Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#161
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Мамы помогите с советом.
Я вышла на работу и ездила на обед домой кормить дочь, сейчас ей 1 год и 1 мес решила по тихоньку отучать от дневного кормления и третий день уже не езжу на дневное кормление, кормлю утром и вечером/ночью. Что меня волнует так это то что она стала много спать днем эти три дня, спит по 4-5 часов, раньше спала максимум 1,5часа. Нормально ли это?кто нить сталкивался? Кушает нормально, но все равно мне кажется вялая, вроде не болеем.


НОРМАЛЬНО. Отличный способ переварить отлучение. Тем более осень! А вот тревога ваша ни к чему.........Играйте вечером с радостью, любовью, НЕ транслируйте вины, тревоги итд негатива. Дочь сейчас очень чувствительна, как настроите, так и воспримет.

спс за ответ)
в общем картина такая она днем без меня хорошо спит по 3-4-5 часов, играет, кушать стала хорошо.Но на выходных когда я рядом сосет часто вешается на меня :faceoff: и конешно же не спит днем толком по полчаса,час...я снова на выходных не успеваю по дому дела делать)) вот так то..
причина ее перевозбуждения я и груди)) но отучать незнаю даже как, ночью плачет если не дам грудь :faceoff:
со старшей дочкой не заморачивались так, легко отняли в 11 мес, но младшая вот такая баловница и муж жалеет говорит корми еще до весны )
  • 0

#162
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

постепенное отлучение работает хоть при режимном, хоть по требованию. Убирается дневное, в последнюю очередь ночное. Убирается дневное и заменяется на игру. Отличная идея одеваться так, чтобы грудь не видно и не пахло)).
Мамы, если вы сконцентрируетесь на идее, что грудь после года это общение, успокоение (по сути психологическая потребность), то вы и поймете как отлучать легко.


А вот на мою дочу одежда не действует!(( я могу в водолазке ходит, в кофте с замком под горло, а она все равно все стягивает , когда приспичит!((
  • 0

#163
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Ой, вот и я планирую дочку от груди отнимать. Ей 1,3. С августа пыталась отнимать постепенно. Неудача, либо я такая мягкая, либо дочка у меня упертая! :faceoff: Отвлекать ее удается максимум на 10-15 минут, пробовала заклеивать лейкопластырем (одноразовый). Она раз отойдет, два, а на третий раз начинает истерить. Причем ест она уже все, аппетит отличный,ттт ! Думаю, ей сися просто так нужна. Засыпает тоже только со мной. Теперь хочу разом отнять, едем к свекрови на неделю,надеюсь успеем ! Дневное кормление сократили максимум до 3 раз, 1 раз ночью. Кормила раньше по требованию. Муж настаивает, чтобы до весны подождала, но я устала.... :fie:
  • 0

#164
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
девочки, помогите срочно. . кормила с рождения прикорм давала с 6 мес. вчера ходила к гинекологу хотела прижигание сделать оказалось чтто беременна. Сыну ща 1 год и 2 месяца. надо отучать срочно. Соседка говорила про какой то мазь которое молоко убирает. кто нибудь пробывал? сегодня еще кормлю перед сном. дополнительно даю кашу нестле, утром свежую кашу варю, банан, пюре фруктовое, творог, печеньки кушает. на ужин готовлю суп ему. а еще смесь купила нутрилион что ли. . с 18 месЯцев. пьет только с дожки
  • 0

#165
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
соску не сосет. из бутыли не пьет. . помогите советом?
  • 0

#166
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не мазь. Есть таблетки Достинекс.
Они гормональные. У многих наблюдаются все побочные действия, что указаны в аннотации - рвет, галюцинации, тошнит, темпа. Но у кого то все легко.
  • 0

#167
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
девочки у меня ребенок очень ест плохо, ей 1,4, на сисе висит хорошо, а такое питание ну очень плохо ест. У кого было что после отучения от груди начали хорошо есть детки?
  • 0

#168
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ой таблетки нельзя беременным наверное
  • 0

#169
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

девочки у меня ребенок очень ест плохо, ей 1,4, на сисе висит хорошо, а такое питание ну очень плохо ест. У кого было что после отучения от груди начали хорошо есть детки?

У меня сын висел и еду обычную ел плохо. После отлучения картина не поменялась - уже 3,5 лет, до сих пор очень мало ест.
А вот доча прямо кричит, пока ей остужаю или готовлю :D , и ест хорошо, правда сися все равно как десерт...
  • 0

#170
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

ой таблетки нельзя беременным наверное

Конечно, нельзя :fie:
  • 0

#171
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Ну вот и я снова в теме :) .
Доче 1,2 скоро. Своими 8 зубиками искусала в последние ночи меня...Ну прямо сил нет, висит и висит :faceoff: . Сегодня утром пока кормила звездочки от боли аж летали. И целый день я не давала ей: гуляли, съездили к родителям. Вообщем не искала и не просила. Спать будет с папой.
  • 0

#172
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

девочки у меня ребенок очень ест плохо, ей 1,4, на сисе висит хорошо, а такое питание ну очень плохо ест. У кого было что после отучения от груди начали хорошо есть детки?

Моей почти год, взрослую еду ест очень плохо, от груди начала отучать по ночам. Вроде и отучила, а тут зубы. Пришлось опять ночью кормить, но хотя бы стала есть примерно в 3 ночи, а потом в 6 утра. Уже легче, днем стараюсь не кормить грудью. Днем кушает только кашу, мясо и фрукты. От овощей отказывается наотрез. У нас отучение от груди на общий стол никак не повлияло. Как раньше ела так и сейчас кушает. Когда она начнет нормально питаться!? Не знаю!
  • 0

#173
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
У нас наверно как у всех - днём кушаем хорошо - каши, пюре, фрукты, овощи. ГВ ночью в основном
  • 0

#174
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

девочки у меня ребенок очень ест плохо, ей 1,4, на сисе висит хорошо, а такое питание ну очень плохо ест. У кого было что после отучения от груди начали хорошо есть детки?

Одназначно, начинают есть очень хорошо как от сиськи отучишь!
  • 0

#175
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


постепенное отлучение работает хоть при режимном, хоть по требованию. Убирается дневное, в последнюю очередь ночное. Убирается дневное и заменяется на игру. Отличная идея одеваться так, чтобы грудь не видно и не пахло)).
Мамы, если вы сконцентрируетесь на идее, что грудь после года это общение, успокоение (по сути психологическая потребность), то вы и поймете как отлучать легко.


А вот на мою дочу одежда не действует!(( я могу в водолазке ходит, в кофте с замком под горло, а она все равно все стягивает , когда приспичит!((

А у меня истерит так, что никакая одежда и игра не поможет.
  • 0

#176
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Моему 1,7 и до сих пор сосет. Устала, сил нет :fie: . Уже как месяц просит днем грудь, приходится давать, иначе истерика. Хоть костюм аквалангиста одевай, не поможет. Что делать, не знаю. Старший в 1,5 сам бросил, а второй даже не собирается. Боюсь,что дальше будет еще сложнее отучить. Наверно с понедельника буду уже конкретно отучать, себе купила валерьянку . Малому купила капли (БАД) "Баю-бай", терапевт прописала по моему настоянию т.к он у мну еще гиперактивный.

Сообщение отредактировал Сеньорита: 13.10.2012, 17:26:22

  • 0

#177
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Моему 1,3 отучила от груди, сейчас смотрит и морщиться только. Сократила кормления днем давала только перед сном, аппетит был очень плохой ел только молоко и все. С 1-го октября решила отнять, намазала грудь зеленкой и все, он испугался и больше не просил. В первый день грудь была мягкой, на второй все пошло и поехало грудь разбомбило благо температуры не было, все время массировала пару раз сцеживала и да мне очень помогло камфорное масло. Я прямь мочила вату и накладывала на грудью Сейчас груди маленькие и не беспокоят. В первый день он ничего не ел еще надеялся, на второй голод замучил сейчас все ест
  • 1

#178
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
я наверное ща умру. . груди болят. . сына у бабушки. . скучаю. . еще температура у меня.
  • 0

#179
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений



постепенное отлучение работает хоть при режимном, хоть по требованию. Убирается дневное, в последнюю очередь ночное. Убирается дневное и заменяется на игру. Отличная идея одеваться так, чтобы грудь не видно и не пахло)).
Мамы, если вы сконцентрируетесь на идее, что грудь после года это общение, успокоение (по сути психологическая потребность), то вы и поймете как отлучать легко.


А вот на мою дочу одежда не действует!(( я могу в водолазке ходит, в кофте с замком под горло, а она все равно все стягивает , когда приспичит!((

А у меня истерит так, что никакая одежда и игра не поможет.


рекомендую всем кино "жизнь прекрасна". Начнете смотреть, совсем не поймете по началу что я хотела этим сказать. Поэтому поясню сразу. Возьмите ответственность за психоэмоциональное состояние ребенка на себя, вы его способны формировать, он на вашей психологической пуповине. Тогда все получится, даже убедить, что концлагерь- это игра такая!
Милые мамы, я как всегда предлагаю встретиться, место есть, время выделю, живое общение - совсем другое дело! готова подарить вам свои знания о нетравматичном отлучнии, есть вещи которые не передаются в письменном виде. По крайней мере, это обо мне лично, сказать мне легче и понятнее другим.
  • -2

#180
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
нам 1,11. Вроде бы уже можно и отлучиться. Но вот все никак с мужем не соберемся. Каждый наш разговор заканчивается словами, ну да, надо. Ты ток скажи когда начнем))) заканчивает муж)

Кто то тут писал, что лучше начинать сокращать дневные кормления. У нас получилось наоборот.

За неделю, муж научил на ночь засыпать без сиси. Просто рядом ложит и сам смотрит тв. Говорит пора спать! 5 мин и готово. Сама пробовала, у меня пару раз выпрашивает сисю, после отказов быстро отворачивается и засыпает.

3 дня как отселили в детскую. Первую ночь забрала к себе в 2 ч ночи. Ворую в 4 покормила и ушла. Прошлую ночь с 20.30 проспал до 7 утра. Покушал обе груди. Поиграл и завалился рядом спать.

По моим наблюдениям именно с утра до обеда мы часто часто прикладываемся. Очень хочу безболезненно его отнять. Т.к. Есть горький опыт со старшим. Меня ничего не торопит, поэтому вот так вот решили постепенно отнимать. Пока не знаю сколько это займет по времени...
  • 1



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.