Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#3241
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Кстати седня утром видел по телеку передачу. В странах где снижают налоги увеличивается ВВП.

 

Ну так может есть смысл проанализировать общую налоговую нагрузку, не зацикливаясь только на налоге на транспорт 3-4л ?

ИПН - 10

КПН - 20

НДС - 12

ИП - 3

Это ж почти офшор получается

А все равно аж 162 страницы недовольных

Про совесть не спрашиваю, но за здравый смысл вполне поговорить можно

 

А скажите пожалуйста какой у вас доход в месяц, и кем вы работаете?  Получается, что за то что нам увеличили налог на транспорт я должна от радости сальто Дельчива сделать?  Нефтянная держава, как горы в Астане строить так деньги есть, блин уже к пенсионеркам в карман залезли, к беременным бабам то же, теперь на машины, а за снег платить? Роскошь твою мать у меня машина 2001 года 3 л, капец я роскошная. 


  • 0

#3242
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

 

 

тут один выход по замыслу властей - эти мужики не станут есть меньше мяса и тем более пива, а пересядут на ТАЗики и тем самым увеличат поступления в бюджет более чем на 85 тыс.тг. к тому же на производстве этих самых ведер заняты люди, и они получают з.п. и платят налоги. примерно такая задумка.

Кстати седня утром видел по телеку передачу. В странах где снижают налоги увеличивается ВВП.

 

у нас одни из самых низких налогов. НДС 12% одна из низких в мире. подоходный и соц.налог из з.п. тоже низкий, даже в сравнении с РФ, про развитые страны вообще молчу. там до 40-50% доходит.

 

а уровень жизни?

 

 

 

 то есть я их откладываю и в принципе могу снять со счета, вернуть себе.

 

 

после наступления пенсионного возраста и по 50 тыс в месяц. к тому моменту их сожрёт инфляция (только не стоит рассказывать про проценты, доходность и прочие вещи в пенс. фондах). и ещё надо дожить до того самого, пенсионного. поэтому в существующем виде - это не откладывание вовсе.

 

да, забыл добавить: гаранти возврата (даже не возврата, а вообще сохранности денег) нет никакой.

 

ну во первых гарантию сохранности дает гос-во. то есть если ПФ про...ет деньги, то гос-во в полной мере их восстановит. такое законодательство и с таким условием создавались ПФ, поэтому они и ограниченны в выборе размещения денег, чтобы не про...ть где нибудь на бирже.

во вторых накопления снять можно в нескольких случаях, это ПМЖ, инвалидность и еще несколько, о которых сам незнаю.

а если не делать отчислений, то с чего платить пенсии? ответ только один - поднять другие налоги.

и пенсионные это не налоги вообще!



#3243
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

что то развели демагогию , конкретно по существу есть что у кого сказать ? давайте объединимся с Ай Драйвом

+1 Кто знает активистов с айдрайва? Как с ними можно связаться?


  • 0

#3244
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

если будет сравнимая налоговая нагрузка - бюджетообразующие конторы (ресурсы, металлургия и пр.) свалят в офшор моментально. и будет не дефицит, а пинзец бюджету.


  • 1

#3245
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Мне на хрена смотреть на другие страны?  Я в своей живу, вы ещё приведите пример Сомали, что бы  мы тихо пробубнили ну да ну да, всё правильно у нас то вон хорошо ещё, и как крысята за Нильсом пошли в кассы оплачивать налог. 


  • 2

#3246
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Кто знает активистов с айдрайва? Как с ними можно связаться?
 

 

 

info@idrive.kz кто может грамотно сформулировать наше предложение ?


  • 0

#3247
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ну во первых гарантию сохранности дает гос-во. то есть если ПФ про...ет деньги, то гос-во в полной мере их восстановит. такое законодательство и с таким условием создавались ПФ, поэтому они и ограниченны в выборе размещения денег, чтобы не про...ть где нибудь на бирже.

 

во вторых накопления снять можно в нескольких случаях, это ПМЖ, инвалидность и еще несколько, о которых сам незнаю.

а если не делать отчислений, то с чего платить пенсии? ответ только один - поднять другие налоги.

и пенсионные это не налоги вообще!

 

 

ну во первых я лично гаранту не верю. это так, для начала. ибо вытереть анус конституцией - как за здрасти. гарант завтра девальвацию очередную устроит, и чего?? ну накопил я 100 мульёнов на счёте, и пошел купил бутылку пива на них в день выдачи пенсии. отличная гарантия. или последняя признанная девальвация была как-то компенсирована этим самым, гарантирует государство???

 

ну, про второе всё верно написано: чтоб сохранить деньги от разворовывания надо ПМЖ сменить :lol:

 

атинец (надеюсь верно написал), Вы думаете я читать не умею, что в законах написано?? я читаю нормально, но я ещё иногда думаю на пару шагов вперёд и анализирую происходящее. пенсионная реформа - наиопка в чистом виде, в наихудшем кривам варианте исполнения.


  • 3

#3248
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Роскошь твою мать у меня машина 2001 года 3 л, капец я роскошная.

 

А где было услышано это выражение про роскошь в 3л ?

 

Нефтянная держава, как горы в Астане строить так деньги есть, блин уже к пенсионеркам в карман залезли, к беременным бабам то же, теперь на машины, а за снег платить?

 

Это эмоции, а давайте без однобокой пропаганды ближе к фактам


  • -1

#3249
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

если будет сравнимая налоговая нагрузка - бюджетообразующие конторы (ресурсы, металлургия и пр.) свалят в офшор моментально. и будет не дефицит, а пинзец бюджету.

 

То есть налоги у нас все ж пониже будут, ага ?


  • -1

#3250
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Роскошь твою мать у меня машина 2001 года 3 л, капец я роскошная.

 

А где было услышано это выражение про роскошь в 3л ?

 

 

 

Нефтянная держава, как горы в Астане строить так деньги есть, блин уже к пенсионеркам в карман залезли, к беременным бабам то же, теперь на машины, а за снег платить?

 

Это эмоции, а давайте без однобокой пропаганды ближе к фактам

 

Давайте напишем письмо протеста с обоснованием недовольства, соберём  подписи и отправим, публикуя письмо в СМИ  итд итп, возьмём два города Алматы и Астана к примеру. 


  • 0

#3251
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Опять не в ту сторону поперли... Мы и так знаем что "Казахстан самое большое государство в мире". Не об этом речь. А о повышении налогов, где авто over3. только начало. При всех преемушествах перед Сомали.


  • 0

#3252
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
То есть налоги у нас все ж пониже будут, ага ?

 

 

НИже ??? относительно кого считать !! Россия выше налог чем у нас (но смотря еще в какой категории предпринемательства)

, Белорусь меньше (там только большой НДС) и нет понятия транспортный налог ,Зато есть освобождения для сельхозников и транспортников, А про Европу говорить не буду не знаю (но сволочи хорошо живут на пенсии)  !!


Сообщение отредактировал verwolf33: 08.08.2013, 11:03:41

  • 0

#3253
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

если будет сравнимая налоговая нагрузка - бюджетообразующие конторы (ресурсы, металлургия и пр.) свалят в офшор моментально. и будет не дефицит, а пинзец бюджету.

 

То есть налоги у нас все ж пониже будут, ага ?

 

я не финансист и не экономист, тем более не аналитик, сравнивать разные степени обирания кузнеца и колхозницы. и обсуждать сей факт не буду, тем более в теме про налог на транспорт (который у нас не самый низкий итак, согласитесь, а учитывая уровень жизни и социальное неравенство - и подавно просто высосан из пальца по принципу "с каждого по максимуму")


  • 0

#3254
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Опять не в ту сторону поперли... Мы и так знаем что "Казахстан самое большое государство в мире". Не об этом речь. А о повышении налогов, где авто over3. только начало. При всех преемушествах перед Сомали.

думается что да 2 л. не доберутся, потому что вся заваруха из за ТС и ТАЗиков. а они как раз поголовно до 2 л.

 

А скажите пожалуйста какой у вас доход в месяц, и кем вы работаете?  Получается, что за то что нам увеличили налог на транспорт я должна от радости сальто Дельчива сделать?  Нефтянная держава, как горы в Астане строить так деньги есть, блин уже к пенсионеркам в карман залезли, к беременным бабам то же, теперь на машины, а за снег платить? Роскошь твою мать у меня машина 2001 года 3 л, капец я роскошная. 

а вот ЕС, с которой не стоит нас сравнивать по уровню жизни (!), такая машина это роскошь. налоги, бензин и др сборы.



#3255
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Жирным котам из правительства ваши налоги не нужны.

 

Им нужно чтобы вы на своих джипах не мешали им ездить по городу.

 

Для этого и придумывают всякие налоги.



#3256
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а вот ЕС, с которой не стоит нас сравнивать по уровню жизни (!), такая машина это роскошь. налоги, бензин и др сборы.

 

 

а вот в ЮС - не роскошь, и в Жапонии не роскошь, и в ОАЭ не роскошь и ещё навалом нормальных стран, где жлобство не в чести. где волевым решением руководства бензин стоит дешевле воды... ну и дальше много слюней, соплей и т.д.

 

чего сравнивать-то?? в европах видно куда налоги тратятся, и у нас тоже видно. восве не одно и то-же.


  • 3

#3257
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

а вот в ЮС - не роскошь, и в Жапонии не роскошь, и в ОАЭ не роскошь и ещё навалом нормальных стран, где жлобство не в чести. где волевым решением руководства бензин стоит дешевле воды

 

Критерий "нормальности" у каждого свой

 

Я не очень хорошо разбираюсь в макроэкономике, но допускаю, что налоги в любом государстве должны быть разумными, адекватными и собираемыми

И государство должно выдерживать баланс между ставками налога и огромным количеством других факторов - собираемостью, социальным довольством/недовольством, развитием экономики и соц.обеспечением, затратами на безопасность и.т.д, и.т.п

 

И изменение налога на транспорт в части 3-4л - это просто "выравнивание" налоговой шкалы между 3.999 и 4.0

 

Другое дело, что сам принцип налогообложения транспорта в зависимости исключительно от объема  возможно не совсем правильный - это да.


  • 0

#3258
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

мляяяяяяяя да мне он нужен на дачу ездить овощи выращивать и детей от компа из города отвозить.


  • 0

#3259
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

а вот ЕС, с которой не стоит нас сравнивать по уровню жизни (!), такая машина это роскошь. налоги, бензин и др сборы.

 

 

а вот в ЮС - не роскошь, и в Жапонии не роскошь, и в ОАЭ не роскошь и ещё навалом нормальных стран, где жлобство не в чести. где волевым решением руководства бензин стоит дешевле воды... ну и дальше много слюней, соплей и т.д.

 

чего сравнивать-то?? в европах видно куда налоги тратятся, и у нас тоже видно. восве не одно и то-же.

 

ОАЭ - население 5 млн. нефтедоллары получают только арабы, во всех фирмах, СП директором должен быть араб. и т.д. можно у нас тоже сделать, что нефтедоллары будут получать только казахи, выйдет все равно меньше по соотношению запасов нефти на душу населения. 

Жапония - "Быть автомобилистом в Японии тоже весьма накладно. Здесь нельзя поставить машину на учет без справки о том, что для нее есть парковочное место (а в Токио аренда куска асфальта может стоить 100 000 йен, то есть тысячу долларов США в месяц!). Кроме того, владельцы машин обязаны проходить техосмотр – новым автомобилям «талон» выдается на три года, а потом процедуру нужно повторять ежегодно. Стоит она минимум 120 000 йен (1300 долларов) – и это плата за осмотр какой-нибудь маленькой машинки. Техосмотр для большого и мощного автомобиля выйдет в разы дороже." http://auto.mail.ru/...e.html?id=30499,

в США вообще один из больших грехов уходить от налогов. налоги с заплаты около 35%. не сравнимо больше чем у нас, но ничего, молчат и платят.

согласен с Вами в одном - и у них. и у нас видно куда уходят налоги...



#3260
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

И изменение налога на транспорт в части 3-4л - это просто "выравнивание" налоговой шкалы между 3.999 и 4.0

 

 

 

а почему выравнивание идёт по пути повышения? для чего оно вообще идёт, это выравнивание? чтоб ровнее было, патамушта (С)?? 

 

почему не снизить на 4+ с целью вывода из тени, и увеличить собираемость с них-же??

 

почему в бюджете налог не так заметен (как сказано на днях), а за него так сильно держатся?? 

 

 

зы: Внезапная, а дача (свежий воздух) и психически здоровые дети - тоже роскошь :lol:  Всем в клубы и пивнари, а детей к мониторам.

 

зызы: атинец, Вы жили и работали в жапнии и штатах?? в штатах эмигрант развозя пицу и отправляя утопленников в бывший союз построил дом, выучил детей в коледже (троих!!), объездил полмира..... в жапонии тоже не так всё кисло, там уровень цен вообще другой, и принципы покупки/владения/продажи авто совсем иные. не жалуются япы на свою нелёгкую судьбу в части владения автомобилем.


Сообщение отредактировал Jeen: 08.08.2013, 11:31:48

  • 2



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.