Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#101
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Моя была на гр. вскармливании по требованию, ест до сих пор очегь плохо, сейчас убираем ночные кормления. В свои 1.3 г. Весит 9.3-9.5 кг. Худая, но очень активная. Но кормлю 4-5 раз в день, но чтобы накормить, требуется очень много сил, выдержки и нервов. С 6 мес ввели прикорм, с 7-8 мес перестала открывать рот, ни песенки, ни прибаутки, ни мультики, ничего не помогало. Потом после года начала еле-еле открывать рот, но 80% ложки выплевывает, и я ловлю и опять новую ложку ложу.
Вчера была 1я ночь без груди, до отлучения просыпалась каждые 2-3 часа ночью, сейчас ее укачивает моя сестра, бутылку не признает. кроме воды и сока (пьет днем очень мало) ничего не пьет, кефир, биос , молоко не нравится. И сейчас в 1ю ночь отлучении просыпается также 3-4 раза за ночь.

В грудях у меня шишки, сцеживаюсь немного, завтра куплю камфорное масло и листы капусты..
  • 0

#102
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Madina_K может вам сначала попробывать дневные убрать постепенно, отвлекая, играя, как проголодается обязательно поест пусть немного, но поест, или вы уже только ночью кормите?. Вообще есть детки которые едят плохо, это у них от природы что ли, у меня старший плохо ел и так до сих пор такой, младший больше ест за день, а разница между ними 7 лет.

Сообщение отредактировал Ahho: 25.09.2012, 12:11:44

  • 0

#103
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Моя была на гр. вскармливании по требованию, ест до сих пор очегь плохо, сейчас убираем ночные кормления. В свои 1.3 г. Весит 9.3-9.5 кг. Худая, но очень активная. Но кормлю 4-5 раз в день, но чтобы накормить, требуется очень много сил, выдержки и нервов. С 6 мес ввели прикорм, с 7-8 мес перестала открывать рот, ни песенки, ни прибаутки, ни мультики, ничего не помогало. Потом после года начала еле-еле открывать рот, но 80% ложки выплевывает, и я ловлю и опять новую ложку ложу.
Вчера была 1я ночь без груди, до отлучения просыпалась каждые 2-3 часа ночью, сейчас ее укачивает моя сестра, бутылку не признает. кроме воды и сока (пьет днем очень мало) ничего не пьет, кефир, биос , молоко не нравится. И сейчас в 1ю ночь отлучении просыпается также 3-4 раза за ночь.

В грудях у меня шишки, сцеживаюсь немного, завтра куплю камфорное масло и листы капусты..


кормление по требованию и небольшой вес не связаны напрямую. То, что ребенок плохо ест может быть как психологическая, так и физиология.
  • 0

#104
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Девушки, вот вы все пишите что постепенно отлучили. Сначала убрали дневные кормления или сисю на дневной сон.
А вот как вы это сделали?
Мой как только пообедает, берет меня за руку и тянет в спальню со словами "сися". Кажется только ради сиси и идет спать.
Как проснется лежит и зовет меня со слезами "сиииися".

Пока было тепло усыпляла на улице, но как домой зашли так сразу за свое.

Дневные убирала постепенно, доча перед сном дневным тоже требовала грудь, но я начинла качать ее, мин 10 покричит и засыпала. Главное, чтобы ко времени сна она была сыта и уставшая. Иначе если еще не устала и время сна не пришло, будет тяжело укачать. Кормите за мин 30 до дневного сна. Это лишь мой совет, вернее как я делала. Тоже самое с усыплением на ночь, засыпала только с грудью, но потом я сократила время между усыплением и кормлением. Сейчас она правда капризничает еще пока когда кушает перед сном, потому что уставшая. Вот например кормлю в 21.00, пока покормлю уже 21.30, купание или душ, переодевание и в 22.00 усыпляю. Она так за день устает (тк перешли уже на 1 разовый дневной сон) что очень быстро за мин 10 засыпает. Надеюсь мой опыт вам хоть чем-то поможет


Вот настоящая подсказка-шапргалка.

Спросила про возраст - оказца внизу идет сообщение с инфо.
Сколько часов вы спите днем?

Сообщение отредактировал Berlin: 26.09.2012, 23:49:54

  • 1

#105
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Чаще всего спим 2-2,5 часа, но иногда, если кто-то или что-то разбудит может спать только мин.40. Сейчас только один сон, редко когда два сна в день. Мы только отучаем от ночных кормлений, те сегодня 4я ночь без груди. Еще одно правило-не сидеть без дела;) тк когда отучала от дневных- если даже неголодная, но увидит что сижу просто в инете или без дела, то бывало просила грудь. Дневные убирала сама, без чьей либо помощи, вернее где живу-мне там даже помочь некому было, а сейчас привезла в ату отрывать от ночных-помогают ночью мама или сестра.. Потому что ночью доча чувствуя зах молока от меня, ну никак не хотела от ночных отрываться. При этом всю ночь почти, даже просыпаясь, ни ест ни кефир, ни биос, только пьет немножко.
На ночь укачиваю сама и весь день рядом. Только ночью пока временно не спим вместе..
А как будет через неделю, те когда буду сама вставать и спать с ней-я пока даже не знаю..
Если есть вопросы-спрашивайте;)

Насчет плохо ест- я стараюсь не давать между кормлениями никаких перекусов, ни фруктов, ни печенек, чтобы ребенок проголодался.. Но она только после хорошего сна ест более или менее.. А так мучаемся..
Я, конечно, ее не заставляю, как только начнет капризничать, ныть перестаю...
Возможна моя такая малоежка, плюс еще педиатр говорит, что нам ферментов не хватает..
  • 1

#106
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Ну вот и все отлучила уже 2-ую неделю как, все прошло без помощи родных. Не знаю я наверное не такая сентиментальная, особо не скучаю, спим беспробудно до 7 утра, днем не бегает ко мне хныча и прося грудь, как 2 месяца назад. Я согласна с мнением некоторых психологов (невропатологов), что с 1 года до 1.5 лет лучшее время для отнятия от груди, главное грамотно к этому подойти.
Кстати у нас Ре стал самостоятельно есть ложкой, ну иногда руками помогает еще ))), пьет сам из чашки, трубочкой умеет пользоваться оказывается ))). Нам 1.3 будет на след недели.

Сообщение отредактировал Ahho: 27.09.2012, 15:17:29

  • 1

#107
Olga-1983

Olga-1983
  • Гость
  • 13 сообщений

Девушки, вот вы все пишите что постепенно отлучили. Сначала убрали дневные кормления или сисю на дневной сон.
А вот как вы это сделали?
Мой как только пообедает, берет меня за руку и тянет в спальню со словами "сися". Кажется только ради сиси и идет спать.
Как проснется лежит и зовет меня со слезами "сиииися".

Пока было тепло усыпляла на улице, но как домой зашли так сразу за свое.


А вообще, если есть возможность, лучше уйти из дома, чтобы ребенок вас не видел, так ему будет проще.
  • -1

#108
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Olga-1983, возможности такой нет. Знаете, я здесь на форуме читала другое мнение - лучше быть с ребенком в такой важный момент в жизни обоих. Мне самой кажется что от ребенка все зависит, кто то спокойно переносит разлуку и не ищет маму, а кто то даже из поля зрения не отпускает.

Madina_K, мой не поддаетс укачиванию - горизонтальное положение на руках отказывается принимать. Там 10 минут никак не выйдет. Да и укачивать такого карапуза тяжеловато.
Удачи вам, слежу за Вами.
  • 1

#109
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Madina_K, мой не поддаетс укачиванию - горизонтальное положение на руках отказывается принимать. Там 10 минут никак не выйдет. Да и укачивать такого карапуза тяжеловато.
Удачи вам, слежу за Вами.


Моя бывает тоже горизонтально не ложится, но она так устает (набегавшись, наигравшись), что похныкав, что не хочет усыплятся лежа, я ее стоя, те лицом к себе укачивая, голову на плечо ложит, ногами меня обхватит и засыпает. Она у меня сама по себе очень активная и в течени дня ни минуты спокойно не сидит, ходит, бегает, играет, гуляет.. Также знает что поев вечером, умывшись или искупавшись, после переодевания в пижаму -мы усыпляемся. Поэтому пока передеваю, она уже ныть ночевает, показывая что спать хочет.
Днем мне очень помогали прогулки, те до обеда на улице, потом ближе к обеду домой и сразу переодевшись садимся кушать, порой даже были случаи что кушая засыпала на стуле.
А вообще пожив в Европе и посмотрев, пообщавшись с их нянями, я была поняла, что они воспитывают совсем по-другому. К примеру, у них ребенок в год засыпает сам в обед и вечером. Они накормят, положат в кроватку, закрывают дверь в комнату и ребенок сам засыпает, без всяких укачивании и песен, уговоров.. У нас же это редкость.. Конечно, можно приучить, но я бы не смогла, нужна сила воли и крепкие нервы, чтоб когда приучаешь-выдержать крик ребенка. Ну и конечно они там приучают засыпать самостоятельно с младенческого возраста.
  • 0

#110
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Я как от груди отлучила - с тех пор дочку приходится укачивать(. Нам сейчас год и 2 мес. Всего несколько раз она сама днем засыпала, под сороку-белобоку. А в период отлучения здорово помогла качеля, и во время первых дней, когда не спали ночами и потом когда время спать подходило, она уже сама шла к качельке, покачаешь ее минут 10-15, потихоньку вытащишь и спит.. Потом качеля разонравилась, пришлось купить коляску, специально для квартиры, так и катаем ее до сих пор 2 раза в день и на ночь.. А так тоже на руках не давалась укачивать, да и мне с животом тяжело и у папы вырывалась.
Я отлучила сразу - так мне показалось легче моему ребенку, она быстро забыла, а так бы раз за разом то дают, то не дают, мне кажется ей было бы непонятно.. Тем более у нас режима кормлений не было, висела когда хотела.
  • 0

#111
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Девушки, вот вы все пишите что постепенно отлучили. Сначала убрали дневные кормления или сисю на дневной сон.
А вот как вы это сделали?
Мой как только пообедает, берет меня за руку и тянет в спальню со словами "сися". Кажется только ради сиси и идет спать.
Как проснется лежит и зовет меня со слезами "сиииися".

Пока было тепло усыпляла на улице, но как домой зашли так сразу за свое.


А вообще, если есть возможность, лучше уйти из дома, чтобы ребенок вас не видел, так ему будет проще.


Маме может быть и проще. А ребенку потерять сисю и маму - значительно тяжелее.
  • 0

#112
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Я как от груди отлучила - с тех пор дочку приходится укачивать(. Нам сейчас год и 2 мес. Всего несколько раз она сама днем засыпала, под сороку-белобоку. А в период отлучения здорово помогла качеля, и во время первых дней, когда не спали ночами и потом когда время спать подходило, она уже сама шла к качельке, покачаешь ее минут 10-15, потихоньку вытащишь и спит.. Потом качеля разонравилась, пришлось купить коляску, специально для квартиры, так и катаем ее до сих пор 2 раза в день и на ночь.. А так тоже на руках не давалась укачивать, да и мне с животом тяжело и у папы вырывалась.
Я отлучила сразу - так мне показалось легче моему ребенку, она быстро забыла, а так бы раз за разом то дают, то не дают, мне кажется ей было бы непонятно.. Тем более у нас режима кормлений не было, висела когда хотела.


Чтобы ребенку было понятно как начали отлучение, отмену по одному кормлению, -делаете это не по требованию, а регулярно. Например после прогулки, перед сном, после сна. А потом остается одно кормление связанное со сном и оно тоже в конце концов отменяется. Ребенку для понимания нужно постоянство, ритуальность, привязка отдних событий к другим.
  • 0

#113
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Мне с отлучением повезло - в е прошло без проблем. Во многом, да в основном, благодаря кормлению по режиму! Я сразу практически месяцев с 2 стала кормить по режиму, с 6 месяцев начала прикорм, потом постепенно стала заменять по одному кормлению на полноценную еду - супчики, овощные пюре, сисю просто не давала, он и не просил. К году осталось одно кормление на ночь, перед сном. В 1,1 просто не дала, покормила кашей. Засыпает он когда я лежу с ним - легла также дала соску и все, вопросов даже не возникло. Утром стал спать дольше - потому как сиси я думаю ему уже не хватало, не наедался, вот и просыпался с голоду, сейчас едим кашу на ночь - встает в 8-8:30.
Молоко не сцеживала, оно как то прибывало по мере сосания, поэтому и не было много. Не перевязывала, таблетки не пила. Ттт все нормально, без шишек.
Удачи всем! Здоровья деткам! ;)
  • 0

#114
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ну вот и все, мы отлучились от груди! Доче год и 11. Сначала отменила дневные кормления, засыпания с грудью днем. Говорила доче, что ты ночью молочко сосала-сосала и все высосала, нету у мамы молочка, теперь только ночью опять появится. Самым сложным было уложить в первый день без груди. Укладывала на коляске около часа, при этом постоянно говорила с ней, отвлекала внимание на птичек, собачек и т.д. Скоро она к этому уже привыкла и перестала просить грудь днем вообще, только вечером перед сном. 
Ночные кормления отменила через 3 недели. Было это так: часа за 2 до укладывания я дала ей биомаркер с зеленкой, лейкопластырь, говорю вот мол, сися у мамы вава, нарисуй маме кису (мы обычно всегда так делаем если дочь поранится, мы ей рисуем на ранке биомаркером кису, собачку и т.д.) она мне сама намазала грудь и наклеела пластырь, все это прошло как игра. Когда пришло время укладывания, она конечно же плакала, пришлось укачивать и рассказывать всякие небылицы для отвлечения. Среди ночи просыпаясь просила грудь снова, но плакала все меньше и меньше. Я ей давала потрогать заклеенную пластырем грудь, мы с ней говорили о том, как она мне ее лечила и она от этого успокаивалась. Следующая ночь уже прошла намного спокойнее. 
Я понимаю как это для нее было тяжело и я рада, что была с ней рядом в эти трудные моменты. 
С грудью проблем особо небыло. Когда отменила дневные кормления, сцеживаться вообще не пришлось, а после отмены ночных кормлений, сцеживалась где-то раз 5-6 в первые сутки, потом 2 раза на вторые сутки, а потом только массировала уплотнения и все! Сейчас уже прошла неделя после последнего прикладывания, грудь мягкая. 
Вот так и отлучились. Главное в этом деле спокойствие и твердость мамы!)) Желаю всем безпроблемного отлучения!
  • 3

#115
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений



Девушки, вот вы все пишите что постепенно отлучили. Сначала убрали дневные кормления или сисю на дневной сон.
А вот как вы это сделали?
Мой как только пообедает, берет меня за руку и тянет в спальню со словами "сися". Кажется только ради сиси и идет спать.
Как проснется лежит и зовет меня со слезами "сиииися".

Пока было тепло усыпляла на улице, но как домой зашли так сразу за свое.


А вообще, если есть возможность, лучше уйти из дома, чтобы ребенок вас не видел, так ему будет проще.


Маме может быть и проще. А ребенку потерять сисю и маму - значительно тяжелее.


Ну вот я к этому хочу сказать, что возможно от дитя все зависит?

Здесь есть мамочки, которые оставляли ребенка у бабушек и все проходило гладко.
У подруги моей сыночек тоже все три дня спокойно себе жил у бабушки с дедушкой. Первую ночь спросил однажды про маму и все.

  • 0

#116
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Melenka, я бы вам 5 плюсов поставила!! Класс!
  • 0

#117
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений




Девушки, вот вы все пишите что постепенно отлучили. Сначала убрали дневные кормления или сисю на дневной сон.
А вот как вы это сделали?
Мой как только пообедает, берет меня за руку и тянет в спальню со словами "сися". Кажется только ради сиси и идет спать.
Как проснется лежит и зовет меня со слезами "сиииися".

Пока было тепло усыпляла на улице, но как домой зашли так сразу за свое.


А вообще, если есть возможность, лучше уйти из дома, чтобы ребенок вас не видел, так ему будет проще.


Маме может быть и проще. А ребенку потерять сисю и маму - значительно тяжелее.


Ну вот я к этому хочу сказать, что возможно от дитя все зависит?

Здесь есть мамочки, которые оставляли ребенка у бабушек и все проходило гладко.
У подруги моей сыночек тоже все три дня спокойно себе жил у бабушки с дедушкой. Первую ночь спросил однажды про маму и все.


Три дня молчащие потом депрессиями страдают. Ну не проходят бесследно исчезновения мамы. Если ребенок не "отплакал" и не "отзлился" еще больше шансов что травма случилась. Она впоследствии преодолима (артерапия итд) или с ней живут не обращая внимания, просто привыкают к время от времени возвращающейся депрессии.
  • 0

#118
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Скоро дочу буду отлучать. Нам 1,1.
Сына отлучала в 11 месяцев, отвезли к родителям на 3 дня. Когда приехал, не заметила, что у него депрессия, да и сейчас растет вполне развитым и веселым мальчуганом!
По-моему, я больше страдала: угрызениями совести, переживаниями, да и элементарно, скучала по нему. Мы здесь делимся советами, а не нагнетаем обстановку! Во-первых, причин отлучать много, это не всегда прихоть мамы, во-вторых, когда-нибудь все равно это должно произойти...Вообщем, каждая мама знает, как лучше... и как можно меньше травмировать ребенка, ведь никто из нас не желает зла своему малышу.
  • 4

#119
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Девушки, вот вы все пишите что постепенно отлучили. Сначала убрали дневные кормления или сисю на дневной сон.
А вот как вы это сделали?

Получится длинно, но в надежде что поможет напишу))
У нас не было постепенного отлучения. Встречала меня с работы с моей домашней одеждой в руках, включала мне свет в ванной чтобы я руки мыла и все это время "ням-ням", "ням-ням". В зависимости от настроения то хныча, то весело. Потом на диван ложилась и так мы лежали с небольшими перерывами практически до самого сна, и во сне несколько раз, встать утром из постели удавалось после долгих переговоров. И утром перед работой обязательно 1-2 раза "ням-ням, чучуть". В выходные дни количество прикладываний к груди не поддавалось счету. Ням-ням требовалась везде: в машине, в гостях, в магазине, на прогулках, а уж дома... ну, и сон, самое святое)) Конечно, это была давным давно не еда. Об отлучении было страшно думать)) К тому же не считая дискомфорта в неподходящих местах, я кайфовала в эти минуты, это колоссальное, невероятное единение со своим ребенком.... Однако, усталость взяла свое, да и здоровье хотелось подкрепить, при кормлении много чего нельзя принимать. Возраст и аппетит ляли моей позволяли, да все как-то откладывалось. Мы обе не были готовы.
И, вот, однажды я как обычно ушла на работу, даже не подозревая, что в этот день мы будем отлучаться. Вернулась с работы впрочем тоже не подозревая это)) Как обычно висели-игрались-висели-ужинали-висели-игрались. И, вдруг попросила молоко (днем без меня пила из кружечки уже несколько месяцев), я дала (хотя раньше сама даже не видела как она пьет). Еще поигрались, смотрю засыпает, я быстренько на руки и давай убаюкивать. И тут искрометная мысль: "НУ РАЗ ЗАСЫПАЕТ И НЕ ПРОСИТ, НЕ БУДУ ПРЕДЛАГАТЬ". Конечно же ночью просили "ням-ням", ласково говорила что молочко у мамы кончилось, есть в стакане, согласилась со слезками, чтобы папа ей принес. Ничего не подозревающий (мирноспящий за минуту до этого) папа пошел за молоком. Ласковые слова, поцелуи и мы обиженно заснули. Утром тоже папа на подхвате. Так несколько дней. Гуляли вечером до изнеможения, чтобы прийти попить молочка и на бочек. Были 2 раза срывы, "ням-ням, чучуть" и все. Тогда давали молоко в бутылочке, хотя с сосой никогда не дружили.
Уже прошел месяц. Все еще помнит, в течение 3 недель каждый день разочек да просила, спасали закрытая одежда и ласка, ласка, ласка.
Вот так мы из постоянного кормления за 1 раз ушли во взрослую жизнь. Без истерик и стрессов. Ласка и нежность, нежность и ласка.
  • 3

#120
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Ласка и нежность спасут мир от депрессии! :) Примите мои поздравления с удачным отлучением! :)
  • -1



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.