Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#4141
Salta17009

Salta17009
  • Частый гость
  • 71 сообщений


девочки, вот почитала как болезнено все проходит и думаю, отлучать или нет. дочке 1 год и 1 месяц сосет грудь целый день и ночь, решила отлучить, потому что хочу второго. а месячных нет, сказали пока отлучу не получиться забеременеть, вот теперь думаю как быть...


Я кормила так же активно как и вы и забеременела и сынуля не отказался от груди....пришлось отлучить потому,что была угроза и гинеколог настояла на отлучении,(в 1 г 3 мес)... а на 18-19 неделе все равно потеряла малыша,и так обидно ,что и сынулю отлучила раньше времени....у него явно остался не удовлетворенный сосательный рефлекс :idea:
А вообще можно кормить и во время беременности.если нет противопоказаний и ,что самое интересное когда появляется новорожденный у мамочки появляется молозиво и после молоко имеет нужный состав для грудничка-вот как "природа матушка" придумала

так если можно забеременеть при ГВ, как это сделать если не получается :cry:
  • 0

#4142
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений



девочки, вот почитала как болезнено все проходит и думаю, отлучать или нет. дочке 1 год и 1 месяц сосет грудь целый день и ночь, решила отлучить, потому что хочу второго. а месячных нет, сказали пока отлучу не получиться забеременеть, вот теперь думаю как быть...


Я кормила так же активно как и вы и забеременела и сынуля не отказался от груди....пришлось отлучить потому,что была угроза и гинеколог настояла на отлучении,(в 1 г 3 мес)... а на 18-19 неделе все равно потеряла малыша,и так обидно ,что и сынулю отлучила раньше времени....у него явно остался не удовлетворенный сосательный рефлекс :idea:
А вообще можно кормить и во время беременности.если нет противопоказаний и ,что самое интересное когда появляется новорожденный у мамочки появляется молозиво и после молоко имеет нужный состав для грудничка-вот как "природа матушка" придумала

так если можно забеременеть при ГВ, как это сделать если не получается :cry:


ГВ -как метод контрацепции актуален месяца 4 после родов и то не всегда...детки погодки тому доказательство :idea: а вообще лучшее время для новой беременности через 2.5-3 года -это время когда женский организм полностью востанавливается после предыдущих родов....у меня просто возраст поджимал :faceoff: вот я и торопилась
а итог какой-не выносила....так ,что если у вас не мой случай-"торопиться не надо"-как говорил товарищ Саахов из "Кавказской пленницы" :rotate:
  • 0

#4143
Юный Художник

Юный Художник
  • Гость
  • 33 сообщений
У меня есть "лишний" Достинекс.
  • 0

#4144
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений




девочки, вот почитала как болезнено все проходит и думаю, отлучать или нет. дочке 1 год и 1 месяц сосет грудь целый день и ночь, решила отлучить, потому что хочу второго. а месячных нет, сказали пока отлучу не получиться забеременеть, вот теперь думаю как быть...


Я кормила так же активно как и вы и забеременела и сынуля не отказался от груди....пришлось отлучить потому,что была угроза и гинеколог настояла на отлучении,(в 1 г 3 мес)... а на 18-19 неделе все равно потеряла малыша,и так обидно ,что и сынулю отлучила раньше времени....у него явно остался не удовлетворенный сосательный рефлекс :idea:
А вообще можно кормить и во время беременности.если нет противопоказаний и ,что самое интересное когда появляется новорожденный у мамочки появляется молозиво и после молоко имеет нужный состав для грудничка-вот как "природа матушка" придумала

так если можно забеременеть при ГВ, как это сделать если не получается :cry:


ГВ -как метод контрацепции актуален месяца 4 после родов и то не всегда...детки погодки тому доказательство :idea: а вообще лучшее время для новой беременности через 2.5-3 года -это время когда женский организм полностью востанавливается после предыдущих родов....у меня просто возраст поджимал :faceoff: вот я и торопилась
а итог какой-не выносила....так ,что если у вас не мой случай-"торопиться не надо"-как говорил товарищ Саахов из "Кавказской пленницы" :rotate:



Если кому-то не нравятся мои высказывания(мне вообщем то нас..ть на это,а тем более на ваши МИНУСЫ ).
Как я поняла, в этой темке мамочки делятся своим опытом,дают какие -то советы,дискуссируют....если вам есть,что мне возразить ,я готова вас выслушать ,а если у вас хватает ума, только на то ,чтобы минусовать посты...то мне вас просто исренне жаль :cry:
  • -1

#4145
Salta17009

Salta17009
  • Частый гость
  • 71 сообщений




девочки, вот почитала как болезнено все проходит и думаю, отлучать или нет. дочке 1 год и 1 месяц сосет грудь целый день и ночь, решила отлучить, потому что хочу второго. а месячных нет, сказали пока отлучу не получиться забеременеть, вот теперь думаю как быть...


Я кормила так же активно как и вы и забеременела и сынуля не отказался от груди....пришлось отлучить потому,что была угроза и гинеколог настояла на отлучении,(в 1 г 3 мес)... а на 18-19 неделе все равно потеряла малыша,и так обидно ,что и сынулю отлучила раньше времени....у него явно остался не удовлетворенный сосательный рефлекс :idea:
А вообще можно кормить и во время беременности.если нет противопоказаний и ,что самое интересное когда появляется новорожденный у мамочки появляется молозиво и после молоко имеет нужный состав для грудничка-вот как "природа матушка" придумала

так если можно забеременеть при ГВ, как это сделать если не получается :cry:


ГВ -как метод контрацепции актуален месяца 4 после родов и то не всегда...детки погодки тому доказательство :idea: а вообще лучшее время для новой беременности через 2.5-3 года -это время когда женский организм полностью востанавливается после предыдущих родов....у меня просто возраст поджимал :faceoff: вот я и торопилась
а итог какой-не выносила....так ,что если у вас не мой случай-"торопиться не надо"-как говорил товарищ Саахов из "Кавказской пленницы" :rotate:

очень жаль конечно, что у вас случилось такое.
спасибо за совет, наверное мне не стоит так сильно переживать за это.
а вот меня теперь такой вопрос интересует, моя дочь и днем и ночью засыпает на груди, как научить ребенка засыпать не только на груди, я хочу заранее вооружиться всеми методами . только вариант поплачет, устанет и уснет - не хочется использовать
  • -1

#4146
Salta17009

Salta17009
  • Частый гость
  • 71 сообщений





девочки, вот почитала как болезнено все проходит и думаю, отлучать или нет. дочке 1 год и 1 месяц сосет грудь целый день и ночь, решила отлучить, потому что хочу второго. а месячных нет, сказали пока отлучу не получиться забеременеть, вот теперь думаю как быть...


Я кормила так же активно как и вы и забеременела и сынуля не отказался от груди....пришлось отлучить потому,что была угроза и гинеколог настояла на отлучении,(в 1 г 3 мес)... а на 18-19 неделе все равно потеряла малыша,и так обидно ,что и сынулю отлучила раньше времени....у него явно остался не удовлетворенный сосательный рефлекс :idea:
А вообще можно кормить и во время беременности.если нет противопоказаний и ,что самое интересное когда появляется новорожденный у мамочки появляется молозиво и после молоко имеет нужный состав для грудничка-вот как "природа матушка" придумала

так если можно забеременеть при ГВ, как это сделать если не получается :cry:


ГВ -как метод контрацепции актуален месяца 4 после родов и то не всегда...детки погодки тому доказательство :idea: а вообще лучшее время для новой беременности через 2.5-3 года -это время когда женский организм полностью востанавливается после предыдущих родов....у меня просто возраст поджимал :faceoff: вот я и торопилась
а итог какой-не выносила....так ,что если у вас не мой случай-"торопиться не надо"-как говорил товарищ Саахов из "Кавказской пленницы" :rotate:



Если кому-то не нравятся мои высказывания(мне вообщем то нас..ть на это,а тем более на ваши МИНУСЫ ).
Как я поняла, в этой темке мамочки делятся своим опытом,дают какие -то советы,дискуссируют....если вам есть,что мне возразить ,я готова вас выслушать ,а если у вас хватает ума, только на то ,чтобы минусовать посты...то мне вас просто исренне жаль :cry:

а я вот не пойму за что ставить плюсы и минусы, и как узнать, а то мне кто то тоже поставил минус, за что? не понятно((
  • -1

#4147
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Salta17009 Как научить ребенка не засыпать у груди - я вам не советчик...так как мои оба с утра и до ночи висели на мне :) порой меня это сильно раздрожало :faceoff: но я брала себя в руки и говорила "ладно потаскаю(своя ноша не тянет) и в конце концов ,не до 5-ти же лет они будут виснуть на мне"....старший вообще до 6 мес.днем спал только на руках,ни одного дня не спал в своей кроватке,кстати даже в роддоме он спал у нянечек на руках :faceoff: ,благо это было одну ночь,так как они у меня его насильно забрали ,чтобы я хоть отоспалась.

Так,что мой вам совет не торопите время,детки так быстро растут,потом вы сами захотите,чтобы дочка уснула у вас на груди- да она уже не захочет :idea:
А по поводу новой беременности-если уж так переживаете,сходите к врачу.....но думаю нужно просто успокоится и не думать постоянно об этом....и произойдет само собой....как поется в песне " Любовь нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждешь"...ля ля :hi: УДАЧИ

По поводу МИНУСОВ-узнать кто их ставит не возможно,на то и расчет тех, кто их ставит....так ,что живите спокойно и не думайте о них. :rotate:

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 18.09.2012, 15:47:05

  • 0

#4148
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Он неправда что "все так". В теме пишут те, кому сложно. У кого все пошло как по маслу, без слез и незаметно на форум не заходят. И такое отлучение мне знакомо. Только на него настраиваются заранее, все без спешки и напряжения. Убираются по одному кормлению в течении нескольких месяцев.

У меня с первым прошло как по маслу в течении нескольких месяцев легко отлучила, ребенку было 1г3м. Сейчас младшего отлучаю, ему 1.2, нормально, хотя он у меня на свободном вскармливании был, сосал, когда хотел, без режима. Сейчас только 1 раз рано утром осталось, хотя еще просыпается 1 раз ночью, но водой и другой едой не заменяю, просто по головке поглажу, на ушко пошепчу. Главное быть твердой в своем решении. Терпения всем мамочкам.

Сообщение отредактировал Ahho: 18.09.2012, 15:50:27

  • 2

#4149
Мис Кан

Мис Кан
  • Гость
  • 9 сообщений

Сегодня ровно неделя как малышка меня не кушает........ Грустно, аж постоянно глаза на мокром месте, но раз решилась- назад дороги нет. Вот и сейчас пишу, а на душе так хреново, и снова слезы........ Себя утешаю тем что это во благо ребенку, малышка с титей вообще не кушала, в 1,3 весила 9,5 кг, худышка моя. За то теперь с кухни выгнать не могу :)
Но есть несколько НО! Первое- груди каменные до сих пор, комки, трогать больно. В первые пару дней сцеживалась, сейчас перестала, а то порочный круг получается, молоко прибывает по мере сцеживания. Короче сцеживать перестала, но постоянно хожу в бюстгалтере без косточек, он держит набухшую грудь и меньше боли от свисания под тяжестью молока, ну и поверх обматывю тити широким шарфом, так мне уютнее и теплее. Второе НО- малышка стала странно себя вести, днем она весь день с няней, ко мне не подходит, вечером тоже особо ко мне не рвется, но что самое ужасное- она не хочет со мной спать... За время первых дней моего отсутствия она принаровилась спать со старшей сестрой, т.е моей старшей дочерью, и вот вчера первый раз я решила лечь с ней, так она всю ночь плакала. Просить не просит грудь, а вот психует, нервничает, истерично орет, я пытаюсь ее погладить по спинке- она нервно дергает ножками типа "не надо". Короче я в шоке, мне и без того больно физически, не знаю как улечься чтоб она не пнула ненароком по грудям, так еще и больно на душе от того что моя малышка так реагирует на мое присутсвие. Я хочу спать с ней рядом и не могу, сейчас сплю в детской, а старшая дочь в спальне с малой. Ну что вот делать? Муж пытается утешить меня, а мне ужасно плохо. И от того что она всю ночь со мной рядом плакала у меня натекло молоко, даже испугалась когда почувствовала что пижама в районе груди мокрая насквозь, такого не было даже в первые дни отлучения. Как долго это еще будет не знаю. Меня волнует именно то когда же она подпустит теперь меня к себе? А о болях в груди и шишках-комках я вообще молчу. Помогите советом что делать? С малышкой это пройдет? Я просто очень привязана к ней, а сейчас мое сердце разрывается

Вот читаю это все и у самой глаза на мокром месте!моему 1 год и 3 мес тоже хочу отлучать, но сердце подсказывает ,что сама не готова! Буду очень скучать по его взгляду во время кормления, по его игрулькам с сисей! Иногда конечно достает его висение днем и ночью, но это все не важно! Наверно я еще повременю!
  • -1

#4150
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Rikki Tikki, вы молодец.
Отдельное спасибо за рассказ про соседского мальчугана, будем своими силами стараться.

3 дня по ночам плакать - здесь нужно иметь железные нервы, огромное терпение и просто стать глухим наверно.
Млин, они же плачут и так горько. Уснет ведь только если устанет, от изнеможения.
Среди ночи проснется и опять нет груди. И опять слезы.

Настраиваюсь...
  • 0

#4151
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Прочитала только последнюю страничку и пожалела что вообще зашла,а пост Нины Симон меня вообще расстроил.Я прям представила что Вы чувствовали,так точно написали.Думаю у дочи это пройдет,а Вы обратитесь к маммологу по поводу комков,ну и сами потихоньку массируйте.Удачи Вам!
Тоже хотела в конце сентября уже отнимать,малышке 1 и 4мес.Так любит сисю,висит днем и ночью,толком не ест нормальную пищу.Такой настрой был,а теперь...загрустила.Кстати,надо ли перевязывать грудь?Надеюсь на советы опытных мамочек.Кстати,первого кормила до года и двух мес,потом забеременнела и он сам перестал сосать.Все прошло как-то само по себе.
  • 0

#4152
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

3 дня по ночам плакать - здесь нужно иметь железные нервы, огромное терпение и просто стать глухим наверно.
Млин, они же плачут и так горько. Уснет ведь только если устанет, от изнеможения.
Среди ночи проснется и опять нет груди. И опять слезы.

Настраиваюсь...

Ну да терпение нужно, и не факт что 3 дня плакать будет. Если отлучать плавно в течении нескольких месяцев, то это проходит менее болезненно. Самое трудное для меня это ночные кормления были, со старшим проблем с этим не было, тк он питался по режиму и ночью всего 1 раз просыпался, с младшим я боялась больше, тк сосал часто и в любой позе, а ночью караул, через каждый час просыпался. Постепенно свела только к ночным кормлениям и утром. Потом перед сном не стала давать, плакал ровно 1 день и то минуты 2-3, думаю, потому что днем научился уже засыпать без груди, и самое главное он не проснулся через час, как обычно, а проспал часов 5.
Когда он на ночь грудь уже не вспоминал (примерно через неделю), решила и ночью не кормить, когда проснулся плакал, точнее сказать он не просыпаясь плачет, да здесь выдержка нужна была, но знаете наверное, потому что заснул без груди во рту, он плакал минуты 2, я его поглаживала по спинке, попела песенку и все, так правда пару раз за ночь. На следующий день плакал и того меньше и практически сразу засыпал. Сейчас окончательно отнимаю 2 дня не кормлю грудью, думала комки будут нет, пока не болит ТТТ и не наполняется. Главное я не сомневаюсь, что все делаю правильно, вовремя и ребятенку от этого только лучше, тем более он же чувствует настроение мамы. В общем, от разума стараюсь исходить.

Сообщение отредактировал Ahho: 21.09.2012, 11:10:21

  • 1

#4153
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.