважно. удивляет, чем не устраивают внедорожники объемом 2.5-3.0? а кому места не хватает - форд-транзит и ей подобные-места в них хоть опой ешь

..продам нах внедорожник, куплю пузатерку.

необязательно пузатерку. можно внедорожник объемом поменьше.
  • 0

#834
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
В общем надо пересаживаться на турбовые авто с малым объемом)

По теме то, да зимой вообще отстойно, дороги не чистят.. Джип это еще безопасность.. Комфорт и тп.. У нас как минимум кроссовер нужен.. А как вторую машину можно брать седан..

С удлвольствтем ездил бы на дизеле, но дизеля у нас нет нормального..

Лучше бы в бензин включили бы налоги, больше ездишь больше загрязняешь больше плати..

  • 0

#835
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
В бензин нельзя :dont:
Да, бензин это святое, кто не знает чьё ?
Предлагаю налог на пиксели в телевизорах или хотя бы на литраж холодильника...
предлагаю ленточки коричневого цвета на антеннки

Сообщение отредактировал МаратД: 19.07.2013, 03:10:12

  • 0

#836
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Сегодня пытался объехать "неровность" на пересечении Толе би \ тлендиева, честно говоря задался вопросом что будет если туда упасть на 2х литровом ведре?
  • 0

#837
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений
Из любой ситуации есть выход. Езжу на Патруле 2005 год 3 литра турбо. Разгоняется в городе очень бодро, на бездорожъе конкурентов нет.
Налог 9 МРП.
Хотите ездить на 4 - х литровых прадо - платите 120 000.

Изображение



Кстати совершенно случайно продаю это авто :D , чтобы купить новую сонату по хорошей цене. Желающие в личку.

Сообщение отредактировал Iron Man Ronny: 19.07.2013, 03:29:26


#838
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Кстати совершенно случайно продаю это авто :D , чтобы купить новую сонату

Соната то наверняка не будет дотягивать до 3-х литров! :lol: :lol: :lol:
  • 0

#839
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений
2,4 новое авто.

#840
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Езжу на Патруле 2005 год 3 литра турбо.

Что такое ZD30, думаю многие знают!))) Поэтому отнесу вас в разряд "Слава богу у меня до 3-х литров"!
А по Вашей логике и 2.4 круто. Вот до двух да, народные машинки! А соната это уже бизнес класс! и за нее надо хотя бы 30 МРП платить

П.с. Просто уже накипело, что мою машину считающуюся во всем мире очень средним в классе внедорожником, считают роскошью. Мне эта машина нужна. Надо будет, буду платить. Вообще считаю, что до 4.5 точно не роскошь. тот же Патрол 4.2, Крузаки 105-е рабочие лошадки. Но по логике нашей "Роскошь".
  • 3



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.