Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1281
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки подскажите пож.моей дочи 1 год хрчу в ноябре начать отучать от груди делать это буду в первый раз очень переживаю прошу вашей помощи подскажите пож.как лучше отнимать у меня есть возможность отдать ребенка на пару дней бабушкам или лучше самой?и с чего начинать?и не рано ли я хочу отучить?просто моя доча очень сильно кусаеться иногда до крови.спасибо заранее
  • 0

#1282
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Да я им тоже звонила, они не советуют ничего, а про таблетки вообще жуть сказали

Нууу, они супер правильные такие. Напугали меня, заставили чувствовать себя плохой и пожалеть о содеянном..
  • 0

#1283
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Да я им тоже звонила, они не советуют ничего, а про таблетки вообще жуть сказали

Нууу, они супер правильные такие. Напугали меня, заставили чувствовать себя плохой и пожалеть о содеянном..

 

Я первый раз в августе отнять хотела, заклеила лейкопластрем, и чего только не читала... Потом вот им позвонила, и все таки не свернула лавку хотя не кормила уже 3-4 дня. Сейчас настроена решительно, и не читаю их советы)))))))))))) Конечно Гв это очень хорошо, но и поспать маме тоже охота)))


  • 0

#1284
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки, я дома. На три ночи и один день оставила дочку с мамой. На следующий день после ночи без дочи позвонила ей через скайп, так та так расплакалась что и я не удержалась. Ручки вверх поднимала и приговаривала "возьми на руки". Через пару часов позвонила ей по телефону и снова плачь, скучала по мне. Как я положила трубку через пару минут перезванивает мама и говорит что дочка принесла ей телефон и подает в руки и пытается сказать чтоб бабушка мне позвонила. В общем поговорили минуту и я решила больше не созваниваться с ребенком. Очень хотела бросить затею с отлучением и бежать к ребенку.
В первую ночь доча 4 раза просыпалась, на 2 и 3 ночь ни разу не просыпалась и вроде хорошо перенесла без сиси...хотя мама говорит что в начале у нее будто голова болела без груди. Аппетит у ребенка повысился, стала лучше есть. А я сцеживалась 1-2 раза в день. Выходило по 50-90мл молока.
Приехала, доча так сладко и доооолго обнимала меня. Я ее отвлекала, но через пол часа вспомнила про грудь и просила. Снова отвлекала и между делом намазала соски левомицитином - вкус ужаснейший и не проходит если не закусить чем-то сладким. Через пол часа доча начала снова просить и я ей дала грудь. Вот это был ор! Видно было что ей горько (жестокая я) было и плевалась и плакала, от воды отказалась, пока я искала открытый сок ее вырвало (я в шоке), сок тоже не захотела, единственное что успокоило ее быстро это сосательные конфеты! Больше она грудь не просила. Не знаю можно ли уже радоваться, но пока полет нормальный.
Единственное, мне стало немного не по себе в первые пол часа встречи с дочкой - она только проснулась, долго обнимала меня, грудь не просила и мне показалось что она изменилась, другая стала... Сейчас уже вижу что это не так, но то что я ей не могу дать грудь по ощущениям странно (а дать хочется и снова ощутить как отток молока облегчает грудь...и вообще...мне так жалко стало прекращать гв, хотя меня оно в посл.время часто напрягало). Постараюсь продержаться до конца. Сейчас понимаю что с трудом расстаюсь с гв и даже не очень то рада. Наверное это временно. Дочка бегает и играет сама по себе, не очень-то я ей и нужна)) Наверное из за этого мне и не по себе))


Ой вы такая молодец!Я вот тоже на выходных буду отлучать,чтоб муж дома был,но так боюсь впасть в депрессию(((Я же кайфую от кормления,но уже устала по ночам не спать. Буду пробрвать левомецетином тоже
  • 0

#1285
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Девочки, я дома. На три ночи и один день оставила дочку с мамой.

Ой вы такая молодец!Я вот тоже на выходных буду отлучать,чтоб муж дома был,но так боюсь впасть в депрессию(((Я же кайфую от кормления,но уже устала по ночам не спать. Буду пробрвать левомецетином тоже
Спасибо! Удивительно, но левомицитин помог с первого раза. Потом шутя несколько раз предлагала дочке грудь, а она головой ворочит)
Понимаю вас. Я тоже кайфовала. Отлучаю в связи с тем что бывают дискомфорты в плане того что ре ничего не дает делать по дому, липла ко мне сильно, и делала все что захочет с грудями. Но это я готова была терпеть. Решимость прибавилась как только стрелка моих весов начала меня еще больше расстраивать. Буду худеть. Надо.

Вы когда будете отлучать?
  • 0

#1286
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Привет, вот это история душещепательная...
Мне вот тоже предстоит это дело, но я прям не хочу!
Я понимаю, что не готова, но вдруг так до школы будет?)))

Жаль, что дочу вырвало... Жалко сладенькую девоньку. Крепись, держись, мужайся!
  • 0

#1287
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Девочки,а я все не решусь.моей 1.6.мне позарез надо,так как болят почки и врач сказал надо таблетки пить,но я терплю и не отлучаю.мге кажется,вдруг она ,когда простынет,будет сильнее переносить,ведь только сисю тогда сосет и пищеварение не очень,а вдруг перестану кормить и еще хуже будет,ох.
а левомтцетин не вредный?
  • 0

#1288
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Привет, вот это история душещепательная...
Мне вот тоже предстоит это дело, но я прям не хочу!
Я понимаю, что не готова, но вдруг так до школы будет?)))

Жаль, что дочу вырвало... Жалко сладенькую девоньку. Крепись, держись, мужайся!

Привет,
До школы так не будет наверное) Если не готова то пережди лучше. А то потом расстроишься. Постепенное отлучение может попробуешь?
Зы: я все еще не высыпаюсь. Дочка хоть и без груди, но ручная стала - чтоб она заснула надо ее на руках укачивать. Еще помогает массаж, но сегодня не прокатило(((
  • 0

#1289
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки,а я все не решусь.моей 1.6.мне позарез надо,так как болят почки и врач сказал надо таблетки пить,но я терплю и не отлучаю.мге кажется,вдруг она ,когда простынет,будет сильнее переносить,ведь только сисю тогда сосет и пищеварение не очень,а вдруг перестану кормить и еще хуже будет,ох.
а левомтцетин не вредный?

Я тоже немного боюсь что если ребенок заболеет то не смогу облегчить болезнь грудью.

Левомицитин, сказала консультант по гв, вреден. Но я только 1раз дала пососать грудь намазанную им, и ее тут же вырчало... просто психологически тяжело ребенку.
  • 0

#1290
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Девочки бывалые, никто не болел в период отлучения?
Мне прям плохо стало со 2ой ночи без груди - давление будто, немение рук и тела, сил нет, голова болит немного...будто гемоглобин упал и кислородное голодание.. Связано ли это с отлучением?
  • 0

#1291
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Девочки бывалые, никто не болел в период отлучения?
Мне прям плохо стало со 2ой ночи без груди - давление будто, немение рук и тела, сил нет, голова болит немного...будто гемоглобин упал и кислородное голодание.. Связано ли это с отлучением?

у меня так было тоже день на второй, дурнота почти до обморока. но у меня грудь распирало, я сцеживала по чуть чуть. мне тогда казалось дурнота от боли. 


  • 0

#1292
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки бывалые, никто не болел в период отлучения?
Мне прям плохо стало со 2ой ночи без груди - давление будто, немение рук и тела, сил нет, голова болит немного...будто гемоглобин упал и кислородное голодание.. Связано ли это с отлучением?

у меня так было тоже день на второй, дурнота почти до обморока. но у меня грудь распирало, я сцеживала по чуть чуть. мне тогда казалось дурнота от боли.
да?? А у меня грудь не распирает, но прям тоже иногда кажется что до обморока не далеко. Записалась к неврику...
  • 0

#1293
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

у меня так только один день было. само прошло.


  • 0

#1294
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Единственное, мне стало немного не по себе в первые пол часа встречи с дочкой - она только проснулась, долго обнимала меня, грудь не просила и мне показалось что она изменилась, другая стала... Сейчас уже вижу что это не так, но то что я ей не могу дать грудь по ощущениям странно (а дать хочется и снова ощутить как отток молока облегчает грудь...и вообще...мне так жалко стало прекращать гв, хотя меня оно в посл.время часто напрягало). Постараюсь продержаться до конца. Сейчас понимаю что с трудом расстаюсь с гв и даже не очень то рада. Наверное это временно. Дочка бегает и играет сама по себе, не очень-то я ей и нужна)) Наверное из за этого мне и не по себе))

 

вооот,у меня были такие же ощущение после того как ребенок меня и грудь сутки не видел,он первым делом меня обнимал,целовал...про грудь вообще не вспоминал и не просил...было странно.

ну и я честно говоря после второй ночи отлучения сдалась =,грудь сильно распирало и я дала ему все высосать....а потом по новой левомецитин и молоко больше не пришло.


  • 0

#1295
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Привет, вот это история душещепательная...
Мне вот тоже предстоит это дело, но я прям не хочу!
Я понимаю, что не готова, но вдруг так до школы будет?)))

Жаль, что дочу вырвало... Жалко сладенькую девоньку. Крепись, держись, мужайся!

Если не готовы сами, лучше еще подождите, покормите до весны может настроитесь лучше! До школы не будет!


  • 0

#1296
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девочки подскажите пож.моей дочи 1 год хрчу в ноябре начать отучать от груди делать это буду в первый раз очень переживаю прошу вашей помощи подскажите пож.как лучше отнимать у меня есть возможность отдать ребенка на пару дней бабушкам или лучше самой?и с чего начинать?и не рано ли я хочу отучить?просто моя доча очень сильно кусаеться иногда до крови.спасибо заранее

Ноябрь, почти зимний месяц, отлучать резко- будет очень сложно. Переведите только на ночное кормление, а весной уже отлучение пройдет гладко.


  • 0

#1297
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки бывалые, никто не болел в период отлучения?
Мне прям плохо стало со 2ой ночи без груди - давление будто, немение рук и тела, сил нет, голова болит немного...будто гемоглобин упал и кислородное голодание.. Связано ли это с отлучением?


Мне кажется это все связано.
Я вот на эти выходные собираюсь начать,боюсь))))У меня другая проблема,мне не похудеть надо,а поправиться не могу(((с гв оооочень сильно похудела.
  • 0

#1298
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки бывалые, никто не болел в период отлучения?
Мне прям плохо стало со 2ой ночи без груди - давление будто, немение рук и тела, сил нет, голова болит немного...будто гемоглобин упал и кислородное голодание.. Связано ли это с отлучением?

Мне кажется это все связано.
Я вот на эти выходные собираюсь начать,боюсь))))У меня другая проблема,мне не похудеть надо,а поправиться не могу(((с гв оооочень сильно похудела.
Была у невропатолога, говорит не связано с отлучением.
У меня сестренка тоже сильно похудела из за гв.
  • 0

#1299
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

У меня сестренка тоже сильно похудела из за гв.


Из-за гв худеют, на собственном опыте знаю, набрать долго не могла. Сейчас доча меньше прикладывается к груди, у меня вес пришёл в норму. Да и мой гин тоже говорила, что сильно влияет.
  • 0

#1300
Ведьма Лия

Ведьма Лия
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Всем привет! поделюсь своим опытом отлучения от груди! Кормила дочь до 2 лет и 1 мес. До этого все мне было как-то жалко лишать ее этого лакомства. Да и мои предыдущие попытки как-то не удавались. Тут мне соседка (женщина в возрасте, вырастившая 3 детей) подсказала как это сделать... В общем я установила себе дату-до 1 сентября отлучить, на это у меня было 2 недели максимум. В один прекрасный день взяла себя в руки, ... и намазала грудь горчицей, дочь подошла, понюхала, даже попробовала дотронуться губами, но запах ей явно не понравился, говорит-сися кака! после этого, сколько я сама ей не предлагала, она сама отказывалась! Правда первую ночь она поныла, т.к. без сиси мы раньше никогда не засыпали, а укачивать я никогда и не пыталась. После этого доча иногда подходила, нюхала грудь, и хоть она не была ни чем намазана-все равно говорила что сися как! Молоко у меня перегорало полторы недели. Молока было очень много, но я не сцеживалась, не перетягивалась и ничего не пила. Просто потерпела несколько дней. Потом стало полегче! А вообще я не жалею, что так долго кормила, хоть и многие меня упрекали и стыдили. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.