Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#4821
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Да уж, странные у вас понятия о роскоши. ML 2004 года...

#4822
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Да уж, странные у вас понятия о роскоши. ML 2004 года...

 

С точки зрения государства и пачки местных пользователей это несусветная роскошь с объёмом 3.7L


  • 2

#4823
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

на эти копейки можно, например, 60 км дорог где-то в ипенях проложить
Ну лучшего предложения я и не ожидал...

Это ж так вкусно - взять и бездарно просрать прожрать деньги, вместо того чтобы вложить их в дело и получить гораздо больший выхлоп хотя и не сразу :faceoff:

А чо сразу тогда транспортный налог не раздавать всем помаленьку по вашей логике? Жывые ж деньги, yo!  :faceoff:

Вы поймите - государство не состоит из одних лишь текущих расходов... Тот кто не задумывается о будущем обречен тихо и бесславно умереть. Хотя о чем эт я [махает рукой] - бисер надо экономить...


  • -8

#4824
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

 

на эти копейки можно, например, 60 км дорог где-то в ипенях проложить
Ну лучшего предложения я и не ожидал...

Это ж так вкусно - взять и бездарно просрать прожрать деньги, вместо того чтобы вложить их в дело и получить гораздо больший выхлоп хотя и не сразу :faceoff:

А чо сразу тогда транспортный налог не раздавать всем помаленьку по вашей логике? Жывые ж деньги, yo!  :faceoff:

Вы поймите - государство не состоит из одних лишь текущих расходов... Тот кто не задумывается о будущем обречен тихо и бесславно умереть. Хотя о чем эт я [махает рукой] - бисер надо экономить...

 

Какой профит получило государство и лично каждый гражданин страны от Азиады? Трамплин на котором 2 раза в год концерты проводят? Где те самые международные соревнования и повальный туризм?

Да спортсмены так прифигели от наше инфраструктуры, что навек зареклись связываться с Казахстаном. (ах да, ледовая арена еще ацтанинская, которая по опросам игроков НХЛ считает худшей ареной НХЛ )))


Сообщение отредактировал Niki_creo: 27.08.2013, 17:53:15

  • 0

#4825
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

....

 

 

т.е. проложить в дальнем ауле дорогу - это просжрать бездарно деньги?? в какое дело с выхлопом, вы счас о чём?? какой там выхлоп с перехода, нука подскажите?? 

 

а вот про текущие расходы, я думаю так: не хватает на хлеб (пенсии) и масло (дороги, вода питьевая и т.д.) нефиг в кредит (внешний долг не??) наводить понты (азиады всякие). выхлоп с них сомнителен и направлен лиш на, якобы, повышение мирового имиджа. вот не поленитесь, скатайтесь за пределы нашего рая на костях, и пообщайтесь, просмотрите их местную "клеветническую" прессу про гондурас. там инфы "имеджевой" - выше крыши)))  

 

хотя хороший понт дороже денег, я понимаю.


  • 1

#4826
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Промытые хабаром в зомбоящике говорят, что не проблема, продайте и не платите, купите пассат и потом посрат на налог.  Куда продать? Кто купит далеко не "роскошное" авто с налогом в 66 мрп? Предложите им сразу утилизировать авто?


  • 0

#4827
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Промытые хабаром в зомбоящике говорят, что не проблема, продайте и не платите, купите пассат и потом посрат на налог.  Куда продать? Кто купит далеко не "роскошное" авто с налогом в 66 мрп? Предложите им сразу утилизировать авто?

Продавать со скидкой на сумму налога*5 лет.



#4828
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Некоторым это получится за полцены отдать )) И за что им такое счастье? За т о что они будущее угадывать не умеют?

Почему не внедрять новшества только для вновьввезенной "роскоши"? 


Сообщение отредактировал Duke_kz: 27.08.2013, 18:24:42

  • 0

#4829
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Некоторым это получится за полцены отдать ))  Почему не внедрять новшества только для вновьввезенной роскоши? 

Патамушта ввозить перестанут :dont:

А тем, кто уже ввёз, деваться некуда. Для этого льготку и замышляли, наверное.



#4830
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Интересно, что получится, когда инвалиды, ветераны, афганцы, матери-героини и прочие владельцы "роскошных" авто станут вдруг одномоментно многотысячными должниками?


  • 0

#4831
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Интересно, что получится, когда инвалиды, ветераны, афганцы, матери-героини и прочие владельцы "роскошных" авто станут вдруг одномоментно многотысячными должниками?


Как бы их еще не обязали выплатить налог за все годы льготки!!!...)))
  • 1

#4832
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

в реальности цифра будет около 5 миллиардов долларов США

Делим на 15 000 000 населения. Получается что каждому гражданину РК она обойдётся в 50 600 тенге. Это включая всех от сегодня родившихся младенцев до стариков 80 лет и выше. А если учитывать только платежеспособных, то каждому платежеспособному жителю она обойдётся примерно в 80 000 тг.

Вот бл* кому это нужно, ЭКСПО с*аное, пусть тот за это и платит. Со своего кармана, но не с бюджета. Пусть идут работают, хоть пусть двор метут, лук выращивают, машины моют,  и т.д., но чтобы ни копейки с бюджета не брали.


  • 2

#4833
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

 

 

на эти копейки можно, например, 60 км дорог где-то в ипенях проложить
Ну лучшего предложения я и не ожидал...

Это ж так вкусно - взять и бездарно просрать прожрать деньги, вместо того чтобы вложить их в дело и получить гораздо больший выхлоп хотя и не сразу :faceoff:

А чо сразу тогда транспортный налог не раздавать всем помаленьку по вашей логике? Жывые ж деньги, yo!  :faceoff:

Вы поймите - государство не состоит из одних лишь текущих расходов... Тот кто не задумывается о будущем обречен тихо и бесславно умереть. Хотя о чем эт я [махает рукой] - бисер надо экономить...

 

Какой профит получило государство и лично каждый гражданин страны от Азиады? Трамплин на котором 2 раза в год концерты проводят? Где те самые международные соревнования и повальный туризм?

Да спортсмены так прифигели от наше инфраструктуры, что навек зареклись связываться с Казахстаном. (ах да, ледовая арена еще ацтанинская, которая по опросам игроков НХЛ считает худшей ареной НХЛ )))

 

А чо - там совы летают в пустынных помещениях построенных и реконструированных объектов?

Чимбулак и Медео, в частности, как - функционируют?

Али их не надо было попутно реконструировать и пущай бы разрушались?

И таки эти объекты используются... Там не только спортивные соревнования проходят, но и дети занимаются, если чо...

Если вы чего-то не знаете - это не значит что этого нет на свете...


  • 1

#4834
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

на эти копейки можнНу лучшего предложения я и не ожидал...

 

Вы ндп какой то неадекватный, я не понимаю кого вы представляете. нахера нам экспо и всякие азиады когда в стране столько нерешённых проблем начиная от дестких садов в городах заканчивая моногородами в которых население просто выживает. Аулы в которых элементарно нет питьевой воды, нерешены проблемы арала и всех кто там болеют, шахтеры у нас месяцами зарплаты не получают. Помочь этим людям вы считаете прожрать деньги, а распилить бабло на всяких стройках по вашему получается развитие которое в будущем окажется полезным для кого? ясень перец что чиновникам это полезно. Вы вообще либо не понимаете что у нас в стране творится либо я не знаю какое бревно там в каком месте застряло и давит на мозг и вообще на том ли месте мозг.



#4835
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

какой там выхлоп с перехода, нука подскажите?? 
Ну например несбитые пешеходы (т.е. сохраненные жизни) и повышение пропускной способности транспортной артерии - вас устроят?

Это вполне себе целевое использование транспортного налога и топливных акцизов - составляющих источниках финансирования дорожной отрасли.

направлен лиш на, якобы, повышение мирового имиджа
А даже если и так.

Вот попутный вопрос: чо вы не бастуете против того, что производители рекламируют свою продукцию? Платите ведь за рекламу де-факто именно вы, потребитель, в виде нехило повышающейся цены разрекламированного товара...

Можно я вам не буду некоторых вещей объяснять? Вы их все равно не поймете - умом еще не доросли, уж извините за правду...


  • -5

#4836
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Теперь что касается пенсионеров (так как вы постите по принципу пишу не понимаю чего (клоунада)) ссылку дайте пожалуйста или не пишите то о чём вы никакого представления не имеете

Вам уже 100 раз здесь приводилась ссылка: закон о бюджете, приложение 1.

Вы уже погуглить не в умениях и найти сей закон на онлайн.закон.кз?

Там все траты налогов, разумеется и транспортный туда входит, - расписаны.

Чо сложного-то?  :faceoff:

А заодно покажите мне там строку с 5 ярдами на ЭКСПО  :lol:

А то такое очучение что вы заборные надписи ставите выше закона, по которому пол-страны работает  :faceoff:


Сообщение отредактировал ndp: 27.08.2013, 19:37:14

  • -1

#4837
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

 

какой там выхлоп с перехода, нука подскажите?? 
Ну например несбитые пешеходы (т.е. сохраненные жизни) и повышение пропускной способности транспортной артерии - вас устроят?

Это вполне себе целевое использование транспортного налога и топливных акцизов - составляющих источниках финансирования дорожной отрасли.

 

 

направлен лиш на, якобы, повышение мирового имиджа
А даже если и так.

Вот попутный вопрос: чо вы не бастуете против того, что производители рекламируют свою продукцию? Платите ведь за рекламу де-факто именно вы, потребитель, в виде нехило повышающейся цены разрекламированного товара...

Можно я вам не буду некоторых вещей объяснять? Вы их все равно не поймете - умом еще не доросли, уж извините за правду...

 

Оспадяяя вы адекватный человек? Безопасность за 10 лямов? Какая в жопу реклама вы о чем? Нахрена рекламировать страну, если в ней нет и не будет международного туризма? Куда тут людей везти? На что им тут смотреть? На стеклобетонные здания Астаны которые откровенно говоря даже рядом не валялись с любым нормальным мегаполисом? На выкупленные и ограждённые горы? На Алаколь с 10- хижинами из картона? На Каспий без инфраструктуры? На горнолыжный курорт кок-жайляу который в силу особенности климаты будет работать макисмум 30 дней в году? На Чимбулак с посредственными склонами и ценой проживания в сутки недели Куршавеля? О какой реконстирукции чимбы и медео вы говорите? О той за которую народ даже не посадили когда узнали что ВСЁ не построено и разворовано за месяц до Азиады и прикрыто плакатами? Кто там занимается на медео и чимбе? Наверное мои дети, да бесплатно потому что всё реконструировано и самое главное содержится за мой налогплательщицкий счёт? Наверное всей страной бегаем по биатлонному комплексу каждые выходные? Вы о чём щас вообще говорите? Спуститесь ка к людям с небес да снимите розовые очечи.

Какая вообще в жопу реклама страны? Что рекламировать? Грязь барахолки? Самсяные на каждом углу? Ямы дорог? Отсутствие туалетов и мусосрок? Паганое качество обслуживания в магазинах и кафе любого уровня? Беспредел на дорогах? Поборы гаишников? Ободранные новострои Астаны? Грязь и песок на дорогах? Хамство и тупость? 

Нет рекламировать нам нечего, это всё возможность распила и самолюбие. Распилить бабла, привлечь в 10 раз меньше инвестиций и положить в карман вот и вся цель, и только идиот этого не понимает, извините уж за правду.

 

PS А правду говорят что сейчас есть особо нанятые правительством люди призванные формировать в интернете нужное для управления народу по принципу стада? Мол скоро через инет будут зомбировать как по Хабару?  :faceoff: Видимо тоже на бюджетные деньги, кстати, интересно как эти расходы называются в приложении 1 о бюджете на онлайнзаконкызы


Сообщение отредактировал Niki_creo: 27.08.2013, 19:51:14

  • 9

#4838
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений
У нас есть одна большая беда - коррупция. Все остальные беды - следствие. Пока с ней не справимся, не будет никакого толку от экспо, олимпиад, азиад. И от повышения налогов тоже. Любые благие начинания, в том числе направленные непосредственно на улучшение жизни населения (н-р 100 школ 100 больниц, водопровод в аулах) просто растворятся.
  • 2

#4839
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Какая в жопу реклама вы о чем? Нахрена рекламировать страну, если в ней нет и не будет международного туризма? Куда тут людей везти? На что им тут смотреть? На стеклобетонные здания Астаны которые откровенно говоря даже рядом не валялись с любым нормальным мегаполисом? На выкупленные и ограждённые горы? На Алаколь с 10- хижинами из картона? На Каспий без инфраструктуры?

Ну коль наши люди не хотят развивать собственную страну - глядишь после таких реклам кто-нибудь из инородцев освоит непаханное поле да будет качать себе прибыль, а в бюджет будут дополнительно падать хоть какие-то копейки - всяко лучше чем ждать пока кто-то из наших Фом неверующих соизволит *опу поднять и денег заработать   :faceoff:

Пасабжу: опять-таки при развитии туризма увеличатся поступления пусть и не транспортного налога, так акцизов топливных, финансирующих дороги...

 

Какая вообще в жопу реклама страны? Что рекламировать? Грязь барахолки? Самсяные на каждом углу?

Чо - неужто чиновники развели грязь на барахолке? Или таки там люди-свиньи? А по-правильному - штрафануть бы их за антисанитарию, жостко... Опять-таки бюджет бы пополнился...


Сообщение отредактировал ndp: 27.08.2013, 20:23:57

  • 0

#4840
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
У нас есть одна большая беда - коррупция

Основная наша беда - люди со специфическим совковым менталитетом, привыкшие думать только о себе и ждать халявы с небес.

"Чо б такого делать чтоб ничего не делать"...

Коррупция - это всего лишь следствие этого менталитета.

У нас любого, даже с улицы если взять того кто больше всех кричит, в чиновники поставь - через малый промежуток времени получится коррупционер.

И вся эта ветка ярко демонстирует этот менталитет: всё возмущение пронизано, как красной нитью, одной основной мыслью: "пусть платит (пополняет бюджет) кто-нибудь другой, кто угодно, но только не я".


Сообщение отредактировал ndp: 27.08.2013, 20:30:28

  • -2



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.