Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1361
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Вот тоже хочу начинать отлучать. Нам 1.5 сейчас. Сися нужна только ночью, или когда днем голодная. При этом боюсь, она у меня ночью такой неадекват бывает. Никто кроме меня ночью к ней подойти не смеет, потому как если не мама вдруг подойдет, может полчаса от обиды плакать. Вот готовлюсь морально и мужа хочу дней на 3 попросить, чтобы рядом побыл, чтобы хоть днем высыпаться, а то думаю ночью может мне скандал-истерику закатит до утра. А вообще чувствую, что готова она, правда ночь у нас проблемная, может с 4 ночи до утра каждый час просыпаться и на груди висеть. Я при это спать не могу, и днем когда нет возможности поспать, я на стенку лезу от головных болей. А вообще я сама момент упустила, когда она у меня не ахти как к груди прикладывалась, и в год можно было спокойно отнять. Теперь мы сисечницы такие, придется с боем от груди отдирать.

У нас тоже тяжело было. Оставила на 3 дня маме т.е. сама ушла из дома. Пришла домой и намазала левомицитином. И все. Месяц назад отлучила. Помогло. Правда признаюсь что сейчас раз в 3-5 дней разрешаю ненадолго присосаться. Это когда совсем не получается уложить спать. Надо прекращать короче..
  • 0

#1362
ЗемлякИ

ЗемлякИ
  • Гость
  • 19 сообщений

 

нужно стараться девочек отлучать сразу после 1-1,5 года, а вот на мальчиков, кормление материнским молоком, сказывается плодотворное влияние на МУЖСКУЮ силу.

Чушь какая-то про то что мальчиков желательно дольше кормить чем девочек.
Насчет таблеток достинекс и камфорного масла, я решила минимизировать риски, боюсь.

 

 Я это знаю по собственному опыту и потом специально анализировал у знакомых (мужчин), но как то пришлось беседовать со специалистом (старой формации) он сказал, что тоже слышал о таком эффекте, что долгое кормление мальчиков дает в большинстве случаев очень продолжительную половую способность при половом акте.

 

Меня мая мама кормила очень долго своим молоком (были голодные годы) и я мог упровлять половым актом любое время, столько, сколько нужно для моей портнерши. Хоть 20 минут, хоть 50 минут. Мог даже удовлетворить портнершу и  отложить продолжение на потом. (на завтра)

 

Когда это рассказал специалисту, он не удивился и сказал, что такое бывает у некоторых мужчин и возможно это и есть следствие долгого кормления материнским молоком.


  • -8

#1363
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Интересно, какую маму будет беспокоить половая активности своего сыночка в период кормления/отлучения..? Все думают о том чтобы витаминов ребенку хватило, чтобы психологически ребенок был здоров... Я б никогда об этом не подумала бы..
  • 4

#1364
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Ну, может действительно это как-то влияет, моя мама сиську сосала больше 3-х лет, и из всех деток в семье, она самая здоровая и высокая, я имею ввиду конституцией.

Сообщение отредактировал kozerog83: 03.12.2014, 13:46:39

  • 0

#1365
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

нужно стараться девочек отлучать сразу после 1-1,5 года, а вот на мальчиков, кормление материнским молоком, сказывается плодотворное влияние на МУЖСКУЮ силу.

Чушь какая-то про то что мальчиков желательно дольше кормить чем девочек.
Насчет таблеток достинекс и камфорного масла, я решила минимизировать риски, боюсь.

Я это знаю по собственному опыту и потом специально анализировал у знакомых (мужчин), но как то пришлось беседовать со специалистом (старой формации) он сказал, что тоже слышал о таком эффекте, что долгое кормление мальчиков дает в большинстве случаев очень продолжительную половую способность при половом акте.

Меня мая мама кормила очень долго своим молоком (были голодные годы) и я мог упровлять половым актом любое время, столько, сколько нужно для моей портнерши. Хоть 20 минут, хоть 50 минут. Мог даже удовлетворить портнершу и отложить продолжение на потом. (на завтра)

Когда это рассказал специалисту, он не удивился и сказал, что такое бывает у некоторых мужчин и возможно это и есть следствие долгого кормления материнским молоком.
Ничего личного, но кажется по поводу длительного полового акта, а тем более переноса так сказать кульминации на завтра (зачем??? если можно и сегодня и завтра) Вам в другую тему надо, но никак не в этой ветке. И, кстати, затяжное кормление до трех и более лет наоборот, ведет к определенным психологическим проблемам

Сообщение отредактировал Маринелла: 03.12.2014, 16:13:40

  • 0

#1366
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Лично мое мнение- кормить до года. Потом уже это просто игрушка для детей. И ночи ужасные и утром норм кашку не ест. Я отучала в 1,1. К тому времени была уже как зомби. Сын прстоянно требовал грудь. Не столько чтоб покушать , сколько понюхать и поиграть. Ночью 4-5 раз просыпался. Ужас какой то. Иммунитет у меня ужас как понизился. Думала очень трудно будет отучить. Потому что грудь была 20 часов в сутки. На практике все оказалось гораааздо легче. Утрение кормления - баловство убрали. Намазалась чесноком. Сын запаз учуял и все. Перед сыном не раздевалась. Одну ночь тяжеловато было. Маялся и хныкал. Но никаких криков и истерик каких я ждала. Вместо груди давала бутылочку с кефиром, биосом и водой. Все отвергал. Ну и все. Вторую ночь спали спокойно и утром просыпались оочень голодные☺. Так что не все так страшно. Главное если решили отучать, отучайте. Нельзя один день не давать, потом пожалеть и дать.
  • 1

#1367
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Не знаю насчет иммунитета когда на ГВ. Дочь кормила 2 месяца. Сына до 1,1. Так она здоровее его во много раз. А он болел каждый месяц. Интересно очень почему. И сейчас слабый на здоровье.
  • 0

#1368
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Ну, может действительно это как-то влияет, моя мама сиську сосала больше 3-х лет, и из всех деток в семье, она самая здоровая и высокая, я имею ввиду конституцией.

Рост уж точно никак не связан с кормлением, это генетика. Старшего 1 месяц кормила, а младшего 1,1. Старший крупнее намного младшего. Тоже на ГВ болели чаще, в 3 месяца бронхитом, что даже в больнице лежали.


  • 0

#1369
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Ну, может действительно это как-то влияет, моя мама сиську сосала больше 3-х лет, и из всех деток в семье, она самая здоровая и высокая, я имею ввиду конституцией.

Рост уж точно никак не связан с кормлением, это генетика. Старшего 1 месяц кормила, а младшего 1,1. Старший крупнее намного младшего. Тоже на ГВ болели чаще, в 3 месяца бронхитом, что даже в больнице лежали.
А разница между детьми какая? У моих подруг дети погодки, старшие здоровые, хоть и мало сосали, а вот младшенькие слабые и все болячки к ним липнут. Все дети индивидуальны

Сообщение отредактировал kozerog83: 03.12.2014, 23:56:26

  • 0

#1370
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

А разница между детьми какая? У моих подруг дети погодки, старшие здоровые, хоть и мало сосали, а вот младшенькие слабые и все болячки к ним липнут. Все дети индивидуальны

 

Разница 7 лет. Да, я согласна, что дети все индивидуальны. Но то, что ГВ до 3 лет полезно, я лично сомневаюсь. Женщина тоже должна о себе думать, да и ребенку необходимо в таком возрасте полноценное питание. Кормление до 1 года, я считаю, вполне достаточно. Ну на этот счет, тоже у каждого свое мнение. Кому удобно так долго кормить и если ребенок нормально развивается, почему бы и нет. Я лично устала от недосыпаний и диет, да и ребенку моему ГВ не очень подходило, т.к. он аллергик.


  • 0

#1371
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Не знаю, согласно моему любимому Комаровскому, кормите до 6 мес., можете кормить до 1 года, так вообще здорово, ну а дальше нет особой нужды, ни с точки зрения пользы для физического или психологического здоровья ребенка. А вот что касаемо маминого здоровья, то я думаю, длительное кормление лично для меня в психологическом смысле тяжело из-за недосыпов ночью. 


  • 3

#1372
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Старшего кормила до 1.7 года, младшего хочу отучить в год! Устала от недосыпов))
  • 0

#1373
Ведьма Лия

Ведьма Лия
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Всем привет! поделюсь своим опытом отлучения от груди! Кормила дочь до 2 лет и 1 мес. До этого все мне было как-то жалко лишать ее этого лакомства. Да и мои предыдущие попытки как-то не удавались. Тут мне соседка (женщина в возрасте, вырастившая 3 детей) подсказала как это сделать... В общем я установила себе дату-до 1 сентября отлучить, на это у меня было 2 недели максимум. В один прекрасный день взяла себя в руки, ... и намазала грудь горчицей, дочь подошла, понюхала, даже попробовала дотронуться губами, но запах ей явно не понравился, говорит-сися кака! после этого, сколько я сама ей не предлагала, она сама отказывалась! Правда первую ночь она поныла, т.к. без сиси мы раньше никогда не засыпали, а укачивать я никогда и не пыталась. После этого доча иногда подходила, нюхала грудь, и хоть она не была ни чем намазана-все равно говорила что сися как! Молоко у меня перегорало полторы недели. Молока было очень много, но я не сцеживалась, не перетягивалась и ничего не пила. Просто потерпела несколько дней. Потом стало полегче! А вообще я не жалею, что так долго кормила, хоть и многие меня упрекали и стыдили.

Доброй ночи!
Подскажите пожалуйста как вы без груди стали укладываться спать, тоже на днях планируем отнимать, у нас такой же возраст , ума не приложу как без груди укладывать, иногда пытаюсь укачивать или по спинке гладить, истерит, кто тут писал что на руках потом пришлось все время укачивать, для меня не вариант, уже ж большая, нелегко около часу таскать пока не уснет((((
здравствуйте! У нас манеж качается. Первое время приходилось в нем качать, бывало по часу качала. Но это все же не на руках таскать! Через пару недель улетели на отдых, где такого манежа не было и приходилось включать мультики перед сном. Сейчас дочке 2,5 и она засыпает рядом со мной, но только после мультиков
  • 0

#1374
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
А мы наконец забыли про титю.Мисс Черри спасибо,левоиицетин помог.
Прошло две недели как отлучились,иногда сын увидит ее и смеется,потом пощупает,что то там пробормочет и дальше бежит играть.
  • 0

#1375
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

А мы наконец забыли про титю.Мисс Черри спасибо,левоиицетин помог.
Прошло две недели как отлучились,иногда сын увидит ее и смеется,потом пощупает,что то там пробормочет и дальше бежит играть.

Привет! Рада за вас! Теперь вы на новый уровень общения перешли :)
  • 0

#1376
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Да,теперь у нас обнимашки и целовашки.засыпал первое время с бутылкой компота,щас отталкивает ее и сам ложится.
  • 0

#1377
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Да,теперь у нас обнимашки и целовашки.засыпал первое время с бутылкой компота,щас отталкивает ее и сам ложится.

Прелесть какая!) А я даю биос или детское молоко Нестле Домино от 1-3 лет. Только проблема с этим молоком, нигде не могу его теперь найти((
  • 0

#1378
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
А мы пробовали агуша молочко,очень ему понравилось.думаю сейчас его на ночь давать.
  • 0

#1379
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

А мы пробовали агуша молочко,очень ему понравилось.думаю сейчас его на ночь давать.

Классно, тогда оно вам подходит. А я другие брать боюсь. Вдруг куплю, а моя не станет пить. Дорогие же. Думаю правильно будет давать то что ребенку нравится, на первое время, чтобы облегчить процесс полного отлучения.

Если кто-нить знает где продают молоко Нестле, подскажите плиз!81668cf52f5071babb008062bf9d552e.jpg
  • 0

#1380
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

старшего кормила до 1.10

у него с рождения огромные гланды (лор говорит на троих разделить можно) в наследство досталось

лет с 2 аденоиды 3 степени (ничего не вырезали), но из за того что иммунитет был поставлен в маленьком возрасте за его 7 лет жизни, антибиотики пришлось давать пару раз

с его гландами и аденоидами я считаю это ОЧЕНЬ ХОРОШО

 

младший на груди уже больше года, случается заболевает и за границей и здесь как только слышат что ребенок на груди, говорят что ничего особого давать из лекарств не надо

максимум ингаляции и пробиотики

 

у знакомой ребенок был на груди 2 года и сейчас ему 7 лет и ни разу ему не давали антибиотики

 

конечно грудь это не 100% защита здоровья

 

нужно и закалять, не перегревать и питание 

это комплекс мер

 

но грудь, на моем опыте, это огромная помощь в первые годы жизни, пока у ребенка не установится хоть какой то иммунитет

 

кому как, а я кормя малыша скидываю вес :) наоборот хотела бы кормить дольше, что бы себя не особо по еде ограничивать


Сообщение отредактировал Kinga: 11.12.2014, 14:11:09

  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.