Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1401
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Если есть время и терпения, то лучше все завершить естесственным путем. Что это такое? Мы начали отучать дитеныша в 1,3 постепенно убирая кормления. в 1г и 8м осталось одно ночное, вернее не одно, а несколько smile.gif) и потом в течение 3 месяцев ел сисю только ночью, потом стали заменять водой. Просто предлагали, может водички? В результате, за неделю до 2-х лет, как-то проснулся - мама! сисю! Я прихожу к нему, шепотом говорю- давай водички!? - нет. А сам попробовал одну, потом другую, скривился - водичку.
Все, результаты такие -
с грудью никах проблем, молоко само ушло, я так думаю, что последние недели его уже не было, потому что через 2 дня после последнего прикладывания, попытались сцедить - а там пусто.
с дитенышем тем более никаких проблем, он сам руководил этим процессом(ну во всяком случае он в это верилsmile.gif)
Вот это называется естесственное отлучение от груди.
Самое интересное, что когда малышу было 1,2, я сильно заболела, и молоко перегорело и пропало, болела я неделю, дитеныш сильно переживал,сосал впустую, гладил и шептал- мама, мама, а как только выздоровела, молоко снова появилось smile.gif Он у нас такой настырный, всего добивается, так и тогда, он просто постоянно сосал, причем терпеливо, без крика smile.gif

 

 

Ни в первый, ни во второй раз не уходила никуда от детей. Все проходило с ними. Отрывала с утра, за целый день еще можно чем-то их отвлечь, но ночью.....пришлось помучаться. Грудь болит, на руки не поднимешь. Хорошо если рядом кто-то есть, к кому ребенок запросто пойдет. Но ребенок мучается только первую ночь, а потом наутро уже про все забывает. А как вспоминал и потом видел "титю в зеленой бяке", сразу отворачивался. Вторая ночь легче переносится. А маме тяжело где-то дней 7-10. Все терпимо. Через месяц вообще обо всем забывается.

 

 

 

...а горчицей значит нормально соски мазать?!....вы сами то пробовали?!
если даже у меня 30-ти летнева слезы бегут и дыхание перехватывает от это горчицы...... :mad:


О! А представляете как слезы бегут и какой ужас охватывает когда мама просто - раз и куда то исчезает. Сама сначала хотела так, но слава Богу не сделала. Просто поставила себя на место ребенка. Конкретная паника. Вот и остается только - постепенное сведение на нет кормлений, когда это происходит и молоко постепенно уменьшается. В идеале начинается инвалюция. А нет - все равно, когда последнее кормление убирается лактация уходит гораздо легче.

 

 

 

Период жизни дитеныша, связанный с грудным кормлением, очень важен. И завершение его знаменует окончание одного этапа развития и начало другого, как для малыша, так и для мамы. Тем кто сейчас на данном этапе - постарайтесь быть заодно с малышом, а не по разные стороны. Это очень поможет, не нужно бросать в один прекрасный день, потому что Вы так решили. Подведите к решению этого вопроса и малыша. Начинайте потихоньку, отучая от дневных кормлений, оставляя только на сон днем и ночью. постепенно уйдет и дневное, останется только ночь. Намного тяжелее отучать, если ребенок спит с Вами. Если же отдельно, он сам откажется. И ощущение от этого просто восхитительное. Мы с дарлингом полночи протанцевали, в ту ночь, когда малыш решил, что ему хватит.
Причем, если мама днем работает, то можно так же постепенно отучать, правда будет немного сложнее, дитеныш будет пытаться наверстать пропущенные завтраки и обеды.
Главное в этом поддержка папы для мамы, и терпение самой мамы. И ведь никаких проблем с грудью, не надо перетягиваться, сцеживаться, пилюли глотать.


  • -2

#1402
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Девочки, подскажите как долго молоко перегорает. У меня уже неделя прошла. Грудь до сих пор твердая и болит. Может мазать ее чемто надо? Напишите как у вас. Спасибо.
  • 0

#1403
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Девочки, подскажите как долго молоко перегорает. У меня уже неделя прошла. Грудь до сих пор твердая и болит. Может мазать ее чемто надо? Напишите как у вас. Спасибо.

Я сначала сцеживалась, но т.к. ни я, ни ребенок не были готовы к отлучению, молока было много. В общем, неделю сцеживалась, потом пошла к маммологу, он мне назначил Достинекс 2 таблетки, потому что у меня были уплотнения болезненные и кое-где температурили. После таблеток стало легче. Скоро надо идти на осмотр, лактостазы остались.
Девочки, замечаю за собой, что я стала нервной, взрываюсь, если что-то сына сделает не так. Раньше я на него вообще не кричала, а сейчас ору бешеным тоном. Пью успокаивающее, пытаюсь контролировать себя, но не получается. У меня даже после родовой депрессии не было, неужели это сейчас сказывается на мне?
  • 0

#1404
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Я вот отлучила уже вроде как. Проблема возникла следующая. Дочка просит открыть грудь чтобы она обе по очереди потрогала, поцеловала и пообнимала. Истерит если не даю. Когда я не настроена на спор с ней даю потрогать. Вот так и лежит и носом уткнется, нююхает... Не знаю что делать..
  • 0

#1405
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Тоже нервная последнее время стала, пью витамны для беременных, хотя уже не кормлю. Немного легче стало...

Грудь говорят надо мазать камфорным маслом. Попробую может полегчает...

Сообщение отредактировал Вики: 22.01.2015, 21:50:37

  • 0

#1406
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Я вот отлучила уже вроде как. Проблема возникла следующая. Дочка просит открыть грудь чтобы она обе по очереди потрогала, поцеловала и пообнимала. Истерит если не даю. Когда я не настроена на спор с ней даю потрогать. Вот так и лежит и носом уткнется, нююхает... Не знаю что делать..

А мой сын при любом удобном случае засовывает руку под кофту, мнёт грудь сначала, потом вытаскивает наружу, ухмыляется, быстренько в рот и присасывается на несколько минут, одновременно с моими руками борется, чтобы я не отнимала его от груди.
Боже мой, меня совесть замучала, что я рано отняла, а на работу так и не вышла еще.
  • 1

#1407
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Я вот отлучила уже вроде как. Проблема возникла следующая. Дочка просит открыть грудь чтобы она обе по очереди потрогала, поцеловала и пообнимала. Истерит если не даю. Когда я не настроена на спор с ней даю потрогать. Вот так и лежит и носом уткнется, нююхает... Не знаю что делать..

 

 дети трогают грудь для успокоения, проходит это


  • 0

#1408
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

 

А мой сын при любом удобном случае засовывает руку под кофту, мнёт грудь сначала, потом вытаскивает наружу, ухмыляется, быстренько в рот и присасывается на несколько минут, одновременно с моими руками борется, чтобы я не отнимала его от груди.
Боже мой, меня совесть замучала, что я рано отняла, а на работу так и не вышла еще.

 

 

Растем! что-то проходит. Играйте, да радуйтесь вместе больше, пока не вышли на работу. А совести скажите, что вы не идеальная, сделали как могли.


  • 0

#1409
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Моему сыну скоро 9 месяцев. Всю ночь на сиське висит. Попробуй не дай, такой ор поднимает, что ужас... Не знаю что и делать. И жалко его орать оставлять, и так не может уже продолжаться. Совсем ночами не сплю, да и днем тоже. Нервы на пределе... Когда родила, думала, что буду хоть до школы ребенка грудью кормить, лишь бы счастлив от этого был ))) , а сейчас уже совсем готова от груди отнять, рано совсем...


  • 0

#1410
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Интересно так,мамы так пишут,как страдают" прям ,я например радовалась когда отлучилп сына,сейчас дочке 1.8 тоже хочу,прям мечтаю...кормлю только из долга,и чтобы не болела.а так это тисканье груди,прям раздражает.когда кормлю стараюсь читать,сотку см,лишь б не думать,что кормлю.поэтому надо ж как бывает,прям некоторые скучают по кормлению
  • -1

#1411
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки, подскажите как долго молоко перегорает. У меня уже неделя прошла. Грудь до сих пор твердая и болит. Может мазать ее чемто надо? Напишите как у вас. Спасибо.

я понемногу сцеживала до облегчения. И прикладывала камфорное масло иногда.
  • 0

#1412
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Я вот отлучила уже вроде как. Проблема возникла следующая. Дочка просит открыть грудь чтобы она обе по очереди потрогала, поцеловала и пообнимала. Истерит если не даю. Когда я не настроена на спор с ней даю потрогать. Вот так и лежит и носом уткнется, нююхает... Не знаю что делать..

я больше года как от лучила так доча до сих пор трогает перед сном. Целует иногда. Я не переживаю и не парюсь по этому поводу. Они были ее любимым лакомством 1,8 года. Придет время перестанет. Свекровь говорит пусть трогает у нее было 5 тоже пока маленькие были трогали.
  • 1

#1413
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Моему сыну скоро 9 месяцев. Всю ночь на сиське висит. Попробуй не дай, такой ор поднимает, что ужас... Не знаю что и делать. И жалко его орать оставлять, и так не может уже продолжаться. Совсем ночами не сплю, да и днем тоже. Нервы на пределе... Когда родила, думала, что буду хоть до школы ребенка грудью кормить, лишь бы счастлив от этого был ))) , а сейчас уже совсем готова от груди отнять, рано совсем...

 Келя, ну совсем никого, чтобы помочь выспаться? Мне удалось таки выспаться где-то в 10-11 месяцев, сейчас 1г 1мес и все сосет ночами, но я смогла вернуть силы. Прям цель поставить и просить семью, это ваше здоровье и малыша причем и тела и нервов. А докормить до года - хорошо, до года отлучение травматично, его никто не помнит из выросших, но урон наносится. Отсюда поговорка "все мы родом из детства"


  • 0

#1414
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

доча до сих пор трогает перед сном. Целует иногда. Я не переживаю и не парюсь по этому поводу. Они были ее любимым лакомством 1,8 года. Придет время перестанет. Свекровь говорит пусть трогает у нее было 5 тоже пока маленькие были трогали.


В целом то терпимо. Но иногда раздражает сильно, когда требует вытащить обе груди с уже некормящей одежды. Еще иногда пыталась на людях просить. Я тогда смогда отвлечь быстро.

дети трогают грудь для успокоения, проходит это

Да, это очень успокаивает ее, засыпает быстрее

Сообщение отредактировал New}{ouse: 25.01.2015, 12:15:10

  • 0

#1415
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
НьюХаус,вы же помните кода мы отлучились.так вот он только сейчас их теребить начал и нюхает тоже.такой счастливый прям :-) ,но в рот брать не думает даже.так любовь свою проявляет.
  • 0

#1416
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
да,моя еще здоровается с ними,Ассалам говорит,целует...не знаю,как она отлучится,а если таблетку выпить,а она вдруг сосать захочет,молоко ж уже не вернется?
  • 0

#1417
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

у одной знакомой есть дочка, отлучила она ее давно...вышла на работу,ребенок остался с бабушкой.

так сейчас она не может уснуть или успокоиться если ей не дадут грудь...и не важно чью...бабушкину или мамину.

все бы ничего,но девочке 9 лет!!! :faceoff: :faceoff:

а все началось когда после отлучения она сначала к бабушкиной груди прижималась через одежду, потом под одежду руку засовывала....ну а итог вы уже знаете.


  • -1

#1418
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

у одной знакомой есть дочка, отлучила она ее давно...вышла на работу,ребенок остался с бабушкой.

так сейчас она не может уснуть или успокоиться если ей не дадут грудь...и не важно чью...бабушкину или мамину.

все бы ничего,но девочке 9 лет!!! :faceoff: :faceoff:

а все началось когда после отлучения она сначала к бабушкиной груди прижималась через одежду, потом под одежду руку засовывала....ну а итог вы уже знаете.

 

Моему сыну 11, отлучала в 2 года его, еще с год грудь трогал, даже помнит! Но сейчас и посмотреть постесняется на грудь))) Дело не в груди, а в том, что отлучение это психический процесс отделения ребенка от матери, и если его "фиксануть" испугом, сильными эмоциями, или просто разрешить вечно теребить грудь, то психика остается фиксанутой и от этого проблемы разного рода. Если грудь отнимают постепенно, если ребенок взрослеет благодаря этому переходу на автономную от сиськи жизнь, то проблем ни 9 лет, ни в дальнейшем будущем не будет.   А этой девочке бабушка стала заменой, и никто не помог ей справиться с этим, к психологу надо и не девочку, а маму и бабушку, которые не смогли помочь девочке стать взрослее психологически. Потому-что они  в другом ее скорее всего гиперопекают ребенка, скорее всего девочка часто болеет, как результат гиперзаботы.


  • 2

#1419
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

НьюХаус,вы же помните кода мы отлучились.так вот он только сейчас их теребить начал и нюхает тоже.такой счастливый прям :-) ,но в рот брать не думает даже.так любовь свою проявляет.

Дааа) Я насала отлучать раньше вас, зато закончила позже. Вот и у меня, в рот не берет, но тем не менее получает удовольствие
  • 0

#1420
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Мрмяу,не знаю,может и правда стресс был у девочки? Мой в садике отлично спит,с бабушкой тоже.только когда я рядом в открытой одежде.

НьюХаус,пусть радуется на здоровье :-)
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.