Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1581
Mis_sis

Mis_sis
  • Гость
  • 23 сообщений

В прошлый четверг мы с супругом уезжали на 3 дня в другой город, к этой поездке и решили приурочить отлучение от ГВ. Ребенку 1,7 мес, сисечница страшная, две недели назад мы сократили все дневный кормления, было 1 на дневное засыпание и ночные.

Ребят, это у меня одной так? Я что-то не так делаю? Просто читаю ваши истории, и у всех так все легко прошло и все счастливы, а я вот вот свихнусь((((

Коша-Лукоша, хочу вас поддержать, все будет хорошо :)

Спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон.


  • 0

#1582
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Ребят, это у меня одной так? Я что-то не так делаю? Просто читаю ваши истории, и у всех так все легко прошло и все счастливы, а я вот вот свихнусь((((

Вам надо просто чуть-чуть перетерпеть и не отступать от своего. Детки же все разные, видимо, ваша доча настырная, не хочет сдаваться без боя)) но это временно, совершенно точно!
Я отлучила в 1.10. Как и у вас, была сисечница, на момент отлучения засыпала только с сисей и на ночь и на дневной сон, пару раз прикладывалась ночью, да и утром сосала в постели. Когда я решила, что все, хватит, то отвезла дочь на две ночи к маме. Первую ночь они почти не спали, орала, требовала маму, бабушка носила её на ручках. Вторую ночь она уже сообразила, что к чему и спала. Вернувшись домой, грудь не требовала, вроде как поняла. Но на меня обиделась и спать себя укладывать не дала - папа качал на руках. Среди ночи проснулась и тоже стала кричать: папа, папа! Он опять её качал на руках. В итоге некоторое время мы засыпали только с укачиваниями, а когда она просыпалась ночью, я просто клала её на себя сверху, легонько качала, гладила и она засыпала. Слава богу, истерик не было, пару минут плача максимум. Скакать с ней на руках среди ночи не пришлось)) Никаких водички, кефирчика и тд не предлагали - ребёнок должен не только отучиться от груди, но и приучиться спать всю ночь, без всяких замен ночным сосаниям.
В итоге через 3-4 ночи ребёнок уже спал всю ночь, не просыпаясь. А примерно через месяц начала и засыпать без укачиваний, просто лежим рядом и все.
  • 0

#1583
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Тошка классно!для меня это прям из мира фантастики)))положить рядом и уснуть))я пока послушаю,сама решила в зиму не отучать пока до марта,но нам только год.
  • 0

#1584
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Тошка классно!для меня это прям из мира фантастики)))положить рядом и уснуть))я пока послушаю,сама решила в зиму не отучать пока до марта,но нам только год.

Для меня тоже когда-то было нереально, а теперь вот уже в свою комнату готовимся переселяться)) так что все это временно и решаемо
  • 0

#1585
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Ну вот и мы перестали висеть на титьке, свернула аж в 2.2г а планировала в 1,6
дома ни один метод не работал: лейкопластырь, зеленка и пр.
Отвезла его маме на 2ночи, у нее он конечно плакал :( как приехала за ним, он сказал: о титя пришла :), но титю я намазала ихтиоловой мазью заранее, а она черная и вонючая, он поплакал, побил меня, и успокоился... правда проверял 5раз в день. кака ли титя :) окончательно забыл про грудь на 5ые сутки
у самой грудь на 2ые сутки ого-го как разбарабанило, решила пить таблетки подавляющие лактацию.
Но молоко еще недели 2 было, но приливы на 6й день прекратились.


Добрый вечер! Подскажите, какие таблетки пили для снижения лактации и в каком количестве.
Со вчерашнего вечера начала пить бромкрептин утром и вечером. Грудь болит. Понемногу сцеживаю, стараюсь не пить много, листы капусты прикладываю и , конечно, массирую грудь, хотя больно очень.
  • 0

#1586
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Подскажите, какие таблетки пили для снижения лактации и в каком количестве.

вечер добрый! Простите но я не помню :(, муж в аптеке брал на габдулина, помню что они были дорогие, 10-12тыщ, если не ошибаюсь там 2 или 4таблетки и пить соответственно их день или два с разницей в 12ч.

Эх, вроде недавно все это было, но уже ни-че-го не помню  :cry:


  • 0

#1587
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Подскажите, какие таблетки пили для снижения лактации и в каком количестве.

вечер добрый! Простите но я не помню :(, муж в аптеке брал на габдулина, помню что они были дорогие, 10-12тыщ, если не ошибаюсь там 2 или 4таблетки и пить соответственно их день или два с разницей в 12ч.
Эх, вроде недавно все это было, но уже ни-че-го не помню :cry:

Явно не бромкрептин))), он 3000 стоит.а время летит, вы правы. Только из роддома чудо забрали, а уже без малого 2 годика. Раньше было жалко лишать сынулю удовольствия. Сейчас в самый раз
  • 0

#1588
Blue berry

Blue berry
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день! Скорее всего речь идет о достинексе. Говорят у него есть побочки (головная боль, тошнота). 2 таблетки стоят ок 8 тысяч.

Я около месяца назад вышла на работу, то есть дневное гв мы исключили, осталось только ночное. Вот не знаю пить таблетки или нет. как потом в таком состоянии работать ...


  • 0

#1589
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
девочки, что-то темка потухла..
у меня такой вопрос, бывалым..
отучила 2 недели назад, вчера пришли месячные, 1 день норм , 2 день извините льет как из ведра.. самочувствие все ок, просто напрягает обильность. у кого так было? к врачу попаду только в понедельник..
  • 0

#1590
Ира Сарокурова

Ира Сарокурова
  • Гость
  • 9 сообщений

Я отучила от груди за 3 дня, просто перестала давать грудь и всё, грудь когда совсем, как камень была, по немного сцеживалась с помощью молокоотсоса. 


  • 0

#1591
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

девочки, что-то темка потухла..
у меня такой вопрос, бывалым..
отучила 2 недели назад, вчера пришли месячные, 1 день норм , 2 день извините льет как из ведра.. самочувствие все ок, просто напрягает обильность. у кого так было? к врачу попаду только в понедельник..

Мисс Диор, мне кажется, это не связано с отлучением. Хотя.... Надо узи делать. Вдруг эндометриоз.
  • 0

#1592
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Здравствуйте всем! Подскажите у кого есть опыт отлучения от груди - как этот процесс сказывается на общем психологическом состоянии? Есть ли явные изменения в настроении, общем самочувствии? Кто сильно терял вес при ГВ, набрали ли снова? Спасибо
  • 0

#1593
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Кормить грудью было для меня в тягость, поэтому с удовольствием отлучила в 1,2 г.)) поэтому ощущала только счастье, стала носить прежнюю одежду, соски не терло, грудь стала прежней)) в начале гв сбросила много, но потом вес вернулся в дородовой и сейчас на месте
  • 0

#1594
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Моя история, пока без особого успеха.

С первой дочкой отлучила от груди в 1.8 за 3 дня. На ночь грудь мазала солью, рядом ставила стаканчик воды. На 3 ночь доча уже спала сама, днем пробовала по привычке требовать, предлагали детское молочко, раньше продавали фрутоняню. Сейчас с сыной пока боремся, ему уже 1.10. Лимон ему вкусненько, хрен вообще няшка, соль поморщится и нормально, зеленка - детское счастье. Причем дошло до парня, что если пару раз мамину футболку поднять и опустить, соль стряхивается, а там дальше как по накатанной. Попробую как делали выше, наклеить лейкопластырь, может поможет.


  • 0

#1595
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Причем дошло до парня, что если пару раз мамину футболку поднять и опустить, соль стряхивается, а там дальше как по накатанной.

Рассмешили ))))

Молодец, мальчишка, не пропадет в жизни  :D 

наклеить лейкопластырь,

Наверняка тоже зашарит как отклеить (-:

 

В любом случае - удачи Вам в отлучении!!!


  • 0

#1596
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
наклеить лейкопластырь,

Наверняка тоже зашарит как отклеить (-:

 

В любом случае - удачи Вам в отлучении!!!

 

 

Спасибо ) Уже отклеил :faceoff: Подумаю, что бы еще такого "вкусного" дать, чтобы наверняка.


  • 0

#1597
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

наклеить лейкопластырь,

Наверняка тоже зашарит как отклеить (-:

В любом случае - удачи Вам в отлучении!!!

Спасибо ) Уже отклеил :faceoff: Подумаю, что бы еще такого "вкусного" дать, чтобы наверняка.
А пластырь какой использовали? У меня с сыном этот фокус прокатил на отлично, я брала бежевый бактерицидный, и клеила сразу по несколько штук на одну грудь, цветочком. Сосок как раз под бинтиком оставался, и пластырь хорошо всю ореолу закрывал. Получалось, что груди визуально то и не было видно, только холмик 3го размера)))) сын озадачивался первые сутки, трогал, искал губами заветную "шишечку", даже пытался отклеить, но пластыри держались друг за друга, и ничего у него не вышло. Ну и отвлекала от груди, показывала фото котят в телефоне, которым сисю отдали, игрушки/книжки/мультики.... ночью в окошко пытались смотреть и т.д.
  • 0

#1598
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Я поступила по методу Комаровского Е.О.: покинула дом на двое суток. Не гуманно, жалко... А что делать?! С утра пораньше приготовила любимые сыновьи кушанья (кашка, сырники, курочка, бульон), пару баночек фруто. В итоге:ребенок отвык за 2 дня от груди (хотя сисечник страшный), папа - герой!
P.S. Девушки, особенно молочные, лактацию хорошо подавляет настой шалфея. Пейте небольшими порциями в течении дня. Немного облегчит это время. И не перевязывайтесь (да простят меня бабушки).
  • 0

#1599
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений

Я поступила по методу Комаровского Е.О.: покинула дом на двое суток. Не гуманно, жалко... А что делать?! С утра пораньше приготовила любимые сыновьи кушанья (кашка, сырники, курочка, бульон), пару баночек фруто. В итоге:ребенок отвык за 2 дня от груди (хотя сисечник страшный), папа - герой!
P.S. Девушки, особенно молочные, лактацию хорошо подавляет настой шалфея. Пейте небольшими порциями в течении дня. Немного облегчит это время. И не перевязывайтесь (да простят меня бабушки).

Простите,пожалуйста,не туда нажала((( Хотела плюсануть,а получилось наоборот(((

Я тоже первую бабушке отдала на 5 дней и все хорошо прошло,а первую раньше отлучаем и решили сами уйти из дома,чтоб у нее хоть стены родные остались.


  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.