Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#4901
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Я нынче зимой попробовал ездить на приусе. Поотрывал весь пластик снизу, и вспомнил про "фак зе фьюэл экономи", пересел на черокез, потом гибридный рыкс пришел, я и на нем защитой пару раз зацепился, и опять на черкеза сел

Вот поэтому я свою Бэху и продал. Мне жалко её было, когда она скребла брюхом. И до сих пор пёхом.

 

у тяж вроде жип появился?

по сабжу..Пока только Фокс работает.. для всех.. а остальные включая меня только болтать горазды.

Налог в бензу.при этом льготы для коммерческого транспорта.либо лимит.


  • 0

#4902
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

 

Я нынче зимой попробовал ездить на приусе. Поотрывал весь пластик снизу, и вспомнил про "фак зе фьюэл экономи", пересел на черокез, потом гибридный рыкс пришел, я и на нем защитой пару раз зацепился, и опять на черкеза сел

Вот поэтому я свою Бэху и продал. Мне жалко её было, когда она скребла брюхом. И до сих пор пёхом.

 

у тяж вроде жип появился?

по сабжу..Пока только Фокс работает.. для всех.. а остальные включая меня только болтать горазды.

Налог в бензу.при этом льготы для коммерческого транспорта.либо лимит.

 

Я с Вами..

И еще, Мафиози, Вы вроде как рядом с Ассоциацией предпринимателей... Неужели у представителей этой организации машинки только до 3-х литров? Почему от них никаких телодвижений не слышно? Или они все зарабатывают миллионы, что эта тема для них "мелко плаваешь"? Может Вы поднимите этот вопрос?


  • 0

#4903
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

 

7 зим на турбовом низколете переднеприводном.

Ни разу в жизни не застревал нигде.

Летом по буеракам на дачу ездил быстрее чем многие внедорожники, причем на резине 225-45-17, просто потому что я ямы быстрее объезжаю))

 

С каждым годом уменьшается желание купить внедорожник.

 

в калкамане бы ты застрял, в последнюю зиму там была полная ж*па, жена раздербанила всё снизу у себя на новом приусе и на мл500 пару раз не смог даже из дорожной калии вылезти, хотя фоматик паркетник

 

ну из калии уметь надо выбраться. умеющий даже на переднем приводе вылезет (в ютюбе есть уроки).

ну а кому и на всех 3х блокировках это трудно будет сделать)

 

 

причем тут уроки, если всю зиму не чистить дороги, то происходит примерно следующее, образуется калея, днём она тает, ночью замерзает, потом опять осадки с месячной номрой, потом опять тает и снова замерзает, потом местные жители со своих дворов кидают на дорогу снег, затем эти же жители подсыпаю щебенку, образуется высокые глыбы с грязью + к этому застревают машины, пробуксовывая роют ямы + дорогу проршлым летом не делали, т.е. там еще были свои ямы, и всё это происходит в течение длительного времени в конце концов на дороге выростают горы на которые многие содятся пузом а ты если даже на джипе должен аккуратно всех объехать и никого не задеть и перегазуешь или весом потащит ё*нишь, на мокром льдю под уклоном ни липучки ни шипы не помогут

 

но это всё х*ня по сравнению с тем что не в городах происходит, у нас климат и дороги не те чтобы всех на малолитражки пересаживать


  • 0

#4904
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Малиновые, желтые и сиреневые штаны сказали "ку" - господин ПЖ должен быть счастлив... :-/

 

..Ничего, еще  повоюем... :mad:


  • 2

#4905
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений

уже 4 года хожу и плачу налог как за 3000...

только что догадался посмотреть, 2986...ппц...

в любом случае однозначно против повышения и на движимое и на недвижимое имущество...

а акциз на сигаретки и бухло пофиг....не пью и не курю...


  • 0

#4906
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

сторонники повышения налогов на авто забыли про остальные пункты

Проектом Закона по вопросам налогообложения предусматривается повышение ставок:

- налога на имущество физических лиц;

- налога на землю;

- налога на транспортные средства для автомобилей с объемом двигателей от 3 000 до 4 000 куб.см;

- акцизов на сигареты с 2015 года;

- акцизов на алкогольную продукцию с 2014 года.

 

и если меня не касается последний пункт, почти не касается третий, то остальные меня затрагивают. и остальных тоже. всех остальных, а не избранных. что ж, радуйтесь!


  • 0

#4907
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а акциз на сигаретки и бухло пофиг....не пью и не курю...

 

Когда нацисты пришли за коммунистами, Мартину Нимёллеру тоже было пофиг. Он не был коммунистом.

 


  • 0

#4908
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 Жратва в магазинах дорожает постепенно в несколько раз за несколько лет и эта тема не обсуждается. Возможно надо было постепенно повышать налог? С другой стороны я не видел акций протеста по поводу снижения НДС несколько лет назад.
 

так и налог от года к году повышается вслед за МРП. разве не так?? а если он (мерепе) не отвечает действительности, то зачем вводили этот бесполезный МРП?? пенсии к нему вязать??

 

а не было акций, вот прощёлкали-то блин, мож "задним числом" потребуем повышения НДС до 99%?? ну, чтоб так сказать, контрольный в голову :D


  • 0

#4909
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
причем тут уроки
 

каждый день мы получаем уроки от жизни)

вы наверное в такую ситуацию попали

 

но все же выход есть из подобной ситуации. главное по тренироваться не много.



#4910
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Вот судя по посту Атинца он уроки прогуливает!! так как разговор идет не о вождении тазиков или жипов а о повышение налогов!! (ЛЮБЫХ) учитись дальше вождению !! но когда вас заставят платить за воздух вдыхаемый!! вот тогда я посмотрю что вы будете показывать!!! хотя наверное покажет методику задержки дыхания !!!


Сообщение отредактировал verwolf33: 28.08.2013, 15:17:25

  • 0

#4911
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

причем тут уроки
 

каждый день мы получаем уроки от жизни)

вы наверное в такую ситуацию попали

 

да уже 20 лет за рулем тысячу раз застревали, как выбираться знаем, я про проблему в целом КЗ, тема вроде про то что хотят пересадить народ на малолитражки путем повышения налогов на объем

 

p.s. по ролику там нормальная ровная калея да и еще в россии, там всю зиму холодно, т.е. где температура за сутки вряд ли поднимится резко до +5 и упадёт до - 20, а я говорю про калею с хаотичными глыбами льда с оставленными глубокими ямами после застрявших машин и резкого потелпения и замерзания как это в Алматы бывает, жаль не пофотал


  • 0

#4912
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Малиновые, желтые и сиреневые штаны сказали "ку" - господин ПЖ должен быть счастлив... :-/

 

..Ничего, еще  повоюем... :mad:

Эдик сидеть писать бесполезно,нужно начинать людям выходить,как бы у меня 2,7 объем но я бы вышел с людьми и не только по этому поводу,поводов уже столько что думать начинаешь только о плохом исходе.


  • 0

#4913
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

господа Гос тролли !!! вот подскажите каким боком простым Гражданам это хваленое ЭСПО,Олимпиада и все остальные стар - тапы  ? хоть копейка упадет Вашим близким от этого? или медицина станет безплатной? и многое другое !! дайте ответ!!


Сообщение отредактировал verwolf33: 28.08.2013, 15:29:05

  • 0

#4914
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

в общем заключение: Казахстанский климат и дороги не для малолитражек

осталось понять почему не выгодно брать джипы с тупым двигателем маленького объема

 

например по узкой проселочной дороге невозможно практически совершить маневр обгона если перед вами маршрутный автобус, так как требуется своевременное освобождение встречной полосы, а малая мощность двигателя этого сделать не позволяет, если водитель автобуса не снизит скорость для вас

 

... пару раз поподал в такую ситуацию на ниссан-кашкай 1,6


Сообщение отредактировал Дауке: 28.08.2013, 15:30:01

  • 0

#4915
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Малиновые, желтые и сиреневые штаны сказали "ку" - господин ПЖ должен быть счастлив... :-/

 

..Ничего, еще  повоюем... :mad:

Ну чё? Опять все дружно промолчим или как?


  • 0

#4916
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

И к налогам тоже отнести можно!

 

demotivatory_13.jpg


Сообщение отредактировал -AutoBot_: 28.08.2013, 15:38:44

  • 0

#4917
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Малиновые, желтые и сиреневые штаны сказали "ку" - господин ПЖ должен быть счастлив... :-/

 

..Ничего, еще  повоюем... :mad:

Ну чё? Опять все дружно промолчим или как?

 

 

ждём лидера :ninja:

 

действительно, Эдуард - станьте локомотивом (не путать с паровозом), дёрните народ на акцию протеста. обещаю быть и пригнать туда кентов. все трезвые будем до и во время!!!!


  • 1

#4918
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Мое имхо и у владельцев пузотерок и у жыперов есть свои аргументы, и они весомы и у тех и у других.

 

Может модер прикрутит к теме голосовалку:

 

1. Я за то что бы налог включили в бензин

2. Я против первого пункта, пущай просто повышают.

 

Ведь это уравняет всех. Нет у тебя нормальной дороги, боишься суровой зимы- плати больше, за каждый литр! И все! Это же так просто  :faceoff:

 

Поправьте меня, если я не прав.

 

Правда потом придется дополнительный налог на биотопливо вводить :) ну эт уже другая песня. 


Сообщение отредактировал Chest: 28.08.2013, 16:30:52

  • 1

#4919
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

ждём лидера действительно, Эдуард - станьте локомотивом (не путать с паровозом), дёрните народ на акцию протеста. обещаю быть и пригнать туда кентов. все трезвые будем до и во время!!!!

Поддерживаю руками и ногами сей пост. приеду сам и приведу кучу народу. Устал терпеть. Нас имеют. По другому назвать нельзя.
  • 1

#4920
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Для тех умников, кто думает что пересев на малолитражки вы избежите налогооблажения. Могу повторить ещё раз дефицит бюджета никуда не девается пересядут на малолитражки поднимут налоги на малолитражки. Дефицит от строительства ЭКСПО и всяких олимпиад в бюджете никуда не девается неважно на чём вы ездите в каких домах живёте. Деньги они не пахнут и не отличаются от вашего социального положения, соответсвенно и за ними придут.





Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.