Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#4882
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Честно говоря поражаюсь скудоумию некоторых. Сфигали они решили что джип это роскошь, желание выпендриться, и прочие нехорошие слова?

 

Я так считаю - машина это средство передвижения - каждый вибирает для своих нужд - ну катаетесь в районе золотого квадрата - катайтесь, кто против - нахрен вам вообще машина катайтесь на велике и мопеде, тоже транспорт. Яж не заставляю вас пересаживаться на жип? Не говорю что за рулём низколётов дЭбилы ничего не понимающие в жизни? Я же не лезу в ваш огород со своим уставом? Хрена вы тогда мне втираете что я ппц как неправ ездя на джипе и ваще за возможность проехать до своего дома на машине я получается должен налог платить в 4 раза больше чем вы? Поверьте мне я могу купить практически любой авто с салона не считая всяких действительно роскошных, но какого хрена я должен тереть пузо новой машины о наши сраные дороги? Мне комфортно и удобно на моей машине, она безопасна, мощна, не заггрязняет экологию, мне удобно и безопасно в ней возить свою семью по городу и на отдых (раз в неделю а не 2 в год если что) я спокойно могу съезить в горы, на Балхаш, Алаколь, Чарын. Схерали комфортно и безопасно передвигаться по своей родине это роскошь? 

 

Заколебали вы меня учить, курить мне или нет, на чем ездить, какой дом строить, и т.д. можно без вас разберусь? Я хочу жить комфортно, для этого и тружусь, ваши посылы - завяжи поясок и паши что б в стране говнолимпияды проходили меня раздражают. Этот пир на костях сограждан больше похож на геноцид граждан республики чем на стратегию развития.

 

И да, господа "я везде могу проехать на своем легковом авто" - яж уже предложил - спор на проезд к моему дому в "высокий" сезон на деньги. Мне для налога пригодятся. Будем к делу переходить или как?

 

PS готов платить 300 тыщ налог, если за это будут не выпускать на дороги 5 микромашин, которые опасны для своих же хозяев в виду своей хрупкости, перекрывают город зимой и тошнят по трассам не имея мощности для обгона на скорости 80 км в час. Чем вам не способ пополнения бюджета? Нормальный такой способ ))) Заметьте, я забочусь при этом только о бюджете страны и безопасности граждан! ;)


Сообщение отредактировал Niki_creo: 28.08.2013, 12:02:25

  • 10

#4883
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я нынче зимой попробовал ездить на приусе. Поотрывал весь пластик снизу, и вспомнил про "фак зе фьюэл экономи", пересел на черокез, потом гибридный рыкс пришел, я и на нем защитой пару раз зацепился, и опять на черкеза сел

Вот поэтому я свою Бэху и продал. Мне жалко её было, когда она скребла брюхом. И до сих пор пёхом.


  • 0

#4884
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Анекдот дня за 27 августа 2013.

У губернатора акима неожиданно возникла проблема: где взять асфальт для дорог, чтобы ездить на "Porsche" [TLC 200 / LX570], который по накладным и есть тот самый асфальт.

 


  • 0

#4885
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Niki_creo, +100500

 

FOXX, спасибо за Вашу деятельность.

 

ИМХО, ndp, использующий шаблонные фразы чинушей, работает наверное в отделе внутренней политики акимата, продвигает политику НДП Нуротан видимо на форуме ))


Сообщение отредактировал funboy: 28.08.2013, 12:24:47

  • 0

#4886
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

 

И да, господа "я везде могу проехать на своем легковом авто" - яж уже предложил - спор на проезд к моему дому в "высокий" сезон на деньги. Мне для налога пригодятся. Будем к делу переходить или как?

 

Огласите пожалуйста, где Ваш дом, что такое "Высокий сезон" и сумму, на которую хотите спорить. 


  • 0

#4887
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Огласите пожалуйста, где Ваш дом, что такое "Высокий сезон" и сумму, на которую хотите спорить. 

 

М-он Айгерим2 высокий сезон, это после обильных снегопадов, сумма налога думаю подойдёт. Одно условие - дату я выбираю сам - по дорожной обстановке, вот как в прошлом году никто не смог у нас с утра выехать из домов, так и высокий сезон так и дата ;) Я обещаю, что даже не стану ждать когда 2-3 пузотёрки намертво засядут и перекроют улицу, по заборам же никто даже жипы ездить не умеют.


Сообщение отредактировал Niki_creo: 28.08.2013, 12:30:06

  • 0

#4888
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

7 зим на турбовом низколете переднеприводном.

Ни разу в жизни не застревал нигде.

Летом по буеракам на дачу ездил быстрее чем многие внедорожники, причем на резине 225-45-17, просто потому что я ямы быстрее объезжаю))

 

С каждым годом уменьшается желание купить внедорожник.

Прикреплённые изображения:

  • winter.jpg

  • 0

#4889
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

Огласите пожалуйста, где Ваш дом, что такое "Высокий сезон" и сумму, на которую хотите спорить. 

 

М-он Айгерим2 высокий сезон, это после обильных снегопадов, сумма налога думаю подойдёт. Одно условие - дату я выбираю сам - по дорожной обстановке, вот как в прошлом году никто не смог у нас с утра выехать из домов, так и высокий сезон так и дата ;) Я обещаю, что даже не стану ждать когда 2-3 пузотёрки намертво засядут и перекроют улицу, по заборам же никто даже жипы ездить не умеют.

 

То есть эта дата может и не наступить в эту зиму, правильно я понял?)) Может не будет такого сильного снегопада как в декабре прошлого. У меня тоже в районе снег не чистят, однако же ездил всю зиму каждый день. Дорога на моей улице вообще даже не асфальтирована. Хотя, если быть честным в тот день (1 декабря помоему) подумал о том, что лучше на автобусе поехать. Но все таки поехал на машине, аккуратно, разгребая бампером снег))


  • 2

#4890
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Вот как, оказывается я со своим домом в 180 квадратов еще больший буржуй чем думал. По мнению государства я богач, повышенный налог мне. насрать что 3-е детей, и престарелые родители со мной живут, что каждому нужна комната, что я его построил за свои деньги на своих сотках со всеми разрешениями и прочая... насрать - буржуй - плати. Жду гневных возгласов, что каждому по комнате это роскошь а нормальные челы жувут в полуторках ;) Что не надо было рожать, а родителей в Европах и Япониях принято в дом престарелых сдавать. 

 

Налог на имущество планируют повысить в Казахстане

 

http://tengrinews.kz...ahstane-240601/

 

 

То есть эта дата может и не наступить в эту зиму, правильно я понял?)) Может не будет такого сильного снегопада как в декабре прошлого. У меня тоже в районе снег не чистят, однако же ездил всю зиму каждый день. Дорога на моей улице вообще даже не асфальтирована. Хотя, если быть честным в тот день (1 декабря помоему) подумал о том, что лучше на автобусе поехать. Но все таки поехал на машине, аккуратно, разгребая бампером снег))

 

Скорее всего наступит, чем нет. В прошлом наступила и длилась почти месяц.


Сообщение отредактировал Niki_creo: 28.08.2013, 12:43:34

  • 0

#4891
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Вот как, оказывается я со своим домом в 180 квадратов еще больший буржуй чем думал. По мнению государства я богач, повышенный налог мне. насрать что 3-е детей, и престарелые родители со мной живут, что каждому нужна комната, что я его построил за свои деньги на своих сотках со всеми разрешениями и прочая... насрать - буржуй - плати. Жду гневных возгласов, что каждому по комнате это роскошь а нормальные челы жувут в полуторках ;) Что не надо было рожать, а родителей в Европах и Япониях принято в дом престарелых сдавать. 
 Налог на имущество планируют повысить в Казахстане
http://tengrinews.kz...ahstane-240601/

Сразу бросилась в глаза оговорка Досаева, что "владельцев недвижимости меньше 150 квадратных метров тоже будут делить на категории."
Ну а как же, обдирать - так всех.

#4892
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

То есть эта дата может и не наступить в эту зиму, правильно я понял?)) Может не будет такого сильного снегопада как в декабре прошлого. У меня тоже в районе снег не чистят, однако же ездил всю зиму каждый день. Дорога на моей улице вообще даже не асфальтирована. Хотя, если быть честным в тот день (1 декабря помоему) подумал о том, что лучше на автобусе поехать. Но все таки поехал на машине, аккуратно, разгребая бампером снег))

Скорее всего наступит, чем нет. В прошлом наступила и длилась почти месяц.

В этом году, судя по обилию осадков весной и летом, зима не будет снежной.

Сабж. А почему акцизы на алкоголь подымут в след.году, а на курево - только с 2015? Где логика?

#4893
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Сабж. А почему акцизы на алкоголь подымут в след.году, а на курево - только с 2015? Где логика?

 

А фиг знает где логика. Хорошо что акциз на туалетную бумагу не ввели.

А то хорошо покакать, это тоже роскошь.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 13:09:07

  • 2

#4894
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

7 зим на турбовом низколете переднеприводном.

Ни разу в жизни не застревал нигде.

Летом по буеракам на дачу ездил быстрее чем многие внедорожники, причем на резине 225-45-17, просто потому что я ямы быстрее объезжаю))

 

С каждым годом уменьшается желание купить внедорожник.

 

в калкамане бы ты застрял, в последнюю зиму там была полная ж*па, жена раздербанила всё снизу у себя на новом приусе и на мл500 пару раз не смог даже из дорожной калии вылезти, хотя фоматик паркетник


Сообщение отредактировал Дауке: 28.08.2013, 13:09:53

  • 0

#4895
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

7 зим на турбовом низколете переднеприводном.

Ни разу в жизни не застревал нигде.

Летом по буеракам на дачу ездил быстрее чем многие внедорожники, причем на резине 225-45-17, просто потому что я ямы быстрее объезжаю))

 

С каждым годом уменьшается желание купить внедорожник.

 

в калкамане бы ты застрял, в последнюю зиму там была полная ж*па, жена раздербанила всё снизу у себя на новом приусе и на мл500 пару раз не смог даже из дорожной калии вылезти, хотя фоматик паркетник

 

ну из калии уметь надо выбраться. умеющий даже на переднем приводе вылезет (в ютюбе есть уроки).

ну а кому и на всех 3х блокировках это трудно будет сделать)



#4896
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Честно говоря поражаюсь скудоумию некоторых. Сфигали они решили что джип это роскошь, желание выпендриться, и прочие нехорошие слова?
 
Я так считаю - машина это средство передвижения - каждый вибирает для своих нужд - ну катаетесь в районе золотого квадрата - катайтесь, кто против - нахрен вам вообще машина катайтесь на велике и мопеде, тоже транспорт. Яж не заставляю вас пересаживаться на жип? Не говорю что за рулём низколётов дЭбилы ничего не понимающие в жизни? Я же не лезу в ваш огород со своим уставом? Хрена вы тогда мне втираете что я ппц как неправ ездя на джипе и ваще за возможность проехать до своего дома на машине я получается должен налог платить в 4 раза больше чем вы? Поверьте мне я могу купить практически любой авто с салона не считая всяких действительно роскошных, но какого хрена я должен тереть пузо новой машины о наши сраные дороги? Мне комфортно и удобно на моей машине, она безопасна, мощна, не заггрязняет экологию, мне удобно и безопасно в ней возить свою семью по городу и на отдых (раз в неделю а не 2 в год если что) я спокойно могу съезить в горы, на Балхаш, Алаколь, Чарын. Схерали комфортно и безопасно передвигаться по своей родине это роскошь? 
 
Заколебали вы меня учить, курить мне или нет, на чем ездить, какой дом строить, и т.д. можно без вас разберусь? Я хочу жить комфортно, для этого и тружусь, ваши посылы - завяжи поясок и паши что б в стране говнолимпияды проходили меня раздражают. Этот пир на костях сограждан больше похож на геноцид граждан республики чем на стратегию развития.
 
И да, господа "я везде могу проехать на своем легковом авто" - яж уже предложил - спор на проезд к моему дому в "высокий" сезон на деньги. Мне для налога пригодятся. Будем к делу переходить или как?


Понятно, принципиальный. Лично вы, ваши доходы и ваши хотелки никому тут особо не сдались (успокаивает). 

Как интересно устроено человеческое мировосприятие. Жратва в магазинах дорожает постепенно в несколько раз за несколько лет и эта тема не обсуждается. Возможно надо было постепенно повышать налог? С другой стороны я не видел акций протеста по поводу снижения НДС несколько лет назад.
 

PS готов платить 300 тыщ налог, если за это будут не выпускать на дороги 5 микромашин, которые опасны для своих же хозяев в виду своей хрупкости, перекрывают город зимой и тошнят по трассам не имея мощности для обгона на скорости 80 км в час. Чем вам не способ пополнения бюджета? Нормальный такой способ ))) Заметьте, я забочусь при этом только о бюджете страны и безопасности граждан! ;)

а костыль в детстве не доводилось переварить случайно? ;) Есть подозрение, что владельцы тех 5 микромашин быстрее скинуться, чтобы избавиться на дорогах от таких как вы :smoke:

 

P.S. Лично я скинулся бы на общественный транспорт. Обладание личным авто для меня не самоцель.


  • 0

#4897
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Понятно, принципиальный. Лично вы, ваши доходы и ваши хотелки никому тут особо не сдались (успокаивает). 

Как интересно устроено человеческое мировосприятие. Жратва в магазинах дорожает постепенно в несколько раз за несколько лет и эта тема не обсуждается. Возможно надо было постепенно повышать налог? С другой стороны я не видел акций протеста по поводу снижения НДС несколько лет назад.

 

Ну вот видно психологию чиновника: "ваши хотелки о хорошей жизни - чушь собачья - плевать как живёт народ - надо пилить, тащить, грести, пока от кормушки не отодвинули". Если не сам лично, то родствнник 100%. А вообще, ментов, гайцев, налогивоков и чинуш, защищают только они сами либо их семьи, это аксиома в нашем государстве. ЧТД как говорится.

 

Чиновника не интересует, что я хочу ездить на той машине на какой хочу, жить в отдельной комнате, есть полезную и вкусную пищу, отдыхать на курортах, красиво одеваться, ни в чем не нуждаться... зачем ему это? Его интересует только то, что он хочет ездить на раскошном авто, жить в хоромах, вкушать деликатесы, отдыхать на курортах, имедживо одеваться, ни в чем не нуждаться, тешить своё самолюбие лимпиядами да форумами... А сделать это кроме как за мой счёт ему неоткуда и вот именно то что неоткуда 100-я аксиома, тут то уж не будете отрицать?

 

 

а костыль в детстве не доводилось переварить случайно?  ;) Есть подозрение, что владельцы тех 5 микромашин быстрее скинуться, чтобы избавиться на дорогах от таких как вы  :smoke:

 

 

 

 

P.S. Лично я скинулся бы на общественный транспорт. Обладание личным авто для меня не самоцель.

 

 

А чё так взвились? Не нравится когда на ваше покушаются? Т.е. меня поставь в такие условия когда нужно распрощаться с заработанной и нужной вещью, а вас не моги? Странная логика, однако. Яж о вас забочусь, вон как гляну что с нексиями в ДТП творится, так спать ночами не могу, всё о народе думаю. 

 

Про общественный транспорт хорошая шутка, оценил. Все здравомыслящие люди прекрасно понимают, что в нашей стране с этими чиновниками порядка в области общественного транспорта не будет, мечтать конечно не вредно, но всё же реализм тоже нужен, иначе по меркам окружающих можно стать психом и угодить в какое-нибудь жёлтое здание.


Сообщение отредактировал Niki_creo: 28.08.2013, 13:47:04

  • 0

#4898
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

7 зим на турбовом низколете переднеприводном.

Ни разу в жизни не застревал нигде.

Летом по буеракам на дачу ездил быстрее чем многие внедорожники, причем на резине 225-45-17, просто потому что я ямы быстрее объезжаю))

 

С каждым годом уменьшается желание купить внедорожник.

 

в калкамане бы ты застрял, в последнюю зиму там была полная ж*па, жена раздербанила всё снизу у себя на новом приусе и на мл500 пару раз не смог даже из дорожной калии вылезти, хотя фоматик паркетник

 

 

Прошлой зимой легко вылез из колеи на ул.Курмангалиева на машинке 3.5 метра длиной, колеса R13.


  • 0

#4899
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

 

Прошлой зимой легко вылез из колеи на ул.Курмангалиева на машинке 3.5 метра длиной, колеса R13.

 

 Скажем так, дело случая, на который как гласит известная пословица уповать не стоит. Вот впереди села машина, сзади подперла и всё. Долго можно дискутировать, непонятно только зачем просят меня постоянно из снежноледовых ловушек их машины вытаскивать если все такие профи и даже на ламборджине смогут запросто по ВСЕМ ДОРОГАМ Казахстана в любое время года проехать.


Сообщение отредактировал Niki_creo: 28.08.2013, 13:50:25

  • 0

#4900
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
тема плавно, но уверенно скатилась в спор между сторонниками нисколётов и вездеходов. и вновь совершается одна и та же наступленная в темноте грабля: каждый смотрит со своей колокольни. мне нужен джип (упреждая протесты поясню: это слово, вопреки настойчивости корпорации крайслер, стало нарицательным, поэтому, чтобы каждый раз не нажимать много клавиш, печатя длинное внедорожник, буду выстукивать короткое джип или проста жып). но вернёмся. человеку нужен жып, т.к. к ево дому нет дороги. бывает. я знаю человека, которому тоже нужен жып каждый день, т.к. он на нем катаеца по полям/степям по работе. оппонет заявляет, что живя в золотом квадрате он прекрасно справляеца с дорогами на турбовом нисколете и жыпы пользуют тока лохи.
и та и другая версия - это крайности. в нашем городое подавляющему большинству автолюбителей вполне реально жить как без нискалета, так и без вездехода.
и что характерно. при споре жып/лехковая в свете налогового удорожания, все напрочь забывают, что попадают не тока вездеходы с 4-мя литрами, но и всякие пузотерки, типа тойот, лексусов, нисанов, бимеров, аудей и прочих мерсов, коих дохрена с моторами от 3 до 4 литров. повышение налогов касается всех, не только жыпов!
чисто мое ИМХО. тема началась с обсуждения налогов. было единство, никто не срался друг с другом. потом начались мелкие провокации, которые в итоге и привели тему к спору о том, чо круче - жып или нискалет, заставив отвлечся от главного. что ж, можно их поздравить - провокации сработали. все друг с другом пересрались, все теперь обсуждают как невозможно на нискалете подняца зимой на кульсай (это образно), и говорят шо жып в городе - понты великие. и ни слова о налогах.

  • 9



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.