Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 4]дома, улицы, личности города

* * * * * 5 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#1121
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Ы!
Моисеич то как разошёлся...есть,есть ещё похер в похеровницах и ягоды в ягодицах!!!
:) :) :)
Кирова 57 - это здание на нижней стороне улицы...между Пролетарской и Ленина,так???
Не в нём ли - во время войны жили кинодеятели - а щас оно сильно отреставрировано и какбэ мансарду на него прилепили, не?

Спасибо....Пойду на повторное изучение.....Мансарда не помеха )))) длину дома прикинуть......Рядом есть подобный (одно серийный ?? ) дом... и вроде бы, менее испохабленный измененный )))) Бум посмотреть ))
  • 0

#1122
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Дорогие мои!

Не буду спорить обо всем ))), но в одном категорически не согласен, уважаемая Ольга ), при увеличении в 4 раза, цифра читается как 1 или Семь.....Но на 3 никак не похожа )). Хотя, могу допустить, что если дом указан правильно (пожалуйста точный адрес = загорелось )) ) . , то по привычному нашему раздолбайству,, 1 (7) выпустили на маршрут 3., и не сменили "цифирку". Постараюсь сбегать, тока закончу мазутные дела, и сфотать,


Вы так шикарно переубеждали дам в своём видении ситуации, что мне самой захотелось, чтобы Вы и мне три страницы вперед убедительно доказывали, почему я не вижу "семь", но вижу "три" ;).

Попробуем?

Да! Где? Могу пригласить к себе (тока договоренность = чур о обморок не падать, от увиденного (не на экране) ). Есть еще вариант )).....Увеличу и сфотаю с экрана.....Выложу ...)
  • 0

#1123
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Gekko, у меня нет желания спорить ради самого спора. Меня и саму зацепило это фото с троллейбусом.

У меня то же )

Что-то неуловимо знакомое в нём есть. Но всё таки выводы надо строить на фактах, а вы пытаетесь подогнать факты под свои выводы. Вот вы увидели там цифру 7 и вам непременно нужно увидеть в этой улице Сейфуллина, или на худой конец Ауэзова. За Ауэзова не скажу, но вот с Сейфуллина у меня это место ну никак не ассоциируется.

Мне нужны не ассоциации, а установленный факт )), Ауэзова или Сейфуллина, только потому, что, это улицы с уклоном (который есть установленный факт), и его можно измерить ))). А что увидели ВЫ ?? ))). Если неуловимо знакомое конкретизируете = Респект ))

Может где-то сильно пониже Гоголя.

Там троллейбусы не ходили ))

Хотя вроде как с моделью троллейбуса определились и выяснили, что ходил такой в Алма-Ате до 58 года.

До 61 года, Читайте выше, есть ссылка
А если верить сайту http://almaty-trolleybus.narod.ru, то 7-го маршрута в те годы не было. Хотя да, я уже поняла, что для вас это не доказанный факт.
В 1960 году маршрут был ))

На фото с троллейбусом не это синее здания, в этом я уверенна почти на 100%. Похоже, похоже, да не совсем.

Ну, есть повод для взаимной радости ))) Хоть в этом сошлись )))



Дорогие!

У вас очень интересная дискуссия. Но она больше уместна в рамках личного общения.

Перенесите, пожалуйста, в ЛС ваши горячие доказательства.
  • 1

#1124
Dandelion Wine_388899

Dandelion Wine_388899
  • Гость
  • 44 сообщений
Gekko а присмотритесь, точно не тройка?

Изображение

какая-то корявенькая, но вполне похожа

Изображение
  • 0

#1125
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Минут через 15 выложу )))) доказательства, что это не = 3...)))))
  • 0

#1126
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
1 Фото с экрана ) обработки снимка, выложенного давно в нашей теме......3 не вижу, цифра скорее напоминает 7
ИзображениеИзображение

2. Фото с экрана) обработки снимка, вытащенного по ссылке Йолко (за что ему отдельное спасибо.....вместо прояснение = дык еще больше тумана ))))) ). 3 не вижу, скорее что -то между 1 и 7 ....
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Зы: На суд погулянщиков )) Уфф, отстрелялся )))
  • 1

#1127
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Сказала же Ольга, что это 3. И место назвала конкретное. Спасибо ей за это, пока Гекко нас окончательно не зачморил. :)))
В моем детства тройку так и писали -с большей верхней частью и маленькой нижней. Ну не 7 ни разу -снизу к этой семерке петелька пририсована. Увеличивай в 10. Ты Ж опытный!
ЗЫ. А домик синенький ты все ж сходи сфотографируй, без привязки к троллейбусу. Там "на раене" мнооого интересного, кроме того кировского дома, что ты наснимал. ЖенПУ, загс... А там и до старого здания филармонии рукой подать.
  • 0

#1128
Dandelion Wine_388899

Dandelion Wine_388899
  • Гость
  • 44 сообщений
Не знаю, что вы там нашаманили. При простом применении эффекта sharpen нижняя петля тройки становится отчётливо видна
Я фото тоже взяла не с потолка, а отсюда http://transphoto.ru/photo/384176/

Изображение
  • 0

#1129
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Уважаемые соконфетники), предлагаю заморозить дальнейшую дискуссию ....на время.....Получил приглашение за прямыми доказательствами......Сегодня их получу.....и выложу.......А по поводу фото , выложенных в предыдущем посте, есть предложение = кому -нибудь, типа Йолки и програмеру посильнее обработать фото - исходники, с помощью более крутых программ....
  • 0

#1130
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Не знаю, что вы там нашаманили. При простом применении эффекта sharpen нижняя петля тройки становится отчётливо видна
Я фото тоже взяла не с потолка, а отсюда http://transphoto.ru/photo/384176/

Изображение

Программа Микрософт оффис пикче мененжер ))). Исходник взял оттуда же ). Дальше Рисунок - Обрезать - Рисунок - Яркость, контрастность - выставляем, получаем....Предварительно увеличив до 800. Вот это мое шаманство....Основная прога - Виндоус ХР......лицензионная......С экрана SincVfster 151 S снято ф/ап Samsung EX 1 Исходных данных для анализа хватает ?? Теперь Ваша очередь ?? .Поделитесь своим шаманством......как 3 пририсована ручкой ???
  • 0

#1131
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Сказала же Ольга, что это 3. И место назвала конкретное. Спасибо ей за это, пока Гекко нас окончательно не зачморил. :)))
В моем детства тройку так и писали -с большей верхней частью и маленькой нижней. Ну не 7 ни разу -снизу к этой семерке петелька пририсована. Увеличивай в 10. Ты Ж опытный!
ЗЫ. А домик синенький ты все ж сходи сфотографируй, без привязки к троллейбусу. Там "на раене" мнооого интересного, кроме того кировского дома, что ты наснимал. ЖенПУ, загс... А там и до старого здания филармонии рукой подать.

1. В данном конкретном вопросе (3, 1, 7, ) Ольга, при всем моем к ней уважении, не авторитет ))
2. Воспоминания детства, как конкретная красавая девочка обучалась чистописанию = не аргумент ))). Дальше увеличивать смысла нет = размазанность увеличится, имхо.....Сейчас увеличение в 800 раз + ф/ ап...что есть не колильфо уже ....
3. За ЗЫ = респект....пойду, поснимаю....А, если уточнишь про какую старую филармонию (на Кирова??).....и есть еще что -то ???

Сообщение отредактировал gekko2002: 15.06.2013, 11:54:23

  • 0

#1132
Dandelion Wine_388899

Dandelion Wine_388899
  • Гость
  • 44 сообщений
Смешно :lol: Программа IrfanView (просмотрщик графики такой), выделить область правой кнопкой мыши --> Image --> Sharpen.
Print Screen - открываем тот же IrfanView - Paste - Save as.
Пририсована ручкой? Это вы про то, где красным я обвела? Это в Paint обычнейшем, просто как бы для наглядности. Прога Windows 7, лицензия.
А зачем вы снимаете с экрана фотоаппаратом, можно спросить?
  • -1

#1133
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Смешно :lol: Программа IrfanView (просмотрщик графики такой), выделить область правой кнопкой мыши --> Image --> Sharpen.
Print Screen - открываем тот же IrfanView - Paste - Save as.
Пририсована ручкой? Это вы про то, где красным я обвела? Это в Paint обычнейшем, просто как бы для наглядности. Прога Windows 7, лицензия.
А зачем вы снимаете с экрана фотоаппаратом, можно спросить?

Затем )))), что мну уже под 60 и не владею всеми инструментами, что владеет молодежь )))). Одно непонятно ??, почему, при более насыщенном программном обеспечении (с которым я, честно говоря и не знаком (( ) конечный результат ни в какие ворота такой размытый, что допускает столь не однозначное толкование ???? Да еще с "при рисовками" (((. Научите старика ???? Почему ??

Сообщение отредактировал gekko2002: 15.06.2013, 12:03:55

  • 0

#1134
Dandelion Wine_388899

Dandelion Wine_388899
  • Гость
  • 44 сообщений

Уважаемые соконфетники), предлагаю заморозить дальнейшую дискуссию ....на время.....Получил приглашение за прямыми доказательствами......Сегодня их получу.....и выложу.......А по поводу фото , выложенных в предыдущем посте, есть предложение = кому -нибудь, типа Йолки и програмеру посильнее обработать фото - исходники, с помощью более крутых программ....


Аргументировать не могу, так хоть минусов понаставлю, да? Капец. Всё размыли-размыли донельзя просто, там не то что тройку, там ни единицу, ни семёрку увидеть нельзя при таком качестве. Нужно не тупо масштаб увеличивать, а увеличивать именно резкость.

Всё, я точно эту дискуссию заканчиваю. Спорить не о чем.
  • 0

#1135
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Ы!
Моисеич то как разошёлся...есть,есть ещё похер в похеровницах и ягоды в ягодицах!!!
:) :) :)
Кирова 57 - это здание на нижней стороне улицы...между Пролетарской и Ленина,так???
Не в нём ли - во время войны жили кинодеятели - а щас оно сильно отреставрировано и какбэ мансарду на него прилепили, не?


Оне, сподвижники (ц).

Кроме того, на углу Пролетарской и Кирова виден частный домик. В нём жила семья нашего приятеля, конечно ДО сноса и постройки чего-то жутко елитного.

Дайте понораму кто-нибудь этого Кирова 57 и точно -ли 57 это уже за алма-атинкой получается

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 15.06.2013, 12:12:09

  • 0

#1136
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Уважаемые соконфетники), предлагаю заморозить дальнейшую дискуссию ....на время.....Получил приглашение за прямыми доказательствами......Сегодня их получу.....и выложу.......А по поводу фото , выложенных в предыдущем посте, есть предложение = кому -нибудь, типа Йолки и програмеру посильнее обработать фото - исходники, с помощью более крутых программ....


Аргументировать не могу, так хоть минусов понаставлю, да? Капец. Всё размыли-размыли донельзя просто, там не то что тройку, там ни единицу, ни семёрку увидеть нельзя при таком качестве. Нужно не тупо масштаб увеличивать, а увеличивать именно резкость.

Всё, я точно эту дискуссию заканчиваю. Спорить не о чем.

Минусы не мои ). Резкость увеличивалась....освещенность увеличивалась ))) На фото цифры видны )). Еще контр аргументы есть ?? Ответ на вопрос = Почему при более высоких знаниях и оснащении дык результат.... никакой ???
  • 0

#1137
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



Ы!
Моисеич то как разошёлся...есть,есть ещё похер в похеровницах и ягоды в ягодицах!!!
:) :) :)
Кирова 57 - это здание на нижней стороне улицы...между Пролетарской и Ленина,так???
Не в нём ли - во время войны жили кинодеятели - а щас оно сильно отреставрировано и какбэ мансарду на него прилепили, не?


Оне, сподвижники (ц).

Кроме того, на углу Пролетарской и Кирова виден частный домик. В нём жила семья нашего приятеля, конечно ДО сноса и постройки чего-то жутко елитного.

Дайте понораму кто-нибудь этого Кирова 57 и точно -ли 57 это уже за алма-атинкой получается

Надеюсь вечером будет ?? Иду с флешкой ))
  • 0

#1138
Dandelion Wine_388899

Dandelion Wine_388899
  • Гость
  • 44 сообщений

Ответ на вопрос = Почему при более высоких знаниях и оснащении дык результат.... никакой ???


Если для вас простейший просмотрщик графики и стандартная кнопка на любой клавиатуре Print Screen это высокое оснащение, то повторяю - спорить не о чём. Ваши познания в технических инструментах - ваши заботы. Если вы чего-то не умеете, это не значит, что остальные должны помалкивать в тряпочку и делать снимки с экрана фотоаппаратом (!!!!). Это вообще отдельный пункт.
Никакой результат? Это вы про что? Качество фото изначально не очень, низкое разрешение. Конечно если возьмутся профессионалы, поработют тем же фотошопом, может можно выжать из него больше. А у вас результат и правда - никакой. Какая-то жирная размазня на месте номера.
  • 0

#1139
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Думается, что Ольга говорит об этом доме.
Изображение
Т.е. троллейбус стоит где то напротив этих домов. (По Кирова между Зенкова и Ленина).

http://maps.yandex.r....29264428081155
  • 1

#1140
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Моисеич - повеселил :)
С экрана фотеГом снимать...не делают так...ох, не делают.
Ещё хужеее снимок становится...это даже мне как не художнику ясно.
Шумы добавляются и прочее.
ИМХО,если исходник говённого качества...вы хоть какими прогами курочьте его...
  • 1



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.