Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#201
amissa78

amissa78
  • Гость
  • 39 сообщений

Говорят, что лучше всего отлучать в холодное время года-это осень и весна. Зимой лучше не стоит, потому, что молоко-это еще все таки иммунитет. Я свою начала отлучать потихоньку с конца сентября. Сейчас кормлю только в 6.00 и 21.00. Днем обычная еда, а ночью только иногда компотик, если захочет. Но мы очень тяжело отучались от еды ночью с криками и истерикой. Зато сейчас на много легче!

Ой мы ночью грудь не употребляем, у нас кефир только, а грудь у нас как игрушка стала. просто видит и кричит сися. я вот теперь наверно тоже не буду отлучать, до весны. хотя кажется уже надо все же(((
  • 0

#202
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Говорят, что лучше всего отлучать в холодное время года-это осень и весна. Зимой лучше не стоит, потому, что молоко-это еще все таки иммунитет. Я свою начала отлучать потихоньку с конца сентября. Сейчас кормлю только в 6.00 и 21.00. Днем обычная еда, а ночью только иногда компотик, если захочет. Но мы очень тяжело отучались от еды ночью с криками и истерикой. Зато сейчас на много легче!

Ой мы ночью грудь не употребляем, у нас кефир только, а грудь у нас как игрушка стала. просто видит и кричит сися. я вот теперь наверно тоже не буду отлучать, до весны. хотя кажется уже надо все же(((

Один хороший врач нам сказал, что в год у ребенка не должно быть вообще никакой еды ночью. Только перед сном и утром, часов в шесть. Если просыпается можно предложить водичку или компотик. А у меня в 11 месяцев ночью ела по 3-4 раза, почти к году я свела ее еду к одному разу, а с года вообще прекратила ее кормить, да она и сама стала ночью вяло кушать. А днем когда просила грудь, я понимала, что она хочет кушать и просто усаживала ее в стульчик и кормила ее тем, что она очень хорошо ела на тот момент. Так я и ликвидировала все ночные и дневные кормления. Конечно мне это стоило многого, т.к. орала она у меня по страшному, особенно ночью, но я стойкая, т.к. воспитываю ее я, а не она меня))) А еще мне сказали, что ребенок должен понимать, что грудь- это не игрушка, а прежде всего еда! Но от груди, я бы вам не советовала бы отлучать. Я сама уже тоже бы отлучила, но вот впереди зима. Я стала замечать, что если ребенка хорошо накормишь, то и грудь ей особо и не нужна. Даже засыпать стала без нее, хотя я волновалась как быть днем, если она засыпала с грудью, но ничего и с этим мы справились. Тут уже где-то советовали, что при ребенке надо плотную одежду надеть на грудь, чтобы ребенок не донимал, может это поможет?
  • 0

#203
dagauka

dagauka
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Моя доча сосала грудь 9 месяцев, сейчас ей годик, потом как то заболела и отказалась от груди, я еле заставляла ее кушать.Ну а потом постепенно перешла на смесь. Теперь у меня проблема отлучить от смеси. Ночью просыпается 2 раза, готовлю смесь. Бегаю по всему дому, то с бутылочкой то с водой.
  • 0

#204
Lesynka

Lesynka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

девочки, моей доче 6 мес тока будет,а у меня молока почти нет уже, тити уже простите малюсенькие стали, вы все пишите что почти в год полтора,а то и больше отлучали, к этому времени кажись у меня титек вообще не останется))) как у вас с этим? если я не по теме простите

если вы ввели прикорм то естественно РЕ стал меньше сосать грудь и поэтому молоко убавляется но ни в коем случае не пропадает, давайте грудь хотя бы до года, говорю вам на своем горьком опыте старшая дочь как стала к семи месяцам кушать все стала меньше просить грудь ну я на радостях убрала ее вообще из рациона и потом об этом горько пожалела сначала началось с одной бутылочки либо молока простого либо кефирчика потом больше и моим спокойным ночам пришел капут, грудь когда брала то вставала раз за ночь а потом сэтими бутылочками каждые два часа вот к 1,8 еле отучила ее от бутылок и то благодаря маме , с сыном таких ошибок уже не допустила он сам отказался от груди причем летом в июле я боялась что будет болеть как говорят , но слава богу все обошлось как бы я ему не предлагала он выплевывал ее , ему было 1,2 так что все индивидуально, но до года однозначно нужно дотянуть
  • 1

#205
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Моя доча сосала грудь 9 месяцев, сейчас ей годик, потом как то заболела и отказалась от груди, я еле заставляла ее кушать.Ну а потом постепенно перешла на смесь. Теперь у меня проблема отлучить от смеси. Ночью просыпается 2 раза, готовлю смесь. Бегаю по всему дому, то с бутылочкой то с водой.

Ну-ну я вас понимаю. А меня напрягло вообще ночью просыпаться. Спать я хочу!!! :D По этому и решилась отлучить вообще от каких-либо кормлений по ночам. Но она у меня ни смесь с бутылки не пьет ни кефир. Только вода и компот. Сейчас просто зачем-то ночью просыпается повякает и дальше спать. Но с водой проще бегать, чем со смесью
  • 0

#206
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
У меня вопрос.
При отлучении ребенка теперь надо усыпить без груди.
Дневной и ночной сон передвигаются на 2-3 часа, те от режима сбиваемся.
Обычно когда сбивались с режима, то это сказывалось на настроении ребенка.

Как будет в последующем? Примерно сколько времени потребуется чтобы ребенок понял что груди больше не будет и надо засыпать вовремя?
  • 0

#207
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У меня вопрос.
При отлучении ребенка теперь надо усыпить без груди.
Дневной и ночной сон передвигаются на 2-3 часа, те от режима сбиваемся.
Обычно когда сбивались с режима, то это сказывалось на настроении ребенка.

Как будет в последующем? Примерно сколько времени потребуется чтобы ребенок понял что груди больше не будет и надо засыпать вовремя?

У нас такой проблемы не было. Все как обычно. Только вместо груди у нас обычное кормление, просто надо хорошо ребенка накормить. А спать я укладываю под колыбельные и укачивание на руках, редко бывает, что ребенка не засыпает, это у нас быстро происходит. А вот ночью все происходило через истерики. Сейчас она поняла, что ночью еды не будет никакой и спит. У нас первую ночь ребенка орала около часа, потом две ночи около 30 минут, а последующие ночи от 15 до 5 минут. Поорет и укладывается спать. Только я ей всегда предлагаю пить раньше воду, а сейчас стала она пить компот. Это конечно очень сложно психологически и для ребенка и для родителей, но мы стойкие, а иначе как у моей подруги ребенку 1.5 года, а она у нее до сих пор за ночь до 5 раз грудь сосет и днем с нее не слазит, при этом уже обычную еду во всю ест от борща до шоколада
  • 1

#208
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

У меня вопрос.
При отлучении ребенка теперь надо усыпить без груди.
Дневной и ночной сон передвигаются на 2-3 часа, те от режима сбиваемся.
Обычно когда сбивались с режима, то это сказывалось на настроении ребенка.

Как будет в последующем? Примерно сколько времени потребуется чтобы ребенок понял что груди больше не будет и надо засыпать вовремя?

я бы постаралась уложить в привычное время
если не уснет - сон не передвигать, а пропустить
или переходите на сон 1 раз в день - тогда можно передвинуть..
и я бы, наверное, попыталась бы укачать если совсем никак без груди
  • 1

#209
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

У меня вопрос.
При отлучении ребенка теперь надо усыпить без груди.
Дневной и ночной сон передвигаются на 2-3 часа, те от режима сбиваемся.
Обычно когда сбивались с режима, то это сказывалось на настроении ребенка.

Как будет в последующем? Примерно сколько времени потребуется чтобы ребенок понял что груди больше не будет и надо засыпать вовремя?


У нас только в 1-й день сон сдвинулся аж на 3 часа. Но после ночи он проснулся аж в 5.30 утра и не захотел больше спать и поэтому на дневной сон уложили уже как обычно в 12 и на ночь в 10. И потом все нормализовалось с режимом, я сама удивилась, что так быстро))
  • 1

#210
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


У меня вопрос.
При отлучении ребенка теперь надо усыпить без груди.
Дневной и ночной сон передвигаются на 2-3 часа, те от режима сбиваемся.
Обычно когда сбивались с режима, то это сказывалось на настроении ребенка.

Как будет в последующем? Примерно сколько времени потребуется чтобы ребенок понял что груди больше не будет и надо засыпать вовремя?

я бы постаралась уложить в привычное время
если не уснет - сон не передвигать, а пропустить
или переходите на сон 1 раз в день - тогда можно передвинуть..
и я бы, наверное, попыталась бы укачать если совсем никак без груди


У нас сон один раз в день. В положенное время идем ложиться спать, но тк груди нет вскакивает и идет играть.
Вчера вот на 3 часа передвинулся дневной сон и на 1,5 часа ночной.

У меня груди каменные стали. Утром чуть сцедила. Сейчас потрогала - там есть уплотнения.
Сцеживать? Не перевязывала, хожу в бюстике для кормления.
  • 0

#211
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Еще сцедите немного, чтобы легче стало
  • 0

#212
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Вот здесь я читала, что надо смотреть еще и на готовность самой мамочки на отлучение. http://www.akev.ru/content/view/51/52/
Исходя из этой статьи я и стала уже отлучать.
  • 0

#213
Staro4ka

Staro4ka
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочки, уже вторые сутки, как отлучаю дочу от груди (нам вот вот исполнился годик). Вышло спонтанно, но теперь буду стоять на своем, хотя так жалко мою кроху, аж сердце разрывается на части.
Разговаривала с подружкой, она сказала, что есть какая то мазь для прочистки протоков (после того как молоко перегорит), кто-нибудь знает название? Подруга не помнит было 5 лет назад.
  • 0

#214
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Aika :hi:
Вчера начала отнимать, ночью спал с ажекой в другой комнате, часто просыпался, искал сисю, но свекра героически выстояла, я все слышала и хотелось вскочить, забрать ре и плюнуть на это дело. Грудь сегодня набухла, болит. накладываю капустные листья и туго перевязываю. В целом процесс не страшный, учитывая, что ре ночью не ест уже, сисю просит под утро.
  • 0

#215
Mav7

Mav7
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Всем привет. У меня доче 8 месяцев и я снова забеременнела. Врач сказала срочно отучать от груди, а я даже не представляю как. Она у меня каши не ест (все перепробовала), только фрукты, а основное сися. Подскажите как быть, очень переживаю.
  • 0

#216
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Всем привет. У меня доче 8 месяцев и я снова забеременнела. Врач сказала срочно отучать от груди, а я даже не представляю как. Она у меня каши не ест (все перепробовала), только фрукты, а основное сися. Подскажите как быть, очень переживаю.


Вам наверно надо на смеси переходить. Посоветуйтесь теперь с педиатром.
  • 0

#217
Mav7

Mav7
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Вам наверно надо на смеси переходить. Посоветуйтесь теперь с педиатром.

Спасибо за ответ. Педиатр тоже сказала ищите "вашу" смесь. Уже столько перепробовали ничего не нравится(


  • 0

#218
Lesynka

Lesynka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Всем привет. У меня доче 8 месяцев и я снова забеременнела. Врач сказала срочно отучать от груди, а я даже не представляю как. Она у меня каши не ест (все перепробовала), только фрукты, а основное сися. Подскажите как быть, очень переживаю.

вот нашла статью может вам поможет решить вашу проблему:
Кормление грудью во время беременности возможно для большинства женщин. Впрочем, если вы продолжаете кормить, вынашивая еще одного ребенка, вам необходимо хорошо питаться.

На ранних сроках из-за гормональных изменений соски становятся более чувствительными, поэтому они могут немного болеть во время кормления.

Во время кормления грудью вырабатывается гормон окситоцин, который способствует выделению молока. Окситоцин также играет важную роль при родах, и некоторые опасаются, что если продолжать кормить грудью во время беременности, окситоцин может спровоцировать схватки.

Это беспокойство излишне. Матка начинает реагировать на окситоцин только к концу беременности, после 37 недели. Если вы здоровы и беременность протекает нормально, то кормление грудью не вызывает осложнений беременности.

В некоторых случаях, лучше отлучить ребенка от груди до рождения нового малыша. Это целесообразно сделать, если у вас:
На четверном или пятом месяце беременности состав грудного молока меняется. Ваш организм начинает вырабатывать молозиво — насыщенное и питательное молоко, необходимое новорожденному в первые дни после родов. Старший ребенок почувствует разницу, так как изменится вкус и количество молока — его станет меньше. Из-за этого ребенок может сам отказаться от груди. Но если он хочет продолжать, не беспокойтесь по поводу того, что молозиво может кончиться — организм будет его вырабатывать до тех пор, пока оно будет нужно новому малышу. Если вашему старшему ребенку меньше года и вы кормите его грудью — следите за его весом. Лучше быть уверенной, что, несмотря на изменения в составе и количестве вашего молока, он достаточно набирает вес. Заранее подумайте, будете ли вы продолжать кормить старшего ребенка после того, как родится младший. Это ваше личное решение, но есть как минимум одно преимущество кормления тандемом — мамы, кормящие двоих детей, менее склонны к маститу, чем мамы, кормящие одного ребенка.
  • 0

#219
zhekenbek

zhekenbek
  • Гость
  • 18 сообщений
Я кормила старшего сына во время Б. Как то жалко было отнимать. Все прогуглила и решила не отнимать хотя врач категорический запрещала. Отнела при сроке 6 месяцев, сыну тогда было 1,5м. Без никаких проблем и истерик. 2-3 ночи просыпался, поила водичкой, а потом привык. Но я ребенка готовила к этому месяца 2 наверное. Все реже стала кормить, а потом только перед сном. И молока все меньше становилось. И так мы буквально за 2-3 дня отнялись.
  • 1

#220
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Сегодня узнала, что грудь перевязывать нельзя, могут протоки забиться и лактостаз образоваться
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.