Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 4]дома, улицы, личности города

* * * * * 5 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#1141
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Моисеич - повеселил :)
С экрана фотеГом снимать...не делают так...ох, не делают.
Ещё хужеее снимок становится...это даже мне как не художнику ясно.
Шумы добавляются и прочее.
ИМХО,если исходник говённого качества...вы хоть какими прогами курочьте его...

Согласен )) далеко не лучший вариант )). Ну если я не шибко способный к прогам ((, вчерась установили скайп за 20 минут и вдалбливали мну еще 40 . Меня немного успокоило то, что зрительный контроль показал адекватность фото, тому, что я вижу на экране.....Хотя согласен.....любая "вставка" увеличивает шумы.....
  • 0

#1142
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Ответ на вопрос = Почему при более высоких знаниях и оснащении дык результат.... никакой ???


Если для вас простейший просмотрщик графики и стандартная кнопка на любой клавиатуре Print Screen это высокое оснащение, то повторяю - спорить не о чём. Ваши познания в технических инструментах - ваши заботы. Если вы чего-то не умеете, это не значит, что остальные должны помалкивать в тряпочку и делать снимки с экрана фотоаппаратом (!!!!). Это вообще отдельный пункт.
Никакой результат? Это вы про что? Качество фото изначально не очень, низкое разрешение. Конечно если возьмутся профессионалы, поработют тем же фотошопом, может можно выжать из него больше. А у вас результат и правда - никакой. Какая-то жирная размазня на месте номера.

А второй минус мой, за хамство...
  • -2

#1143
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

3. За ЗЫ = респект....пойду, поснимаю....А, если уточнишь про какую старую филармонию (на Кирова??).....и есть еще что -то ???

Моисеич, совсем плохой... Не ты ли писал, что филармония на Кирова напротив меда между Волковскрй экспедицией и БЦК в котором раньше был укомбинат и тд?! Ну приехали!
  • 0

#1144
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


3. За ЗЫ = респект....пойду, поснимаю....А, если уточнишь про какую старую филармонию (на Кирова??).....и есть еще что -то ???

Моисеич, совсем плохой... Не ты ли писал, что филармония на Кирова напротив меда между Волковскрй экспедицией и БЦК в котором раньше был укомбинат и тд?! Ну приехали!

Ну, насчет плохой, спорить не буду )). Просто за последние время, было столько женских "изобретений", что я потерялся )))). А вдруХ, еще что - то "нашли" ???.
Зы: Собираюсь на филармонию.....хочу одновременно побродить по задворкам меда )))

Сообщение отредактировал gekko2002: 15.06.2013, 13:01:10

  • 0

#1145
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



Ответ на вопрос = Почему при более высоких знаниях и оснащении дык результат.... никакой ???


Если для вас простейший просмотрщик графики и стандартная кнопка на любой клавиатуре Print Screen это высокое оснащение, то повторяю - спорить не о чём. Ваши познания в технических инструментах - ваши заботы. Если вы чего-то не умеете, это не значит, что остальные должны помалкивать в тряпочку и делать снимки с экрана фотоаппаратом (!!!!). Это вообще отдельный пункт.
Никакой результат? Это вы про что? Качество фото изначально не очень, низкое разрешение. Конечно если возьмутся профессионалы, поработют тем же фотошопом, может можно выжать из него больше. А у вас результат и правда - никакой. Какая-то жирная размазня на месте номера.

А второй минус мой, за хамство...

Вы себя имели ввиду? Вы из-за своих незнаний оскорбили всез, кто посмел вам слово против сказать, наставили минусов и довольны! Да вы вампир, однако. Не знаю как с вами вживую общаться, но вы даже виртуально кровь пьете.

Что касается троллейбуса-я давно за 8 марта. Думала, вы еще в прошлый раз этот вопрос выяснили. И Ольга S это подтвердила. А тройки действительно на транспорте писались с острой верхней петлей и круглой нижней -как бы к 7 внизу пририсовывалась С (это для тех, кого чистописанию не учили и цифрам по номерам транспорта не обучали)
  • -1

#1146
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Попрошу нашего Моисеича - не забижать!
Таких как он - не делают больше! И на складе нет!
:) :) :)

Вы тут не этосамое...дядька он недурной..упрямый вот только...видимо - возрастное :(
и обучаемый,кстатЕ...ему бы Курс Молодого Бойца кто б провёл
по основам цифровой фотографии...
Энергия с него так и прёт...не всегда канеш в мирное русло...
Но кто из вас сам без греха???
:)
Шо ж вы так , граждане...
мягшее с людьми нОнче надоть...на вопросы ширше смотреть...
А то - ишь!

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 15.06.2013, 13:44:30

  • 0

#1147
Dandelion Wine_388899

Dandelion Wine_388899
  • Гость
  • 44 сообщений

на вопросы ширше смотреть...


Обеими руками - за! Ширше, как можно ширше. И видеть, что кроме твоего мнения есть и другие. И кроме циферок 1 и 7 много других, не менее прекрасных и достойных ;)
  • 0

#1148
Dandelion Wine_388899

Dandelion Wine_388899
  • Гость
  • 44 сообщений
А кстати, Gekko, ну я вижу по поводу Кирова вы потихоньку сдаётесь. С маршрутом я поняла, ни 1, ни 7 там и в помине никогда не ходили. Но расхлябанные чинуши из троллейбусного парка пустили на маршрут машину, не сменив номера. Тут всё понятно. Чинуши они во все времена чинуши. Хоть в 60-е, хоть сейчас. А куда вы теперь пришьёте свой наклон в 5-7 градусов?

Угол наклона дороги имеет принципиальное значение....Гоголя ?? Сейфуллина?? Ауэзова ?? Спутать 1-2 градуса с 5-7 градусов = это более чем притянутость

Кстати, как вы его вычислили?
  • 0

#1149
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
Моисеича, как медведя в берлоге обложили и кусают со всех сторон! А он только отфыркивается и плюхи раздает налево и направо. Моисеич держись! Есть мужская солидарность, но извини фактов тебе не хватает. Я отчетливо помню "идиотское" (с современной точки зрения) написание цыфры 3 на табличках с номерами маршрутов. Я уже писал, что на фото никак ни Ауэзова, ниже Комсомольской нет таких домов, а выше тролейбусы до 60 года не ходили. Ты упираешься в уклон улицы, где гарантия что точка съемки была на уровне человеческого роста?

#1150
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А кстати, Gekko, ну я вижу по поводу Кирова вы потихоньку сдаётесь. С маршрутом я поняла, ни 1, ни 7 там и в помине никогда не ходили. Но расхлябанные чинуши из троллейбусного парка пустили на маршрут машину, не сменив номера. Тут всё понятно. Чинуши они во все времена чинуши. Хоть в 60-е, хоть сейчас. А куда вы теперь пришьёте свой наклон в 5-7 градусов?

Угол наклона дороги имеет принципиальное значение....Гоголя ?? Сейфуллина?? Ауэзова ?? Спутать 1-2 градуса с 5-7 градусов = это более чем притянутость

Кстати, как вы его вычислили?

1. Насчет Кирова - не сдаюсь, но как версия обязательно должна быть проверена ))
2. Насчет чинуш, радует ))), хоть в этом сошлись без проверки )))))
3. Насчет угла )))) я 80 года работаю на монтаже )))), привычка - вторая натура ))).(допуск на монтаж колонн 1 мм/1 м, но не более 10 мм). Кстати раньше Кирова имела наклон к Красина- К. Маркса.......Результат последнего селя, где - то около 4-5 градусов )))). Что - то выровнялось "ремонтом" дорожного полотна, но угол до сих пор остался, хотя менее выраженный и как бы кусками...

Сообщение отредактировал gekko2002: 15.06.2013, 14:18:37

  • 0

#1151
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Моисеича, как медведя в берлоге обложили и кусают со всех сторон! А он только отфыркивается и плюхи раздает налево и направо. Моисеич держись! Есть мужская солидарность, но извини фактов тебе не хватает. Я отчетливо помню "идиотское" (с современной точки зрения) написание цыфры 3 на табличках с номерами маршрутов. Я уже писал, что на фото никак ни Ауэзова, ниже Комсомольской нет таких домов, а выше тролейбусы до 60 года не ходили. Ты упираешься в уклон улицы, где гарантия что точка съемки была на уровне человеческого роста?

1. Фактов не хватает всем ))), поэтому весь сыр - бор ))).
2. Насчет уклона - проще некуда ( (( и это мну проектировщик грит ((( ))) ) , проводим линию по окнам, опускаем ее "на нЫз" (ц) (надеюсь, объяснять зубрам, как это сделать без кульмана, не надоть ?? )))). проводим линию по низу колес (или по центру колесных осей)....Получаем угол. Справочная длина троллейбуса известна.....При малых углах соотношение 1 мм / 1 м = 1 град, = никто не отменял, верно ?? ))))
3. Такое написание тройки не помню (((. Хотя это не принципиально, сейчас......Определялась точка съемки....Все остальные "изыски", не более, чем инструменты....Хуже, лучше, но инструменты.....
4. Обещали сегодня дать старые фото этого участка, до 1980 и новые.....Если, при анализе и наложении , здания за троллейбусом совпадут....Задача решена )))))
Проблема у всех.....всех , чисто психологическая ))), каждый считает свою точку зрения уникальной и единственно правильной )))), плюс фактор "замыливания" (ц) глаз, плюс неумение аргументировать свою позицию и грамотно критиковать позицию оппонента.......Можно дальше я углубляться не буду ? )))))
Вот этим был силен Марат .......и аргументацией, и уважением противника в споре .....

Сообщение отредактировал gekko2002: 15.06.2013, 14:33:19

  • 0

#1152
Dandelion Wine_388899

Dandelion Wine_388899
  • Гость
  • 44 сообщений

2. Насчет чинуш, радует ))), хоть в этом сошлись без проверки )))))


Да нет, это вообще-то была ирония. Просто я вижу, что вы опять пытаетесь за уши что-то притянуть, и из выводов соорудить факты, а не наоборот, как положено.
Не Сейфуллина? Не Ауэзова? Ладно чёрт в вами, пусть Кирова там тоже есть уклон. Не ходил там никогда 7? Не ходил, это чинуши пустили по 3-му маршруту машину с номером 7! (или 1, вы определились уже?)

я 80 года работаю на монтаже )))), привычка - вторая натура

)

Привычка - вторая натура не есть аргумент. По такому кривому фото, не понятно на какой улице, не понятно с какого ракурса снятому, вы можете вычислить градус наклона? А я вот вижу, что на этом фото как говорят "горизонт завален" и вообще все сваливается в сторону этого здания

Сообщение отредактировал Dandelion Wine_388899: 15.06.2013, 14:34:47

  • 0

#1153
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Вы читаете выборочно ???. Написание цифр жестко регламентировалось ГОСТом, и была статья в УК, за нарушение ГОСТов.....
А вот раздолбайство чиновников и водителей вполне допускаю.....Насчет улицы - проверю, скажу.....Насчет "Не есть аргумент" = 1.

(допуск на монтаж колонн 1 мм/1 м, но не более 10 мм).

и стаж на сооружениях первой категории ответственности более 30 лет...(при 4 теодолитных проверках за смену......Ладно, не аргумент.....Тогда такая проверка... =

Насчет уклона - проще некуда ( (( и это мну проектировщик грит ((( ))) ) , проводим линию по окнам, опускаем ее "на нЫз" (ц) (надеюсь, объяснять зубрам, как это сделать без кульмана, не надоть ?? )))). проводим линию по низу колес (или по центру колесных осей)....Получаем угол. Справочная длина троллейбуса известна.....При малых углах соотношение 1 мм / 1 м = 1 град, = никто не отменял, верно ?? ))))

Теперь контр аргументы.....Кроме эмоций, помноженных на амбиции...... Слушаю.......желательно аргументированно, с доказательствами......а не типа, я с детства помню.....
  • 0

#1154
Dandelion Wine_388899

Dandelion Wine_388899
  • Гость
  • 44 сообщений

каждый считает свою точку зрения уникальной и единственно правильной )))), плюс фактор "замыливания" (ц) глаз, плюс неумение аргументировать свою позицию и грамотно критиковать позицию оппонента.....


Вас касается в первую очередь. Если мне в силу возраста ещё простительно, то вы смешно выглядите. Как собачка к каждому слову цепляетесь. И не надо здесь грузить меня своими умными терминами, господин проектировщик. Я по профессии врач и давайте не буду выносить сюда все выводы, которые я сделала о вас в ходе непродолжительного общения. Прекрасно поняла, из какого вы типажа людей. Любите всех строить и разводить дедовщину. Не на ту напали. Прогнулись с Кирова, прогнётесь и с тем что номер 3. Я 6 лет отучилась в медуниверситете на Кирова-Сейфуллина, не рассказывайте мне про какой-то уклон на Кирова, уклон там в одну сторону - в северную.
  • 0

#1155
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

каждый считает свою точку зрения уникальной и единственно правильной )))), плюс фактор "замыливания" (ц) глаз, плюс неумение аргументировать свою позицию и грамотно критиковать позицию оппонента.....


Вас касается в первую очередь. Если мне в силу возраста ещё простительно, то вы смешно выглядите. Как собачка к каждому слову цепляетесь. И не надо здесь грузить меня своими умными терминами, господин проектировщик. Я по профессии врач и давайте не буду выносить сюда все выводы, которые я сделала о вас в ходе непродолжительного общения. Прекрасно поняла, из какого вы типажа людей. Любите всех строить и разводить дедовщину. Не на ту напали. Прогнулись с Кирова, прогнётесь и с тем что номер 3. Я 6 лет отучилась в медуниверситете на Кирова-Сейфуллина, не рассказывайте мне про какой-то уклон на Кирова, уклон там в одну сторону - в северную.

1. Я монтажник, а не проектировщик )))
2. Кирова протянута с Востока на Запад....и на Север никогда не шла.....
3. Кроме эмоций умноженных на амбиции .....ничего нового, пока не услышал (не уважение к мнению оппонента и сваливание в оскорбление = новым не считаю )
4. Не буду делать никаких выводов о Вашем профессиональном уровне......Но, как к врачу, уж извините, поостерегусь обращаться ))))))))))))))))))))))
Зы: Надеюсь, что общую и клиническую психологию, Вам на уровне преподавали ?? Перечитайте, пожалуйста, свои посты ?? )))))))))))))))

Сообщение отредактировал gekko2002: 15.06.2013, 15:03:37

  • -2

#1156
Dandelion Wine_388899

Dandelion Wine_388899
  • Гость
  • 44 сообщений
Я о вашем профессиональном уровне монтажника тоже выводы сделала :lol: Если улица идёт с востока на запад, то по вашему у неё нет северной и южной стороны?
  • 0

#1157
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Я о вашем профессиональном уровне монтажника тоже выводы сделала :lol: Если улица идёт с востока на запад, то по вашему у неё нет северной и южной стороны?

Вы врач, Вам простительно....))))) Уклон улиц, типа Кирова, определяется руслами рек, по которым проходили сели )))). Это так, для общего образования ))))
  • 0

#1158
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Народ , а не пофиг ли уже где идет этот злосщастный тролейбус? Фото более 60 лет , уже и здания того нет и улица триста раз переделывалась...

#1159
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Уважаемые соконфетники), предлагаю заморозить дальнейшую дискуссию ....на время.....Получил приглашение за прямыми доказательствами......Сегодня их получу.....и выложу.......А по поводу фото , выложенных в предыдущем посте, есть предложение = кому -нибудь, типа Йолки и програмеру посильнее обработать фото - исходники, с помощью более крутых программ....

так были бы исходники, было бы проще))
а есть только 1024 точки
качество фотографии на столько дерьмовое, что при нормальном увеличении цифры и попыток обработки там можно при желании даже Иисуса Христа разглядеть :D
Я все-таки склоняюсь ближе к транспортникам их их знаниям (Максиму и эстонцу), что это таки 1-й троллейбус.
Хотя бы потому, что указан год 1947-й, а маршрут номер 3 запустили лишь в 1953 (?)
Ну и документам я больше верю)

#1160
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
До 1960-го годов маршрута №7 вообще не было, если верить этой схеме: http://transphoto.ru/photo/134403/
А для 60-х и даже для 50-х годов троллейбус ЯТБ уже был слишком старым. В 50-х уже колесили МТБ-82 - http://transphoto.ru/photo/384732/
На снимке http://transphoto.ru/photo/384176/ цифра явно 1 и точно не 3. Цифра 7 в чуть более позднем варианте писалась так - http://transphoto.ru/photo/384731/
Склоняюсь к мнению что это либо уже какое-то уничтоженное здание по Гоголя, либо нынешняя Кирова.
  • 0



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.