Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#4921
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Мне джип (ну как джип? кроссовер) не погонять нужен
Так вы лучше ответьте - Дастер или Йети таки осилят ту самую ненавистную колею или все-таки не в колее дело, а хочется иметь табун побольше чтобы ездить порезвее?

Пасабжу: за Дастер и Йети транспортный налог гораздо ниже, и они тоже ездят, как ни странно... да и есть и другие жыпы внедорожники, которые имеют более скромные объемы...

А то как-то резвость в колее - сомнительное сочетание...  :D

Думаю на этом высере нужно поставить жирную точку. 
Не... Точку надо ставить на вот таких вот высерах:

Колея образуется из-за температурных колебаний.
:faceoff:

Чем выше "трактор" - тем глубже колея, которую он накатывает: ни разу не ездили по дорогам, по которым перемещается сельхозтехника?

Принцип образования колеи одинаков по сути: чем больше клиренс - тем более глубокая колея накатывается, при прочих равных...


  • -2

#4922
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

НДП с ручника снимись !!! а то запах идет!! вопрос про налог !! согласен платить - плати !! только когда запретят дышать вспомни про этот сайт !!


  • 0

#4923
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Таки да, Галант, закономерно единственный сохранил холодную голову, за что ему очередной большой респект. Согласен, прекращаю экзорцизмы. Только еще по чуть-чуть и брошу...
 

 

Понятно, принципиальный. Лично вы, ваши доходы и ваши хотелки никому тут особо не сдались (успокаивает). 
Как интересно устроено человеческое мировосприятие. Жратва в магазинах дорожает постепенно в несколько раз за несколько лет и эта тема не обсуждается. Возможно надо было постепенно повышать налог? С другой стороны я не видел акций протеста по поводу снижения НДС несколько лет назад.

 
Ну вот видно психологию чиновника: "ваши хотелки о хорошей жизни - чушь собачья - плевать как живёт народ - надо пилить, тащить, грести, пока от кормушки не отодвинули". Если не сам лично, то родствнник 100%. А вообще, ментов, гайцев, налогивоков и чинуш, защищают только они сами либо их семьи, это аксиома в нашем государстве. ЧТД как говорится.
 
Чиновника не интересует, что я хочу ездить на той машине на какой хочу, жить в отдельной комнате, есть полезную и вкусную пищу, отдыхать на курортах, красиво одеваться, ни в чем не нуждаться... зачем ему это? Его интересует только то, что он хочет ездить на раскошном авто, жить в хоромах, вкушать деликатесы, отдыхать на курортах, имедживо одеваться, ни в чем не нуждаться, тешить своё самолюбие лимпиядами да форумами... А сделать это кроме как за мой счёт ему неоткуда и вот именно то что неоткуда 100-я аксиома, тут то уж не будете отрицать?

 

Спорю на ваш годовой доход, что сам не на госслужбе и в семье и среди друзей (даже) никого имеющего к госслужбе нет. Ну и чтобы не прокатить за балабола по всем правилам жанра вы должны теперь поспорить. И проиграть. В остальном вы яркий пример того о чем я писал в начале своего первого сообщения в этой теме + подтверждение п.1 и 2 этого же сообщения (повторю в последний раз, все равно не слышит). И тут мне пофиг.

Если же судить по Фрейду, то исходя из вашей писанины (довольно однообразной на мой взгляд) вы либо сами связаны с госслужбой (скорее всего не срослось и отсюда все эти навязчивые фантазии) либо страстно желаете туда попасть. Косвенно об этом говорит та скурпулезность с которой вы исследовали нравы и обычаи этих граждан. Впрочем мне снова пофиг.
 

 

а костыль в детстве не доводилось переварить случайно?  ;) Есть подозрение, что владельцы тех 5 микромашин быстрее скинуться, чтобы избавиться на дорогах от таких как вы  :smoke:
  
P.S. Лично я скинулся бы на общественный транспорт. Обладание личным авто для меня не самоцель.

 
А чё так взвились? Не нравится когда на ваше покушаются? Т.е. меня поставь в такие условия когда нужно распрощаться с заработанной и нужной вещью, а вас не моги? Странная логика, однако. Яж о вас забочусь, вон как гляну что с нексиями в ДТП творится, так спать ночами не могу, всё о народе думаю. 
 
Про общественный транспорт хорошая шутка, оценил. Все здравомыслящие люди прекрасно понимают, что в нашей стране с этими чиновниками порядка в области общественного транспорта не будет, мечтать конечно не вредно, но всё же реализм тоже нужен, иначе по меркам окружающих можно стать психом и угодить в какое-нибудь жёлтое здание.

 


Вы уже теряете самообладание? Навязчвый вы мой, мне глубоко безразлично на что вы покушаетесь или нет [успокаивает]. В ходе психологического эксперимента вам был продемонстрирован возможный встречный вариант ответа плодам ваших фантазий, а вы на него наскакиваете, как попугай на зеркало.

И да, по общественному транспорту. Возможно. для вас это шутка, для меня нет. Грешен, пользуюсь, довольно часто, когда выгодно. А вот ваша реплика (устал повторять что она доказывает из моего первого сообщения в этой теме) говорит о том, что вы этот транспорт только в кино видели [и тут оппонент яростно начинает отписывать как он этим транспортом каждый день 7 дней в неделю несмотря на]. Аревуар, гроза чиновников и низколетов. Можете считать, что я вас безумно испугался и слился. Повесьте себе на виртуальную грудь еще одну виртуальную медаль за виртуальную победу.


  • -1

#4924
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

НДП с ручника снимись !!! а то запах идет!! вопрос про налог !! согласен платить - плати !! только когда запретят дышать вспомни про этот сайт !!

 

Вы предлагаете нарушать налоговое законодательство? А может тогда, как Депардье?


Сообщение отредактировал evla: 28.08.2013, 17:02:52

  • 0

#4925
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Давайте сделаем так

есть такой чувак - Висенте Лоссерталес, генсек Международного бюро выставок

вот он

тут их сайт

Отправим ему письмо с графиками средних зарплат и налогов которые наше правительство предлагает нам платить в связи со строительством ЕКСПО

 

Вобщем нужны люди владеющие французким языком ну и вообще кто мог бы всё грамотно систематизировать сделать шаблон чтобы все могли распечатать и отправить ему лично письмо с просьбой отменить экспо так как мы страна не богатая и нам тяжело оплачивать такие дорогстоящие проекты. Лично мне этот экспо не нужен. Создать на сайте петицию аналогичную этой https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

 

Вобщем надо начинать действовать

Раз повышают налоги пускай они идут на пенсии и зарплаты учителям, врачам, тем же спортменам и тренерам.

 

надо набрать критическую массу теперь и по недвижимости люди начинают попадать...



#4926
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Давайте сделаем так

есть такой чувак - Висенте Лоссерталес, генсек Международного бюро выставок

вот он

тут их сайт

Отправим ему письмо с графиками средних зарплат и налогов которые наше правительство предлагает нам платить в связи со строительством ЕКСПО

 

Вобщем нужны люди владеющие французким языком ну и вообще кто мог бы всё грамотно систематизировать сделать шаблон чтобы все могли распечатать и отправить ему лично письмо с просьбой отменить экспо так как мы страна не богатая и нам тяжело оплачивать такие дорогстоящие проекты. Лично мне этот экспо не нужен. Создать на сайте петицию аналогичную этой https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

 

Вобщем надо начинать действовать

Раз повышают налоги пускай они идут на пенсии и зарплаты учителям, врачам, тем же спортменам и тренерам.

 

надо набрать критическую массу теперь и по недвижимости люди начинают попадать...

Хорошая идея. Согласен. Поддержу. Подпишу. На каком языке письмо писать? На английском? Могу помочь. Французским не владею(((


Сообщение отредактировал V!PeR!: 28.08.2013, 17:06:46

  • 0

#4927
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Пишут, что уже утвердили повышение налога((


  • 0

#4928
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

НДП с ручника снимись !!! а то запах идет!! вопрос про налог !! согласен платить - плати !! только когда запретят дышать вспомни про этот сайт !!

 

Вы предлагаете нарушать налоговое законодательство? А может тогда, как Депардье?

 

Да предлагаем нарушать. Вообще всеми способами надо бороться. Беспределом на беспредел. А насчет Депардье поддержу, эмигрировали бы вы граждане тролли отсюда. Сколько не стараетесь, а у вас получается все толще и толще...


  • -1

#4929
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

составляйте русский текст (честно некогда). с французским нет проблем, переведу. с отправкой разберёмся позже (надо глянуть сколько там народу подпишется, если ты да я, да мы с тобой - то смысл???)


  • 0

#4930
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

http://kolesa.kz/con...aloga-utverdili

 те кто очень ждал введения налога может злорадно потирать ручки

корова у соседа сдохла 


  • 3

#4931
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

вечером набрасаю скелет письма

 

нужна статистика как хорошо мы живём, как хорошо у нас обеспечены базовые потребности чистая вода и так далее какие у нас есть проблемы острые типа загрезнения рек в семее радиацией и так далее

какие у нас зарплаты какие налоги и так далее

 

Нужен программист чтобы замутить сайт на котором можно тупо вбив свои ФИО получить письмо готовое со всем тектсом и главное чтобы там был счётчик и в письме отражался номер письма... (по возможности чтобы сразу отправлялось по адресату на имейл)

 

Думаю работу всю можно вести тут открыто никого не стесняясь

 

Вобщем кому интересно пишите сюда чем вы могли бы быть полезны...


Сообщение отредактировал wale: 28.08.2013, 17:21:54


#4932
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Давайте сделаем так есть такой чувак - Висенте Лоссерталес, генсек Международного бюро выставок вот он тут их сайт Отправим ему письмо с графиками средних зарплат и налогов которые наше правительство предлагает нам платить в связи со строительством ЕКСПО

 

"Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, --. сказал Бендер. -- Может быть, там помогут" - (с)


  • 1

#4933
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

а акциз на сигаретки и бухло пофиг....не пью и не курю...

 

Когда нацисты пришли за коммунистами, Мартину Нимёллеру тоже было пофиг. Он не был коммунистом.

 

 

Берега не потеряли? Или для вас повышение налога так же смертельно, как концлагерь нацистский для коммунистов, евреев и всех остальных?


  • -5

#4934
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Давайте сделаем так есть такой чувак - Висенте Лоссерталес, генсек Международного бюро выставок вот он тут их сайт Отправим ему письмо с графиками средних зарплат и налогов которые наше правительство предлагает нам платить в связи со строительством ЕКСПО

 

"Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, --. сказал Бендер. -- Может быть, там помогут" - (с)

 

 

Или все же в Спортлото?


  • -1

#4935
Москит

Москит
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Все таки утвердили твари, ну пох... я в принципе нашел на кого оформить и не платить вообще налог....как грица не было бы счастья да несчастье помогло. На что они надеяца, если свыше 4 литров ни кто не платил, теперь и свыше 3 не будут :D  


  • 0

#4936
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

НДП с ручника снимись !!! а то запах идет!! вопрос про налог !! согласен платить - плати !! только когда запретят дышать вспомни про этот сайт !!

 
Вы предлагаете нарушать налоговое законодательство? А может тогда, как Депардье?

 

Да предлагаем нарушать. Вообще всеми способами надо бороться. Беспределом на беспредел. А насчет Депардье поддержу, эмигрировали бы вы граждане тролли отсюда. Сколько не стараетесь, а у вас получается все толще и толще...

 

 
Я, конечно, понимаю, что применение в качестве аргументации принадлежностью оппонента к неким троллям это сейчас модно в дискуссиях в Интернете, но тут  уже перебор, толсто, не смешно! :smoke: 
Плюс, к вашему сведению, хоть Депардье и потроллил пятую республику, но эмигрировал он именно от налогов. Посему ваш сарказм, несмотря на все светлые чувства, что он преследовал - мимо. И это, я тут не потому что злорадствую, что у соседа с коровой непорядок, а ровно потому, что дежавю ПР и налога про больше 4 л.


Сообщение отредактировал evla: 28.08.2013, 17:29:12

  • 0

#4937
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

"До чего прикольны эти офисные хомяки - они так лапками сучат" - (С) - не мое

 

А все гораздо более прискорбно

 

В соседней теме про КГ-авто народ на полном серьезе обсуждает как отказаться от гражданства РК с целью сэкономить несколько тысяч долларов и приобрести КГ-машину

Тут ОХ (ОП) не менее серьезно заточились, что налоги на их железо лохматого года чуть чуть повышают и поэтому надо перед иностранным дядей государство мордой в грязь

Грустно все это


  • 1

#4938
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

"Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, --. сказал Бендер. -- Может быть, там помогут" - (с)

 

Партия и правительство уже давно обращается. Видимо оттуда и черпает вдохновение.


  • -1

#4939
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
НДП с ручника снимись !!!

Ручников нету.

Вы просто сделали поспешный вывод, не подумав о том, что меня долго не было а читаю тему я последовательно: сначала прочел процитированное сообщение, а на последующих страницах прочел о том, что участники дискуссии договорились завязать пустой срач жып vs пузотер... Ну извините что я читаю последовательно т.к. не люблю терять нить дискуссии...

Если кого-то припозднившийся пост раздражает - могу его стереть, ценности для меня он особой не представляет...

 

вопрос про налог !! согласен платить - плати !!

А вот тут я с вами не соглашусь? налог - это безвозмездный обязательный платеж в пользу бюджета государства.

Т.е. тут вообще не стоит вопрос хотения его уплаты.

Есть транспортный налог, и к уплате он обязателен...

 

 

когда запретят дышать вспомни

Господа, давайте не будем путать: никто ничего не запрещает, в том числе владеть 3+ литровыми двигателями... Вопрос ведь об оплате налога за владение, а не запрете владения...


Сообщение отредактировал ndp: 28.08.2013, 17:38:46

  • -1

#4940
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

"До чего прикольны эти офисные хомяки - они так лапками сучат" - (С) - не мое

 

А все гораздо более прискорбно

 

В соседней теме про КГ-авто народ на полном серьезе обсуждает как отказаться от гражданства РК с целью сэкономить несколько тысяч долларов и приобрести КГ-машину

Тут ОХ (ОП) не менее серьезно заточились, что налоги на их железо лохматого года чуть чуть повышают и поэтому надо перед иностранным дядей государство мордой в грязь

Грустно все это

 

Поддерживаю. Надо Стингу написать. Пусть в знак протеста отменит свой ближайший концерт где-нибудь. Или Стивену Фраю отписать. Один хер, пусть хоть трава не растет, но Карфаген мы все же спалим.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.