Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1381
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Кинга,верно конечно.но о здоровье мамы тоже забывать не надо,кормя грудью она отдаёт малышу все полезности, и в дальнейшем у неё самой могут проблемы со здоровьем.а после года в молоке уже не достаточно полезных свойств для поддержания иммунитета ребёнка.
Не осуждаю конечно,высказыю своё мнение.выбор всегда остаётся за каждым.
  • 0

#1382
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
А мой никак не может забыть сисю, теребит сосок, пока я отвлекусь, он умудряется положить в рот и присосаться. Левомицетин моему не помогает, он может сквозь горечь сосать.
  • 0

#1383
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А мой никак не может забыть сисю, теребит сосок, пока я отвлекусь, он умудряется положить в рот и присосаться. Левомицетин моему не помогает, он может сквозь горечь сосать.

надо одевать закрытую одежду,чтоб доступа к телу не было.


  • 0

#1384
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Здравствуйте! Хотела спросить. Сейчас мы в процессе отлучения от груди, дочке 1,1. Пять ночей прошло. И я заметила, чем больше времени проходит, тем наоборот она больше о груди вспоминает. Вначале она просто принимала или понимала, что нельзя и все такое. Быстро отступала)) Действий не было. А сейчас уже руками активничает, громче плачет, отвлечешь, она опять несколько раз возвращается. А я думала, что все будет наоборот, сначала активно просить, а потом реже, а у нас сначала более спокойное отношение, а теперь больше расстраивается дочка, настроения нет, обижена. У кого было такое? Это так и должно быть? Я хочу ее обнять, а это наоборот провоцирует на прошение груди. Нужно подальше держаться. При ней вообще не садиться, и тем более не ложиться) А когда дальше держишься, она больше скучает по мне. Такая ситуация. Что вы думаете?

Сообщение отредактировал Tahin Helva: 18.12.2014, 12:24:20

  • 0

#1385
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

 

А у нас опять ничего не вышло... ((( на этот раз продержались день, ночь и еще один день. Намазалась левомицитином, сынка попробовал, сморщился и все. В течение дня залазил, трогал, но облизывать не рисковал. Говорили ему что титя- кака и отвлекали. На дневной сон так и не уложился. Вечером гости пришли, он разыгрался, устал и уснул на руках, пока гостей провожали. Ночью проснулся, поплакал минут 10-15, напомнили что кака. Всю оставшуюся ночь не выпускал грудь из руки и сразу начинал плакать, если переставала его обнимать. Так и пролежала с ним в обнимку с двух до восьми утра. Весь следующий день детка мой хотя и бегал-прыгал-играл, но отказывался от еды, только пил, взрывался в истерику по малейшему поводу и практически не писал. Днем так и не уснул. Вырубился вечером на полчасика потом проснулся и в такой плач ударился, что мама не горюй (аж закатывался и переставал дышать). Ничем не могли успокоить, от мужа вырывался, в меня вцепился... ((( так у меня от его плача резко столько молока прибыло, что растяжка на груди сразу появилась, когда совсем крохой был, столько не прибывало. Короче не выдержала я, пошла помыла грудь и сунула ребенку в рот. Он бедолага сначала не поверил, выплюнул. Потом подудонил минут десять и все - вырубился до самого утра. Утром проснулся, проверил любимую титю - буквально пару глотков и все, бегом на кухню в свой столик кушать кашу! Аппетит сразу появился, настроение наладилось, стал веселый и ласковый. Вобщем как оказалось грудь сынке нужна в первую очередь как моральная поддержка. Теперь надеюсь, что может сам откажется со временем (наивная, да? )))


А сколько Вам уже? Не отнимайте пока, если никуда не торопитесь. Я бы до весны кормила бы, но мне нужно на работу выходить после НГ. Мой сынок тоже так делал, закатывался, но я ему давала сиську пососать, потому что по другому успокоить я не могла, тем более, что мы с ним вдвоем только дома, ни кого не было, чтобы отвлечь. Но потом все равно мазала левомицетином, и давала пробовать, что сися ка-ка. Но чувство вины у меня не проходит, думаю рано отняла и не подготовила ребенка к отлучению.

Нашему 1.8, большой уже )))) надеялась, что с отлучением немножко режим подправим, он у меня совеныш еще тот,утром не поднимешь, вечером не уложишь. Надеялась, что будет с ночи голодный пораньше просыпаться. С нового года хотим его в сад отдать, в общем все к одному... Пойдем в сад с титей ))))

 

была сегодня у невропатолога с дочей, плановый осмотр. планирую отлучать дочу, нам 1.6 будет, так вот он говорит, что если ребенок будет уж слишком истерить по поводу отлучения, он назначит ему легкие седативные средства ненадолго. вот я и думаю, вроде и не хочется малышу что-то подобное давать, но с другой стороны думаешь, как ему помочь легче справится с этим. не думали об этом?


  • 0

#1386
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Ох, чет я призадумалась насчет успокоительного... Не думаю что это хорошая идея, это же транквилизатор, пусть и самый легкий... просто затормозить ребенку мозги и вогнать в полусонное состояние (может я и преувеличиваю, но именно такие ассоциации у меня возникают) я бы не решилась, пусть уж пока с сисей будет, попозже заберем ))) когда будет готов отдать, ну или поменяться на что нибудь ))))
  • 1

#1387
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ох, чет я призадумалась насчет успокоительного... Не думаю что это хорошая идея, это же транквилизатор, пусть и самый легкий... просто затормозить ребенку мозги и вогнать в полусонное состояние (может я и преувеличиваю, но именно такие ассоциации у меня возникают) я бы не решилась, пусть уж пока с сисей будет, попозже заберем ))) когда будет готов отдать, ну или поменяться на что нибудь ))))

все же вы преувеличиваете, речь скорей всего шла не о "препаратах для взрослых", может невропатолог имела в виду что-то вроде Цитрали. нам в 1 мес назначали. нет там полусонного состояния и тп. я вообще тоже против того, чтобы "отлучать с успокоительными" но если сильные истерики.... Chin-chin вы сначала так попробуйте, отвлекалками, может и не будет истерики. удачного отлучения ;)


  • 0

#1388
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Да конечно естественным путем все будем делать. У меня доча сговорчивая. Больше я переживаю за нее. Ну вот у Маринеллы как раз мне кажется случай, когда отлучение сказывается негативно на самочувствии малыша и мамы, как следствие. Вы проконсультируйтесь, Маринелла, с невропатологом. Meskalita, правильно говорит, это просто для успокоения нервной системы ребенка, когда сильно перевозбуждена. Там ведь как, главное время выиграть. Ребенок в любом случае смирится и примет ситуацию. 


  • 0

#1389
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Чин-Чин, спасибо за участие!!! Все -таки наверно тут больше мои тараканы и страхи как вести себя с сыном без тити... Анализирую сейчас ту попытку отлучить и понимаю, что я больше пыталась найти негативного в состоянии сына, чем было на самом деле.... Да, конечно у него стресс был, не без этого, и к тите он сейчас вообще очень ревностно относится, но вот как говорят: все что ни делается - все к лучшему. Оказывается зубки очередные полезли, и сопли с температурой тут как тут, так что опять титя выручила и помогла легче перенести болезнь.
А вообще, теперь понимаю, что достаточно до 1.2 -1.4 кормить, в этом возрасте забрать легче было бы, чем сейчас, пока еще не совсем понимал что к чему и где лежит ))))
  • 0

#1390
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Маринелла: 24.12.2014, 16:59:02

  • 0

#1391
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Здравствуйте! Хотела спросить. Сейчас мы в процессе отлучения от груди, дочке 1,1. Пять ночей прошло. И я заметила, чем больше времени проходит, тем наоборот она больше о груди вспоминает. Вначале она просто принимала или понимала, что нельзя и все такое. Быстро отступала)) Действий не было. А сейчас уже руками активничает, громче плачет, отвлечешь, она опять несколько раз возвращается. А я думала, что все будет наоборот, сначала активно просить, а потом реже, а у нас сначала более спокойное отношение, а теперь больше расстраивается дочка, настроения нет, обижена. У кого было такое? Это так и должно быть? Я хочу ее обнять, а это наоборот провоцирует на прошение груди. Нужно подальше держаться. При ней вообще не садиться, и тем более не ложиться) А когда дальше держишься, она больше скучает по мне. Такая ситуация. Что вы думаете?

Я свою дочу еще в августе от груди отняла, ей тогда 1,2 было. Так вот он до сих пор мои сиси мнет! )) Обожает это дело, как тока оказывается у меня на руках или коленях, так сразу туда ручками и лезет! )) Я в принципе не против, пусть мнет себе, главное не для сосания просит. Может и ваша, просто для успокоения, хочет всего лишь их трогать и чувствовать?
А еще она любит уткнуться лицом меж двух грудей...и нююхать там!! Кайфует! Смотрит на меня, улыбается, и снова нюхать! ))
  • 0

#1392
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Анорексичка, спасибо)
Плач по тихоньку сходит на нет, иногда чмокает или палец чуть чуть пососет, смотря на мою грудь, скучает... жалко) тоже поверх футболки гладит, нежно так, смотрит на мою реакцию и уже тянет футболку, заглядывает внутрь) или снаружи хочет губами ухватиться. Больше 10 дней прошло.
  • 0

#1393
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
А вот в грудях уплотнения когда уйдут? Как будто там молоко стоит. И болезненно. А сцеживаться только для облегчения пишут. У меня нет сильного нагрубания, типа когда молоко вытекает. Вроде мне и сцеживаться не надо, а то ведь новое молоко придет.
  • 0

#1394
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Мамаши, подскажите, вы чем нибудь заменяете кормление грудью ночью ( водичка, сок и тп) или так сказать на "сухую отнимаете" чтобы не приучать к ночному кормлению из бутылочки?
  • 0

#1395
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мамаши, подскажите, вы чем нибудь заменяете кормление грудью ночью ( водичка, сок и тп) или так сказать на "сухую отнимаете" чтобы не приучать к ночному кормлению из бутылочки?

наверно от возраста зависит,но если Вы хотите ночью спать,а не соскакивать несколько раз за ночь в поисках бутылочки или стакана,то лучше ни к чем не приучать ;)


  • 0

#1396
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Мамаши, подскажите, вы чем нибудь заменяете кормление грудью ночью ( водичка, сок и тп) или так сказать на "сухую отнимаете" чтобы не приучать к ночному кормлению из бутылочки?

Ночью ничего не даю. Не просила даже. Даю прям перед сном 120мл биоса либо смесь Nestle Doremi Junior.
  • 0

#1397
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
У нас как-то само собой всухую получилось, так как доча терпеть не может когда ночью ей бутылку даешь. В первые дни только под утро удавалось дать воды или растишку питьевую (хотя его только с 3 лет можно). Потом и это перестали. Зато когда уже подъем, мы в 11 встаем, сразу в крик, аппетит зверский.
  • 0

#1398
EvaSH

EvaSH
  • Гость
  • 14 сообщений
Я отлучаю от груди,второй день,только незнаю вот перетянуть или нет???днем нормально,но ночью ад!!!не берет бутылочку никак,психует!что делать незнаю
  • 0

#1399
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

я вот старшую отнимала в 1.3 (правда отнимание произошло спонтанно), прочитала что надо зеленкой намазать на сиське рожицу, и ребенок откажется.

Ну я так для интереса что же сделает моя, намазюкала зеленки, так все она не взяла сиську (2 ночи мы с ней порыдали)))) в первую ночь я попыталась сунут сисю. но нет доча не взяла), и сиську нам заменили первую ночь - кукурузные палочки))) она среди ночи их увидела и стала просить, вот мы сидели их наяривали)))

Вот теперь сыну 1.1, вот думаю экспериментировать с зеленкой или левомецитин намазать.....


  • -1

#1400
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

я вот старшую отнимала в 1.3 (правда отнимание произошло спонтанно), прочитала что надо зеленкой намазать на сиське рожицу, и ребенок откажется.

Ну я так для интереса что же сделает моя, намазюкала зеленки, так все она не взяла сиську (2 ночи мы с ней порыдали)))) в первую ночь я попыталась сунут сисю. но нет доча не взяла), и сиську нам заменили первую ночь - кукурузные палочки))) она среди ночи их увидела и стала просить, вот мы сидели их наяривали)))

Вот теперь сыну 1.1, вот думаю экспериментировать с зеленкой или левомецитин намазать.....

 

Давно н заходила на форум отлучения, он снова стал жестче, почитайте первую страницу, отлучение для психика ребенка должно быть постепенным. Зеленкой или горчицей можно быстро отучить через страх, но последствия то в характере остаются. Сама встречаюсь с травмой этого периода у взрослых и слушаю супервизии других психоогов. Не все бывшие отученные исцелят эту рану грубого отлучения, кто-то с этим просто живет и не знает откуда проблемы в отношениях, обидчивость, депрессии.


  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.