Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#3541
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

не  вы только посмотрите ))))) «Кингсайз» (польск. KingsajzПольша1987) — сказочная сатирическая кинокомедия Юлиуша Махульского, в которой рассказывается о гномах, построивших государство с тоталитарным режимом. Взяла из Викепедии. ува ха хаааа. Я же говорю, чет он мне не нравится )))))


  • 0

#3542
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

не, мы Кингсайза сожжем. зачем самосожжение, это не приятно :D  и потом сегодня пятница, я обычно пью пиво вечером.... что-ж я самосожгусь без пива что-ле??

если всех кто не нравится жечь - полфорума придется сжечь

 

 

 а кто сказал, что он мне не нравится?? очень даже прикольно поржать над выкладками)))) побольше таких сказочниколв на форум, и пох повышения налогов))) просто кто-то же должен быть сожжен, а Кингсайз сегодня больше всех настучал по кнопкам. своеобразный налог на роскошь "бить по клаве". 


  • 2

#3543
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

жги, воруй, убивай... короче понятно :)

 

В сырьевой экономике население не нужно. С Сырья можно делать бабло. А с населением приходится делиться, пусть крохами, но тоже жалко. Поэтому жечь, гнать ссаными тряпками из страны, уничтожать экологией и тупорылми воплями из телека. Чем меньше останется населения, тем больше достанется бабла от сырья. 


  • 0

#3544
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 Чем меньше останется населения, тем больше достанется бабла от сырья. 

 

неделю назад эту-же мысль озвучивал))) зачем рожать, учить, лечить...... каких-то там неудачников..... кто сидит на трубе - тому пох. все остальные обслуживают трубу. кто не обслуживает - не нужны.


  • 2

#3545
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Скучно..хочу компанию....маленькую нефтяную компанию.....

Согласен даже на налог в бензу :D


  • 0

#3546
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Чем меньше останется населения, тем больше достанется бабла от сырья. 

 

неделю назад эту-же мысль озвучивал))) зачем рожать, учить, лечить...... каких-то там неудачников..... кто сидит на трубе - тому пох. все остальные обслуживают трубу. кто не обслуживает - не нужны.

 

сорри, что повторил. Я не читаю все посты всей темы. Порой страницами пропускаю. Потому что некогда столько читать :)

Да и обслуживальщики не нужны, можно нанять импортных, например из той страны, куда потом планируется уехдать с капитальцем. 

 

Не понимают, что не будет населения, не за кого спрятаться будет, когда придет демократизация из оплота демократии. Так хоть можно будет орать "Спасите людей!" а не будет людей... и спасать некого будет. Пришмякнут сотню короедов и все дела, никто и не пошевелится. И сырье будут брать не платя никому. Зачем платить?


  • 1

#3547
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а Кингсайз сегодня больше всех настучал по кнопкам

вообще то он сказал, что "ртом работает", не пальцами


  • 2

#3548
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Всем пока !! пошел пиво пить !! пара кингсайзов сегодня приходила -- уже по новым расценкам втюхал услугу!! и самое интересное сказал что вот новые законы приняли теперь услуга повышается и все только головой покачали что то побурчали но оплатили !! правильным путем идем товарищи!!!


  • 0

#3549
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

-Золотой ты человек, Болат Бидахметович. Десять часов утра, а ты уже о Увеличение ставки налога на транспорт думаешь!

-Некогда спать, некогда! Ни днем, ни ночью не могу я уснуть, покуда беспредел этот в стране нашей творится!


  • 0

#3550
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

А вот и мнение "экспертов" подоспело: http://www.zakon.kz/...rt-i-zhile.html

на транспорт, на жилье...на что еще поднимать осталось? Твари поганые.

Кстати искал в фэйсбуке этого олжаса, хотел ему пару ласковых написать. Не нашел особь с таким Ф.И.О. Очкует дядя   :)

 

уважаемый эксперт появился на айдрайве:

www.idrive.kz/clubs/154/povishenie_naloga_kosnetsja_tolko_28_procenta_avtomobilej

www.idrive.kz/people/khudaibergen

 

и даже "готов ответить на все вопросы", желающим написать чего-нибудь ласкового будем только рады :lol: 


  • 0

#3551
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

 

А вот и мнение "экспертов" подоспело: http://www.zakon.kz/...rt-i-zhile.html

на транспорт, на жилье...на что еще поднимать осталось? Твари поганые.

Кстати искал в фэйсбуке этого олжаса, хотел ему пару ласковых написать. Не нашел особь с таким Ф.И.О. Очкует дядя   :)

 

уважаемый эксперт появился на айдрайве:

www.idrive.kz/clubs/154/povishenie_naloga_kosnetsja_tolko_28_procenta_avtomobilej

www.idrive.kz/people/khudaibergen

 

и даже "готов ответить на все вопросы", желающим написать чего-нибудь ласкового будем только рады :lol:

 

Сдается мне, не он это. Ща типа с ним 200 страниц испишут, а он потом по телеку скажет это был не я.


  • 0

#3552
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

главное, чтобы, как Толумбаев на Бутю не обиделся. а то тоже чего интересного потребует

 

Толумбаев требует взыскать с Болата Абилова 151 миллион тенге в качестве компенсации морального вреда и опровергнуть сведения, опубликованные на сайте nuradam.kz.


  • 0

#3553
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

в лёгкую, типа готов к диалогу. диалог состоялся. но это не я был вовсе :lol:

 

всё равно отметился, скромно правда. посмотрим как ему шмась сделают вопросиков накидаютъ


  • 0

#3554
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

С таким мышлением как у некоторых тут, которые не хотят включпть налог этот в бензин, тогда нам Джиповодам с объемом выше 4, нам вообще тогда налог не надо платить, Ибо нам не нужны дороги и зимой можете не чистить дорого))) пусть малолитражки платять.. Им это нужнее!!!)))

Кстати мысль прям в точку. Как минимум 2 пункта из тех, что окупает налоговая база можно вычеркнуть объемникам выше 4 литров.

Я со своими 3950 тоже легко пережил прошедшую зиму :rotate:  А вот пузотёрки сильно нервничали и высказывали недовольство wink.png

Да и летом, например, так называемый "ремонт" дорог меня не сильно напрягает, когда посреди дороги остаётся люк, а асфальт вокруг него сгрызли - пропускаю между колёс и еду, поглядывая в зеркало, как перед носом у пузотёрки внезапно возникает люк. Прям как в "Василии Тёркине" - "мчит он с маху на сугроб, дальше хода нету, стоп!". ;)


  • 0

#3555
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

С таким мышлением как у некоторых тут, которые не хотят включпть налог этот в бензин, тогда нам Джиповодам с объемом выше 4, нам вообще тогда налог не надо платить, Ибо нам не нужны дороги и зимой можете не чистить дорого))) пусть малолитражки платять.. Им это нужнее!!!)))

Кстати мысль прям в точку. Как минимум 2 пункта из тех, что окупает налоговая база можно вычеркнуть объемникам выше 4 литров.

Я со своими 3950 тоже легко пережил прошедшую зиму :rotate:  А вот пузотёрки сильно нервничали и высказывали недовольство wink.png

Да и летом, например, так называемый "ремонт" дорог меня не сильно напрягает, когда посреди дороги остаётся люк, а асфальт вокруг него сгрызли - пропускаю между колёс и еду, поглядывая в зеркало, как перед носом у пузотёрки внезапно возникает люк. Прям как в "Василии Тёркине" - "мчит он с маху на сугроб, дальше хода нету, стоп!". ;)

 

к хорошему быстро привыкаешь)))


  • 0

#3556
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Я со своими 3950 тоже легко пережил прошедшую зиму А вот пузотёрки сильно нервничали и высказывали недовольство wink.png

Да и летом, например, так называемый "ремонт" дорог меня не сильно напрягает, когда посреди дороги остаётся люк, а асфальт вокруг него сгрызли - пропускаю между колёс и еду, поглядывая в зеркало, как перед носом у пузотёрки внезапно возникает люк..

Пузотертость не причем - от прокладки много зависит. Зимой на легковой легко ездить, если конечно не на лысой резине - снег забивает все неровности, зато забавно наблюдать за улетевшими "3950" которые думают, что 4вд позволяет зимой как летом гонять :) Ямочный ремонт тоже особо не напрягает, если не пытаться стать Шумахером.


  • 1

#3557
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

 

...за полстраховки ..... 

 

И это приплели... :D

Кто сказал что сельские жители не "мегаполиса" платят половину страховки? они платят свою цену за страховку, она у них просто дешевле... 

 

у них она дешевле, а ездят они там же, где и мы с дорогой страховкой. На хрен они тут нужны? Так и с налогом. В бензине оно логичнее и правильнее. Я раз в полгода заправляюсь. Согласен платить бензинный налог. Он справедливее. Если бы еще на въезде в город поставить шлагбаумы и брать плату за въезд... Тыщи по три.  Или по пять. Со всех без разбору. И проверять наличие городской страховки. Как на границе проверяют наличие страховки так и тут. Учитывая разницу в цене, колхозной и городской страховки. Думается мне, что в городе станет просторнее

 

Дядя нортон, можно вообще Алмату отделить от всего казахстанского - жителей других регионов, товаров из других регионов, а так же притока и оттока денег из других областей- районов. Только ты в первую очередь отсюда побежишь потому что жрать будет нечего - Алмата сама по себе почти ничего не производит, даже жратвой на год себя обеспечить не сможет. 


  • 0

#3558
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Вчера поймали меня ЖП, между Балхашом и Карагандой, под знаком "Обгон запрещён".

Сижу. Подходит, здороваемся, спрашивает - а я не мог вас по телевизору видеть?

Говорю - мог. Про что сюжет был: про Евро-4 и таможню, или про налог?

Говорит - про налог. Отдаёт документы и отпускает.

Мля, это была моя минута славы... :lol:

 

Если учесть, что про телевизор мне очень часто говорят в последнее время (про КТК), можно сделать вывод: лучше молча, с суровым видом, стоять в кадре на КТК, чем говорить что-то на других каналах... :D

 

В Астане люди настроены на то, что платить придётся, и что эти ставки утвердят.


  • 0

#3559
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Я со своими 3950 тоже легко пережил прошедшую зиму А вот пузотёрки сильно нервничали и высказывали недовольство http:///../public/st...efault/wink.png
Да и летом, например, так называемый "ремонт" дорог меня не сильно напрягает, когда посреди дороги остаётся люк, а асфальт вокруг него сгрызли - пропускаю между колёс и еду, поглядывая в зеркало, как перед носом у пузотёрки внезапно возникает люк..

Пузотертость не причем - от прокладки много зависит. Зимой на легковой легко ездить, если конечно не на лысой резине - снег забивает все неровности, зато забавно наблюдать за улетевшими "3950" которые думают, что 4вд позволяет зимой как летом гонять :) Ямочный ремонт тоже особо не напрягает, если не пытаться стать Шумахером.

Конечно не причем) джипы так, просто для прикола придумали))
Конечно Очень легко зимой ездить) особенно вверх по оспанова :)
  • 0

#3560
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Дядя нортон, можно вообще Алмату отделить от всего казахстанского - жителей других регионов, товаров из других регионов, а так же притока и оттока денег из других областей- районов. Только ты в первую очередь отсюда побежишь потому что жрать будет нечего - Алмата сама по себе почти ничего не производит, даже жратвой на год себя обеспечить не сможет.

 

Ой а сельхоз производители многопроизводят!! зайди с супермаркет и посмотри чьи товары лежат !!! Особенно вырубает что яблоки - Польша,Чехия и Китай !!!

Мясо Китай,молоко - якобы натурэль - порошок, колбаса сплошная бумага с соей!! так что вот так!!


  • 1



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.