Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#121
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Скоро дочу буду отлучать. Нам 1,1.
Сына отлучала в 11 месяцев, отвезли к родителям на 3 дня. Когда приехал, не заметила, что у него депрессия, да и сейчас растет вполне развитым и веселым мальчуганом!
По-моему, я больше страдала: угрызениями совести, переживаниями, да и элементарно, скучала по нему. Мы здесь делимся советами, а не нагнетаем обстановку! Во-первых, причин отлучать много, это не всегда прихоть мамы, во-вторых, когда-нибудь все равно это должно произойти...Вообщем, каждая мама знает, как лучше... и как можно меньше травмировать ребенка, ведь никто из нас не желает зла своему малышу.


Так я и делюсь, если бы каждая мама знала, форум зачем? Видимо, не все знают и ищут советы. Я прекрасно представляю и не раз уже прожила с разными мамами постепенное отлучение, поэтому как есть возможность, захожу, пишу.
  • -2

#122
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Три недели как отменила дневное кормление, это прошло очень легко, я даже не заметила, засыпает днем быстро. С сегодняшней ночи собираюсь отлучать совсем. Немного волнуюсь, но настроена решительно. Главное чтобы не разболелся, а то почихивает что-то и покашливает, если разболеется придется отложить.... Нам почти 1,1.
Вот думаю: надо ли заменять чем-то? или достаточно водичку дать? С бутылочками и сосками мы никогда не дружили, все бутылочки новые стоят. Почему ребенок ночью просыпается, чтобы поесть (от голода) или просто чтобы пососать? Если отнять, он не будет ночью просыпаться от голода?
  • 0

#123
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Melenka, я бы вам 5 плюсов поставила!! Класс!


Жень, спасибо! то что Вы находите время и заглядываете в эту темку нам тоже немало помогло, как и многим другим мамочкам! Я заметила что с Вашим появлением стало все больше появляться сообщений про постепенное отлучение. Это дорогого стоит, Вы можете собой гордиться!)))

  • 0

#124
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Девушки, вот вы все пишите что постепенно отлучили. Сначала убрали дневные кормления или сисю на дневной сон.
А вот как вы это сделали?

Вот так мы из постоянного кормления за 1 раз ушли во взрослую жизнь. Без истерик и стрессов. Ласка и нежность, нежность и ласка.


Супер, а сколько было доче Вашей когда она во взрослую жизнь шагнула?
Вообще пожалуй, в этом деле нет строгого рецепта как надо отлучать, главное чувствовать свое дитя, что у Вас, судя по всему, хорошо получается))

Сообщение отредактировал Melenka: 30.09.2012, 14:19:04

  • 0

#125
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
20908, спасибо большое за рассказ.
В каждом рассказе находишь "ключики", которые помогут.

Какое молоко давали? Детское специальное?
  • 0

#126
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Три недели как отменила дневное кормление, это прошло очень легко, я даже не заметила, засыпает днем быстро. С сегодняшней ночи собираюсь отлучать совсем. Немного волнуюсь, но настроена решительно. Главное чтобы не разболелся, а то почихивает что-то и покашливает, если разболеется придется отложить.... Нам почти 1,1.
Вот думаю: надо ли заменять чем-то? или достаточно водичку дать? С бутылочками и сосками мы никогда не дружили, все бутылочки новые стоят. Почему ребенок ночью просыпается, чтобы поесть (от голода) или просто чтобы пососать? Если отнять, он не будет ночью просыпаться от голода?


Я читала, что лучше просто воду давать, чтобы со временем перестал просыпаться вообще. Я воду предлагаю в поильнике. А то может привыкнуть к ночному перекусу)) лучше кормить перед сном и после.
По поводу связи между отлучением и болезнью. У меня первый раз в августе не получилось отлучить ее, потому как на третий день после отмены дневных кормлений, дочь заболела, пришлось дать грудь.
Может это просто совпадение, но и в этот раз на третий день после отмены ночных кормлений, у меня доча заболела ( грудь уже не даю). Может Вам лучше переждать пока состояние стабилизируется, просто это все-таки стресс для ребенка, мало ли что.
  • 0

#127
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Нам почти 1,1.
Вот думаю: надо ли заменять чем-то? или достаточно водичку дать? С бутылочками и сосками мы никогда не дружили, все бутылочки новые стоят. Почему ребенок ночью просыпается, чтобы поесть (от голода) или просто чтобы пососать? Если отнять, он не будет ночью просыпаться от голода?

По опыту со старшим сыном, младшего решила, не поить водой ночью, и не укачивать, когда проснется (тк старший просыпался, что бы попить, достаточно долго, примерно еще год). Итог 1 неделя и малыш спит до утра не просыпаясь, а если просыпается, то не плача засыпает обратно, правда сплю рядом с ним.
Ребенок просыпается не от голода и не от желания пососать, а просто потому, что заснул с грудью, просыпается ночью, а груди то во рту уже и нет, не порядок ))), просит вернуть обратно :rotate: . ИМХО Ну конечно если заснул сытым

Сообщение отредактировал Ahho: 30.09.2012, 15:36:46

  • 1

#128
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
я вот на ночь до сих пор даю грудь, но уже меньше стали просыпаться маме на радость. Нам 1,5 года
  • 1

#129
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

По поводу связи между отлучением и болезнью. У меня первый раз в августе не получилось отлучить ее, потому как на третий день после отмены дневных кормлений, дочь заболела, пришлось дать грудь.
Может это просто совпадение, но и в этот раз на третий день после отмены ночных кормлений, у меня доча заболела ( грудь уже не даю). Может Вам лучше переждать пока состояние стабилизируется, просто это все-таки стресс для ребенка, мало ли что.

после отмены дневных он тоже заболел.
да не, нормально вроде все, не чихает, нос сухой...
отлучение началось! вот уже уложила спать его без сиси.... но впереди вся ночь.. и не одна.
  • 0

#130
Dariya23

Dariya23
  • Гость
  • 32 сообщений
читаю, и страшно.... страшно, и читаю))

недавно ночью, моя доча развалилась на кровате в позе " Я звезда, мне все можно", (спит доча исключительно между мной и мужем, при этом стеснив нас по краям). В общем в этот раз, был страшным, я спадала с кровати несколько раз: полночи Не спания,- невыдержала взяла подушку, легла доче в ноги... (дожилась :faceoff: ). Прошло минут 15..... Сирена! крик, истерика! Доча не нашла маму.... такого крика я еще от нее не слышала. Грудь, потребовала. Грудь получила.

Пока не делала никаких шагов к отучению, только планирую, присматриваюсь так сказать. Ищу подход или метод к ребенку.... нам 1,3. молоко не пьем, биосы тоже. ночью водичку пьет, но после требует продолжения.. грудь требует только перед сном, дневным, вечерним..... Вот мне и страшно подумать, даже представить, как ее можно отучить?! конечно, здесь только перетерпеть... набраться сил,.... Бедные соседи.

прочитала про камфорный спирт, лист капусты. надеюсь мне тоже поможет...

называется высказалась. :type:

Сообщение отредактировал Dariya23: 30.09.2012, 22:42:44

  • 0

#131
Лели

Лели
  • Гость
  • 27 сообщений


Три недели как отменила дневное кормление, это прошло очень легко, я даже не заметила, засыпает днем быстро. С сегодняшней ночи собираюсь отлучать совсем. Немного волнуюсь, но настроена решительно. Главное чтобы не разболелся, а то почихивает что-то и покашливает, если разболеется придется отложить.... Нам почти 1,1.
Вот думаю: надо ли заменять чем-то? или достаточно водичку дать? С бутылочками и сосками мы никогда не дружили, все бутылочки новые стоят. Почему ребенок ночью просыпается, чтобы поесть (от голода) или просто чтобы пососать? Если отнять, он не будет ночью просыпаться от голода?


Я читала, что лучше просто воду давать, чтобы со временем перестал просыпаться вообще. Я воду предлагаю в поильнике. А то может привыкнуть к ночному перекусу)) лучше кормить перед сном и после.
По поводу связи между отлучением и болезнью. У меня первый раз в августе не получилось отлучить ее, потому как на третий день после отмены дневных кормлений, дочь заболела, пришлось дать грудь.
Может это просто совпадение, но и в этот раз на третий день после отмены ночных кормлений, у меня доча заболела ( грудь уже не даю). Может Вам лучше переждать пока состояние стабилизируется, просто это все-таки стресс для ребенка, мало ли что.

Начала отучать,так моя заболела - заразила бабуля. Раньше до отлучения,когда ре получал грудь немеренно, ни рзу не болел,даже когда вся семья чихала...Может совпадение,но все-таки фактор стресса,присутствует. Хотя кормление грудью закладывает иммунитет,при отмене ГВ иммунитет не пропадает же! Тогда откуда такое-отлучение=заболевание? Я думаю,что когд ребенок еще сосет грудь,его носоглока пропитывается молоком а оно имеет эффект природной интерфероновой мази,будете смеяться,но скажу- проверено на себе,(закапывала себе при первых признаках простуды и першения в горле-нацежу и в пипетку-в нос), сразу жуткое жжение,а утром все как рукой сняло.
  • 0

#132
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
прошла первая ночь. честно говоря ожидала большего, думала он полночи будет орать. он просыпался за ночь 2 раза и каждый раз орал минут по 20 и все. ну и укладывался по часу. зато с нами вообще не спал, только у себя. я капец невыспалась... впрочем как обычно.. грудь уже полная.
  • 0

#133
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений


По поводу связи между отлучением и болезнью. У меня первый раз в августе не получилось отлучить ее, потому как на третий день после отмены дневных кормлений, дочь заболела, пришлось дать грудь.
Может это просто совпадение, но и в этот раз на третий день после отмены ночных кормлений, у меня доча заболела ( грудь уже не даю). Может Вам лучше переждать пока состояние стабилизируется, просто это все-таки стресс для ребенка, мало ли что.

после отмены дневных он тоже заболел.
да не, нормально вроде все, не чихает, нос сухой...
отлучение началось! вот уже уложила спать его без сиси.... но впереди вся ночь.. и не одна.


причина простуды в психологии болезней (психосоматики) это жалость к себе, страх, недостаток любви. Поэтому это практически нормально, что ребенок может приболеть при отмене дневных кормлений. Это еще один знак, как много внимания и заботы малышам нужно в этот сложный период отлучения от груди. Ведь он взрослеет в этот момент, отделяется от мамы еще на один шаг!
  • -1

#134
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

прошла первая ночь. честно говоря ожидала большего, думала он полночи будет орать. он просыпался за ночь 2 раза и каждый раз орал минут по 20 и все. ну и укладывался по часу. зато с нами вообще не спал, только у себя. я капец невыспалась... впрочем как обычно.. грудь уже полная.

Почему так рано решила отлучать?
  • 0

#135
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

читаю, и страшно.... страшно, и читаю))

недавно ночью, моя доча развалилась на кровате в позе " Я звезда, мне все можно", (спит доча исключительно между мной и мужем, при этом стеснив нас по краям). В общем в этот раз, был страшным, я спадала с кровати несколько раз: полночи Не спания,- невыдержала взяла подушку, легла доче в ноги... (дожилась :faceoff: ). Прошло минут 15..... Сирена! крик, истерика! Доча не нашла маму.... такого крика я еще от нее не слышала. Грудь, потребовала. Грудь получила.

Пока не делала никаких шагов к отучению, только планирую, присматриваюсь так сказать. Ищу подход или метод к ребенку.... нам 1,3. молоко не пьем, биосы тоже. ночью водичку пьет, но после требует продолжения.. грудь требует только перед сном, дневным, вечерним..... Вот мне и страшно подумать, даже представить, как ее можно отучить?! конечно, здесь только перетерпеть... набраться сил,.... Бедные соседи.

прочитала про камфорный спирт, лист капусты. надеюсь мне тоже поможет...

называется высказалась. :type:


Активизируйте для начала игру (краски пальчиковые, фасоль, мел, шуршалки, мячики), эмоциональное общение с ребенком(железновы, потешки, по раз 5 на день), начните делать ей массаж. Крик ночью говорит, что ей не хватает уверенности, безопасности, наполните пространство игрой и взаимодействием, девочка начнет и пить и есть.
  • -1

#136
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Почему так рано решила отлучать?

я думаю что это в самый раз.
а почему ты так поздно хочешь отлучать?
можно не отвечать. потому что каждому свое))

Сообщение отредактировал Kudryashka: 01.10.2012, 12:16:24

  • 1

#137
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

прошла первая ночь. честно говоря ожидала большего, думала он полночи будет орать. он просыпался за ночь 2 раза и каждый раз орал минут по 20 и все. ну и укладывался по часу. зато с нами вообще не спал, только у себя. я капец невыспалась... впрочем как обычно.. грудь уже полная.

Поздравляю!))
Главное первую ночь перетерпеть, потом уже легче, уверенности больше что все получится.
Моя еще иногда спрашивает про сисю, но если отвлечь на что-нибудь, тут же забывает.
  • 0

#138
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
прошла вторая ночь без сиси. он один раз в 6 утра проснулся и даже не плакал, я его быстро укачала и все. а с 10 до 6 спал непросыпаясь.
зато я страдаююю.... грудь распирает, я сцеживаюсь до облегчения, сегодня пойду за камфорным маслом....
  • 0

#139
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений

А правда то что грудн. вскармл. помогает лишний вес сбросить после беременн? или это индивидуально?

вот незнаю но я нифига не скидываю! :cry:
вроде во время ГВ тяжело скинуть...
  • -1

#140
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Супер, а сколько было доче Вашей когда она во взрослую жизнь шагнула?
Вообще пожалуй, в этом деле нет строгого рецепта как надо отлучать, главное чувствовать свое дитя, что у Вас, судя по всему, хорошо получается))

Мы ваши ровесники. Начали отлучение в 1 год и 10,5мес.
Рецепта и правда нет. Я была уверена, что будет крайне сложно, так она была привязана к "ням-ням". Муж видя это всегда говорил, пусть ест пока сама не откажется. Но я почитав про то, что и в 4 года они не собираются добровольно отказываться)) решила что после 2-х кормить не буду.
Удивительно что прошло отлучение так.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.