Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#41
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Это,видимо от того, что я очень сильно следила за рационом своего питания во время кормления. А в мою диету чеснок с луком не входили. Видимо,моим рафинированным детям это не пришлось по вкусу


Наверное) Я потихоньку, наблюдая за реакцией стала есть практически все что обычно, так что - изменением вкуса молока моего ребенка не удивить)) Видимо придется уезжать в час Х дня на 3-4, чтобы хотя бы научился альтернативно засыпать при пробуждении...хотя говорят это не лучший способ...

#42
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
У нас наверно проще всех прошло отлучение.Отвезли дитя к родителям в Шымкент.Через два месяца приехали.Она не только грудь но и нас забыла :smoke:
После уже показывали ей грудь,так она только пальчиками игралась,или ка-а-аак сожмёт :(
  • 0

#43
grisha13

grisha13
  • Гость
  • 10 сообщений
Кстати, недавно прочитала вот здесь

http://www.31.kz/for...php?threadid=18

хороший рецепт, как отнять ребенка от груди.
Загляните, по-моему, стоит попробовать.

Там, кстати, и экспертам можно вопрос задать. Правда, форум только открылся, но, думаю, дело пойдет
  • 0

#44
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Кстати, недавно прочитала вот здесь

http://www.31.kz/for...php?threadid=18

хороший рецепт, как отнять ребенка от груди.
Загляните, по-моему, стоит попробовать.

Там, кстати, и экспертам можно вопрос задать. Правда, форум только открылся, но, думаю, дело пойдет


:( Сходила, прочитала, думаю консультанты по ГВ просто побили бы за такой совет :smoke:

#45
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

:( Сходила, прочитала, думаю консультанты по ГВ просто побили бы за такой совет :smoke:


А что в таких случаях рекомендуют сами консультанты по ГВ? :spy:

#46
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[quote name='MercEdes' date='06.02.2005, 11:46'][quote name='Silk' date='04.02.2005, 22:23']
:spy: Сходила, прочитала, думаю консультанты по ГВ просто побили бы за такой совет :smoke:[/QUOTE]

Хех - отлучать постепенно сводя на нет кормление за кормлением :D А если ребенок достаточно большой для переговоров, то договариваться. объяснять что грудь болит, ну и все такое... :D А мазать - это говорят конкретный шок для ребенка :D Только вот у меня ночные никак сокращаться не хотят кормления( Придется с бабушкой оставить и уехать на несколько дней , он с ней без проблем засыпает. А там посмотрим - по ситуации, потом папа какое то время будет подходит если что...Не знаю, что из этого выйдет, но попробую.Хотя за такой метод тоже бы побили. :(

#47
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Хех - отлучать постепенно сводя на нет кормление за кормлением :D А если ребенок достаточно большой для переговоров, то договариваться. объяснять что грудь болит, ну и все такое... :D А мазать - это говорят конкретный шок для ребенка :D Только вот у меня ночные никак сокращаться не хотят кормления( Придется с бабушкой оставить и уехать на несколько дней , он с ней без проблем засыпает. А там посмотрим - по ситуации, потом папа какое то время будет подходит если что...Не знаю, что из этого выйдет, но попробую.Хотя за такой метод тоже бы побили. :(


По-моему с ребенком в таком возрасте вообще сложно договориться, не умеют они (дети) еще идти на компромиссы и уступать. :D А уж такое "свое-родное-любимое" вообще добровольно не отдадут :spy:
Приходится обманывать, а тут уж кто на что горазд. А если следовать совету спецов по ГВ, то это можно и до трех лет кормить, ведь выдержать войну с ребенком - это надо стальные нервы иметь. :smoke:

#48
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А если следовать совету спецов по ГВ, то это можно и до трех лет кормить, ведь выдержать войну с ребенком - это надо стальные нервы иметь.  :smoke:


Ага, так некоторые и делают :spy: Зашла на москоский сайт так прямо виноватой себя почуствовала, что я чуть больше чем в год собираюсь отлучать. Все кричат- не раньше 2х! Травма для ребенка! :( Хорошо хоть здесь не так.)))

#49
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

По-моему с ребенком в таком возрасте вообще сложно договориться, не умеют они (дети) еще идти на компромиссы и уступать.  :spy:  А уж такое "свое-родное-любимое" вообще добровольно не отдадут  :lol:

Отдадут-отдадут... когда время придет. Т.е. по уму-то кормление должно пройти полный цикл - молозиво, становление лактации, зрелая лактация, инволюция... и вот тут все - финиш, совершенно естественный. Очень логичный цикл с точки зрения пользы для ребенка - молозиво в начале кормления инициирует работу имунной системы ребенка, дает ему иммунитет ко многим болячкам, затем молоко как источник питательных вещестеств и не только, затем инволюция, когда молоко по составу вновь приближается к молозиву - ребенку дается "запас прочности" на приближающийся безмолочный период. И очень логичный цикл относительно груди - молоко в период инволюции прибывает только в период кормления ребенка - т.е. нет никакой надобности делать что-то для прекращения лактации - нет сосания, нет молока.
Только вот жизнь наша, к сожалению, не всегда позволяет все делать "по уму", обстоятельства часто заставляют прерывать этот цикл, природой предполагаемый как многолетний, "на самом интересном месте"...

Мне "повезло" - ребенок отказался от груди самостоятельно, и весьма рано, в год и два, лактация уже тоже входила по всей видимости в стадию инволюции (тому, что это произошло довольно рано, есть свои причины... как я предполагаю), т.е. для меня тоже прекращение ГВ прошло исключительно легко. Но и свидетельства мам, прошедших полный курс кормления говорят о том, что естественным путем ребенок сам отказывает от груди и лактация сама собой угасает, но.... на это нужно 2-3-(боюсь даже писАть)4 года...
  • 0

#50
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Только вот жизнь наша, к сожалению, не всегда позволяет все делать "по уму", обстоятельства часто заставляют прерывать этот цикл, природой предполагаемый как многолетний, "на самом интересном месте"...


Согласно, эволюция очень мудрая вещь, все продумано по уму. Но тоже не представляю себе кормление до 4-х лет. :) Сейчас до года-то не все кормят, что уж про остальных.
Хоть и активно пропагандируют и поддерживают ГВ до года, все равно обстоятельства бывают выше законов природы. Главное к этому вопросу (прекращение ГВ) подойти как можно деликатней. Дети в этом возрасте очень чувствительны, требуют особого подхода и нам иногда кажется, что мы поступаем вполне зрело и оправдано, но кто знает что при этом чувствует ребенок, как в нем все это отзовется, нам малыш рассказать еще не может :lol:
Единственная поддержка и защита для ребенка в младенческом возрасте - это мама и чуткая связь при кормлении его в этом только поддерживает и убеждает.

Мне "повезло" - ребенок отказался от груди самостоятельно


Это действительно повезло, что все прошло по обоюдному согласию :spy:
У нас с дочкой все закончилось в полгода, она от меня отказалась, я побарахталась с неделю, не добилась позитивных результатов и у меня все само сошло ?на нет?. Хотя морально я вполне была готова кормить до 1,5 лет.

#51
grisha13

grisha13
  • Гость
  • 10 сообщений

Кстати, недавно прочитала вот здесь

http://www.31.kz/for...php?threadid=18

хороший рецепт, как отнять ребенка от груди.
Загляните, по-моему, стоит попробовать.

Там, кстати, и экспертам можно вопрос задать. Правда, форум только открылся, но, думаю, дело пойдет


:spy: Сходила, прочитала, думаю консультанты по ГВ просто побили бы за такой совет :lol:


А что здесь совсем уж неправильно? Насколько я понимаю, мамаша та уже работала, и ребенок итак днем груди не получал. Так что оставалось отучить от кормления в выходные и вечером-ночью. Вобщем-то, отлучение началось значительно раньше. И потом, что делать, если у ребенка диатез, а мамочке на такой же диете, как и у ребенка, сидеть возможности нет (разные факторы, я думаю)?
  • 0

#52
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А что здесь совсем уж неправильно? Насколько я понимаю, мамаша та уже работала, и ребенок итак днем груди не получал. Так что оставалось отучить от кормления в выходные и вечером-ночью.  Вобщем-то, отлучение началось значительно раньше. И потом, что делать, если у ребенка диатез, а мамочке на такой же диете, как и у ребенка, сидеть возможности нет (разные факторы, я думаю)?


Да нет, просто консультанты по ГВ считают, что если даже одно кормление таким способом убирать, это большой шок для ребенка, равный предательству. Не знаю на сколько это справедливо.Здесь наверное все зависит от конкретного ребенка.Одни ну очень к груди привязаны, другие не то чтобы.) Сама сейчас мучаюсь извечным вопросом "Что делать?", чтобы помягче, но совсем мягко не получится, потому что кормить до 2-х и больше лет у меня не получится по разным причинам.... ))

#53
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
моей малышке год и месяц. недавно вышла на работу, но кормить не перестала - рано утром и вечером после работы. На днях одна знакомая сказала что вечерним молоком нельзя ребенка кормить, т.к. оно "перегоревшее". Вот и задумалась может вобще прекратить кормить грудью?.. Но очень не хотелось бы прекращать кормление, есть молоко и я выдерживаю рабочий день нормально.
Кто-нибудь из специалистов или около того может объяснить что значит "перегоревшее" молоко, обладает ли оно своими качествами, ?? Может и правда оно вредно для малышки..
  • 0

#54
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
и еще. поскольку через пару-тройку месяцев придется все-таки закончить грудное кормление вопрос опытным мамам: как остановить выработку молока наиболее щадящим способом?
от своей мамы слышала: неделю или больше ходишь с высокой температурой, набухшей грудью, болью...
может сейчас существуют более гуманные способы?
  • 0

#55
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Это все предрассудки. Молоко не может быть испорченным в груди, оно в основном, вырабатывается во время кормления. Если у вас нет неприятных ощущений между кормлениями в течение дня, то скорее всего, у вас наступила инволюция и кормление закончится само по себе без всяких неприятных последствий. Тем более, что кормления по требованию у вас уже не получится. Лактацию поддерживают ночные кормления, если ребенок не просыпается ночью, то молоко быстро пропадет. Только ни в коем случае не превязывайте грудь!
  • 0

#56
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Если ваша грудь к вечеру не твердая, то молоко точно пригодно для кормления, если же она жесткая, то просто сцедите грамм по 20 и смело кормите.
Когда же решите бросить кормить, не бросайте резко, просто сокращайте количество кормлений, допустим только вечером, а потом и это кормление прекратите, и ни в коем случае не перетягивайте грудь, просто в эти дни пейте поменьше жидкости и организм просто прекратит вырабатывать молоко, ну это не за неделю конечно, где то месяц у меня ушел на это дело в прошлый раз, сейчас моей доче 1,2 пока не собираюсь бросать кормить, может зимой, кормлю только вечером.
  • 0

#57
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

моей малышке год и месяц. недавно вышла на работу, но кормить не перестала - рано утром и вечером после работы. На днях одна знакомая сказала что вечерним молоком нельзя ребенка кормить, т.к. оно "перегоревшее". Вот и задумалась может вобще прекратить кормить грудью?.. Но очень не хотелось бы прекращать кормление, есть молоко и я выдерживаю рабочий день нормально.
Кто-нибудь из специалистов или около того может объяснить что значит "перегоревшее" молоко, обладает ли оно своими качествами,  ?? Может и правда оно вредно для малышки..


Прочитала про вечернее молоко и долго веселилась :D Не слушайте таких знакомых, ради Бога, сейчас Ваша малышка очень много получает от молока, даже если это всего одно кормление. Антитела, защиту организма. А вот то, что прекращать кормить в такую жару не стоит - обоснованный факт.Организм резко теряет поддержку материнского имцунитета, чтобы перейти на собственные резервы требуется вренмя- имунная система должна отрегулироваться. И если в этот момент ребенок скажем поиграв в песке засунет себе в рот что то подозрительное- получить проблемы с тем же кишечником гораздо больше шансов, чем на грудном. А в жару - сами знаете- благодатное время для всяких "палочек".

На счет сокрашения лактации- так и есть - не будет ночных кормлений- молоко уйдет очень быстро. Перетягивать не надо, можно легко заработать проблемы с грудью. Будет нестерпимо набухать, появится температура, комки - сцедите до облегчения, но минимум сутки постарайтесь выдержать - если через сутки молоко не востребовано его становится в 2 раза меньше и так в геометрической прогрессии.

#58
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
я вышла на работу когда зае было 9 месяцев. до она этого кормилась буквально целый день - каждый час где-то.
сначала кормила утром, в обед и вечером, ну и ночью тоже. а потом постепенно перестала кормить в обед, потому что т.к. количество кормлений уменьшилось, то и молока стало меньше. уже не было такого, что к обеду грудь болит от того, что молока много.
в 1,2 я её уже практически не кормила грудью - молоко само постепенно перестало вырабатываться, без каких-либо усилий с моей стороны.
  • 0

#59
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
всем спасибо за разъяснения. сама тоже считаю что первый фруктово-ягодный сезон лучше с грудным молоком. Только эта знакомая врач, правда к деткам никакого отношения не имеет (уролог она), вот и решила проконсультироваться.
Еще читала что есть таблетки для прекращения лактации - 3 дня и молока как ни бывало. Необходимости такой нет, но от знать, мне кажется, стоит.
Подскажите что это за таблетки, насколько вредны-безвредны, может кто пользовался ими ...
  • 0

#60
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Только эта знакомая врач, правда к деткам никакого отношения не имеет (уролог она), вот и решила проконсультироваться.
Еще читала что есть таблетки для прекращения лактации - 3 дня и молока как ни бывало. Необходимости такой нет, но от знать, мне кажется, стоит.
Подскажите что это за таблетки, насколько вредны-безвредны, может кто пользовался ими ...


:smoke: :) :p Как в том анекдоте ;)
Ну Вы нашли у кого спрашивать. А почему у педиатра не спросить в конце концов? Он бы Вам более компетентно объяснил что для детки грудное молоко.
Про прекращение лактации медикаментами- таблетки то есть, но назначать их должен врач-гинеколог или мамолог. Потому что на самом деле, они далеко не безобидны, с кучей побочных эффектов и индивидуальную дозировку правильно подобрать может только врач. Да и потом - если вы спокойно выдерживаете день без кормления до вечера - вряд ли они Вам понадобятся. :p ;)

Сообщение отредактировал Silk: 04.07.2005, 14:03:24




Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.