Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1341
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Первые дни, конечно, распирало до невозможности грудь, а вот 2 дня не сцеживаю, видимо понемногу перегорает, но чувствуется, что она грубая и болючая.
  • 0

#1342
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
А я в субботу намазала левомицетином,сказала кака и дала попробовать.он покривился и отказался.на засыпание даю кисель с бутылки.грудь сцедила и замотала,но болит все равно.вот уже 4 день и деть нормально,правда ночью была температура.
Мамы,а где вы камфорное масло берете?мне в аптеке сказали,что его не выпускают больше.
  • 0

#1343
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

А я в субботу намазала левомицетином,сказала кака и дала попробовать.он покривился и отказался.на засыпание даю кисель с бутылки.грудь сцедила и замотала,но болит все равно.вот уже 4 день и деть нормально,правда ночью была температура.
Мамы,а где вы камфорное масло берете?мне в аптеке сказали,что его не выпускают больше.

В аптеке, муж покупал. Я грудь намазала камфорным маслом и еще марлечку, обмотала вокруг груди и сверху целофан. Сейчас пойду в поликлинику к маммологу.
  • 0

#1344
ЗемлякИ

ЗемлякИ
  • Гость
  • 19 сообщений

Спасибо) я пыталась отлучить в 1,5 года, потом в 2 года - бесполезно. Были истерики, капризы, я сдавалась первая. Но время подошло, и состояние здоровья оставляет желать лучшего (кровоточат десны, болят зубы, да и похудеть давно мечтаю), и видимо доча подросла, согласилась как-то быстро. Сама удивлена - думала будет намного сложнее.

 

 

 

Действительно, долгое кормление грудью, нежелательно для мамы, поэтому нужно стараться девочек отлучать сразу после 1-1,5 года, а вот на мальчиков, кормление материнским молоком, сказывается плодотворное влияние на МУЖСКУЮ силу. Но 2 года, это тоже много. (для ребенка полезно, а для мамы нежелательно)


  • -2

#1345
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Хм....спасибо,попробую в другую аптеку сходить.
  • 0

#1346
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Хм....спасибо,попробую в другую аптеку сходить.

Неужели все тут так против Достинекса? Я пила, мне врач рекомендовал. Нужно чтобы протоки хорошо сократились ,чтобы потом проблем не было. После двух кормлений пила и все нормально.


  • -1

#1347
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Неужели все тут так против Достинекса? Я пила, мне врач рекомендовал. Нужно чтобы протоки хорошо сократились ,чтобы потом проблем не было. После двух кормлений пила и все нормально.

 

 

 

ну у многих и без него все сократилось и проблем не было. у него есть противопоказания. личный выбор каждой.


  • 1

#1348
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


нужно стараться девочек отлучать сразу после 1-1,5 года, а вот на мальчиков, кормление материнским молоком, сказывается плодотворное влияние на МУЖСКУЮ силу.

Чушь какая-то про то что мальчиков желательно дольше кормить чем девочек.
Насчет таблеток достинекс и камфорного масла, я решила минимизировать риски, боюсь.
  • 1

#1349
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Девочки,достинекс это гормональный препарат.его просто по рекомендации не принимают!только после сдачи анализов.
  • 0

#1350
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девочки,достинекс это гормональный препарат.его просто по рекомендации не принимают!только после сдачи анализов.

А какие анализы надо сдавать? Этот препарат снижает пролактин.


  • 0

#1351
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Я только пришла от маммолога, и он мне сам по рекомендовал достинекс. Сначала сказал теплые водочные ванны делать, а потом передумал и сказал, давай сразу таблетки, а то дотянем. И явка через месяц, там дальше будем лечить лактостаз, они у меня под мышками образовались.
  • 0

#1352
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
А у нас опять ничего не вышло... ((( на этот раз продержались день, ночь и еще один день. Намазалась левомицитином, сынка попробовал, сморщился и все. В течение дня залазил, трогал, но облизывать не рисковал. Говорили ему что титя- кака и отвлекали. На дневной сон так и не уложился. Вечером гости пришли, он разыгрался, устал и уснул на руках, пока гостей провожали. Ночью проснулся, поплакал минут 10-15, напомнили что кака. Всю оставшуюся ночь не выпускал грудь из руки и сразу начинал плакать, если переставала его обнимать. Так и пролежала с ним в обнимку с двух до восьми утра. Весь следующий день детка мой хотя и бегал-прыгал-играл, но отказывался от еды, только пил, взрывался в истерику по малейшему поводу и практически не писал. Днем так и не уснул. Вырубился вечером на полчасика потом проснулся и в такой плач ударился, что мама не горюй (аж закатывался и переставал дышать). Ничем не могли успокоить, от мужа вырывался, в меня вцепился... ((( так у меня от его плача резко столько молока прибыло, что растяжка на груди сразу появилась, когда совсем крохой был, столько не прибывало. Короче не выдержала я, пошла помыла грудь и сунула ребенку в рот. Он бедолага сначала не поверил, выплюнул. Потом подудонил минут десять и все - вырубился до самого утра. Утром проснулся, проверил любимую титю - буквально пару глотков и все, бегом на кухню в свой столик кушать кашу! Аппетит сразу появился, настроение наладилось, стал веселый и ласковый. Вобщем как оказалось грудь сынке нужна в первую очередь как моральная поддержка. Теперь надеюсь, что может сам откажется со временем (наивная, да? )))
  • 0

#1353
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

А у нас опять ничего не вышло... ((( на этот раз продержались день, ночь и еще один день. Намазалась левомицитином, сынка попробовал, сморщился и все. В течение дня залазил, трогал, но облизывать не рисковал. Говорили ему что титя- кака и отвлекали. На дневной сон так и не уложился. Вечером гости пришли, он разыгрался, устал и уснул на руках, пока гостей провожали. Ночью проснулся, поплакал минут 10-15, напомнили что кака. Всю оставшуюся ночь не выпускал грудь из руки и сразу начинал плакать, если переставала его обнимать. Так и пролежала с ним в обнимку с двух до восьми утра. Весь следующий день детка мой хотя и бегал-прыгал-играл, но отказывался от еды, только пил, взрывался в истерику по малейшему поводу и практически не писал. Днем так и не уснул. Вырубился вечером на полчасика потом проснулся и в такой плач ударился, что мама не горюй (аж закатывался и переставал дышать). Ничем не могли успокоить, от мужа вырывался, в меня вцепился... ((( так у меня от его плача резко столько молока прибыло, что растяжка на груди сразу появилась, когда совсем крохой был, столько не прибывало. Короче не выдержала я, пошла помыла грудь и сунула ребенку в рот. Он бедолага сначала не поверил, выплюнул. Потом подудонил минут десять и все - вырубился до самого утра. Утром проснулся, проверил любимую титю - буквально пару глотков и все, бегом на кухню в свой столик кушать кашу! Аппетит сразу появился, настроение наладилось, стал веселый и ласковый. Вобщем как оказалось грудь сынке нужна в первую очередь как моральная поддержка. Теперь надеюсь, что может сам откажется со временем (наивная, да? )))

А сколько Вам уже? Не отнимайте пока, если никуда не торопитесь. Я бы до весны кормила бы, но мне нужно на работу выходить после НГ. Мой сынок тоже так делал, закатывался, но я ему давала сиську пососать, потому что по другому успокоить я не могла, тем более, что мы с ним вдвоем только дома, ни кого не было, чтобы отвлечь. Но потом все равно мазала левомицетином, и давала пробовать, что сися ка-ка. Но чувство вины у меня не проходит, думаю рано отняла и не подготовила ребенка к отлучению.
  • 0

#1354
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

А у нас опять ничего не вышло... ((( на этот раз продержались день, ночь и еще один день. Намазалась левомицитином, сынка попробовал, сморщился и все. В течение дня залазил, трогал, но облизывать не рисковал. Говорили ему что титя- кака и отвлекали. На дневной сон так и не уложился. Вечером гости пришли, он разыгрался, устал и уснул на руках, пока гостей провожали. Ночью проснулся, поплакал минут 10-15, напомнили что кака. Всю оставшуюся ночь не выпускал грудь из руки и сразу начинал плакать, если переставала его обнимать. Так и пролежала с ним в обнимку с двух до восьми утра. Весь следующий день детка мой хотя и бегал-прыгал-играл, но отказывался от еды, только пил, взрывался в истерику по малейшему поводу и практически не писал. Днем так и не уснул. Вырубился вечером на полчасика потом проснулся и в такой плач ударился, что мама не горюй (аж закатывался и переставал дышать). Ничем не могли успокоить, от мужа вырывался, в меня вцепился... ((( так у меня от его плача резко столько молока прибыло, что растяжка на груди сразу появилась, когда совсем крохой был, столько не прибывало. Короче не выдержала я, пошла помыла грудь и сунула ребенку в рот. Он бедолага сначала не поверил, выплюнул. Потом подудонил минут десять и все - вырубился до самого утра. Утром проснулся, проверил любимую титю - буквально пару глотков и все, бегом на кухню в свой столик кушать кашу! Аппетит сразу появился, настроение наладилось, стал веселый и ласковый. Вобщем как оказалось грудь сынке нужна в первую очередь как моральная поддержка. Теперь надеюсь, что может сам откажется со временем (наивная, да? )))


А сколько Вам уже? Не отнимайте пока, если никуда не торопитесь. Я бы до весны кормила бы, но мне нужно на работу выходить после НГ. Мой сынок тоже так делал, закатывался, но я ему давала сиську пососать, потому что по другому успокоить я не могла, тем более, что мы с ним вдвоем только дома, ни кого не было, чтобы отвлечь. Но потом все равно мазала левомицетином, и давала пробовать, что сися ка-ка. Но чувство вины у меня не проходит, думаю рано отняла и не подготовила ребенка к отлучению.

Нашему 1.8, большой уже )))) надеялась, что с отлучением немножко режим подправим, он у меня совеныш еще тот,утром не поднимешь, вечером не уложишь. Надеялась, что будет с ночи голодный пораньше просыпаться. С нового года хотим его в сад отдать, в общем все к одному... Пойдем в сад с титей ))))
  • 0

#1355
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Маринелла,мы в год  пошли в сад.Тяжко было недели две,потом привык.Может это поможет вам быстрее отлучится?!


  • 0

#1356
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Маринелла,мы в год пошли в сад.Тяжко было недели две,потом привык.Может это поможет вам быстрее отлучится?!

Сорри за офф, а вы в частный сад сына отдали? А то каждый раз думаю что за садик такой, который с годика принимает))
  • 0

#1357
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Да,домашний сад.правда у них большая территория сделана чисто под садик.
  • 0

#1358
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Вот тоже хочу начинать отлучать. Нам 1.5 сейчас. Сися нужна только ночью, или когда днем голодная. При этом боюсь, она у меня ночью такой неадекват бывает. Никто кроме меня ночью к ней подойти не смеет, потому как если не мама вдруг подойдет, может полчаса от обиды плакать. Вот готовлюсь морально и мужа хочу дней на 3 попросить, чтобы рядом побыл, чтобы хоть днем высыпаться, а то думаю ночью может мне скандал-истерику закатит до утра. А вообще чувствую, что готова она, правда ночь у нас проблемная, может с 4 ночи до утра каждый час просыпаться и на груди висеть. Я при это спать не могу, и днем когда нет возможности поспать, я на стенку лезу от головных болей. А вообще я сама момент упустила, когда она у меня не ахти как к груди прикладывалась, и в год можно было спокойно отнять. Теперь мы сисечницы такие, придется с боем от груди отдирать.  


  • 0

#1359
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Маринелла,мы в год  пошли в сад.Тяжко было недели две,потом привык.Может это поможет вам быстрее отлучится?!


Какие вы смелые и мужественные с сыночком, в год то в сад! Эт я в хорошем смысле слова ))) если честно, то я очень надеюсь на сад, тем более что днем грудь ему практически не нужна. Да и на горшок может все же за компанию с другими малышами будет садиться, а то пока у нас категорический протест к нему, но это уже другая тема ))))
  • 0

#1360
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Маринелла,мы в год пошли в сад.Тяжко было недели две,потом привык.Может это поможет вам быстрее отлучится?!

Какие вы смелые и мужественные с сыночком, в год то в сад! Эт я в хорошем смысле слова ))) если честно, то я очень надеюсь на сад, тем более что днем грудь ему практически не нужна. Да и на горшок может все же за компанию с другими малышами будет садиться, а то пока у нас категорический протест к нему, но это уже другая тема ))))
Присоединяюсь по поводу мужественности! Я тоже так мечтала отдать с годика))
Маринелла, давайте уже, наберитесь силы воли, у вас все получится!
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.