Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#741
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Родился стишок

Декретные почикали - а мы в ответ не будем рожать
Пенсионные объединили - а мы в ответ не будем стареть
Налоги повысили - а мы в ответ своих коней будем продавать
Акцизы подняли - а мы в ответ бросим пить
...
можете продолжить /дополнить сами

и сигареты бросим курить :D ...

вот и повеселились.
Люди, перестаньте спорить и нервничать. так можно подушечки пальцев стереть или мозоли натереть на пальцах!
если не остановим чиновничий беспредел, следующий шаг властей будет наверное таким: у кого в квартире комнат больше, чем одна - всё - то роскошь! платите налог на роскошь. у кого частные дома - те ваще миллионэры илитные.


а так примерно и будет. Налог на имущество и землю однозначно поднимут. В этом я даже не сомневаюсь. Но в % отношении эта сумма от суммы квартиры/дома как была мизером, так и останется.
  • 0

#742
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Почему то я уверен, скажут каждые 10 тенге из литра - налог... и поднимут цену на 10 тенге... 120 вместо 110... недовольных на форуме будет гораздо больше... и тот же г-н Эдоков выступит с заявлением, что это все сговор НПЗ с автопроизводителями, чтобы покупали казахстанский автомобиль...

Поднимали цену мотивируя тем, что дешёвые ГСМ тупо вывозят по причине отсутствия пошлин в ТС. По логике маржа увеличилась на столько, на сколько подняли цен, потому что нефть уже давно не растёт. Так что нехай делятся.
  • 1

#743
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений



Знаю немало с виду небедных семей, которые не могут себе позволить даже половину одного авто

Просто они считать умеют... нет машины - нет проблем с ней, одна машина - проблема, две машины - проблема в кубе...
Жил бы я в городе, обходился бы без авто... как обходился до 30 лет без него...

научите, как обходиться без авто в Ате, к примеру? Может многие прислушаются

И мне расскажите, у меня трое деток один всегда со мной, двоих в сад в школу вожу в разные стороны, к тому же про про два авто у каждого ребенка по авто креслу, четвёртому пассажиру попросту нет места. Поэтому два авто
  • 0

#744
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


дешевое? Не , не встречал таких. Наверное потому и езжу на машинке.

Пицот тенге на вокзал, полторушка с порта... это божеские цены...

Нет в Алматы таких цен, на нормальные такси.
:faceoff:
  • 0

#745
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Со времен создания этого форума бензин подоражал в три раза! Где толпы возмущенных? Никто не будет возмущаться за 10 тенге (он и резче прыгал) если это решит кучу дерьма, которое нам постоянно подсовывают.

Возмущения то были... я помню форумчане бойкотировали Гелиос, потом наоборот его полюбили потому что там дешевле всего было, помню за дешевым бензином с цистерны ездили в сторону ВАЗа... было это...
Сейчас же тоже побухтят и забудут... продадут машины или начнут платить...

#746
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



дешевое? Не , не встречал таких. Наверное потому и езжу на машинке.

Пицот тенге на вокзал, полторушка с порта... это божеские цены...

Нет в Алматы таких цен, на нормальные такси.
:faceoff:

А я к примеру ребенка в кресле вожу, а в такси таких не видел, зато видел как они носятся......думаю своя жизнь и жизнь своего ребенка весомый аргумент что бы не пользоватся такси.
  • 0

#747
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

а так примерно и будет. Налог на имущество и землю однозначно поднимут. В этом я даже не сомневаюсь. Но в % отношении эта сумма от суммы квартиры/дома как была мизером, так и останется.

В данном законопроекте уже есть и на имущество и на землю...

#748
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений




Знаю немало с виду небедных семей, которые не могут себе позволить даже половину одного авто

Просто они считать умеют... нет машины - нет проблем с ней, одна машина - проблема, две машины - проблема в кубе...
Жил бы я в городе, обходился бы без авто... как обходился до 30 лет без него...

научите, как обходиться без авто в Ате, к примеру? Может многие прислушаются

Вы попробуйте посчитать - ездить на такси в большинстве случаев дешевле, чем на собственном авто.
Но неудобно и непонтово.

P.S. считать нужно не только бензин - но и обслужку, ремонт, шины, потерю стоимости и потерю от прироста денег, если бы они были на депозите, а не вложены в машину.
Я как-то посчитал и прослезился - 400 баксов в месяц за машину очень среднего класса, аднака

что за день то такой сегодня, все предлагают посчитать? Хотя я уже вроде говорил, что прежде чем брать авто, вроде прикинул что к чему. Но вот только одного не учел-это страны проживания :faceoff:
  • 0

#749
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы попробуйте посчитать - ездить на такси в большинстве случаев дешевле, чем на собственном авто. Но неудобно и непонтово.

И не безопасно.
Но дешевле, согласен.

#750
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

так же за эти дни слышал от многих "слава богу что у меня до 3-х литров!" тоже наверное о чем то говорит

Аха, грамотное мнение. Там за углом кого то трах-т... ура слава богу что не меня....Ну дык потом и к вам же зайдут ведь.
  • 1

#751
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

И мне расскажите, у меня трое деток один всегда со мной, двоих в сад в школу вожу в разные стороны, к тому же про про два авто у каждого ребенка по авто креслу, четвёртому пассажиру попросту нет места. Поэтому два авто

Вы меня конечно извините, но есть такое понятие планирование... как с автомобилями так и с детьми... и есть реальность... у Вас всегда есть выбор, автомобиль + налог, автомобиль необъемный и налог, автобус или такси...
Насколько я понял, Ваш четырехлитровый, не используется для развозки чад... вот его и продайте... балласт он, если содержать сложно... думаете в америках и япониях просто так добротный товар по дешевке продают... потому что его содержать невыгодно становится.

#752
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Выбор дело святое. Он простой - либо пишешь бумаги/идешь на митинг, либо молча продаешь авто, пока другие не "проснулись"
  • 1

#753
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


Так что считайте, что живете роскошной жизнью))) Не хотите роскошной жизни - меняйте на 2.5. 2.7, 2.8 или 3.0 - в любом классе выбор предостаточен!

А потом скажут, что владельцы от 2,5 до 3,0 литров живут роскошной жизнью.
Улавливаете тенденцию?

а потом ваще скажут: у кого ИМЕЕТСЯ машина, тот живет роскошной жизнью. причем, не важно, какая машина.
  • 3

#754
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Выбор дело святое. Он простой - либо пишешь бумаги/идешь на митинг, либо молча продаешь авто, пока другие не "проснулись"

Угу... но на митинг идти очкова, а продавать жалко... вот и остается в форумах плодить темы для новостей журналистов, о том как общественность всея Бешпармакии грудью встала на защиту старых налогов...

#755
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Выбор дело святое. Он простой - либо пишешь бумаги/идешь на митинг, либо молча продаешь авто, пока другие не "проснулись"

Золотые слова. Что зазря форум пачкать, результата то от этих терок никакого, ток время теряем.
  • 0

#756
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Потому будет как в Туркмении...
  • 0

#757
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Вы попробуйте посчитать - ездить на такси в большинстве случаев дешевле, чем на собственном авто. Но неудобно и непонтово.

И не безопасно.
Но дешевле, согласен.

Не согласен. Заправляюсь на 5 тыщ и езжу неделю. Если на такси то хватит на пару-тройку дней.
  • 0

#758
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Выбор дело святое. Он простой - либо пишешь бумаги/идешь на митинг, либо молча продаешь авто, пока другие не "проснулись"

Угу... но на митинг идти очкова, а продавать жалко... вот и остается в форумах плодить темы для новостей журналистов, о том как общественность всея Бешпармакии грудью встала на защиту старых налогов...

очково - не ходите. За всех то зачем говорить?
  • 0

#759
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений




Знаю немало с виду небедных семей, которые не могут себе позволить даже половину одного авто

Просто они считать умеют... нет машины - нет проблем с ней, одна машина - проблема, две машины - проблема в кубе...
Жил бы я в городе, обходился бы без авто... как обходился до 30 лет без него...

научите, как обходиться без авто в Ате, к примеру? Может многие прислушаются

Вы попробуйте посчитать - ездить на такси в большинстве случаев дешевле, чем на собственном авто.
Но неудобно и непонтово.

P.S. считать нужно не только бензин - но и обслужку, ремонт, шины, потерю стоимости и потерю от прироста денег, если бы они были на депозите, а не вложены в машину.
Я как-то посчитал и прослезился - 400 баксов в месяц за машину очень среднего класса, аднака

У нас 30 в месяц только бенз,
на малолитражку бенз 8 с заводом, кондером.
  • 0

#760
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

считать нужно не только бензин - но и обслужку, ремонт, шины, потерю стоимости и потерю от прироста денег, если бы они были на депозите, а не вложены в машину. Я как-то посчитал и прослезился - 400 баксов в месяц за машину очень среднего класса, аднака

когда чел берет машину, не важно сколько литров, он эти моменты и просчитывает. надо быть совсем тупицей, чтобы взять 4,5 или 5,7 литров и не думать о налоге.
обидно, когда у "золотых детишек" машины с такими объемами вдруг оказываются оформлены на бабушку или на дедушку инвалидов...
  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.