Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1301
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

У меня сестренка тоже сильно похудела из за гв.

Из-за гв худеют, на собственном опыте знаю, набрать долго не могла. Сейчас доча меньше прикладывается к груди, у меня вес пришёл в норму. Да и мой гин тоже говорила, что сильно влияет.
Я бы и дальше кормила. Поправилась хорошо(((
  • 0

#1302
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Я старшую отняла от груди в 1,5 года, постепенно, сокращая кормежки. К 1,5 годам оставалось только ночное кормление. Все прошло легко и безболезненно.

А вот младший (сейчас ему 1,1) настоящий сисечник, грудь может сосать круглосуточно. Кушает почти все, но все равно просит сисю, воду не признает.

Заметила, любит больше правую грудь, по этой причине в левой молоко постепенно убывает ;) . Хотела сокращать количество кормлений, не получается.Отнимать собиралась в 1,5 года, теперь мне кажется это будет не легко :faceoff:


  • 0

#1303
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений
Помогите, моей 2.7 ничто не помогает...хоть на неделю хоть на 2 я от нее убегаю всеравно не уступит, истерит))) Мазала зеленкой еще когда нам 1г был боялась, но всеравно не сдалась, что только не пробывала даже горечь паорет и все ...Чтобыто не сделала говорит мне иди помой.
  • 0

#1304
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Девочки, намазала сегодня левомецетин. Подошел,чуть пососал а потом плеваться начал)))вторую я сама открыла, а он закрыл)))пока нормально. Посмотрим как будет спать
  • 0

#1305
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, намазала сегодня левомецетин. Подошел,чуть пососал а потом плеваться начал)))вторую я сама открыла, а он закрыл)))пока нормально. Посмотрим как будет спать

Прикольно) удачи вам)
Помогает 100% получается
  • 0

#1306
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

интересно почему левомицетин именно,парацетамол тоже же горький и безобиднее?


  • 1

#1307
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Тоже так подумала, и попробовала сначала супрастином намазать - сынок поморщился, но сосать продолжил, т.е. эффекта никакого.

 

Теперь расскажу как мы отлучились, спасибо Муррмяу за совет. В сентябре еще запланировала это дело, думала маме сына оставлю на 2-3 дня, а потом приеду с зеленкой, и скажу что у сиси вава (с первым сыном так делала). Но никак не получалось, то мы болели, то маме не здоровилось, а тут про левомицетин прочитала, и решила так отлучать. Начала с того, что ребенка морально готовила - говорила, что ты уже большой (год и 11 мес), а большие детки сисю не сосут, потому что она становится горькой (какой), и каждый раз когда грудь давала, спрашивала - уже "кака" или нет. Так вот сначала супрастином попробовала - сынок сказал, что уже кака, но сосать не отказался. Ну я это обыграла - вот видишь уже "кака" становится! А потом с левомицетином - для него реально "кака" оказалась, я такой мордашки даже после лимона не видела - побежали ротик полоскать водой. После этого еще разок попробовал, а потом уже на слово верил - не проверял. Первую ночь очень нервничал, ножками дрыгал, но напоминала про "каку" - успокаивался и засыпал (раз 5, наверное просыпался), на вторую уже раза 3, сейчас уже 5 дней прошло 2 раза за ночь слегка похнычет и спит! Грудь первые два дня каменела, я старалась до предела дотерпеть, а потом молокоотсосом сцеживала до мягкости, на третий день уже только комочки были, но вечером все опять сцедила, сейчас ничего не делаю, грудь мягкая, но чувствую молоко еще есть, поэтому продолжаю мазать левомицетином, вдруг ребенок снова проверить захочет :) .


  • 0

#1308
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Прошла наша первая неделя без сиси. Тяжело проходила. Но сейчас у нее там постоянно рука. То гладит, то еще что нибудь. На меня смотрит и головкой махает ( типо - нельзя да?) я в ответ махаю - нельзя. Иногда нормальная реакиця, иногда слезы (нам 1,4 мес).

Иногда хитрит, вроде руку там держит держит, голову по ближе положит))))),а потом резко открывает халат и прям вцепится готова в нее  :D

 

Неделя прошла, а молоко есть. Так должно быть? Грудь не камеет, но вчера надавали посмотреть как хлынуло...


  • 0

#1309
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Прошла наша первая неделя без сиси. Тяжело проходила. Но сейчас у нее там постоянно рука. То гладит, то еще что нибудь. На меня смотрит и головкой махает ( типо - нельзя да?) я в ответ махаю - нельзя. Иногда нормальная реакиця, иногда слезы (нам 1,4 мес).
Иногда хитрит, вроде руку там держит держит, голову по ближе положит))))),а потом резко открывает халат и прям вцепится готова в нее :D

Неделя прошла, а молоко есть. Так должно быть? Грудь не камеет, но вчера надавали посмотреть как хлынуло...

У нас такой же возраст. Реакция ребенка помягче. Хотя тоже открывает и иногда успевает сделать пару глотков. Но потом сама закрывает и говорит пока. У меня тоже не каменеет и я уже не сцеживаю. Хожу с молоком в груди. Не знаю точно так правильно или нет. Но консультанат по гв мне говорила что молоко сама перегорит, сцеживать только когда грудь каменеет или тяжело переносить.
Отлучала 2 недели назад..
Мне реально легче стало от того что не висим на груди. Отношения с дочкой перешли на новый уровень. Теперь у нас больше обнимашек и поцелуев :)
  • 0

#1310
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
А я не смогла((((Целый день мой сына ходил без настроения, плакал... Мамино сердце не выдержало и дала. Не знаю правильно это или нет, но на тот момент я искала кучу причин, чтоб дать. Мама моя говорит, что я еще не готова. Пока кормлю дальше, не знаю как быть теперь.
  • 0

#1311
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А я не смогла((((Целый день мой сына ходил без настроения, плакал... Мамино сердце не выдержало и дала. Не знаю правильно это или нет, но на тот момент я искала кучу причин, чтоб дать. Мама моя говорит, что я еще не готова. Пока кормлю дальше, не знаю как быть теперь.

значит вы не готовы! если бы были готовы, искали бы кучу причин чтоб не дать!


  • 0

#1312
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Всем привет! поделюсь своим опытом отлучения от груди! Кормила дочь до 2 лет и 1 мес. До этого все мне было как-то жалко лишать ее этого лакомства. Да и мои предыдущие попытки как-то не удавались. Тут мне соседка (женщина в возрасте, вырастившая 3 детей) подсказала как это сделать... В общем я установила себе дату-до 1 сентября отлучить, на это у меня было 2 недели максимум. В один прекрасный день взяла себя в руки, ... и намазала грудь горчицей, дочь подошла, понюхала, даже попробовала дотронуться губами, но запах ей явно не понравился, говорит-сися кака! после этого, сколько я сама ей не предлагала, она сама отказывалась! Правда первую ночь она поныла, т.к. без сиси мы раньше никогда не засыпали, а укачивать я никогда и не пыталась. После этого доча иногда подходила, нюхала грудь, и хоть она не была ни чем намазана-все равно говорила что сися как! Молоко у меня перегорало полторы недели. Молока было очень много, но я не сцеживалась, не перетягивалась и ничего не пила. Просто потерпела несколько дней. Потом стало полегче! А вообще я не жалею, что так долго кормила, хоть и многие меня упрекали и стыдили.

Доброй ночи!
Подскажите пожалуйста как вы без груди стали укладываться спать, тоже на днях планируем отнимать, у нас такой же возраст , ума не приложу как без груди укладывать, иногда пытаюсь укачивать или по спинке гладить, истерит, кто тут писал что на руках потом пришлось все время укачивать, для меня не вариант, уже ж большая, нелегко около часу таскать пока не уснет((((

Сообщение отредактировал Modi: 12.11.2014, 01:21:15

  • 0

#1313
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Доче 1,7, я в положении, 4 недели) низ живота тянет, и гинеколог говорит, что может из за ГВ, что лучше будет если отниму. Я планировала после холодов, в феврале отлучать, теперь незнаю как быть, нормально ли что в ноябре отлучу? Свекровь решилась помочь, предложила что бы я дочу ей на выходные привезла, а до выходных попытаюсь кормить только ночью, незнаю как получится(((
  • 0

#1314
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Всем привет, пишу в этой темке уже 3-ий раз)) потому что первые две попытки отлучения оказались бесполезными. Но вроде "процесс пошел". Сегодня третий день, как доча не просит грудь. Напомню при этом, что нам уже почти 2,4 года! :D Страшная титько-зависимость у нас. В этот раз попытку начала с того, что для устрашения намазала немного йодом (кожа пожелтела), девочки, только на сами соски не мажьте, будет щипать! И для того, чтобы желание отбить совсем, еще помазала эфирным маслом эвкалипта - у него очень резкий сильный запах. Доча даже пробовать не стала (вообще, если им будете мазать, то конечно ребенку ни в коем случае нельзя давать сосать), сразу "вава", "кака", и вот так днем мы проходили без груди. В обед пришлось правда долго качать на руках, петь песенки. Ночью уснула сама, также с качанием, сказками, песнями. Я боялась, что будет истерить когда проснется среди ночи, но доча была сонная - вошкалась, фыркала вокруг меня, я напомнила, что "вава", она еще поворочалась и уснула рядышком. Вторую ночь я ее положила с папой, но среди ночи проснулась и увидела, что она уже лежит со мной (ночью перебралась и рядом уснула), грудь не просила при этом. Продолжаю мазать йодом и маслом, т.к. доча несколько раз днем просит показать где "вава" :) Но думаю, что еще несколько дней и мы отучимся наконец (ура)). Забыла добавить, что я ничего не сцеживаю, чувство наполнения есть, но совсем небольшое - не болит, не беспокоит. Я читала, что после 2-х лет кормления процесс выработки молока несколько снижается, может поэтому, или это моя особенность такая)

В общем, всем удачи в этом очень нелегком деле :dandy:


Сообщение отредактировал Lilasasha: 21.11.2014, 14:44:26

  • 0

#1315
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Очень рада за вас Lilasasha,я прям в предвкушении,мне кажется без кормления грудью-это начало новой,свободной жизни..не знаю,но как то кормить,я не люблю,чисто из долга и полезности. Я планирую на февраль...вот потихоньку как то отлучать не получается,я не пойму,как обьяСнить что днем нельзя,ребенок истерит тогда
  • 0

#1316
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, вот под вечер только намазала сиси свои зеленкой, и говорю, сиси ва-ва. Сейчас сидит с папой играется, не знаю, что вечером будет? Груди уже тяжелые и болючие стали, под мышками комочки образовались.
  • 0

#1317
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, вот под вечер только намазала сиси свои зеленкой, и говорю, сиси ва-ва. Сейчас сидит с папой играется, не знаю, что вечером будет? Груди уже тяжелые и болючие стали, под мышками комочки образовались.

Дн! Если камочки есть то сцедитесь пока они не исчезнут.

Пысы: если кому нужно, отдам левомицетин без 2х таблеток. По идее 1-2 таблеток для отлучения более чем достаточно.
  • 0

#1318
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Всем привет, пишу в этой темке уже 3-ий раз)) потому что первые две попытки отлучения оказались бесполезными. Но вроде "процесс пошел". Сегодня третий день, как доча не просит грудь. Напомню при этом, что нам уже почти 2,4 года! :D


Lilasasha, 2.4 года это сильно!:) Все получилось у вас?
  • 0

#1319
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Девочки, вот под вечер только намазала сиси свои зеленкой, и говорю, сиси ва-ва. Сейчас сидит с папой играется, не знаю, что вечером будет? Груди уже тяжелые и болючие стали, под мышками комочки образовались.

Дн! Если камочки есть то сцедитесь пока они не исчезнут.

Пысы: если кому нужно, отдам левомицетин без 2х таблеток. По идее 1-2 таблеток для отлучения более чем достаточно.
Я перед сном еще левомицетином помазала соски , уснул кое-как, сцедила немного, помассировала комочки. Эти комочки у меня еще в роддоме образовались, и вот сколько бы я их не массировала, и ребенка прикладывала подбородком, и капусту, и мед, и камфору, и водку прикладывала, всё равно остались. что делать?
  • 0

#1320
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, вот под вечер только намазала сиси свои зеленкой, и говорю, сиси ва-ва. Сейчас сидит с папой играется, не знаю, что вечером будет? Груди уже тяжелые и болючие стали, под мышками комочки образовались.

Дн! Если камочки есть то сцедитесь пока они не исчезнут.

Пысы: если кому нужно, отдам левомицетин без 2х таблеток. По идее 1-2 таблеток для отлучения более чем достаточно.
Я перед сном еще левомицетином помазала соски , уснул кое-как, сцедила немного, помассировала комочки. Эти комочки у меня еще в роддоме образовались, и вот сколько бы я их не массировала, и ребенка прикладывала подбородком, и капусту, и мед, и камфору, и водку прикладывала, всё равно остались. что делать?
Может позвонить в молочную помощь? Хотя там не всегда можно найти ответ. Мария Иванова мне не нравится, а Елена Асадчая или лучше Анна Позднякова более профессиональные.
У меня тоже есть комки, но они до беременности были. То ли рано отлучила, то ли что не знаю..
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.