Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1
Kombine

Kombine
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
соновная проблема в том, что по ночам доча засыпает только "на груди" ...... естессс-но, когда опять пытается ее найти во сне - не находит и ...... настроение родителям на всю ночь обеспеченно .....

посоветуйте чё -нить .....
  • 0

#2
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
А сколько доче?
  • 0

#3
Kombine

Kombine
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А сколько доче?

доче 10 и1/4 месяца (10 мес и 1 неделя) ;))

но янаверное не очень точно выразился ..... не совсем отучить от груди ( пока есть молоко - надо кормить - думаем дотянуть до 1,5 лет) а отучить засыпать "на груди"

как впрочим и с соской ........ как только теряет ее во сне - просыпается и плачет .....
  • 0

#4
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

доче 10 и1/4 месяца (10 мес и 1 неделя) ;))
но янаверное не очень точно выразился ..... не совсем отучить от груди ( пока есть молоко - надо кормить - думаем дотянуть до 1,5 лет) а отучить засыпать "на груди"
как впрочим и с соской ........ как только теряет ее во сне - просыпается и плачет .....

Блин, проблема один в один.
Доче 10 с половиной месяцев. Кормить молоком жена собирается и дальше. Но... (это "но" уже с месяц длится - они были в другом городе месяц, спали вместе, вот доча и привыкла наверное)... Засыпает дочка с грудью часов в 11, перекладываем в ее кроватку, затем просыпается где-то в 4 утра и кушает опять грудь. Ну и спит затем до утра так и с грудью. Причем не сосет уже, а главное ей чувствовать запах молока. Только попытаешься переложить, начинается хай-вай. Соску вообще не признает месяцев с 8-ми, выкидывает сразу...
Что делать непонятно... Думаем уже кроватку в ее отдельную комнату... Но, блин, это пока она привыкнет - стока нервов ночью уйдет... А раньше так спокойно и классно все было... В-общем, поживем увидим...
  • 0

#5
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Не пробовали на ночь грудь + смесь, чтоб на ночь запасов хватало. Мы таким образом с 4 месяцев. А соску сейчас многие дети не признают. Моя с рождения не сосет. Я даже привязывать пыталась, все равно умудрилась выплюнуть.
  • 0

#6
Kombine

Kombine
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Не пробовали на ночь грудь + смесь, чтоб на ночь запасов хватало. Мы таким образом с 4 месяцев. А соску сейчас многие дети не признают. Моя с рождения не сосет. Я даже привязывать пыталась, все равно умудрилась выплюнуть.


мы как-то миновали этот процесс (кормление из бутылочки) - вернее сказать нам даже не довелось это попробовать (как стояли новые САMERA-вские бутылочки с рождения нетронутые- так и стоят)

мы сразу стали есть руками и с ложки и теперь уже почти ложкой, пьём из стаканчика и поильника ...... так что ваше предложение у нашей дочи не прокатит (увы)  ;)
  • 0

#7
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

основная проблема в том, что по ночам доча засыпает только "на груди" ...... естессс-но, когда опять пытается ее найти во сне - не находит и ...... настроение родителям на всю ночь обеспеченно .....
посоветуйте чё -нить .....

Э-эх...;) Месяцев в пять-шесть детеныш стал засыпать в своей комнате один и спать до 6-ти утра. То-то я радовалась! Оказалось, рано...:rolleyes: И вот уже месяц мы снова спим с ним вместе. Но у меня и своя корысть, вернее, даже две: во-первых, кормимся мы ночью почти во сне (то есть - он во сне, и я во сне):bored:, а во-вторых, я таким макаром надеюсь продлить ГВ - оно у нас только ночное и осталось, потому что весь день я на работе. Тем более, пролактин-то в основном по ночам вырабатывается. Если вариант совместного сна для Вас не подходит, то можно попробовать бутылку с водой подсовывать вместо ночных кормлений. Это у Серзов, кажется, совет такой... Ну, вроде как, ребенок со временем начинает думать: "На кой мне ради воды среди ночи подрываться?!":-/ У многих срабатывает, рассказывали...
Удачи!
  • 0

#8
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Но у меня и своя корысть, вернее, даже две: во-первых, кормимся мы ночью почти во сне (то есть - он во сне, и я во сне);), а во-вторых, я таким макаром надеюсь продлить ГВ - оно у нас только ночное и осталось, потому что весь день я на работе.

У нас тоже эта корысть осталась и даже две :bored:
Но вот, блин, как хоца, чтоб спала сама себе тихо спокойно как было раньше пару месяцев назад. А может это с зубами связано, а то у нас их долго не было. А теперь полезли сразу 4 штуки... Ну а бутылочку с водой точно не возьмет, молока ей видите ли подавай :rolleyes:
И еще - мы, наверное, скоро от памперса ночью откажемся, даже ночью просится на горшок - главное, чтоб родители услышали.
  • 0

#9
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Я даже привязывать пыталась, все равно умудрилась выплюнуть.

ПРИВЯЗАТЬ соску к ребенку??? ;)  :rolleyes:  :bored: Ну ты даешь... :-/
  • 0

#10
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Я даже привязывать пыталась, все равно умудрилась выплюнуть.

ПРИВЯЗАТЬ соску к ребенку??? ;)  :rolleyes:  :bored: Ну ты даешь... :-/

Ну я же потехоньку и очень слабенько.
  • 0

#11
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Я даже привязывать пыталась, все равно умудрилась выплюнуть.

ПРИВЯЗАТЬ соску к ребенку??? ;)  :rolleyes:  :bored: Ну ты даешь... :-/

Ну я же потехоньку и очень слабенько.

Аха... Я всегда предлагал на скотч ;) ;)
Дак веть ответы вы все ответили, если приучили ребенка делать так, то отучайте. Сокращайте ночные кормления. Кормите усердней перед сном. Ночью вместо сиськи смеси или водички. Потихоньку и отучите. Орать будет. 100%. Но вода и камень точит.
  • 0

#12
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Я даже привязывать пыталась, все равно умудрилась выплюнуть.

ПРИВЯЗАТЬ соску к ребенку??? ;)  :rolleyes:  :bored: Ну ты даешь... :-/

Ну я же потехоньку и очень слабенько.

Мда-а... Солнышко, извини, конечно, но ангелю-хранителю твоего ребенка надо зарплату удвоить. Ты же больше так не делаешь?
  • 0

#13
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Я даже привязывать пыталась, все равно умудрилась выплюнуть.

ПРИВЯЗАТЬ соску к ребенку??? ;)  :rolleyes:  :bored: Ну ты даешь... :-/

Ну я же потехоньку и очень слабенько.

Мда-а... Солнышко, извини, конечно, но ангелю-хранителю твоего ребенка надо зарплату удвоить. Ты же больше так не делаешь?

Это было один раз, но не помогло, соску мы с рождения не сосем.
  • 0

#14
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
[Аха... Я всегда предлагал на скотч
Нет не на скотч, а на оченю тоненькую резночку. У современных сосок по боком маленькие дырочки.Так и пытались одеть соску, как бабушки одевают очки, а она все равно выплевывала и сосала кольцо от соски.
  • 0

#15
Капризка

Капризка
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Родители! Прекращайте издеваться над детьми! Для чего вы их рожали? Чтобы по ночам спать как все нормальные люди? Это же ребенок - он не может есть три раза в день и 10 часов спать ни разу не проснувшись. Я от груди отнимала в 1,4 года.
  • 1

#16
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Родители! Прекращайте издеваться над детьми! Для чего вы их рожали? Чтобы по ночам спать как все нормальные люди? Это же ребенок - он не может есть три раза в день и 10 часов спать ни разу не проснувшись. Я от груди отнимала в 1,4 года.

А я в 2,2. Но речь не том, чтобы СОВСЕМ отнимать, а только по ночам.
По теме. Мне кажется, что ребенок по ночам просыпается (кроме, конечно, возможной привычки спать рядом с грудью) от голода. Перед сном нужно плотнее (сытнее) накормить ребенка - смесями, кашами - чем уже можно в возрасте вашего ребенка его кормить.
  • 0

#17
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Вот когда сын ночью кушал с груди, супруга моя, после того как он засыпал и не ел, а просто держал сосок во рту, давала ему соску. И он спал дальше. Вроде все вот так и было, без проблем.
Может это и рецепт, а может просто у всех дети разные.
  • 0

#18
Kombine

Kombine
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Родители! Прекращайте издеваться над детьми! Для чего вы их рожали? Чтобы по ночам спать как все нормальные люди? Это же ребенок - он не может есть три раза в день и 10 часов спать ни разу не проснувшись. Я от груди отнимала в 1,4 года.

А я в 2,2. Но речь не том, чтобы СОВСЕМ отнимать, а только по ночам.
По теме. Мне кажется, что ребенок по ночам просыпается (кроме, конечно, возможной привычки спать рядом с грудью) от голода. Перед сном нужно плотнее (сытнее) накормить ребенка - смесями, кашами - чем уже можно в возрасте вашего ребенка его кормить.


снова поясню  доча просыпается не от голода, а по разным причинам (испуг, зуд, прикусила десенку "у нас первые зубки проклюнулись", и т.д.) - не в этом дело - причин может быть масса ..........
но вот ЗАСЫПАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ГРУДИ ....... вот в чем трабла ........ ну и еще ночью признает только мать ......... а мы - папки - очень чувствительные к такому, что нас не признают .....  ;)
  • 1

#19
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

но вот ЗАСЫПАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ГРУДИ .......

А может ничего в этом плохого? Может потерпите? ИМХО, большинство детей так засыпает.
Про просыпается ночью и признаёт только мать. Ну как это можно изменить? ;) Повзрослеет, наверное изменится:rolleyes:
  • 0

#20
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

а мы - папки - очень чувствительные к такому, что нас не признают .....  ;)

риспект :bored: :rolleyes:
  • 1



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.