Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#721
B-MEN

B-MEN
  • Гость
  • 47 сообщений


Знаю немало с виду небедных семей, которые не могут себе позволить даже половину одного авто

Просто они считать умеют... нет машины - нет проблем с ней, одна машина - проблема, две машины - проблема в кубе...
Жил бы я в городе, обходился бы без авто... как обходился до 30 лет без него...

Кингсайз, Вы так рьяно защищаете инициативу по поднятию налога, интересно почему, скажите? И еще - у Вашей машины какой объем двигателя, если не секрет?
  • 0

#722
Орелка

Орелка
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Это будет налог на роскошь. Так как "я жить не могу без 3+ литров" - сказки.
99% процентов владельцев больше 3 литров используют возможности своих авто на 30%.
Владельцы 99% внедорожников города на внедорожье не выезжали.
Владельцы 99% мощных машин не устраивают гонки на сфетофорах и не возят прицепы. Даже редко когда полный салон пассажиров набирают.
У мну есть 2.0 и 2.8 - и то, тапочка давится в лучшем случае вполовину. Даже 1.6 когда-то катался не в полную силу.

Так что считайте, что живете роскошной жизнью))) Не хотите роскошной жизни - меняйте на 2.5. 2.7, 2.8 или 3.0 - в любом классе выбор предостаточен!
  • -6

#723
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Знаю немало с виду небедных семей, которые не могут себе позволить даже половину одного авто

Просто они считать умеют... нет машины - нет проблем с ней, одна машина - проблема, две машины - проблема в кубе...
Жил бы я в городе, обходился бы без авто... как обходился до 30 лет без него...


Скорее так. У всех свои расчеты и своя логика :) Есть сосед, живет в тесной панельку, но ездит на гелике. А есть такие, живут в новых дорогущих ЖК, а покупают скромно новый акцент и не заморачиваются, хотя могли бы кукурузер взять
  • 0

#724
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

научите, как обходиться без авто в Ате, к примеру? Может многие прислушаются

Да как как... на такси, благо у вас оно дешевое...

#725
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


научите, как обходиться без авто в Ате, к примеру? Может многие прислушаются

Да как как... на такси, благо у вас оно дешевое...

Нормальное такси ни разу не дешёвое!
  • 3

#726
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Повторюсь, но все же, удивляет тот факт что некоторые не понимают, что за 4 литрами потом последуют и 3 литра ....а потом и 2 литра.... и будут затягивать до тех пор пока затягивается и идет бабло.
  • 5

#727
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Родился стишок

Декретные почикали - а мы в ответ не будем рожать
Пенсионные объединили - а мы в ответ не будем стареть
Налоги повысили - а мы в ответ своих коней будем продавать
Акцизы подняли - а мы в ответ бросим пить
...
можете продолжить /дополнить сами

и сигареты бросим курить :D ...

вот и повеселились.
Люди, перестаньте спорить и нервничать. так можно подушечки пальцев стереть или мозоли натереть на пальцах!
если не остановим чиновничий беспредел, следующий шаг властей будет наверное таким: у кого в квартире комнат больше, чем одна - всё - то роскошь! платите налог на роскошь. у кого частные дома - те ваще миллионэры илитные.
  • 0

#728
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


научите, как обходиться без авто в Ате, к примеру? Может многие прислушаются

Да как как... на такси, благо у вас оно дешевое...

дешевое? Не , не встречал таких. Наверное потому и езжу на машинке.
  • 0

#729
B-MEN

B-MEN
  • Гость
  • 47 сообщений

Это будет налог на роскошь. Так как "я жить не могу без 3+ литров" - сказки.
99% процентов владельцев больше 3 литров используют возможности своих авто на 30%.
Владельцы 99% внедорожников города на внедорожье не выезжали.
Владельцы 99% мощных машин не устраивают гонки на сфетофорах и не возят прицепы. Даже редко когда полный салон пассажиров набирают.
У мну есть 2.0 и 2.8 - и то, тапочка давится в лучшем случае вполовину. Даже 1.6 когда-то катался не в полную силу.

Так что считайте, что живете роскошной жизнью))) Не хотите роскошной жизни - меняйте на 2.5. 2.7, 2.8 или 3.0 - в любом классе выбор предостаточен!

Откуда такая статистика? Можно ссылочку.
  • 0

#730
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Кингсайз, Вы так рьяно защищаете инициативу по поднятию налога, интересно почему, скажите? И еще - у Вашей машины какой объем двигателя, если не секрет?

Вы ошибаетесь, я не защищаю инициативу... я выявляю непоследовательность в мнении форумчан... которое значит одно, я хочу иметь все и не платить ничего...
У меня как раз 3000... хотел 3500, но там состояние в мои деньги не вмещалось... а что вмещалось было в нехорошем состоянии...

#731
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так что считайте, что живете роскошной жизнью))) Не хотите роскошной жизни - меняйте на 2.5. 2.7, 2.8 или 3.0 - в любом классе выбор предостаточен!

А потом скажут, что владельцы от 2,5 до 3,0 литров живут роскошной жизнью.
Улавливаете тенденцию?
  • 0

#732
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Родился стишок

Декретные почикали - а мы в ответ не будем рожать
Пенсионные объединили - а мы в ответ не будем стареть
Налоги повысили - а мы в ответ своих коней будем продавать
Акцизы подняли - а мы в ответ бросим пить
...
можете продолжить /дополнить сами

и сигареты бросим курить :D ...

вот и повеселились.
Люди, перестаньте спорить и нервничать. так можно подушечки пальцев стереть или мозоли натереть на пальцах!
если не остановим чиновничий беспредел, следующий шаг властей будет наверное таким: у кого в квартире комнат больше, чем одна - всё - то роскошь! платите налог на роскошь. у кого частные дома - те ваще миллионэры илитные.

ну дык тут спецом все переводят на налог на авто, а вот как то про остальные 121 пункт забыли.
  • 0

#733
Орелка

Орелка
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



Знаю немало с виду небедных семей, которые не могут себе позволить даже половину одного авто

Просто они считать умеют... нет машины - нет проблем с ней, одна машина - проблема, две машины - проблема в кубе...
Жил бы я в городе, обходился бы без авто... как обходился до 30 лет без него...

научите, как обходиться без авто в Ате, к примеру? Может многие прислушаются

Вы попробуйте посчитать - ездить на такси в большинстве случаев дешевле, чем на собственном авто.
Но неудобно и непонтово.

P.S. считать нужно не только бензин - но и обслужку, ремонт, шины, потерю стоимости и потерю от прироста денег, если бы они были на депозите, а не вложены в машину.
Я как-то посчитал и прослезился - 400 баксов в месяц за машину очень среднего класса, аднака
  • 0

#734
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Нормальное такси ни разу не дешёвое!

Вы в Астане не ездили :D
Даже при астанинских ценах, ездить на такси дешевле выходит чем на машине...

#735
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Почему то я уверен, скажут каждые 10 тенге из литра - налог... и поднимут цену на 10 тенге... 120 вместо 110... недовольных на форуме будет гораздо больше... и тот же г-н Эдоков выступит с заявлением, что это все сговор НПЗ с автопроизводителями, чтобы покупали казахстанский автомобиль...

Давайте сначала введём налог, а потом увидим, что случится.
  • 0

#736
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

дешевое? Не , не встречал таких. Наверное потому и езжу на машинке.

Пицот тенге на вокзал, полторушка с порта... это божеские цены...

#737
Орелка

Орелка
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Это будет налог на роскошь. Так как "я жить не могу без 3+ литров" - сказки.
99% процентов владельцев больше 3 литров используют возможности своих авто на 30%.
Владельцы 99% внедорожников города на внедорожье не выезжали.
Владельцы 99% мощных машин не устраивают гонки на сфетофорах и не возят прицепы. Даже редко когда полный салон пассажиров набирают.
У мну есть 2.0 и 2.8 - и то, тапочка давится в лучшем случае вполовину. Даже 1.6 когда-то катался не в полную силу.

Так что считайте, что живете роскошной жизнью))) Не хотите роскошной жизни - меняйте на 2.5. 2.7, 2.8 или 3.0 - в любом классе выбор предостаточен!

Откуда такая статистика? Можно ссылочку.

Сцылок нинада. Собственные наблюдения, просто башкой повертеть вокруг
  • 0

#738
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Знаю немало с виду небедных семей

у каждого человека свой подход к роскоши...
знаю лично человека, который ходит в рванье, одевается на Болашаке, причем торгуется за каждую копейку! а у него дети учатся в Лондоне, стоимость обучения в год 240 000 долиров сша, недвига в Испании и Эмиратах.
каждому свое в этой жизни...
  • 0

#739
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Почему то я уверен, скажут каждые 10 тенге из литра - налог... и поднимут цену на 10 тенге... 120 вместо 110... недовольных на форуме будет гораздо больше...

Со времен создания этого форума бензин подоражал в три раза! Где толпы возмущенных? Никто не будет возмущаться за 10 тенге (он и резче прыгал) если это решит кучу дерьма, которое нам постоянно подсовывают.

#740
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

..из соображений экологичности или просто налог на роскошь..у меня водитель..

если скажут, что это налог на роскошь - все претензии исчезнут? :)

конечно, тогджа сразу станет понятно что на верху совсем Ах.ели! и буду творить беспредел дальше.
  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.