Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#141
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Какое молоко давали? Детское специальное?

Нет, даем из "Амирана" и обычное, разводим водой. Хотя я считаю, лучше бы смесь давали.
  • 0

#142
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Какое молоко давали? Детское специальное?

Нет, даем из "Амирана" и обычное, разводим водой. Хотя я считаю, лучше бы смесь давали.


Из амирана молояко тоже разводите водой?
Для чего?
  • 0

#143
Лели

Лели
  • Гость
  • 27 сообщений


А правда то что грудн. вскармл. помогает лишний вес сбросить после беременн? или это индивидуально?

вот незнаю но я нифига не скидываю! :cry:
вроде во время ГВ тяжело скинуть...

Нет не тяжело ; Не отчаивайтесь так,скорее всего ваш карапуз требует много гр молока и организм содержит "депо" для молока соответствующего размера,определенное время должно пройти. У меня тоже был такой период во время гв,когда ощущалось лишнее на фигуре,затем все само собой прошло,без диет(и не вздумайте,лучше бегать,плавать).
  • 0

#144
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
cпасибо за поддержку!
а спортом я и не собиралась заниматься, т.к. узанала что когда потеешь молоко кислым становится и ре может перестать кушать)
  • -2

#145
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
я с полугода занимаюсь спортом активно, ребенок даже и не думал отказываться.
  • 0

#146
Лели

Лели
  • Гость
  • 27 сообщений

cпасибо за поддержку!
а спортом я и не собиралась заниматься, т.к. узанала что когда потеешь молоко кислым становится и ре может перестать кушать)

Слухи всё это!
К тому же как можно быть молодой мамой и не потеть?!))) Постоянно то укачивания,туда-сюда как савраска,первое время еда/сон вообще на ходу

я с полугода занимаюсь спортом активно, ребенок даже и не думал отказываться.

Поддерживаю,мне спорт не помешал, ребенок ел только так;
Вторая ночь миновала без маминой сиси- спасает игра в лечение,где она в роли врача,и ангельское терпение.. Сон у ребенка лучше,чем даже с сисей,но по утрам пока орет..спасает праздничный вкусный завтрак. Вместо груди даю воду и ромашку так как ребенок только выздоровел от ОРВИ.

Сообщение отредактировал Лели: 03.10.2012, 12:10:52

  • 0

#147
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
а мы седня третью ночь без сиси, просыпался раза 3, но быстро засыпал, не плакал.
  • 0

#148
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Всем привет! Хочу рассказать как прошло отлучение от груди у нас. В пятницу я осталась ночевать у брата, а дочу забрала
домой моя мама, к которой доча очень сильно привязана, собственно мы и живем втроем, я, моя мама и доча. Приехав домой доча меня не искала, вечер прошел спокойно, без слез и истерик, все как обычно: игры, танцы, музыка, легкий ужин, душ и приготовления ко сну. Когда мама укладывала дочу спать, она немного поплакала, заставила маму пройтись по квартире (убедится в том, что меня нет), затем под колыбельную уснула. Суббота и воскресенье также прошли спокойно, за исключением пары раз когда доча плакала, и искала меня. А так все прошло замечательно, приходили родственники, братья которых она обожает, они с ней играли, гуляли, в общем не давали ей скучать. Я приехала домой в понедельник вечером, доча меня встретила отлично, обнимала, целовала не отходила от меня ни на шаг. Пыталась задирать платье, но я была перевязана и сказала, что у мамы вава, нельзя, она удивленно посмотрела на меня, и перестала просить. После этого было несколько попыток поднять платье, но после слов "кака" и "вава", эти попытки она оставила. Не было слез и истерик, ничего подобного. Укладывались спать мы тоже спокойно, похныкала пару минут и потом спокойно легла, под мои песенки и разговоры спокойно уснула. Днем тоже укладываемся совершенно спокойно, без слез и истерик. Сегодня утром она увидев
грудь, стала закрывать ее и говорить "кака"! В общем могу сказать, что у нас все прошло хорошо, надеюсь никакого стресса, о котором тут многие говорят, моя доча не перенесла. Ну или по крайней мере он был совсем минимальным!
Грудь также, не сильно беспокоит, перевязывала только первые дни, сцеживала когда было больно, сейчас не перевязываюсь, и не сцежию, иногда массирую, комочков вроде нет, тьфу-тьфу-тьфу! Иногда бывает грустно, от того, что грудное вскармливание прошло, это такой приятный период!
Желаю всем также легко преодолеть отлучение от груди! Послушных деток Вам, спокойных ночей и дней!!!
  • 1

#149
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

отлучила оочень быстро, в 9 месяцев ровно, просто днем не дала и все, сама не перетягивалась, носила плотный лифчик с камфорным маслой и капустным листом, на третий день молоко перестало прибывать, делала так первый день ждешь пока грудь наполнится до напряжения смазывала камфорным маслом и разминала осторожно - нежно шишки,излишнее молоко само вытекало, потом прикладывала капустный лист, ошпаренный кипятком (масло не смывать), одевала лиф. 1-ый и 2-ой дни сцеживала по 2 раза, 3-4-5 дни по одному. Под сцеживанием имею ввиду разбивание шишек. и все молоко постепнно ушло. После недели, на марли мазь вешневского обильно нанести, наложить на грудь и перемотаться элластичным бинтом на три дня,это нужно для того, чтоб все шишки рассосать.

Как все сложно!
Я вот сейчас отучаю свою от ночных кормлений. Ей 11 мес. Уже вторую ночь ей не даю грудь. Орет как резанная, но я стойкая, "сердце кровью обливается". Но все же есть уже результат
  • -3

#150
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ох, девочки! Читаю вас и понимаю, что мне все это еще предстоит :weep: . Сыну 1,5 уже почти, но он такой мамсик. На данный момент оставила только вечере-ночные кормления, может по-легче будет отрывать
  • 0

#151
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
ДВ! И я поделюсь своим опытом, сейчас четвертый день без сиси, сыну 10 мес). Он с 7,5 месяцев сам полностью отказался от груди днем, отварачивался и все, зато ночью только с ней), потом на отдыхе неожиданно к ней вернулся, чему я была рада, по приезду снова отказался, но спать стал плохо и почти не выпуская грудь( Поэтому нужно было забирать сразу. Первую ночь просыпался каждый час, плакал, качали, вторую ночь 4 раза качали, третью 2), сегодня на ночь уснул сам))) Грудь сцеживаю до облегчения и прикладываю капустный лист, сначала 5 раз в день, потом 3, сегодня 2, молока все меньше, в жидкости ограничиваю себя, капризный был только первый день, отлучить решила, потому что считаю ночные кормления наши были чисто психологическими, не спали оба толком и папу в зал отправили) и сын еще и аллергик, в т.ч. на коровий белок, и я соответственно тоже себя сильно ограничивала, в замен ночью даю только воду из поильника, так как был горький опыт со старшей)
Старшую отлучила также в 10 мес из за выхода на работу, начала в 9 постепенно заменяя кормления, про форум тогда еще не знала, хорошо что подруга с москеу дала тел девушки спец-та по грудному вск-ю там, вот я с ней созванивалась и консультировалась, медленно но верно, за месяц мы свернули это дело, сначала дневные кормления убирала, а в самом конце засыпательные и просыпательные, доча даже и не поняла ничего) Но большое НО! Взамен я стала давать ей то компотик, то кисель, в итоге ночью по литру она выдувала и спала плохо, пришлось в 2 года отлучать от бутылочки, это уже прошло со слезами в 3 ночи, зато потом ребенок спал как ангел)
Сорри за много букв) мне теперь интересно когда молоко уйдет совсем
Желаю всем легкого отлучения, все таки главное это психологически настроиться мамочке, тогда все пройдет хорошо)
  • 0

#152
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Аттика, привет! какая последняя "кормящая" ночь у тебя была? у меня с субботы на воскресенье. молоко еще не ушло, тоже прикладываю капустный лист и мажу камфорное масло. говорят что надо. а для чего я так и не поняла. ну, надо так надо))) два первых дня сцеживалась по чуть-чуть совсем, а сегодня и не сцеживалась вовсе. вот, тоже жду када же оно уже уйдет. после отлучения лучше спать стал, а то блин с сисей как наркоман, и полночи висит и спать вроде хочет и оторваться не может, капец. всех измучил и себя в том числе. а давала ему молоко из трубочки свое, фиг, чуть попил и не хочет. значит не молоко ему вовсе нужно, а сосать.
  • 0

#153
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Кудря, у меня тоже последнее было с субботы на воскресенье) но мне надо сцеживать еще утром и вечером, тк грудь наливается
А капуста, мне кажется холод немного снимает отек груди что ли, не знаю как сказать, не плохо от него это уж точно))) наш сынок тоже спал всю ночь, один раз поворочался и все) по привычке еще не ем все, забываю что можно уже

Сообщение отредактировал Attika: 04.10.2012, 10:25:45

  • 0

#154
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
да про капусту я понимаю, а камфорное масло что делает?
  • 0

#155
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

да про капусту я понимаю, а камфорное масло что делает?

Камфорное масло хорошо от шишек в груди помогает, когда протоки забиваются, тут писали как делать компресс с камфорным маслом. Берешь марлечку в несколько раз сворачиваешь, смазываешь добротно камфорным маслом сверху накрываешь пакетиком, затем одеваешь не слишком нужный лифчик и сверху что-нибудь потеплее. Такие компрессы хорошо делать на ночь.
  • 0

#156
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
а я мажу маслом и сверху капустой накрываю. и не слишком нужный лифчик.
  • 0

#157
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
В общем мы тоже вступили во взрослую жизнь. Свой опыт поделю на 2 части. Сначала конечно же о ребенке, нам было ровно 1 год и 8 месяцев, сисю кушали и днем и ночью раза 2, пыталась не кормить днем, выдержали 10 дней потом все вернулось на круги свои.В день Х мы с дочей не расставались, утром встала раньше нее и намазала грудь зеленкой. Доча когда проснулась я ей сначала стала объяснять, что она уже большая, и сися ей не нужна, что сися кака и т.д.. После завтрака, она как всегда полезла под кофту, и тут она увидела зеленую грудь, у нее такие глаза были круглые, она быстро закрыла ее и все. Потом пару раз еще проверяла, но как увидит, сразу кака и все. Ночью немного похныкала, я решила ничего не давать, чтобы не приучать к ночным перекусом. Сделала ей массаж и она уснула, в следующую ночь уже не просыпалась.

Теперь о груди. Отнимать начала 15-го сентября, через сутки, грудь наполнилась, я немного сцедила, к обеду опять наполнилась, сцедила, к вечеру история повторилась, 17-го утром я поняла что если так и буду сцеживать, молоко еще долго будет уходить. Решила позвонить медсестре которая мне грудь расцеживала при лактостазе. В общем она мне сказала, сцедить все молоко ( я сцеживала молокоотсососом), приложить камфору на ночь (намочила камфорой марлю, приложила к груди, сверху пищевая пленка, чтобы одежду не запачкать) и одела тугой лифчик (у меня спортлифчик, достаточно тугой), так ходила 1,5 сутки, затем сняла, опять сцедила, камфору на ночь, лифчик. В лифчике ходила еще дней 5, после этого молоко больше не прибывало.

В принципе все прошло легче чем я ожидала, надеюсь вам поможет мой опыт. Желаю чтобы у всех все прошло гладко, без слез и истерик. :)
  • 2

#158
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Мамы помогите с советом.
Я вышла на работу и ездила на обед домой кормить дочь, сейчас ей 1 год и 1 мес решила по тихоньку отучать от дневного кормления и третий день уже не езжу на дневное кормление, кормлю утром и вечером/ночью. Что меня волнует так это то что она стала много спать днем эти три дня, спит по 4-5 часов, раньше спала максимум 1,5часа. Нормально ли это?кто нить сталкивался? Кушает нормально, но все равно мне кажется вялая, вроде не болеем.

Сообщение отредактировал kazikeeva: 05.10.2012, 17:44:25

  • 0

#159
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Мамы помогите с советом.
Я вышла на работу и ездила на обед домой кормить дочь, сейчас ей 1 год и 1 мес решила по тихоньку отучать от дневного кормления и третий день уже не езжу на дневное кормление, кормлю утром и вечером/ночью. Что меня волнует так это то что она стала много спать днем эти три дня, спит по 4-5 часов, раньше спала максимум 1,5часа. Нормально ли это?кто нить сталкивался? Кушает нормально, но все равно мне кажется вялая, вроде не болеем.


НОРМАЛЬНО. Отличный способ переварить отлучение. Тем более осень! А вот тревога ваша ни к чему.........Играйте вечером с радостью, любовью, НЕ транслируйте вины, тревоги итд негатива. Дочь сейчас очень чувствительна, как настроите, так и воспримет.
  • 0

#160
Лели

Лели
  • Гость
  • 27 сообщений

Мамы помогите с советом.
Я вышла на работу и ездила на обед домой кормить дочь, сейчас ей 1 год и 1 мес решила по тихоньку отучать от дневного кормления и третий день уже не езжу на дневное кормление, кормлю утром и вечером/ночью. Что меня волнует так это то что она стала много спать днем эти три дня, спит по 4-5 часов, раньше спала максимум 1,5часа. Нормально ли это?кто нить сталкивался? Кушает нормально, но все равно мне кажется вялая, вроде не болеем.

У нас тоже отлучение и тоже дневной сон не 2 часа как раньше а 4!Но нас это не беспокоит ;) Хотя может не отлучение, а долгожданная прохлада так влияет...
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.