Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#181
Кира Николаевна

Кира Николаевна
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Кормила грудью ребенка почти 3 года, в 2 и 10 месяцев перестала давать.
А до этого в 2 года ровно пыталась, одни мучения, она не понимала, почему ей не давала сисю, постоянно плакала.
Ужас какой-то, а потом было проще, ближе к 3-ем годам, сказала ей, что она уже большая девочка и скоро она пойдет в садик, к деткам и т.д. и все, больше не давала, хотя она не так-то и много у меня сосала, с 2-ух лет только по ночам.
  • 1

#182
хладнокровный аниматор

хладнокровный аниматор
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!
Поделюсь своим опытом отлучения сына от груди.

"Сыну 1,5 года.
Многие говорят что нужно уехать от ребёнка, другие отвести бабушке с дедом. Я считаю что лучше самим справиться, пусть сложно. Но не травмировать детскую психику по мимо отсутствия сиськи ещё и резким исчезновением матери.
Начали с подготовки сына, что сися скоро испортится и станет какой. Потом намазала луком, взял. Чесноком отвернулся (многие врачи считают такой метод отлучения "предательским". Но если подготовить ребёнка, то результат будет быстрым и не сложным как кажется). После ещё пару раз пытался взять но чеснок делал своё дело, не вкусно. Говорила, что вот видишь испортилась. Потом уже не давали. Баюкал на дневной сон супруг (благо дело сейчас он пол дня дома). Первую ночь была истерика конечно. Мы не спали почти всю ночь, супруг так же баюкал. Давали пить молоко тёплое со стаканчика (соски и бутылочки не признаёт с рождения).
Вторую ночь засыпал также у мужа на руках, но спокойнее и быстрее. Баюкал сына всю неделю. Для того чтоб лучше засыпал надо умотать ребёнка хорошо. Гулять больше, играть, отвлекать.
И постоянно говорю сыну что я его люблю, что я рядом с ним, чаще глажу, целую. Чтоб он не думал что я его бросила. (как говорят педиатры, дети думают что их мама бросила.)
Сейчас уже спокойно засыпает у меня на руках (прошло 1,5 недели). Если спросонья начинает истерить, бужу слегка и даю пить молоко. Затем сразу засыпает.
Кушает хорошо, а пить стал намного лучше.
Хочу заметить что отлучение от груди у всех мамочек проходит по разному, а больше зависит от темперамента ребёнка.

Грудь по началу сцеживала когда чувство дискомфорта было. Но не много а до облегчения. Ночь первую пару раз сцеживала. Затем сцеживание уменьшается до одного раза в день. На ночь делала три дня примочку из камфорного масла на бинт в виде квадрата с открытым соском. Сверху закрывала целлофановым пакетом и одевала старую вещь чтоб масло могло впитаться. Ограничила тёплое питьё. Перетягивать грудь нельзя. Угроза лактостаза (камни) и мастита.
Пишут что лучше отлучать от груди в период инволюции у женщины при кормлении грудью. Не нашла в истории ссылки на эту статью.

Сообщение отредактировал хладнокровный аниматор: 20.10.2012, 02:32:40

  • 1

#183
люблю дочу

люблю дочу
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
девочки, моей доче 6 мес тока будет,а у меня молока почти нет уже, тити уже простите малюсенькие стали, вы все пишите что почти в год полтора,а то и больше отлучали, к этому времени кажись у меня титек вообще не останется))) как у вас с этим? если я не по теме простите
  • 0

#184
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
вы прикорм начали вводить? или исключительно молоком ребенок питается?
  • 0

#185
rybkina.maria

rybkina.maria
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
6 месяцев уже позволительный срок! Можно и соки давать, там прямо на пачках написано "6+" и прикорм добавлять
  • 0

#186
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девочки, моей доче 6 мес тока будет,а у меня молока почти нет уже, тити уже простите малюсенькие стали, вы все пишите что почти в год полтора,а то и больше отлучали, к этому времени кажись у меня титек вообще не останется))) как у вас с этим? если я не по теме простите


Почему вы решили, что у вас молока почти нет уже? Или вы судите только по размеру груди?
  • 0

#187
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

девочки, моей доче 6 мес тока будет,а у меня молока почти нет уже, тити уже простите малюсенькие стали, вы все пишите что почти в год полтора,а то и больше отлучали, к этому времени кажись у меня титек вообще не останется))) как у вас с этим? если я не по теме простите

У меня тоже фигушки ))), но 10 мес ре наедается. Как начинает сосать, так молоко прибывает
  • 0

#188
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



Мамы помогите с советом.
Я вышла на работу и ездила на обед домой кормить дочь, сейчас ей 1 год и 1 мес решила по тихоньку отучать от дневного кормления и третий день уже не езжу на дневное кормление, кормлю утром и вечером/ночью. Что меня волнует так это то что она стала много спать днем эти три дня, спит по 4-5 часов, раньше спала максимум 1,5часа. Нормально ли это?кто нить сталкивался? Кушает нормально, но все равно мне кажется вялая, вроде не болеем.


НОРМАЛЬНО. Отличный способ переварить отлучение. Тем более осень! А вот тревога ваша ни к чему.........Играйте вечером с радостью, любовью, НЕ транслируйте вины, тревоги итд негатива. Дочь сейчас очень чувствительна, как настроите, так и воспримет.

спс за ответ)
в общем картина такая она днем без меня хорошо спит по 3-4-5 часов, играет, кушать стала хорошо.Но на выходных когда я рядом сосет часто вешается на меня :faceoff: и конешно же не спит днем толком по полчаса,час...я снова на выходных не успеваю по дому дела делать)) вот так то..
причина ее перевозбуждения я и груди)) но отучать незнаю даже как, ночью плачет если не дам грудь :faceoff:
со старшей дочкой не заморачивались так, легко отняли в 11 мес, но младшая вот такая баловница и муж жалеет говорит корми еще до весны )


один в один наша история, нам 1.6, не могу, вернее не хочу прекращать ГВ, как можно отнять у ребенка то, что он так любит )))
  • 0

#189
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
девочки, отняла грудь... в связи с бе... до этого ребенок плохо пил (9м)...сегодня второй день..чет ребенок не особо пьет..у кого как было? они потом "осознают" что надо пить?...
Вчера была жуткая ночь...... больше стресса для меня чем для него.. ре истерил сильно..никому не поддавался кроме меня, а у меня грудь набухла болела... еле укачала.. так уснув на руках не могли положить и так всю ночь несолько просыпаний... вот как то так... сегодня более-менее... но впереди ночь..боюсь ее...
кстати.. набухание груди как быстро проходит.. больно млин... но сцеживаться не стала.. вроде терпимо... так... поглаживаю периодически...

с беременностью плохо переносила кормление... а сейчас жутко жалко своего ре... маленький... ему ведь не намажешь зеленкой и не скажешь Бееее.. кака... не понимает.... :cry:
  • 0

#190
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
блин, такая же история. Нам 1,1 г. не знаю как оторвать (вот именно оторвать) ребенка от груди. Вначале все было хорошо первые два дня не кормила он и не особо просил. В это время у него лезли зубки премаляры. пошли к педиатору она сказ лезит 8 зубов в том числе и кореные.во вторую ночь жутко начал истерить мы не выдержали и дали грудь. на следующий день он заболел ларингитом температура доходила до 40 но я пряталась(1день) с ним дома была бабушка. три дня он температурил и на третюю ночь опять крики и истерика и я опять сдалась покормила. и теперь чуть что если не даю начинается у него истерика. Орет и не успокаивается.вообщем сосет хотя раньше если я не покормлю сама и не вспоминал о груди. Беременность 6 недель. токсикоз замучил. помогите!!! забеременила так как по мед.показаниям говорили врачи рожать подряд.как быть уже не знаю и днем и ночью переживаю изза этого.
  • 0

#191
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

блин, такая же история. Нам 1,1 г. не знаю как оторвать (вот именно оторвать) ребенка от груди. Вначале все было хорошо первые два дня не кормила он и не особо просил. В это время у него лезли зубки премаляры. пошли к педиатору она сказ лезит 8 зубов в том числе и кореные.во вторую ночь жутко начал истерить мы не выдержали и дали грудь. на следующий день он заболел ларингитом температура доходила до 40 но я пряталась(1день) с ним дома была бабушка. три дня он температурил и на третюю ночь опять крики и истерика и я опять сдалась покормила. и теперь чуть что если не даю начинается у него истерика. Орет и не успокаивается.вообщем сосет хотя раньше если я не покормлю сама и не вспоминал о груди. Беременность 6 недель. токсикоз замучил. помогите!!! забеременила так как по мед.показаниям говорили врачи рожать подряд.как быть уже не знаю и днем и ночью переживаю изза этого.

Ну сдаваться то конечно нельзя, это двойное издевательство, ре вообще не понимает почему то дают то забирают грудь. Если решили окончательно отлучить заклейте соски лейкопластырем и скажите больно титю и молочко закончилось, будут истерики и крики, но вы стойте на своем. Целуйте обнимайте и повторяйте одно и тоже. Уже про постепенное отлучение наверное и речи нет, раз беременность и токсикоз.

Сообщение отредактировал Милана28: 28.10.2012, 12:03:28

  • 0

#192
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

девочки, моей доче 6 мес тока будет,а у меня молока почти нет уже, тити уже простите малюсенькие стали, вы все пишите что почти в год полтора,а то и больше отлучали, к этому времени кажись у меня титек вообще не останется))) как у вас с этим? если я не по теме простите


а Вы прикорм ещё не начинали вводить? Отлучают-то в год-полтора, но до этого периода не на одном же молоке сидеть. Пора уже кашки,пюре, соки давать. Детского питания огромный выбор. В конце концов, гугл Вам в помощь.
  • 0

#193
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Сыну 1г 5м, отучили 10 дней назад. Муж вышел в отпуск и вот занялись этим вопросом) Грудь сосал к этому времени только на дневной и ночной сон и ночью соответственно. Первый день был катастрофа, уложить без тити конечно проблема была, укачиванию не поддавался вообще. В итоге днем уснул на 3ч позже обычного, видать совсем обессиленый от плача(( На ночь уложился тоже с плачем, но уже меньше, потом проснулся утром в 5.30 и титю требует и не получив, отказался спать дальше)) Дальше уже легче было, без сильных истерик, только перед ночным сном плакал чучуть, т.к привык, что обязательно титя перед сном. Эта ассоциация "сон-титя" у него только вот прошла, сейчас спокойно засыпает на руках.
Мы с мужем так боялись этого момента, но оказалось не так страшно)) Кроме 1-го дня :D Но главное, конечно, настрой!!! В первый раз мы пробовали отучить месяца полтора назад, но мне стало так жалко ре и я решила отложить. Потом я готовилась, настраивалась, часто почитывала эту темку кстати))). Вобщем, я рада, что мы прошли этот этап, теперь сын у нас самостоятельный :D уже оставляли с бабушкой на весь день, а раньше максимум на 3-4ч могли оставить.
  • 1

#194
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Сыну 1г 5м, отучили 10 дней назад. Муж вышел в отпуск и вот занялись этим вопросом) Грудь сосал к этому времени только на дневной и ночной сон и ночью соответственно. Первый день был катастрофа, уложить без тити конечно проблема была, укачиванию не поддавался вообще. В итоге днем уснул на 3ч позже обычного, видать совсем обессиленый от плача(( На ночь уложился тоже с плачем, но уже меньше, потом проснулся утром в 5.30 и титю требует и не получив, отказался спать дальше)) Дальше уже легче было, без сильных истерик, только перед ночным сном плакал чучуть, т.к привык, что обязательно титя перед сном. Эта ассоциация "сон-титя" у него только вот прошла, сейчас спокойно засыпает на руках.
Мы с мужем так боялись этого момента, но оказалось не так страшно)) Кроме 1-го дня :D Но главное, конечно, настрой!!! В первый раз мы пробовали отучить месяца полтора назад, но мне стало так жалко ре и я решила отложить. Потом я готовилась, настраивалась, часто почитывала эту темку кстати))). Вобщем, я рада, что мы прошли этот этап, теперь сын у нас самостоятельный :D уже оставляли с бабушкой на весь день, а раньше максимум на 3-4ч могли оставить.

Молодцы! Папе за помощь, как говорится, респект!

Для меня страшен этот первфй день.
Сыну 1г 5м, отучили 10 дней назад. Муж вышел в отпуск и вот занялись этим вопросом) Грудь сосал к этому времени только на дневной и ночной сон и ночью соответственно. Первый день был катастрофа, уложить без тити конечно проблема была, укачиванию не поддавался вообще. В итоге днем уснул на 3ч позже обычного, видать совсем обессиленый от плача(( На ночь уложился тоже с плачем, но уже меньше, потом проснулся утром в 5.30 и титю требует и не получив, отказался спать дальше)) Дальше уже легче было, без сильных истерик, только перед ночным сном плакал чучуть, т.к привык, что обязательно титя перед сном. Эта ассоциация "сон-титя" у него только вот прошла, сейчас спокойно засыпает на руках.
Мы с мужем так боялись этого момента, но оказалось не так страшно)) Кроме 1-го дня :D Но главное, конечно, настрой!!! В первый раз мы пробовали отучить месяца полтора назад, но мне стало так жалко ре и я решила отложить. Потом я готовилась, настраивалась, часто почитывала эту темку кстати))). Вобщем, я рада, что мы прошли этот этап, теперь сын у нас самостоятельный :D уже оставляли с бабушкой на весь день, а раньше максимум на 3-4ч могли оставить.


  • 0

#195
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
ужас, читаю и мне так жалко всех детишек))
сама уже сейчас думаю как я буду отучать, нам щас всего 6 мес, кормить планирую до года, т.к. потом думаю в грудном молоке уже нет полезных веществ..
я где то читала, что когда спортом занимаешься, молоко кислым становится, и ре сам не хочет сосать. вот я так и планирую
  • 0

#196
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Ну вот и настал наш звездный час, нам годик, будем на этой неделе отниматься, попробую соев соусом намазать
  • 0

#197
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Ну вот и настал наш звездный час, нам годик, будем на этой неделе отниматься, попробую соев соусом намазать

Да? Удачи вам ;-)

А я что-то не готова морально пока... Напишите потом как успехи!
  • 0

#198
amissa78

amissa78
  • Гость
  • 39 сообщений
Посоветуйте нам 1,7 сейчас, хотел отнять летом, сказали что летом не стоит надо осенью. а мы теперь постоянно болеем то сопли, то горло, то аллергия. Все в один голос твердят не отлучай от молока иммунитет лучше, а я уже извелась от того что где не встанем там СИСЯ. только увидит меня так сразу Сися. Я как будто ей своим видом напоминаю про нее. так хочу и боюсь что навредить могу
  • 0

#199
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

6 месяцев уже позволительный срок! Можно и соки давать, там прямо на пачках написано "6+" и прикорм добавлять

Дала соей мелкой такой сок при возрасте 1 год и почти месяц. Так вокруг рта все обсыпало. Лучше домашнего компота ничего нет!!!
  • 0

#200
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Посоветуйте нам 1,7 сейчас, хотел отнять летом, сказали что летом не стоит надо осенью. а мы теперь постоянно болеем то сопли, то горло, то аллергия. Все в один голос твердят не отлучай от молока иммунитет лучше, а я уже извелась от того что где не встанем там СИСЯ. только увидит меня так сразу Сися. Я как будто ей своим видом напоминаю про нее. так хочу и боюсь что навредить могу

Говорят, что лучше всего отлучать в холодное время года-это осень и весна. Зимой лучше не стоит, потому, что молоко-это еще все таки иммунитет. Я свою начала отлучать потихоньку с конца сентября. Сейчас кормлю только в 6.00 и 21.00. Днем обычная еда, а ночью только иногда компотик, если захочет. Но мы очень тяжело отучались от еды ночью с криками и истерикой. Зато сейчас на много легче!
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.