Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Доче 1,5 года. хочу отучить от груди. Один раз пробовала месяц назад - уезжала на 5 дней. Думала помру - грудь набухла, ужасно болела. Даже спать было невозможно - любое движение болью отдавалось. А по приезду не выдержала (да и ребенок не забыл ничего) и стала опять кормить.
Сейчас думаю что надо окончательно отучить, но смелости не хватает. Опять переносить эту боль..
Читала что используют таблетки Бромкриптин, но так же читала и про побочные эффекты.
теперь вопрос.
Насколько использование таблеток эффективно ? При том что наполнение груди проходит в течении 30-36 часов.
Кто-нибудь испытывал на себе эти побочные эффекты?
и что еще по теме завершения лактации можете посоветовать.
заранее всем спасибо.
  • 0

#2
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Я свела лактацию на нет естественным путем. Просто когда до невозможности грудь набухала- сцеживала до облегчения. Здесь важно потерпеть сутки хотя бы, потому что через сутки поступает сигнал об убавлении молока если оно не востребовано. Сначала подцеживала раз в 2 дня, потом раз в 3, потом вообще необходимость отпала. На все про все понадобилось чуть меньше 2-х недель. Но у нас было одно кормление ночное к моменту отлучения. Если вы часто кормите, то Вам сначала нужно свести кормления к минимуму.

#3
Капризка

Капризка
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Я пробовала со вторым какие-то таблетки на камфорной основе. Выпила и чуть не померла. Из глаз, из носа, изо рта несло от меня этой камфорой, голова кружилась страшно. А ведь запах этот не выведешь самостоятельно пока сам не соизволит пройти. Короче намучавшись, поняла что лучше естественным ходом, как с первым. Больно, но терпимо. Терпите, женщины! :D
  • 0

#4
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
А туго перебинтовывать не надо?
  • 0

#5
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А туго перебинтовывать не надо?


Ни в коем случае, так можно заработать серьезные осложнения. :D :D

#6
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
А то когда-то давно был и такой совет, кажется, в каком-то журнале...
  • 0

#7
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А то когда-то давно был и такой совет, кажется, в каком-то журнале...


И не только в журнале- повсеместно советовали, но как оказалось для груди это - катострофично.

#8
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
...это в советское время так делали...туго перематывались.......на самом деле прально нада зотя бы сутки перетерпеть а патом начинать потизоньку сцеживать постепено...но чтобы организма понимала что нада прекращать эти выделение....а самое главное не забывать про массаж груди чтобы застоев не было....если не делать может не сразу а года через 3-4 мастопатия проявитса....паэтому занимаясь сексом грудь особоне берегите или если нету этава секса то сами массируйте как ладонью так и пальцами

....это первое но не главное...главное как помочь ребенку отвыкнуть
....у большинства ребенок уже сам отказываетса...а так имено тем что ребенка оставляют на несколько дней например родителям

....рассказывайте у каво как было с ребенком...чтобы не травмировать ево особо
  • 0

#9
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Если есть время и терпения, то лучше все завершить естесственным путем. Что это такое? Мы начали отучать дитеныша в 1,3 постепенно убирая кормления. в 1г и 8м осталось одно ночное, вернее не одно, а несколько :D) и потом в течение 3 месяцев ел сисю только ночью, потом стали заменять водой. Просто предлагали, может водички? В результате, за неделю до 2-х лет, как-то проснулся - мама! сисю! Я прихожу к нему, шепотом говорю- давай водички!? - нет. А сам попробовал одну, потом другую, скривился - водичку.
Все, результаты такие -
с грудью никах проблем, молоко само ушло, я так думаю, что последние недели его уже не было, потому что через 2 дня после последнего прикладывания, попытались сцедить - а там пусто.
с дитенышем тем более никаких проблем, он сам руководил этим процессом(ну во всяком случае он в это верил:D)
Вот это называется естесственное отлучение от груди.
Самое интересное, что когда малышу было 1,2, я сильно заболела, и молоко перегорело и пропало, болела я неделю, дитеныш сильно переживал,сосал впустую, гладил и шептал- мама, мама, а как только выздоровела, молоко снова появилось :D Он у нас такой настырный, всего добивается, так и тогда, он просто постоянно сосал, причем терпеливо, без крика :)
  • 1

#10
Капризка

Капризка
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ни в первый, ни во второй раз не уходила никуда от детей. Все проходило с ними. Отрывала с утра, за целый день еще можно чем-то их отвлечь, но ночью.....пришлось помучаться. Грудь болит, на руки не поднимешь. Хорошо если рядом кто-то есть, к кому ребенок запросто пойдет. Но ребенок мучается только первую ночь, а потом наутро уже про все забывает. А как вспоминал и потом видел "титю в зеленой бяке", сразу отворачивался. Вторая ночь легче переносится. А маме тяжело где-то дней 7-10. Все терпимо. Через месяц вообще обо всем забывается.
  • 1

#11
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

...это в советское время так делали...туго перематывались.......на самом деле прально нада зотя бы сутки перетерпеть а патом начинать потизоньку сцеживать постепено...но чтобы организма понимала что нада прекращать эти выделение....а самое главное не забывать про массаж груди чтобы застоев не было....если не делать может не сразу а года через 3-4 мастопатия проявитса....паэтому занимаясь сексом грудь особоне берегите или если нету этава секса то сами массируйте как ладонью так и пальцами

....это первое но не главное...главное как помочь ребенку отвыкнуть
....у большинства ребенок уже сам отказываетса...а так имено тем что ребенка оставляют на несколько дней например родителям

....рассказывайте у каво как было с ребенком...чтобы не травмировать ево особо


Большего ссадизма как - уехать и оставить ребенка на несколько дней- не слышала. Вас бы за такие советы консультанты по грудному вскармливанию, просто на месте бы распяли. Если ребенок прикладывается к груди на столько часто и настолько к этому привязан, что не удается договориться- отъезд мамы будет для ребенка огромной психологической травмой. Для ребенка грудь , тем более в этом возрасте- это не просто еда, это в первую очередь успокоение, чуство стабильности. Так что это не лучший совет чем перевязывание груди.

На счет сцеживания -повторяюсь и подчеркиваю сцеживаться ТОЛЬКО ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ. Иначе молока прибавится еще больше чем было.

ЗЫ: Мади, уважайте пожалуйста собеседников, можно же писать нормальным языком.

#12
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

.............тем более в этом возрасте- это не просто еда.....

ЗЫ: Мади, уважайте пожалуйста собеседников, можно же писать нормальным языком.


.......это в полтора то года?!?!

зы...ой т.е. PS
По МНОГОчисленным просьбам соКОНФЕТников пишу вроде как надо :D
  • 0

#13
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Мы отлучились в 1 год 11 мес.
Думала это будет вечное наше занятие.
Однако помогла горчица, когда я уже твердо решила сама. А то все жалко было, как будто меня отлучают.
Мазала соски горчицей, ребенок хотел, но терпел. Ночью конечно просила, психовала, первые разы и с горчицей пыталась сосать. Вытерпеть надо несколько дней. А молоко надо через время сцеживать, и масажировать. Со временем его будет становиться меньше и меньше.
  • 0

#14
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
http://vse.kz/index....54&hl=отлучение

вот кстати здесь обсуждали отлучение

#15
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
[/QUOTE]
Большего ссадизма как - уехать и оставить ребенка на несколько дней- не слышала. Вас бы за такие советы консультанты по грудному вскармливанию, просто на месте бы распяли. Если ребенок прикладывается к груди на столько часто и настолько к этому привязан, что не удается договориться- отъезд мамы будет для ребенка огромной психологической травмой. Для ребенка грудь , тем более в этом возрасте- это не просто еда, это в первую очередь успокоение, чуство стабильности. Так что это не лучший совет чем перевязывание груди.
[/QUOTE]

Полностью согласна. Мы по сей день 2,2 засыпаем засунув руку к маме в сиську. Извиняюсь за выражение.
  • 0

#16
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
[quote name='MGR' date='12.10.2005, 17:00'][/QUOTE]
Большего ссадизма как - уехать и оставить ребенка на несколько дней- не слышала. Вас бы за такие советы консультанты по грудному вскармливанию, просто на месте бы распяли. Если ребенок прикладывается к груди на столько часто и настолько к этому привязан, что не удается договориться- отъезд мамы будет для ребенка огромной психологической травмой. Для ребенка грудь , тем более в этом возрасте- это не просто еда, это в первую очередь успокоение, чуство стабильности. Так что это не лучший совет чем перевязывание груди.
[/QUOTE]

Полностью согласна. Мы по сей день 2,2 засыпаем засунув руку к маме в сиську. Извиняюсь за выражение.[/QUOTE]

...а горчицей значит нормально соски мазать?!....вы сами то пробовали?!
если даже у меня 30-ти летнева слезы бегут и дыхание перехватывает от это горчицы...... :D
  • 0

#17
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

...а горчицей значит нормально соски мазать?!....вы сами то пробовали?!
если даже у меня 30-ти летнева слезы бегут и дыхание перехватывает от это горчицы...... :D


О! А представляете как слезы бегут и какой ужас охватывает когда мама просто - раз и куда то исчезает. Сама сначала хотела так, но слава Богу не сделала. Просто поставила себя на место ребенка. Конкретная паника. Вот и остается только - постепенное сведение на нет кормлений, когда это происходит и молоко постепенно уменьшается. В идеале начинается инвалюция. А нет - все равно, когда последнее кормление убирается лактация уходит гораздо легче.

#18
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
глюк.......выведен горчицей

Сообщение отредактировал madi: 12.10.2005, 17:35:39

  • 0

#19
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений


...а горчицей значит нормально соски мазать?!....вы сами то пробовали?!
если даже у меня 30-ти летнева слезы бегут и дыхание перехватывает от это горчицы...... :D


О! А представляете как слезы бегут и какой ужас охватывает когда мама просто - раз и куда то исчезает. Сама сначала хотела так, но слава Богу не сделала. Просто поставила себя на место ребенка. Конкретная паника. Вот и остается только - постепенное сведение на нет кормлений, когда это происходит и молоко постепенно уменьшается. В идеале начинается инвалюция. А нет - все равно, когда последнее кормление убирается лактация уходит гораздо легче.


....категорично согласен с данным постом!
а про бросание ребенка - это по ситуации и я не утверждаю что это надо делать всем....есть детки которые это легко перенесут а ктото нет
.....НО с горчицей это перебор уважаемые мамульки!!!....это как собак отучать провода грызть тоже горчицей мажут
  • 0

#20
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Период жизни дитеныша, связанный с грудным кормлением, очень важен. И завершение его знаменует окончание одного этапа развития и начало другого, как для малыша, так и для мамы. Тем кто сейчас на данном этапе - постарайтесь быть заодно с малышом, а не по разные стороны. Это очень поможет, не нужно бросать в один прекрасный день, потому что Вы так решили. Подведите к решению этого вопроса и малыша. Начинайте потихоньку, отучая от дневных кормлений, оставляя только на сон днем и ночью. постепенно уйдет и дневное, останется только ночь. Намного тяжелее отучать, если ребенок спит с Вами. Если же отдельно, он сам откажется. И ощущение от этого просто восхитительное. Мы с дарлингом полночи протанцевали, в ту ночь, когда малыш решил, что ему хватит.
Причем, если мама днем работает, то можно так же постепенно отучать, правда будет немного сложнее, дитеныш будет пытаться наверстать пропущенные завтраки и обеды.
Главное в этом поддержка папы для мамы, и терпение самой мамы. И ведь никаких проблем с грудью, не надо перетягиваться, сцеживаться, пилюли глотать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.