Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#81
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девушки, вот вы все пишите что постепенно отлучили. Сначала убрали дневные кормления или сисю на дневной сон.
А вот как вы это сделали?
Мой как только пообедает, берет меня за руку и тянет в спальню со словами "сися". Кажется только ради сиси и идет спать.
Как проснется лежит и зовет меня со слезами "сиииися".

Пока было тепло усыпляла на улице, но как домой зашли так сразу за свое.

  • 0

#82
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Я сначала дневые кормления убрала. Потом уже на дневной сон, летом на улице спали, а так у меня стульчик-кроватка на колесиках, днем спал там, сейчас и качать не приходиться, сам засыпает.
  • 0

#83
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девушки, вот вы все пишите что постепенно отлучили. Сначала убрали дневные кормления или сисю на дневной сон.
А вот как вы это сделали?
Мой как только пообедает, берет меня за руку и тянет в спальню со словами "сися". Кажется только ради сиси и идет спать.
Как проснется лежит и зовет меня со слезами "сиииися".

Пока было тепло усыпляла на улице, но как домой зашли так сразу за свое.


Постепенное отлучение наверное все- таки подходит деткам которых кормят не по требованию.....а те малыши которые и день и ночь не отлипают от сиси их наверное нужно отлучать одним разом,так мне кажется безболезнее,но это лично мое мнение и я его никому не навязываю.

Дочу я до 9-ти месяцев практически кормила только грудью(фактически одной,в другой молока не было) никак она не хотела есть "человеческую"пищу :) ...потом потихоньку стала прикармливаться,но очень плохо и с капризами.....

Но как нас сися спасла,когда мы попали в 1г3мес. в инфекционную-3 отделение с энтеровирусной инфекцией(кишечная и легочная форма) доча была очень тяжелой,но при всем при этом у нее не было обезвоживания и все благодаря маминому молочку.....врачи на меня орали ,что она у тебя вечно с сисей-типа уже большая,в молоке у тебя уже ничего нет и т.д.....а я их слушаю ,а делаю как мне интуиция подсказывает и мое мед. образование.....

Врачи еще советской школы очень скептически относятся к долгому вскармливанию,а вот молодежь уже учится по другим источникам.....

Свою дочу начала отлучать 13 февраля и вдруг через пару дней читаю где-то,что февраль самый лучший месяц для отлучения и именно 13-14 числа...и опять меня моя интуиция не подвела :idea: кстати информация была из солидного источника,какого не помню :faceoff:

Так ,что мамочки прислушивайтесь к своему внутреннему голосу почаще и он вас не обманет...ведь этот процесс настолько индивидуален...

Честно говоря я собиралась кормить дочу до 3-х лет,но эти ночные кормления меня так изматывали,что не выдержала и отлучила в 1г 11 мес
И что мне еще нравилось,.пока кормлю грудью не поправляюсь,а наоборот здорово вес сбрасываю... :rotate:
  • 1

#84
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девушки, вот вы все пишите что постепенно отлучили. Сначала убрали дневные кормления или сисю на дневной сон.
А вот как вы это сделали?
Мой как только пообедает, берет меня за руку и тянет в спальню со словами "сися". Кажется только ради сиси и идет спать.
Как проснется лежит и зовет меня со слезами "сиииися".

Пока было тепло усыпляла на улице, но как домой зашли так сразу за свое.


Я помню поверх майки грудь заматывала платком, чтобы доча не лезла и не просила сисю... И она не просила... Что после кормления, что после сна. Не пробовали? Одежду закрытую носите днем?
  • 0

#85
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Постепенное отлучение наверное все- таки подходит деткам которых кормят не по требованию.....а те малыши которые и день и ночь не отлипают от сиси их наверное нужно отлучать одним разом,так мне кажется безболезнее,но это лично мое мнение и я его никому не навязываю.

Мой младший кормился по требованию с рождения, но понимая, что рано или поздно надо будет это дело бросать, я постепенно перевела его на график питания подстроенный под него, он ест наверное, чаще чем другие детки в его возрасте (6раз небольшими порциями). И трудно представить какой бы стресс был у Ре и у меня, если бы я сразу в один день отменила все кормления грудью, ну это тоже мое мнение ;) .

Сообщение отредактировал Ahho: 21.09.2012, 16:13:03

  • 0

#86
li-no

li-no
  • Гость
  • 42 сообщений
Своего сынишку отняла в 1,4. Сосал весь день и всю ночь... Устала, честно :cry: Отняла резко, намазала зеленку, и все: титя кака! :dont: Не просил вроде, но мучался и тосковал. Сейчас с криком титя, все время держит. Теперь нужно от этого отучать. Ночью пьем биос с бутылочки, и держим титю. Вот как теперь от бутылки отучить? :faceoff: И выспаться наконец то!
  • 0

#87
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


Постепенное отлучение наверное все- таки подходит деткам которых кормят не по требованию.....а те малыши которые и день и ночь не отлипают от сиси их наверное нужно отлучать одним разом,так мне кажется безболезнее,но это лично мое мнение и я его никому не навязываю.

Мой младший кормился по требованию с рождения, но понимая, что рано или поздно надо будет это дело бросать, я постепенно перевела его на график питания подстроенный под него, он ест наверное, чаще чем другие детки в его возрасте (6раз небольшими порциями). И мне трудно представить какой бы стресс был у Ре, если бы я сразу в один день отменила все кормления грудью, ну это тоже мое мнение ;) .


Вот я и говорю все индивидуально,а у меня не получилось постепенно :faceoff: .....у меня доча не хотела переходить на прикорм и до сих пор капризуля в еде...хотя худышкой ее не назовешь,но и не помпушка :-/
  • 0

#88
Solidat

Solidat
  • Гость
  • 28 сообщений


Девушки, вот вы все пишите что постепенно отлучили. Сначала убрали дневные кормления или сисю на дневной сон.
А вот как вы это сделали?
Мой как только пообедает, берет меня за руку и тянет в спальню со словами "сися". Кажется только ради сиси и идет спать.
Как проснется лежит и зовет меня со слезами "сиииися".

Пока было тепло усыпляла на улице, но как домой зашли так сразу за свое.


Постепенное отлучение наверное все- таки подходит деткам которых кормят не по требованию.....а те малыши которые и день и ночь не отлипают от сиси их наверное нужно отлучать одним разом,так мне кажется безболезнее,но это лично мое мнение и я его никому не навязываю.

Дочу я до 9-ти месяцев практически кормила только грудью(фактически одной,в другой молока не было) никак она не хотела есть "человеческую"пищу :) ...потом потихоньку стала прикармливаться,но очень плохо и с капризами.....

Но как нас сися спасла,когда мы попали в 1г3мес. в инфекционную-3 отделение с энтеровирусной инфекцией(кишечная и легочная форма) доча была очень тяжелой,но при всем при этом у нее не было обезвоживания и все благодаря маминому молочку.....врачи на меня орали ,что она у тебя вечно с сисей-типа уже большая,в молоке у тебя уже ничего нет и т.д.....а я их слушаю ,а делаю как мне интуиция подсказывает и мое мед. образование.....

Врачи еще советской школы очень скептически относятся к долгому вскармливанию,а вот молодежь уже учится по другим источникам.....

Свою дочу начала отлучать 13 февраля и вдруг через пару дней читаю где-то,что февраль самый лучший месяц для отлучения и именно 13-14 числа...и опять меня моя интуиция не подвела :idea: кстати информация была из солидного источника,какого не помню :faceoff:

Так ,что мамочки прислушивайтесь к своему внутреннему голосу почаще и он вас не обманет...ведь этот процесс настолько индивидуален...

Честно говоря я собиралась кормить дочу до 3-х лет,но эти ночные кормления меня так изматывали,что не выдержала и отлучила в 1г 11 мес
И что мне еще нравилось,.пока кормлю грудью не поправляюсь,а наоборот здорово вес сбрасываю... :rotate:

Я тоже своего сынульку собиралась кормить до 2-2.5 лет, но когда ему исполнилось 1,10 заболела бронхитом, затяжным, кормила в этот период всё же, жалко было, лето, жара, потом из бронхита плавно перешла моя болезнь в гайморит, тут уже и педиатр и лор врач настояли чтобы я прекратила уже кормление, иммунитет упал да и антибиотики назначили сильные, которые ребенку не к чему были. Так в 1,11 мес мы отучились от любимой игрушки - маминой тити)))) По старинке намазала зеленкой обильно и стала внушать что титя стала какой, сынок сначала смеялся, делал вид что пугается, просил его так попугать, но в рот брать не стал))) Потом периодически подходил, смотрел, крутил, да так и позабыл постепенно. Правда первые ночи три спал беспокойно, пить что-либо отказывался, успокаивали как могли, укачивали на подушке. И теперь по прошествии 2 недель спит беспокойно иногда, так же укачиваем на подушке, но грудь позабыл напрочь, иногда только просит посмотреть что же там у мамы под кофтой)))) Всем желаю удачно и без стрессов пройти этот период, когда-то же он должен настать!!!
  • 0

#89
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А правда то что грудн. вскармл. помогает лишний вес сбросить после беременн? или это индивидуально?
  • 0

#90
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А правда то что грудн. вскармл. помогает лишний вес сбросить после беременн? или это индивидуально?

Я читала, что во время Б организм целенаправленно накапливает жиры для последующего ГВ. И получается что как раз вр время ГВ как раз эти жиры и расходуются.
  • 0

#91
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

А правда то что грудн. вскармл. помогает лишний вес сбросить после беременн? или это индивидуально?


Я с первым ребенком так классно скинула, когда сынуле исполнилось 10 мес. я весила на 5 кг меньше чем до беременности(если учитывать,что я жуткая сладкоежка и ни в чем себе не отказывала)....правда я в этот период еще училась водить машину,может и нервы тоже сделали свое дело :-/
  • 0

#92
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Мамочки, полскажите нужно ли мне сцеживаться, если грудь не распирает? Она полная, но не так сильно. Я 3-й день пью достинекс.
Жду ваших быстрых советов, спасибо!
  • 0

#93
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Своего сынишку отняла в 1,4. Сосал весь день и всю ночь... Устала, честно :cry: Отняла резко, намазала зеленку, и все: титя кака! :dont: Не просил вроде, но мучался и тосковал. Сейчас с криком титя, все время держит. Теперь нужно от этого отучать. Ночью пьем биос с бутылочки, и держим титю. Вот как теперь от бутылки отучить? :faceoff: И выспаться наконец то!


при таком раскладе ребенку не хватало не еды, молока, а маминого спокойствия, Ведь грудь - это способ успокоиться. Сосать теперь нельзя, чтобы успокоиться, можно хоть держаться. С ре надо разговаривать, слушать музыку, рисовать, лепить из теста - и все это с умиротворение и со всем вниманием к нему.
  • 0

#94
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
постепенное отлучение работает хоть при режимном, хоть по требованию. Убирается дневное, в последнюю очередь ночное. Убирается дневное и заменяется на игру. Отличная идея одеваться так, чтобы грудь не видно и не пахло)).
Мамы, если вы сконцентрируетесь на идее, что грудь после года это общение, успокоение (по сути психологическая потребность), то вы и поймете как отлучать легко.
  • 1

#95
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Девушки, вот вы все пишите что постепенно отлучили. Сначала убрали дневные кормления или сисю на дневной сон.
А вот как вы это сделали?
Мой как только пообедает, берет меня за руку и тянет в спальню со словами "сися". Кажется только ради сиси и идет спать.
Как проснется лежит и зовет меня со слезами "сиииися".

Пока было тепло усыпляла на улице, но как домой зашли так сразу за свое.


Я помню поверх майки грудь заматывала платком, чтобы доча не лезла и не просила сисю... И она не просила... Что после кормления, что после сна. Не пробовали? Одежду закрытую носите днем?


Мой знает что под одеждой его сокровище спрятано. Он мне оттягивает горловину одежды и заглядывает.
Всегда говорю что сисю дам только когда спать. Что то говорит на своем и уходит.
Но вот когда мы лежим в постели, то он ничего не слышит и только и повторяет без конца "сися-сися", пока в рот та самая сися не попадет.



  • 1

#96
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Классно! Уверенно и нежно сказанное "сисю, только, когда спать"- понятно и конкретно для ребенка. А отлучить от 1 кормления будет уже легче, когда привыкнет к одноразовому кормлению, главное не спешить.
  • 0

#97
Nomi-87

Nomi-87
  • Гость
  • 7 сообщений
отлучила оочень быстро, в 9 месяцев ровно, просто днем не дала и все, сама не перетягивалась, носила плотный лифчик с камфорным маслой и капустным листом, на третий день молоко перестало прибывать, делала так первый день ждешь пока грудь наполнится до напряжения смазывала камфорным маслом и разминала осторожно - нежно шишки,излишнее молоко само вытекало, потом прикладывала капустный лист, ошпаренный кипятком (масло не смывать), одевала лиф. 1-ый и 2-ой дни сцеживала по 2 раза, 3-4-5 дни по одному. Под сцеживанием имею ввиду разбивание шишек. и все молоко постепнно ушло. После недели, на марли мазь вешневского обильно нанести, наложить на грудь и перемотаться элластичным бинтом на три дня,это нужно для того, чтоб все шишки рассосать.
  • 0

#98
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Вам повезло! Но при постепенном отлучении ни шишек, ни растяжек, ни детских расстройств.

Сообщение отредактировал freewings: 23.09.2012, 20:13:47

  • 0

#99
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
спасибо за ответы)))))))
  • 1

#100
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Девушки, вот вы все пишите что постепенно отлучили. Сначала убрали дневные кормления или сисю на дневной сон.
А вот как вы это сделали?
Мой как только пообедает, берет меня за руку и тянет в спальню со словами "сися". Кажется только ради сиси и идет спать.
Как проснется лежит и зовет меня со слезами "сиииися".

Пока было тепло усыпляла на улице, но как домой зашли так сразу за свое.

Дневные убирала постепенно, доча перед сном дневным тоже требовала грудь, но я начинла качать ее, мин 10 покричит и засыпала. Главное, чтобы ко времени сна она была сыта и уставшая. Иначе если еще не устала и время сна не пришло, будет тяжело укачать. Кормите за мин 30 до дневного сна. Это лишь мой совет, вернее как я делала. Тоже самое с усыплением на ночь, засыпала только с грудью, но потом я сократила время между усыплением и кормлением. Сейчас она правда капризничает еще пока когда кушает перед сном, потому что уставшая. Вот например кормлю в 21.00, пока покормлю уже 21.30, купание или душ, переодевание и в 22.00 усыпляю. Она так за день устает (тк перешли уже на 1 разовый дневной сон) что очень быстро за мин 10 засыпает. Надеюсь мой опыт вам хоть чем-то поможет
  • 2



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.