Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 4]дома, улицы, личности города

* * * * * 5 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#941
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Да это вас занесло. Что за глупость - выбирать по вероисповеданию и национальности водителя?! может потому вы и взвились так, потому что сами не сталкивались с тем, что водитель бросает руль во время движения?!
Вернитесь назад, разговор как раз начался с того, что молятся в дороге, а вы стали невежами всех подряд называть. Замечательно, что в вашей семье знали такие моменты истории, которых в учебниках не было. В нашей семье тоже свято чтят и хранят традиции, у каждой семьи, как и у каждого народа они свои.

Сообщение отредактировал Лошарик: 13.06.2013, 13:02:23

  • 0

#942
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Да это вас занесло. Что за глупость - выбирать по вероисповеданию и национальности водителя?! модет потому вы и взвились так?0, что сами не сталкивались с тем, что водитель бросает руль во время движения?!
Вернитесь назад, разговор как раз начался с того, что молятся в дороге, а вы стали невежами всех подряд называть. Замечательно, что в вашей семье знали такие моменты истории, которых в учебниках не было. В нашей семье тоже свято чтят и хранят традиции, у каждой семьи, как и у каждого народа они свои.

Я ответила на вопрос, уважаемый. А взвились вы, судя по тому что приписывате мне то о чем я не гворила. Невежами вы назвали! "..выбирать по вероисповеданию и национальности водителя" - иронию вы не поняли, но это уже ваши проблемы.

Сообщение отредактировал ямоя: 13.06.2013, 13:08:12

  • 0

#943
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Да вы не только чужие посты не читаете, но и свои не помните. Не вы ли писали, что стыдно ЭТОГО не знать? И давайте уже каждый останется со своими проблемами, как вы изволили выразиться, не стоит тему засорять.

Сообщение отредактировал Лошарик: 13.06.2013, 13:05:59

  • 0

#944
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Да вы не только чужие посты не читаете, но и свои не помните. Не вы ли писали, что стыдно ЭТОГО не знать? И давайте уже каждый останется со своими проблемами, как вы изволили выразиться, не стоит тему засорять.

я ответила на ваш же вопрос. А рассуждать о том о чем не знаешь - СТЫДНО!!! засоряя тему, тут вы правы!
  • 0

#945
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Рассуждать не стыдно никогда ИМХО. Может хватит уже?
Давайте про театры лучше.
  • 2

#946
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Да вы не только чужие посты не читаете, но и свои не помните. Не вы ли писали, что стыдно ЭТОГО не знать? И давайте уже каждый останется со своими проблемами, как вы изволили выразиться, не стоит тему засорять.

я ответила на ваш же вопрос. А рассуждать о том о чем не знаешь - СТЫДНО!!! засоряя тему, тут вы правы!

Не знаю, сколько вам лет, думаю все же меньше, чем мне. И уверенна в том, что вы не знаете очень многого из истории, что знаю я или еще кто-то, так же как и я или кто-то другой не знаю чего-то, что знаете вы. И я никогда не буду против того, что кто-то будет рассуждать об этом. Рассуждать - значит держать мозги в тонусе. И запретить мне это делать вы или кто-то другой не можете. Вы свои можете поберечь, если вам СТЫДНО (с). (Кстати это слово в контексте вашего сообщения поста является синонимом слово "невежественно", о чем я вам выше и писала)

И да, хватит о верблюдах, давайте уже продолжим о театрах, больницах, детских садах и Маслопромах.
  • 0

#947
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Рассуждать не стыдно никогда ИМХО. Может хватит уже?
Давайте про театры лучше.

А давайте. Кульпоход в театр организуем!))))

Сообщение отредактировал ямоя: 13.06.2013, 13:32:04

  • 0

#948
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений



Да вы не только чужие посты не читаете, но и свои не помните. Не вы ли писали, что стыдно ЭТОГО не знать? И давайте уже каждый останется со своими проблемами, как вы изволили выразиться, не стоит тему засорять.

я ответила на ваш же вопрос. А рассуждать о том о чем не знаешь - СТЫДНО!!! засоряя тему, тут вы правы!


Не знаю, сколько вам лет, думаю все же меньше, чем мне. И уверенна в том, что вы не знаете очень многого из истории, что знаю я или еще кто-то, так же как и я или кто-то другой не знаю чего-то, что знаете вы. И я никогда не буду против того, что кто-то будет рассуждать об этом. Рассуждать - значит держать мозги в тонусе. И запретить мне это делать вы или кто-то другой не можете. Вы свои можете поберечь, если вам СТЫДНО (с). (Кстати это слово в контексте вашего сообщения поста является синонимом слово "невежественно", о чем я вам выше и писала)

И да, хватит о верблюдах, давайте уже продолжим о театрах, больницах, детских садах и Маслопромах.

Извините, из уважения к вашему возрасту, но я не о верблюдах, если че))

Сообщение отредактировал ямоя: 13.06.2013, 13:40:09

  • 0

#949
Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Не вы ли вчера открыли миру глаза на то, что верблюдица донесла умирающего Раимбека до того места? С возрастом у вас получше моего, а от с памятью явно не очень.
  • 0

#950
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Вы только это вынесли из дисскуссии? Жаль.
  • 0

#951
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Тут чо то ЦТ вспомнилсО... :)
Моисеич!Вопрос к тебе имееццО.
Ты ж туды до сих пор ходок,так???Не разосрался окончательно с Хрустом ещё??? :)
Как там???Кворум то есть??? Темы - аналогичные нашим - живы???
Или же - как в прошлом годе летом/осенью полтора человека осталось,во главе с могучим мущщиной aka альфа-самец??

Как никак - праматерь наша...ВВ оттель вышел...живы,курилки???
:)

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 13.06.2013, 16:35:04

  • 0

#952
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Уважаемые соконфетники, была убедительная просьба вернуться к теме.....
Скрытый текст

По сабжу.....обработаю фото......есть чем порадовать.....и своим...и спертым....в том числе и проект нашего идеолога Вобейды ))))
  • 0

#953
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Из поста Евгения Средникова

9-ти этажный жилой дом по Сейфуллина, выше Калинина 80-х.
Гл. конструктор Марат Акмаев, гл. архитектор Ваш покорный слуга.

Изображение
  • 0

#954
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Из поста Евгения Средникова
Некоторые зарисовки, Алма-Ата прошлого:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал gekko2002: 13.06.2013, 17:37:14

  • 2

#955
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Много спорили о месте съемки по улице Гоголя....1947 год.....
Изображение
Мнений было много.....разных....на разных источниках......Мнение заслуженного архитектора СССР Е. Средникова

На фото надпись такая. Как уже писал: Капремонты и реконструкции, в нашем сов. и пос. сов. пространстве, умудряются изменять постройки до полной неузнаваемости. Примеров множество:
Снесенный ТЮЗ, Снесенное здание бывшей филармонии по Пушкина, а что сотворили с бывшей муз. школой на углу Пушкина - Гоголя... .
Во всяком случае объём, формы и особенно посадка здания на рельефе вполне соответствуют для фото. Ничего более подходящего по Гоголя нет.

Изображение СЭС Медеуского района...

Сообщение отредактировал gekko2002: 13.06.2013, 17:31:23

  • 1

#956
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Упоминали про облезлое здание на месте бывшего детского сада (ведомственного - МВД) по западной стороне К.Маркса, ниже Абая......Сегодня снял...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Зы: Таблички на здании, чье и кто там ))) нет....((

Сообщение отредактировал gekko2002: 13.06.2013, 18:33:05

  • 0

#957
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Чуть выше, находиться еще одно здание, в котором сейчас сидит кто - то, по управлению финансами (кажется, что -то относящееся к пенсионным фондам ??). Это здание, по моей дырявой памяти (до его перестройки - реконструкции) и занимал детский садик МВД, имхо....Снял:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#958
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Немного про самые старые здания в Алматы.
Тут написано, что

Самое старое сооружение на территории нынешнего Алматы - это Верненская крепость или то, что от нее осталось, а именно одна земляная стена укрепления, которая находится на ул. Татибекова, западнее реки Малая Алматинка. Военному укреплению 153 года, но, к сожалению, почти ничего не сохранилось до наших дней, и, что больше всего разочаровывает, что никто не предпринял попытки восстановить уникальную крепость.

Интересно, что из себя представляет эта земляная стена? Может быть у кого-нибудь есть фотки того места? Или кто-нибудь сориентирует поточнее, где её(земляную стену) искать на ул. Татибекова?

P.S. Полистал вышеуказанный сайт, на нём же нашёл статью Появится ли музей на территории Верненской крепости, но фотка там всего одна, в конце статьи. На ней кроме разрытой земли, ничего нет. Неужели это всё, что осталось от крепости?

Сообщение отредактировал SanKet: 13.06.2013, 18:53:32

  • 0

#959
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Немного про самые старые здания в Алматы.
Тут написано, что


Самое старое сооружение на территории нынешнего Алматы - это Верненская крепость или то, что от нее осталось, а именно одна земляная стена укрепления, которая находится на ул. Татибекова, западнее реки Малая Алматинка. Военному укреплению 153 года, но, к сожалению, почти ничего не сохранилось до наших дней, и, что больше всего разочаровывает, что никто не предпринял попытки восстановить уникальную крепость.

Интересно, что из себя представляет эта земляная стена? Может быть у кого-нибудь есть фотки того места? Или кто-нибудь сориентирует поточнее, где её(земляную стену) искать на ул. Татибекова?

Есть фотки....были там, гуляли )), в предыдущих частях искать надо.....или Мулечка, Соандо, Тостак должны помнить....Сказачка была на той экскурсии....
  • 0

#960
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
На западной стороне улицы Тулебаева, между Курмангазы и Шевченко......шла какая - то стройка.....Уже тогда вызывала интуитивное отторжение (((. Сейчас близка к завершению.......Задавило окружение.....не комильфо.....испохаблен еще один район старого города, ((( имхо....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.