Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#21
alja

alja
  • Гость
  • 12 сообщений
Моему сынышке 1 год и 4 месяца никак не могу сказать ему сися прощай. Подскажите кто как отлучал от груди постепенно или сразу, чтобы не травмировать психику ребенка.

Сообщение отредактировал alja: 25.01.2005, 01:45:12

  • 0

#22
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Кто-то предпочитает сразу, но мне это кажется жестоким. Во-первых мама болеет. Из-за притока молока и температура, и даже спина болеть начинает. Говорят не стоит перетягивать грудь, так как все сдаливаешь и в итоге всякие опухоли в будущем происходят. Да и для ребенка - было любимое дело, бац и нету. У меня дочери 1 год и 8 месяцев. Неделю назад отняла от груди. Даже не представляла как это сделать, в особенности ночью, и дневное засыпание было только с грудью. А бабушки помогать не намерены. Так что сама потихоньку. Кашу утром дам и на улицу гулять до обеда. Придем проголодаемся - супчик поели. Вот уже полдня без груди. Правда спать днем с ней. А потом также - поели и на улицу. Пришли и поели. Так научились режиму 4-х разового питания. Осталось грудное кормление перед дневным, ночным сном и ночью. А бутылку и соску не сосет. Перед ночным сном стала предлагать стакан молока, сначала полный отказ. Потом чуть-чуть попила. Повертелась повертелась и заснула.Главное грудь не показывать. А еще я говорила "титя болит". Действовало. Потом также днем стакан молока и долгие уговоры и конечно бывали слезы. Поплакала - заснула. Главное не жалеть и не давать грудь, если ребенок все-таки сможет сам заснуть. А потом осталась только ночь. Также молоко или воду. И у меня от постепенного отлучения молоко на нет сошло само и перетягиваться не пришлось. На все ушло 2 недели.
  • 0

#23
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Знакомые когда отлучали сына, то ночью ему вместо груди давали банан. Ребенок его потихоньку мусолил и спокойно засыпал.

#24
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Я начала отучать от груди в год. Благо он у меня с удовольствие рубал все что не предложишь месяцев с 6. В год я его кормила только на ночь, чтобы уснул. Днем - только супчики и твердая пища, пюре. Ночью правда приходилось вставать нашему папе и укачивать, чтобы он грудь не видел. Так продолжалось месяца 3. В год и 3 месяца я исключила даже кормления перед сном. его я заменила просмотром мультиков. Я включала телевизор и уходила. В течение получаса он засыпал. Иногда давала печеньку.
И правильно было сказано - не в коем случае не показывать ему грудь в этот период.
Грудь также не перетягивала, правда молока всегда было очень много, перегорело оно через месяца два. Мучительно, но благо муж заботливый - массажи, теплые ванны помогали избавится от болевых ощущений.
  • 0

#25
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Отучала своего сынишку в 1 год, так он у меня почти месяц перед сном сушку сосал и засыпал, но спал со мной....Вот так вот и отучили...
  • 0

#26
alusha

alusha
  • Гость
  • 49 сообщений
сына кормила до 1,5 года, уже ел все, но при этом перед ночным сном - только грудь. даже в командировки уезжала, он по 7 дней меня не видел, но вот приезжаю - и снова льнул и все сначала :smoke: давать что-либо перед сном не помогало, все съедалось или выкидывалось. потом знакомая посоветовала смазать грудь острой приправой, типа кобры и дать попробовать ребенку... ну так зверствовать не стали :rotate: смазали детским кремом - и все! как отрезало. подошел, понюхал и даже пробовать не стал. вот так и отлучили от груди
а дочка к примеру сама отказалась от груди в 11 месяцев. просто перестала. так что наверное все это очень индивидуально
  • 0

#27
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Нам тоже скоро предстоит... Точнее, потихоньку свожу кормления на нет. Днем уже без груди обходимся и на ночь просто укачиванием укладываемся, а вот ночью... никакие бутылочки не действуют, никакие укачивания, если папа подойдет ночью и начнет укачивать, а не переложит ко мне как обычно- таааакой скандал случается(((( прямо до истерики в захлеб, потом еще долго сосет и всхлипывает((((((((( что делать - даже не представляю((( У кого есть подобный опыт?

#28
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

смазали детским кремом - и все! как отрезало. подошел, понюхал и даже пробовать не стал. вот так и отлучили от груди


Так и стоит перед глазами картина: ребенок, подозрительно принюхивающйся к груди :smoke:

А меня в полгода дочка сама плюнула ни с того ни с сего. Может быть это был ложный отказ от грузи, но так как мы в то время уже много чего ели, то я особо настаивать не стала. Все само сошло на "нет"

#29
alusha

alusha
  • Гость
  • 49 сообщений

Так и стоит перед глазами картина: ребенок, подозрительно принюхивающйся к груди  :smoke:


вот-вот, так и было :rotate: но дело, видимо, в том, что он уже психологически был готов бросить грудь
  • 0

#30
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я бы может быть еще покормила лет до двух, но начала такое раздражение испытывать во время комления. А дочка видимо почувствовала, что скоро отлучат, и когда сосала, грудь не выдерешь, а потом синие отпечатки от зубов оставались, то еще удовольствие. :smoke:
  • 0

#31
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Моему сынышке 1 год и 4 месяца никак не могу сказать ему сися прощай. Подскажите кто как отлучал от груди постепенно или сразу, чтобы не травмировать психику ребенка.

Подружка собиралась отучать и это совпало с тем что она очень сильно заболела, пришлось отвезти ребенка к бабушке. Само отучение прошло довольно безболезненно, а вот разлука сильно затронула малыша. Хотя они не были вместе всего неделю и ребенок был с бабушкой и отцом, но малыш потом еще долго буквально висел на маме и боялся чужих домов(наверное, думал что его оставят). Так что отучать нужно дома. И вообще , видимо, на детях все гораздо глубже сказывается чем мы думаем.
  • 0

#32
alja

alja
  • Гость
  • 12 сообщений
Большое спасибо всем за советы. Правда у нас в Астане сейчас морозы 30-32 так, что особо не погуляешь.
Самое обидное, что с папой он спокойно смотрит телевизор и засыпает, но меня волнует вопрос стоит ли ребенку давать смотреть телевизор в таком возрасте да и ещё перед сном. Я сама по образованию педиатр - а когда слишком много знаешь плохо спишь. Да и папа днем на работе. днем сегодня я попробовала вместе с ним перед телевизором лечь - вроде уснул и поспал хорошо 2 с половиной часа. Однако вечером все снова положила с папой на диван ни в какую. Папины глаза своими пальчиками открывает, смеется начинает играться а время уже 23.00. пришлось на горшок и в спальню, хотела бутылочку дать да рядом полежать. Не получилось пришлось опять грудь давать, а ночью он по 2-3 раза просыпается. У него еще клыки режутся все четыре сразу, так он их и чешит об сосок.
  • 0

#33
alja

alja
  • Гость
  • 12 сообщений

Отучала своего сынишку в 1 год, так он у меня почти месяц перед сном сушку сосал и  засыпал, но спал со мной....Вот так вот и отучили...

Большое спасибо. Завтра обязательно попробую, потом расскажу. вдруг ещё кому пригодится.
  • 0

#34
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
а мы отучали просто
мама исчезла на 4 дня
сын со мной я давал ему соску с Биосом
но когда появилась мама пытался просить грудь. пришлось немного намазать горчицей :)
и все
правда и сейчас он спит с биосом (это замена груди)
но отвыкает и иногда засыпает сам (обычно когда со мной)
  • 0

#35
Бэйлис

Бэйлис
  • Частый гость
  • 62 сообщений
я сама кормила детей до 2-х лет
отучение от груди проходило в 2 этапа
первый раз отвезла ребенка к родственникам, перетянула грудь
боль была жуткая, я не выдержала сцедила молоко и опять начала кормить
потом мне посоветоваля Парлодель, французские таблетки (стоили 2 000 тенге) на Гоголя-Фурманова
пропила и молоко без болезненных ощущений исчезло
А мой ребенок в гостях у родственников забыл про сисю на следующий день :)
  • 0

#36
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

потом мне посоветоваля Парлодель, французские таблетки (стоили 2 000 тенге) на Гоголя-Фурманова


Вы Парлодел без консультации с врачом пили??? Просто по чьему-то совету? Это серьезный препарат, имеющий кучу противопоказаний и побочных эффектов (весьма серьезных). В некоторых странах запрещено применение Парлодела (и его аналогов, естественно) для подавления лактации вообще. В России он, вроде, тоже рекомендован к использованию для подавления лактации только по медицинским показателям...
Как же можно так себя не любить - то грудь перетягивать (знаете, к чему это может привести?), то Паролодел кушать...
  • 0

#37
Бэйлис

Бэйлис
  • Частый гость
  • 62 сообщений
когда перетягивала грудь было очень больно, поэтому была готова на все
Парлодель мне помог, только тошнило сильно
а так все остальное вроде :rotate: нормально
  • 0

#38
белка

белка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А когда я своих детишек отучала от груди, я наедалась чеснока и лука(это было ужасно!) вкус молока портился и детки как-то сами больше не хотели.Обоих отучала в полтора года. Может,кому и пригодится этот совет. Правда,где-то с восьми месяца я кормления по требованию постепенно сокращала.
  • 0

#39
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А когда я своих детишек отучала от груди, я наедалась чеснока и лука(это было ужасно!) вкус молока портился и детки как-то сами больше не хотели.Обоих отучала в полтора года. Может,кому и пригодится этот совет. Правда,где-то с восьми месяца я кормления по требованию постепенно сокращала.


Ого! :D А моему так- по барабану что я ела))) Лопает за милу душу, даже еще лучше, после корейских салатиков :lol: Правда мы кормимся теперь только ночью и рано утром, даже на ночь укладываемся уже без груди -сам отказался)

#40
белка

белка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А когда я своих детишек отучала от груди, я наедалась чеснока и лука(это было ужасно!) вкус молока портился и детки как-то сами больше не хотели.Обоих отучала в полтора года. Может,кому и пригодится этот совет. Правда,где-то с восьми месяца я кормления по требованию постепенно сокращала.


Ого! :D А моему так- по барабану что я ела))) Лопает за милу душу, даже еще лучше, после корейских салатиков :lol: Правда мы кормимся теперь только ночью и рано утром, даже на ночь укладываемся уже без груди -сам отказался)


Это,видимо от того, что я очень сильно следила за рационом своего питания во время кормления. А в мою диету чеснок с луком не входили. Видимо,моим рафинированным детям это не пришлось по вкусу
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.