Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#4861
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

А то Джин тут ужо приводил образцик гражданской позиции - своего знакомого дорожника, который платит и плачет, но продолжает платить, ждя непонятно чего...

 

 

 

да что-ж я вам никак уснуть не даю-то спокойно? чего перетрахивать и передёргивать мои слова?? я говорил "плачет"??? платит и получает объёмы. и деньги, которых эти объёмы не стОят вовсе. и продолжает получать, делить и платить, конечно, это такой насос из бюджета. поймите-же это наконец, иначе я буду вынужден сказать вашими-же словами про недоросший моск.


  • 0

#4862
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 Многие еще скромно трудятся за фиксированный оклад...

 

Есть еще например крестьяне, которым налог на пикапы с прошлого года считают как на внедорожники. 

Мой хороший знакомый в Амангельдах, прям не нарадуется что теперь он за свою Такому будет платить 160 тыс. 

Говорит спасибо родное правительство за заботу, только начинаешь жить по людски с Уазика на нормальную машину пересел, так сразу хрясь по шапке, чтобы не зарывался. 

 

Да много примеров, еще есть, просто троллям хоть ссы в глаза а они все божья роса.... 


  • 4

#4863
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

У меня такое ощущение, что по хорошему тему бы заморозить! Пока реальные новости на эту тему не появятся. А то тут неадекватные граждане пишут что попало.

 

хотя сентябрь уже на этой неделе. Депутаты с каникул выходят, новостей ждать осталось не долго...


  • 0

#4864
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

 Многие еще скромно трудятся за фиксированный оклад...

 

Есть еще например крестьяне, которым налог на пикапы с прошлого года считают как на внедорожники. 

Мой хороший знакомый в Амангельдах, прям не нарадуется что теперь он за свою Такому будет платить 160 тыс. 

Говорит спасибо родное правительство за заботу, только начинаешь жить по людски с Уазика на нормальную машину пересел, так сразу хрясь по шапке, чтобы не зарывался. 

 

Да много примеров, еще есть, просто троллям хоть ссы в глаза а они все божья роса.... 

 

Ну они видимо с чужого горя капусту будут себе в закрома складывать, поэтому и рвут тут глотку. Эй тролли! Не вы ли скромные работники налоговой инспекции и других "хлебных" организаций, что с гордым взглядом взираете на нас, несущих вам фантастическое бабло непонятно за что, с 9 до 6 с перерывом на обед с 1 до 2.30. Так знайте, рано, рано вы уверовали в свою победу. Фашисты. Оккупанты проклятые.


Сообщение отредактировал V!PeR!: 28.08.2013, 09:56:09

  • 0

#4865
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Ну и вдобавок - есть жыпы с 1.8TSI, которые таки нехило уделывают всех со старта - Yeti например... :spy:

Думаю на этом высере нужно поставить жирную точку. 
Такой ахинеи тут давно никто не нес.
он имел ввиду 4х4.
джип в городе вообще не нужен. если только, как это очень часто делают, припарковать на газоне (тьфу мля), бордюре и т.д.
ну а если любишь выезжать за город (раза 2 в год наверное) то и плати, раз есть деньги на тюн от ARB, то на налог тоже найдутся.

Да тут не тема, а просто тусовка каких-то инопланетян, величающих себя алматинцами, но живущих в каких-то других местах...
Я нынче зимой попробовал ездить на приусе. Поотрывал весь пластик снизу, и вспомнил про "фак зе фьюэл экономи", пересел на черокез, потом гибридный рыкс пришел, я и на нем защитой пару раз зацепился, и опять на черкеза сел: горючки уходит больше, но машину не жалко. Чистят только самые центровые улицы, да и то - вспомните Курмангазы нынешней зимой, центр города, престижный район...
  • 0

#4866
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Да тут не тема, а просто тусовка каких-то инопланетян, величающих себя алматинцами, но живущих в каких-то других местах...
Я нынче зимой попробовал ездить на приусе. Поотрывал весь пластик снизу, и вспомнил про "фак зе фьюэл экономи", пересел на черокез, потом гибридный рыкс пришел, я и на нем защитой пару раз зацепился, и опять на черкеза сел: горючки уходит больше, но машину не жалко. Чистят только самые центровые улицы, да и то - вспомните Курмангазы нынешней зимой, центр города, престижный район...

 

Эти инопланетяне щас скажут, что есть и дизельные грандчероки с объемом 2,5. А про соляру которая замерзает при температуре 0! градусов, они тоже не слышали. 


Сообщение отредактировал V!PeR!: 28.08.2013, 10:12:33

  • 0

#4867
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

он имел ввиду 4х4.

 

 

джип в городе вообще не нужен. если только, как это очень часто делают, припарковать на газоне (тьфу мля), бордюре и т.д.

ну а если любишь выезжать за город (раза 2 в год наверное) то и плати, раз есть деньги на тюн от ARB, то на налог тоже найдутся.

 

Ну вы судя по подписи тендерами и гос. закупом занимаетесь, у вас ясное дело денег куры не клюют. Но не все на теме сидят. Многие еще скромно трудятся за фиксированный оклад...

 

))))
 ошибаетесь, моя зарплата чуть  больше средней по стране, и она тоже фиксированная. "тендер" звучит красивее, чем есть на самом деле. и езжу я на 2,5, хоть и 4х4 но расход относительно нормальный.



#4868
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

 

 

Ну и вдобавок - есть жыпы с 1.8TSI, которые таки нехило уделывают всех со старта - Yeti например... :spy:

Думаю на этом высере нужно поставить жирную точку. 
Такой ахинеи тут давно никто не нес.
он имел ввиду 4х4.
джип в городе вообще не нужен. если только, как это очень часто делают, припарковать на газоне (тьфу мля), бордюре и т.д.
ну а если любишь выезжать за город (раза 2 в год наверное) то и плати, раз есть деньги на тюн от ARB, то на налог тоже найдутся.

Да тут не тема, а просто тусовка каких-то инопланетян, величающих себя алматинцами, но живущих в каких-то других местах...
Я нынче зимой попробовал ездить на приусе. Поотрывал весь пластик снизу, и вспомнил про "фак зе фьюэл экономи", пересел на черокез, потом гибридный рыкс пришел, я и на нем защитой пару раз зацепился, и опять на черкеза сел: горючки уходит больше, но машину не жалко. Чистят только самые центровые улицы, да и то - вспомните Курмангазы нынешней зимой, центр города, престижный район...

 

я ездил 2 зимы на Субару с клиренсом 17-18 см. и по дырам лазил, и на доске кататься в Акбулак за Талгаром гонял и машины вытаскивал из сугробов в городе. но чет экстремального ничего не заметил, чтобы сломя голову продавать свою  и брать старый Черокез 4 литровый.



#4869
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

))))
 ошибаетесь, моя зарплата чуть  больше средней по стране, и она тоже фиксированная. "тендер" звучит красивее, чем есть на самом деле. и езжу я на 2,5, хоть и 4х4 но расход относительно нормальный.

 фиксированный оклад...

 

 

У вас роскошный авто с объемом 2,5 еще и 4х4? Так я вас поздравляю, вы следующий на очереди!)


Сообщение отредактировал V!PeR!: 28.08.2013, 10:06:11

  • -1

#4870
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

У вас 2,5 еще и 4х4? Так я вас поздравляю, вы следующий на очереди!)

 

ошибаетесь, так как ТАЗики и прочий продукт ТС до объемом до 2,5. все эти пошлины, налоги, утилизация есть лобби чуть не загнувшегося (как ГАЗ Волга) ТАЗиков.



#4871
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

))))
 ошибаетесь, моя зарплата чуть  больше средней по стране, и она тоже фиксированная. "тендер" звучит красивее, чем есть на самом деле. и езжу я на 2,5, хоть и 4х4 но расход относительно нормальный.

 фиксированный оклад...

У вас роскошный авто с объемом 2,5 еще и 4х4? Так я вас поздравляю, вы следующий на очереди!)

Года не пройдет, поднимут потом налог от 2 литров.
  • 0

#4872
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

 

У вас 2,5 еще и 4х4? Так я вас поздравляю, вы следующий на очереди!)

 

ошибаетесь, так как ТАЗики и прочий продукт ТС до объемом до 2,5. все эти пошлины, налоги, утилизация есть лобби чуть не загнувшегося (как ГАЗ Волга) ТАЗиков.

 

Ну-ну. Блажен кто верует. У вас иномарка производства маде ин не наше. Тазики производства дяди вовы. Чуйствуете разницу? Да и кстати макс. объем тазиков - 1.8, большинство - 1,6... Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?


Сообщение отредактировал V!PeR!: 28.08.2013, 10:14:19

  • -1

#4873
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Как владелец авто 6 лет ... бла бла бла тут много буков

 
Уважаемый, а Вам не кажется что перекладывать своё восприятие мира на других это весьма недальновидно.


Ну, а вам очевидно кажется, что то большинство, что ездит на обычных легковушках (или да, на уродливых недоразумениях вроде рав4 или туксона, то это только потому, что:
а) бешара - нет денег на жЫпп
б) тупые - не понимают прелести обладания жЫппом
не? Креститься не пробовали? (народное средство)
 

Ну начнём так:
Вы знаете, что кроме Алматы есть другие города? Ну вот из ближайших талгар например, где в этом году не то что легковые - джипы ездили с пластиковой лопатой в багажнике и откапывались по несколько раз в день?
Вы знаете, что таких мест полно в самом Алматы? Где нереально проехать на легковой в тот или иной период времени?

Вот оно подтверждение п.1 моего сообщения выше в его части про крайние ситуации. Руководствуясь вашей логикой жЫпп нужен в каждом доме а ну как снежная зима выдастся.
 

Я например живу в Алматы в славном районе Айгерим. живу уже 9 лет, и первые 6 из них ездил на разных тяжёлых джипах - просто потому что тут не было асфальта, застрявали даже камазы, пешком темболее не пройти в дождливый сезон. 2 года назад положили асфальт и я с лёгким сердцем (ну реально некомфортно на джипе по городу передвигаться на грязевухе да на лифтованном) продал его нафиг, прикупив себе долгоджданный седанчик. Надо ли рассказывать, что позапрошлой зимой стало понятно что асфальт то есть, но если его не чистить всю зиму, очень быстро образуется колея, в которой все благополучно и стоят с утра и вечером, потому что глубина её зашкаливает за 15 см. Ищите дураков в другом месте сказал я себе и снова пересел на высокую машину. И с несколькими соседями на таких же ненавистных жипах с утра после 40 см снега пропахиваем дорогу для ВЕЛИКИХ и гордых низколетов, а потом тягаем их до трассы.

Помню, помню ту зиму. Один раз буксанул в из ледяной колеи на стоянке выезжая, но раскачал и выскочил. Да еще на горку в сторону ак-булака ездили каждые выходные на лыжах кататься. Клиренс 165 позволял как по колее, так и пуская ее между колес. Было немало и более низколетных чем я. Но это же временные трудности и не стоят они тех инвестиций.
 

В месте где я живу (а это блин алматы, а не железножопинск) невозможно проехать до дома на легковом транспорте, кто не верит - принимаю спор и приглашаю в январе-феврале к себе домой - вы будете жечь покрышки сидя на пузе, а я пропивать ваши деньги.

А в акимат телегу накатать религия не позволяет? [Подтверждение п.2]
 

Ну ли гоу на пиканте на Балхаш (или отдыхать в своей стране на родных курортах тоже роскошь?), тоже весёлый аттракцион ;)

Иссык-Куль, Боровое, Капшагай, Форелевое х-во. На Балхаше я провел 3 сезона по три месяца в 1984-1986 гг. в составе гео. партии. Красивые места, не спорю. Давно есть мечта туда съездить, но вот средства не позволяют купить еще одну машинку (жЫпп). Поэтому либо скооперируемся с кем, либо когда заработаем. Нельзя объять необъятного (с) 
 

Очевидно вы в поте лица приближаете этот день отписывая здесь свои лозунги?

И какое отношение ваши ночные фантазии имеют к теме темы (простите за каламбур)?

 
Тоже в правительстве на полставки подмахиваете?


Какие фантазии! )) Все кто не с нами - в правительстве на полставки подмахивают! Достойный такой, и, главное, развернутый ответ, многое объясняет.
  • -4

#4874
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

он имел ввиду 4х4.

джип в городе вообще не нужен. если только, как это очень часто делают, припарковать на газоне (тьфу мля), бордюре и т.д.

ну а если любишь выезжать за город (раза 2 в год наверное) то и плати, раз есть деньги на тюн от ARB, то на налог тоже найдутся.

Адвокат тролля? 
 
Да и про город тут кто говорит? 
Толсто, очень толсто.

Кхм. Главный эксперт по троллям?
  • 0

#4875
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Народ, учитывая, что ставка нового налога от 3 литров начинается с отметки 60(66) тысяч, то налог на объемы с 2х до 3х поднимут до 50 тысяч, что в принципе, можно без особых проблем осилить (4200 в месяц надо откладывать (на пиво больше денег уходит)). Ну, а чтобы не подняли налог, надо не форуме тексты писать, а на улицах митинговать (пример киргизоводы), перекрывать дороги (как это делают автобусники), тогда может и будут послабления в налоге. Кстати, вопрос хоть один человек повешал на заднее стекло распечатанный лист А4 с текстом "Против повышения налогов". Я таких машин не видел. Может, если каждый владелец "роскошного" автомобиля повесит такую надпись, а потом начнет устраивать митинги, то власть услышит, а там и владельцы с объемами меньше 3х литров на помощь подключаться. А то сидите здесь сретесь друг с другом, уже читать надоело.


  • 1

#4876
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Да тут не тема, а просто тусовка каких-то инопланетян, величающих себя алматинцами, но живущих в каких-то других местах...

 

Просто уровень большинства "неприемлющих" изменение налоговых ставок и их манера вести дискуссию кроме легкого недоумения ничего не вызывает

И если местный интернет-ресурс - это отражение определенного среза нашего общества (причем продвинутой его части - интернет, ага), то мне становится понятно почему у нас такой кадровый голод


  • 2

#4877
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Адвокат тролля?

 

Жень, наверное - это не совсем правильно - величать троллями любого, кто имеет мнение, отличное от местных адептов 3-4 л

 

"Болшой жЫп" 3-4 л - это сейчас просто модно, не более

И притягивать за уши их абсолютную необходимость, по крайней мере смешно


  • 3

#4878
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Да тут не тема, а просто тусовка каких-то инопланетян, величающих себя алматинцами, но живущих в каких-то других местах...
Я нынче зимой попробовал ездить на приусе. Поотрывал весь пластик снизу, и вспомнил про "фак зе фьюэл экономи", пересел на черокез, потом гибридный рыкс пришел, я и на нем защитой пару раз зацепился, и опять на черкеза сел: горючки уходит больше, но машину не жалко. Чистят только самые центровые улицы, да и то - вспомните Курмангазы нынешней зимой, центр города, престижный район...

 

 

Мы действительно как будто на разных планетах живем))). Уже 4 года на форд фокус, 4 зимы. Езжу не только по городу -приходилось не раз зимой в Иссык мотаться - и ничего нигде не цеплял, не отрывал. Засел в снегу на моей памяти только один раз - когда в прошлом году снега много выпало, застрял на обочине нечищенной дороги. Просто зная возможности своего авто не лезу куда ни попадя и езжу аккуратно. А застрявшие авто с AWD в тот день несколько раз видел. Залезут сами в сугробы, а потом выехать не могут. Внедорожник конечно хорошо, но лично для себя в нем необходимости не вижу. Хотя... Если доходы  будут позволять тратить деньги не напрягаясь на горючку, налоги и нормальное содержание авто возможно пересяду на нечто подобное. Сейчас же у меня расходы в месяц от заработка в среднем до 10% на авто, так что пересаживаться на более затратное не планирую


  • 2

#4879
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

"Болшой жЫп" 3-4 л - это сейчас просто модно, не более

И притягивать за уши их абсолютную необходимость, по крайней мере смешно

 

 

просто модно - эт на лобке волосы брить. 

 

абсолютной необходимости, конечно, нет. можно те-же дебри и на уазике посещать.

просто, как-бы, очень нелогично выглядит: доходы населения падают (факт!), бюджет страны трещит из-за бестолковых растрат, и что происходит?? правильно, другого решения нет: тупо повысить оброк. без всякой логики. то начинают экологию приплетать (не снимая пошлин и не снижая налог на электро-гибридо-газо мобили, забив на качество топлива и вырубая сады под коттеджи), то роскошь (ну конечно роскошь, ишак - вот народный автомобиль) то ещё какую-нить патамушта. при этом госаппарат исправно обновляет служебный автопарк, ноет о доп. льготах и т.д. 

 

я лично возмущен больше не тем, что делают, а как это делают. и прекрасно знаю наперёд: все изысканные внутренние резервы будут так-же бездарно просраны и разворованы. 

 

а выход, конечно-же, есть швырануть государство, уж на это моск работает огого. и уверяю, так и будет: законопослушные сегодня станут (вот как хотите, так и называйте, я назову как есть) мошенниками завтра. я буду один из них, кто будет стремиться иметь всё не платя доброму дяде ни копейки. тупой пример: кг-мобили, де факто, никто уже никуда не уберёт с дорог. всё, прое... момент власти. их 300 000 (где-то цифра была), помножте хотя-бы на 3 заинтересованных (ну, типа размер семьи, на самом деле больше, конечно). вот и мульён недовольных. а это, ни много ни мало, 10% населения. никакая внутренняя и внешняя армия не будет с таким коллективом бороться.


  • 3

#4880
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Скоро к стае кыргызомобилей добавится крыло рашамобилей (там за >4 литров и <200лс налог не такой конский), беларусомобилей (у тех вообще нету налога). Я например уже пару месяцев наблюдаю нескольких таких первопроходцев. Колесят и на транзитах, и на своих нормальных номерах. Осталось еще неграм-бомбилам появиться на литовских транзитах, как в Москве, и все мы в цивилизации )))

 

абсолютной необходимости, конечно, нет.

Конечно нет, как и нет абсолютной необходимости так лезть в карман к людям, на ходу меняя свои правила. Сегодня одно, завтра другое, глядишь, скоро уже и ишак будет роскошью...


Сообщение отредактировал Duke_kz: 28.08.2013, 11:18:26

  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.