Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1321
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Может позвонить в молочную помощь? Хотя там не всегда можно найти ответ. Мария Иванова мне не нравится, а Елена Асадчая или лучше Анна Позднякова более профессиональные.
У меня тоже есть комки, но они до беременности были. То ли рано отлучила, то ли что не знаю..


А есть номер телефона? Я даже не слышала о таком.
  • 0

#1322
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Может позвонить в молочную помощь? Хотя там не всегда можно найти ответ. Мария Иванова мне не нравится, а Елена Асадчая или лучше Анна Позднякова более профессиональные.
У меня тоже есть комки, но они до беременности были. То ли рано отлучила, то ли что не знаю..

А есть номер телефона? Я даже не слышала о таком.
e52b454fa6b979951810f2111e3dd782.jpg5ce64aa7b2e794f85bf2a282c280bcd6.jpg
  • 0

#1323
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Ой, спасибо большое!
Что-то на меня все наехали, говорят рано отнимать начала, ребенку год и три будет.

Сообщение отредактировал kozerog83: 25.11.2014, 01:09:57

  • 0

#1324
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Ой, спасибо большое!
Что-то на меня все наехали, говорят рано отнимать начала, ребенку год и три будет.

Пожта. Я тоже в 1.3г отлучила. Лучше в 1.6г., мне кажется.
  • 0

#1325
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Ой, спасибо большое!
Что-то на меня все наехали, говорят рано отнимать начала, ребенку год и три будет.

Пожта. Я тоже в 1.3г отлучила. Лучше в 1.6г., мне кажется.

Ой, спасибо большое!
Что-то на меня все наехали, говорят рано отнимать начала, ребенку год и три будет.

Пожта. Я тоже в 1.3г отлучила. Лучше в 1.6г., мне кажется.
Гыы, в 1.6г. он сам уже не отдаст )))) Мы как раз с 1.6 пытаемся завязать (сейчас 1.8), хотела плавно, только ночные оставить, так деть ночью не спит - сосет или просто во рту держит, не дай бог сосок изо рта выпадет (((( а днем проверяет - все ли на месте, щупает постоянно. Зеленка шокировала ровно на пять секунд, хитрюга мой зашарил - открыл рот, ручками на грудь нажал (подоил в буквальном смысле) и струйку попробовал. Так такой у него восторг был, что молоко то на вкус прежнее, а титя прикольно зеленого цвета (с довольным видом рассказывал, что титя кака).... Результат - опять дудонит днем, зубы и рот отмылись через пару дней. Видимо плавно - не наш вариант, придется кардинально резко и сразу плюс левомицин в помощь. Теперь вот ждем, когда мужа в отпуск отпустят, чтобы днем сына отвлекать от меня, укладывать спать, ну и ночью убаюкать.

Сообщение отредактировал Маринелла: 25.11.2014, 02:18:19

  • 0

#1326
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Гыы, в 1.6г. он сам уже не отдаст )))) Мы как раз с 1.6 пытаемся завязать (сейчас 1.8), хотела плавно, только ночные оставить, так деть ночью не спит - сосет или просто во рту держит, не дай бог сосок изо рта выпадет (((( а днем проверяет - все ли на месте, щупает постоянно. Зеленка шокировала ровно на пять секунд, хитрюга мой зашарил - открыл рот, ручками на грудь нажал (подоил в буквальном смысле) и струйку попробовал. Так такой у него восторг был, что молоко то на вкус прежнее, а титя прикольно зеленого цвета (с довольным видом рассказывал, что титя кака).... Результат - опять дудонит днем, зубы и рот отмылись через пару дней. Видимо плавно - не наш вариант, придется кардинально резко и сразу плюс левомицин в помощь. Теперь вот ждем, когда мужа в отпуск отпустят, чтобы днем сына отвлекать от меня, укладывать спать, ну и ночью убаюкать.

Ахахаха))))) Прикольный малыш)))
Возможно и у меня было бы так)
Эт я про себя. Все чувство вины до конца не уйдет что мол еще три месяца можно было б покормить. Моя раз в два-три дня все же присасывается на чуток, потом говорю что сися пока и она ручками говорит пока и успокаивается. Хотя иногда выражает недовольство на что я как закричу и потом тоже успокаивается. В общем там и молока уже почти нет.
  • 0

#1327
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Очень рада за вас Lilasasha,я прям в предвкушении,мне кажется без кормления грудью-это начало новой,свободной жизни..не знаю,но как то кормить,я не люблю,чисто из долга и полезности. Я планирую на февраль...вот потихоньку как то отлучать не получается,я не пойму,как обьяСнить что днем нельзя,ребенок истерит тогда

Спасибо) я пыталась отлучить в 1,5 года, потом в 2 года - бесполезно. Были истерики, капризы, я сдавалась первая. Но время подошло, и состояние здоровья оставляет желать лучшего (кровоточат десны, болят зубы, да и похудеть давно мечтаю), и видимо доча подросла, согласилась как-то быстро. Сама удивлена - думала будет намного сложнее.


  • 1

#1328
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Всем привет, пишу в этой темке уже 3-ий раз)) потому что первые две попытки отлучения оказались бесполезными. Но вроде "процесс пошел". Сегодня третий день, как доча не просит грудь. Напомню при этом, что нам уже почти 2,4 года! :D


Lilasasha, 2.4 года это сильно! :) Все получилось у вас?

 

И не говорите, сильно)) Сегодня доче ровно 2,4 года, и сегодня пошел 7-ой день независимости от мамы! У меня такое облегчение, не поверите, могу нормально спать ночью, причем на животе, а не только на спине)) днем могу спокойно лечь почитать книжку, без того, чтобы на меня сразу залезали и начинали задирать футболку))

Из плюсов для дочи заметила: стала дольше спать днем (теперь спит 3 часа, а раньше спала час-полтора максимум), ночью тоже спит не просыпаясь, первые ночи сонная садилась ерзала, пыхтела, сопела, потом укладывалась рядом со мной, или прибегала ко мне (если я с вечера ложилась отдельно), стала лучше кушать и вести себя.

В общем, я очень рада! теперь могу заняться своим весом и зубами)


  • 1

#1329
I-Shopping

I-Shopping
  • Частый гость
  • 66 сообщений

я вот слышала, что если  чай из шалфея пить, то молочко пропадает, есть ли тут так пробовавшие?


  • 0

#1330
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

ДД!мамы,сыну 1.4 надо отлучить,но как?!ходит в сад,днем нормально справляется,но ночью жеее  :faceoff:

читала,что мажут левомицетином.Купила жидкий,но сына его даже не почувствовал.Скажите в каком виде брать,как мазать?Заранее благодарю за ответы.


  • 0

#1331
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

ДД!мамы,сыну 1.4 надо отлучить,но как?!ходит в сад,днем нормально справляется,но ночью жеее :faceoff:
читала,что мажут левомицетином.Купила жидкий,но сына его даже не почувствовал.Скажите в каком виде брать,как мазать?Заранее благодарю за ответы.

Олонка, привет)
Надо таблетки купить, растолочь половинку, добавить капельку воды, перемешать и намазать на соски. Дать засохнуть и ждать когда сработает "ловушка"
На готове надо держать конфетку или шоколадку чтоб успокоить сына и убедить какая сися плохая)))
  • 0

#1332
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

На готове надо держать конфетку или шоколадку чтоб успокоить сына и убедить какая сися плохая)))
 

привет!как вы?

это мы еще не кушаем,ну ладно что нибудь придумаю.Лишь бы не забыть и не начать успокаивать сисей! :lol:

А может ли не сработать?я сначала по дедовскому методу зеленкой намазала,так он даже на вид внимания не обратил.


  • 0

#1333
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

На готове надо держать конфетку или шоколадку чтоб успокоить сына и убедить какая сися плохая)))


привет!как вы?
это мы еще не кушаем,ну ладно что нибудь придумаю.Лишь бы не забыть и не начать успокаивать сисей! :lol:
А может ли не сработать?я сначала по дедовскому методу зеленкой намазала,так он даже на вид внимания не обратил.
Я мис_черри) Мы отлично, я не скажу что стала супер высыпаться потому что 2-3 раза высаживаю дочку на горшок, но намного легче стало. Сократились вечное дергание мамы.

Я думаю, что не сработать не может. Главное не дать потом, когда ребенок будеть плакать
  • 0

#1334
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Я мис_черри)

:hi:  как заново познакомились прям!

спасибо,будем пробовать. 


  • 0

#1335
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, может кто-то покупал таблетки от прекращения лактации, можете поделиться, могу облагодарить.
  • 0

#1336
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Я мис_черри)

:hi: как заново познакомились прям!
спасибо,будем пробовать.
Попробуйте)

Девочки, может кто-то покупал таблетки от прекращения лактации, можете поделиться, могу облагодарить.

Может попробуете без таблеток? Они говорят оч вредные, побочки.
  • 0

#1337
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

всем дд! почитала последнюю страницу, вспомнила как было у нас, и рада, что все уже позади )) отнять решила в 12,5 месяцев, сестры имеющие деток посоветовали, что как только ребенок начинает грызть сису и это уже больно для мамы - можно отнимать. так вот, ничего я не пила, никаких таблеток, отнимали сначала плавно (сократили дневные кормежки, благо есть няня дневная), а потом и вовсе оставили ее ночевать на две ночи. как только я отказала ему в первом кормлении - у меня началась тихая грусть...блин,как вспомню, аж мурашки. муж был рядом, тоже переживал, боялся, что малыш перестанет вкусно пахнуть )) но пришлось уже идти до конца. итак, ребенок спал с няней, по ночам громко хныкал, пару раз орал, но прям такого чтобы плакать всю ночь напролет не было. днем я была с ним, обнимались, но сису не давала, как ни просил. мазала зеленкой, показывала что она кака, и он как-то наверное побаивался, отстранялся. в итоге, оказалось, что отучали мы его около двух недель, период когда он уже не так активно, но все-таки просил "маму", лез в майку, и тд. я уже даже начала переживать, а не рано ли я его отняла. короче, сложновато было, но сейчас я ни о чем не жалею. плюсов больше:

1.ре пахнет как обычно, а может даже слаще

2.совсем не сразу, но спустя месяц-полтора его сон нормализовался, и я могу спокойно спать 7-8 часов ночью

3.я могу кормить его той же едой, что едим мы (не всегда, но часто), что упрощает процесс готовки

4.он в конце концов повзрослел и ест сам, т.е.мы едим спокойно и не держим ему постоянно ложечку

5.я могу заняться собой, не боясь что  нанесу вред молочным путям (спорт,все такое)

6.я ем и кстати пью (редко,но метко:)), все что сильно хочется

7.ребенок стал более самостоятельным,и спустя всего месяц-полтора уже и забыл как надо сосать сису,он ее только иногда "посмотреть" 

8.и наши "отношения" не стали хуже ни на капельку. а этого я кажется боялась больше всего.

так что, мамочки, вперед и с песней  :D


  • 0

#1338
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Девочки, вот под вечер только намазала сиси свои зеленкой, и говорю, сиси ва-ва. Сейчас сидит с папой играется, не знаю, что вечером будет? Груди уже тяжелые и болючие стали, под мышками комочки образовались.

у меня были тяжелые почти две недели, терпела в первый раз дня три, пока они не начали трещать по швам, потом сцедила. дальше уже затрещали только дней через пять, снова сцедила. а больше уже так сильно и не было, постепенно сошли на нет. на все про все где-то две недели ушло. иногда тепленький душ с массажем облегчает состояние, попробуйте. комочки все сошли сами по себе. как мне говорили, чем меньше думаешь о том, как там твой ре без своих титек, тем меньше они будут наполняться и болеть.


  • 0

#1339
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Я уже как неделю отнимаю, конечно на первые четыре дня, я сломалась, хоть раз в день давала пососать, а вот уже с пятницы, не даю. Ребенок какой-то возбужденный стал, начал истерить. Аппетит повысился, хотя и раньше он кушал хорошо. Ночью просыпается попить, пока согрею водичку, уже плачет. Потом с трудом засыпает, начинает сосок теребить. Писить мало стал, думаю, что скоро начну его приучать спать без подгузника и ночью будить на горшок. Левая грудь уже легче стала, немного чувствуется уплотнение, а вот правая еще нет. Она побаливает у меня. 2 дня не сцеживала ее, не знаю смогу ли дотерпеть до утра. Еще я не могу не пить чай с молоком, конечно я не выпиваю чайниками, но кесешку выпью во время еды. И еще грудь правую, массажирую камфорным маслом, сверху целофаном накрываю. Пока воздерживаюсь от таблеток.
  • 0

#1340
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Я уже как неделю отнимаю, конечно на первые четыре дня, я сломалась, хоть раз в день давала пососать, а вот уже с пятницы, не даю. Ребенок какой-то возбужденный стал, начал истерить. Аппетит повысился, хотя и раньше он кушал хорошо. Ночью просыпается попить, пока согрею водичку, уже плачет. Потом с трудом засыпает, начинает сосок теребить. Писить мало стал, думаю, что скоро начну его приучать спать без подгузника и ночью будить на горшок. Левая грудь уже легче стала, немного чувствуется уплотнение, а вот правая еще нет. Она побаливает у меня. 2 дня не сцеживала ее, не знаю смогу ли дотерпеть до утра. Еще я не могу не пить чай с молоком, конечно я не выпиваю чайниками, но кесешку выпью во время еды. И еще грудь правую, массажирую камфорным маслом, сверху целофаном накрываю. Пока воздерживаюсь от таблеток.

ДУ. А почему не сцеживаете 2 дня? Я когда отучала в первый день грудь ужасно набухла. Врач сказал сцеживать до облегченного состояния. Руками делала- вообще ноль. Потом подключила молокоотсос и о чудо! Сцеживалась до облегченного состояния. Но правда выпила помоему еще 1 табл достинекса. Побочек никаких не было абсолютно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.