Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от груди [часть 2]

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1598

#1261
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Зеленка нам не помогла, алоэ не помог! А я все мечтаю, что сама откажется))

Чем еще можно девочку накормить? Надеюсь рот от зеленки к утру в норму прийдет? Мыла, мыла, но все не смыла))

 

левомицетин....я потом еще две недели его смыть не могла,соски были ужасно горькие ...
 


  • -1

#1262
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А мне осталось только дневные и ночные кормления убрать,все никак не решусь.Понятия не имею как укладывать ребенка?улица не вариант,сейчас нам 1,3 и на улице все ой как интересно)))Мамочки поделитесь у кого дети только с грудью засыпали,как потом?

 

а потом просто ложиться сам и спит...мой до 1,9 спал только с грудью...ни сосок ни бутылочек у нас с роддома не было.
 


  • 0

#1263
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

дд, а есть тут кто сами отнимавшие?без оставления бабушкам, папам и т.д.? посоветуйте кто как отнимала?

родители живут в другом городе, далековато к ним ехать одной с грудничком 3дня на поезде

 

есть такие...растолочь таблетку левомицетина,разбавить водой и этой кашицей намазать соски

потом как высохнет,все вытереть. соски будут чистые,но на вкус это хина!!

 

у кого дети ужасные сисечники проблема в том,что надо сделать так чтоб сам отказался!! тогда и истерик почти нет. а как это сделать? вот я намазала и говорила,что сына я то не против,вот сися пожалуйста...но она чет испортилась и невкусная уже. а он все проверял и плевался, проверял и плевался. и ночью тоже самое,как обычно просыпается чтоб присосаться я ему напоминаю что "кака",он не верит...пробует и плюется,потом ложится и дальше спит. Сейчас спит всю ночь.

а раньше как вспомню...только попробуй сказать не дам...он на мне одежду разрывал с воплями!!!
 


  • 0

#1264
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

а у меня настырная пыталась с левомицетином сосать! я в шоке была, морщится, плюется и опять пытаеется. вот и пришлось заклеивать, там уж точно без вариантов!


  • 2

#1265
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Мррмяяуу спасибо за совет,не думала что когда высохнет и вытираешь,гадость остается)))сейчас сыночка выздоровеет и отлучу)))
  • 0

#1266
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

дд, а есть тут кто сами отнимавшие?без оставления бабушкам, папам и т.д.? посоветуйте кто как отнимала?
родители живут в другом городе, далековато к ним ехать одной с грудничком 3дня на поезде

 
есть такие...растолочь таблетку левомицетина,разбавить водой и этой кашицей намазать соски
потом как высохнет,все вытереть. соски будут чистые,но на вкус это хина!!
 
у кого дети ужасные сисечники проблема в том,что надо сделать так чтоб сам отказался!! тогда и истерик почти нет. а как это сделать? вот я намазала и говорила,что сына я то не против,вот сися пожалуйста...но она чет испортилась и невкусная уже. а он все проверял и плевался, проверял и плевался. и ночью тоже самое,как обычно просыпается чтоб присосаться я ему напоминаю что "кака",он не верит...пробует и плюется,потом ложится и дальше спит. Сейчас спит всю ночь.
а раньше как вспомню...только попробуй сказать не дам...он на мне одежду разрывал с воплями!!!


Мррмяяуу скажите,а на ночь мазали только один раз?или ночью приходилось опять мазать,ждать когда высохнет..?
  • 0

#1267
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Девочки, решила сегодня вечером начать отлучать. Уеду. Хорошо что молокоотсос сохранила. Буду им спасаться. И левомицитин куплю. Спасибо за советы!

Зы: наконец доберусь до архива фотографии ребенка и отберу удачные фото для фотобука, ура!

Сообщение отредактировал New}{ouse: 23.10.2014, 15:50:50

  • 0

#1268
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

дд, а есть тут кто сами отнимавшие?без оставления бабушкам, папам и т.д.? посоветуйте кто как отнимала?
родители живут в другом городе, далековато к ним ехать одной с грудничком 3дня на поезде

 
есть такие...растолочь таблетку левомицетина,разбавить водой и этой кашицей намазать соски
потом как высохнет,все вытереть. соски будут чистые,но на вкус это хина!!
 
у кого дети ужасные сисечники проблема в том,что надо сделать так чтоб сам отказался!! тогда и истерик почти нет. а как это сделать? вот я намазала и говорила,что сына я то не против,вот сися пожалуйста...но она чет испортилась и невкусная уже. а он все проверял и плевался, проверял и плевался. и ночью тоже самое,как обычно просыпается чтоб присосаться я ему напоминаю что "кака",он не верит...пробует и плюется,потом ложится и дальше спит. Сейчас спит всю ночь.
а раньше как вспомню...только попробуй сказать не дам...он на мне одежду разрывал с воплями!!!


Мррмяяуу скажите,а на ночь мазали только один раз?или ночью приходилось опять мазать,ждать когда высохнет..?

 

я еще наверно неделю после отлучения не могла эту горечь отмыть...ну Вы сами на вкус попробуйте, если горечь уйдет томожно добавить.


  • 0

#1269
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Девочки, решила сегодня вечером начать отлучать. Уеду. Хорошо что молокоотсос сохранила. Буду им спасаться. И левомицитин куплю. Спасибо за советы!
Зы: наконец доберусь до архива фотографии ребенка и отберу удачные фото для фотобука, ура!

Удачи тебе! Пусть все хорошо пройдет. Я скоро присоединюсь.

Валерия, спасибо за совет. Попробую)))
  • 0

#1270
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, решила сегодня вечером начать отлучать. Уеду. Хорошо что молокоотсос сохранила. Буду им спасаться. И левомицитин куплю. Спасибо за советы!
Зы: наконец доберусь до архива фотографии ребенка и отберу удачные фото для фотобука, ура!

Удачи тебе! Пусть все хорошо пройдет. Я скоро присоединюсь.

Валерия, спасибо за совет. Попробую)))
Спасибо за поддержку! Отпишусь что да как прошло. Переживаю немного. Но уже далеко пошла и пойду до конца. Мега жалко ребенка, сисячница такая. Но о себе думать тоже надо.
  • 0

#1271
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

хотела поделиться тоже нашим нынешним опытом, сыну 1,4, тоже сисечник ужасный :dont: , днем меня сейчас постоянно нет, соответственно просит только титю ночью. зато ор на весь дом стоит. сосет полчаса, засыпает на 15мин и по-новой. я прям уже извелась. папу вообще не подпускает ночью :faceoff:  заклеила пластырем, но из-за того что плакал до посинения сама не вытерпела и убрала.

 

вчера уснул, жуя футболку няни в районе груди и говорит она, что прям бил ее кулаком, что не дает титю :faceoff:

 

не дойду никак до аптеки за левомицитином, вся надежда на него :cry:


  • 0

#1272
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Девочки, я дома. На три ночи и один день оставила дочку с мамой. На следующий день после ночи без дочи позвонила ей через скайп, так та так расплакалась что и я не удержалась. Ручки вверх поднимала и приговаривала "возьми на руки". Через пару часов позвонила ей по телефону и снова плачь, скучала по мне. Как я положила трубку через пару минут перезванивает мама и говорит что дочка принесла ей телефон и подает в руки и пытается сказать чтоб бабушка мне позвонила. В общем поговорили минуту и я решила больше не созваниваться с ребенком. Очень хотела бросить затею с отлучением и бежать к ребенку.
В первую ночь доча 4 раза просыпалась, на 2 и 3 ночь ни разу не просыпалась и вроде хорошо перенесла без сиси...хотя мама говорит что в начале у нее будто голова болела без груди. Аппетит у ребенка повысился, стала лучше есть. А я сцеживалась 1-2 раза в день. Выходило по 50-90мл молока.
Приехала, доча так сладко и доооолго обнимала меня. Я ее отвлекала, но через пол часа вспомнила про грудь и просила. Снова отвлекала и между делом намазала соски левомицитином - вкус ужаснейший и не проходит если не закусить чем-то сладким. Через пол часа доча начала снова просить и я ей дала грудь. Вот это был ор! Видно было что ей горько (жестокая я) было и плевалась и плакала, от воды отказалась, пока я искала открытый сок ее вырвало (я в шоке), сок тоже не захотела, единственное что успокоило ее быстро это сосательные конфеты! Больше она грудь не просила. Не знаю можно ли уже радоваться, но пока полет нормальный.
Единственное, мне стало немного не по себе в первые пол часа встречи с дочкой - она только проснулась, долго обнимала меня, грудь не просила и мне показалось что она изменилась, другая стала... Сейчас уже вижу что это не так, но то что я ей не могу дать грудь по ощущениям странно (а дать хочется и снова ощутить как отток молока облегчает грудь...и вообще...мне так жалко стало прекращать гв, хотя меня оно в посл.время часто напрягало). Постараюсь продержаться до конца. Сейчас понимаю что с трудом расстаюсь с гв и даже не очень то рада. Наверное это временно. Дочка бегает и играет сама по себе, не очень-то я ей и нужна)) Наверное из за этого мне и не по себе))

Сообщение отредактировал New}{ouse: 26.10.2014, 21:20:56

  • 0

#1273
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Ох начиналась, мне уже жалко заранее дочу. Хотела начать отучать, наверно повременю до весны, да и мне нравится кормить. Нам 1год и 4.
Иногда и больно, тк зубы у нас(не кусается- сжимает), но как прижмется, обнимает ручками, ещё бубнит мама, мама, таким голоском, у меня такое кайфовое состояние, что вся решительность просто пропадает!
  • 1

#1274
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки, я дома. На три ночи и один день оставила дочку с мамой. На следующий день после ночи без дочи позвонила ей через скайп, так та так расплакалась что и я не удержалась. Ручки вверх поднимала и приговаривала "возьми на руки". Через пару часов позвонила ей по телефону и снова плачь, скучала по мне. Как я положила трубку через пару минут перезванивает мама и говорит что дочка принесла ей телефон и подает в руки и пытается сказать чтоб бабушка мне позвонила. В общем поговорили минуту и я решила больше не созваниваться с ребенком. Очень хотела бросить затею с отлучением и бежать к ребенку.
В первую ночь доча 4 раза просыпалась, на 2 и 3 ночь ни разу не просыпалась и вроде хорошо перенесла без сиси...хотя мама говорит что в начале у нее будто голова болела без груди. Аппетит у ребенка повысился, стала лучше есть. А я сцеживалась 1-2 раза в день. Выходило по 50-90мл молока.
Приехала, доча так сладко и доооолго обнимала меня. Я ее отвлекала, но через пол часа вспомнила про грудь и просила. Снова отвлекала и между делом намазала соски левомицитином - вкус ужаснейший и не проходит если не закусить чем-то сладким. Через пол часа доча начала снова просить и я ей дала грудь. Вот это был ор! Видно было что ей горько (жестокая я) было и плевалась и плакала, от воды отказалась, пока я искала открытый сок ее вырвало (я в шоке), сок тоже не захотела, единственное что успокоило ее быстро это сосательные конфеты! Больше она грудь не просила. Не знаю можно ли уже радоваться, но пока полет нормальный.
Единственное, мне стало немного не по себе в первые пол часа встречи с дочкой - она только проснулась, долго обнимала меня, грудь не просила и мне показалось что она изменилась, другая стала... Сейчас уже вижу что это не так, но то что я ей не могу дать грудь по ощущениям странно (а дать хочется и снова ощутить как отток молока облегчает грудь...и вообще...мне так жалко стало прекращать гв, хотя меня оно в посл.время часто напрягало). Постараюсь продержаться до конца. Сейчас понимаю что с трудом расстаюсь с гв и даже не очень то рада. Наверное это временно. Дочка бегает и играет сама по себе, не очень-то я ей и нужна)) Наверное из за этого мне и не по себе))


Вы молодец, держитесь!!! Я бы наверно точно приехала! Вашей доче сколько?
  • 0

#1275
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Мне тоже интересно, сколько доче?))
Эхх у нас такая же проблема, доча зависима от тити :D я сама у мамы грудь до 4 лет сосала, и доче дать волю тоже наверное такое может повториться... С рождения соски не признает, когда молоко пропадало пару раз, из за стресса, она смесь тоже не признала, продолжала сосать грудь пустую, тем самым стимулируя приток, в общем ей уже полтора и она до сих пор сосет, и молока в принципе достаточно) и у меня тоже ни каких с этим нет проблем, мне нравится кормить) но вот с аппетитом не ахти, причем когда она остается с сестренкой моей или бабушкой то ест хорошо, но сама я ее с трудом кормлю, поест и тут же титю просит. Днем если весь день занимаемся чем то и отвлекаемся может не вспомнить про грудь, но на ночь обязательно, засыпает только на груди, ну и просыпается за ночь пару раз, и утром тоже надо пососать. Думала покормить до 2 лет, но посоветовали отлучить в феврале, якобы самое лучшее для этого время, ну и доче как раз будет год и 10мес. Потом в 2 думаю как раз в садик попробовать. В общем вот моя история) а теперь вопрос девочки вам) у меня до сих пор нет месячных, сколько читаю на форумах у многих так, пока кормят. У вас как было с этим? Ну и гинеколог сказала до 2 лет это в принципе нормально, вот если к 2 годам, то есть к весне у меня их не будет то уже причина для волнения... Хотя по анализам и узи, у меня ТАМ все нормально)))

Сообщение отредактировал nargiza66: 27.10.2014, 02:20:50

  • 0

#1276
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Вы молодец, держитесь!!! Я бы наверно точно приехала! Вашей доче сколько?

Спасибо! Доче 1.4г тоже будет скоро.
Ночью заснула с бабушкой. Сисю пыталась просить пару раз, но я сказала что она горькая и кака. После этого не просила. Я поняла что кормление грудью это такой же кайф как ощущать щевелюшки, однако такое же не вечное. За то мы всегда т.е. навегда останемся мамами :)
  • 0

#1277
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вот и мы отлучились неделю назад! Доче 1.5 , она перенесла спокойно. Только вот спит теперь меньше, когда это-наладится? То есть она просыпалась в 8 утра а щас в 6:30-7 и дневной сон вместо 3-ах часов висения на тите 2 ч.)) Когда она будет спать как раньше? Ну или подольше хотябы?
И еще вопрос, молоко уже не приходит , но в одной груди появлись 2 комочка маленьких, и разминала и сцеживала, и камфорное масло и капусту прикладывала никак они не проходят.. и не болят. Что с ними делать?
  • 0

#1278
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Мне тоже интересно, сколько доче?))

а теперь вопрос девочки вам) у меня до сих пор нет месячных, сколько читаю на форумах у многих так, пока кормят. У вас как было с этим? Ну и гинеколог сказала до 2 лет это в принципе нормально, вот если к 2 годам, то есть к весне у меня их не будет то уже причина для волнения... Хотя по анализам и узи, у меня ТАМ все нормально)))
Доброе утро! Доче перевалило за 1.3г. Вы же еще точно не решили для себя когда отлучать. Если не срочно и не в напряг то кормите еще. Вообще, лучше постепенно отлучать, а не как я резко. Может у вас получится так.
А на счет месячных, мне они пришли через 10 мес после родов. Если ваш врач говорит что у вас все норм, то думаю можно не волноваться)
  • 0

#1279
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Вот и мы отлучились неделю назад! Доче 1.5 , она перенесла спокойно. Только вот спит теперь меньше, когда это-наладится? То есть она просыпалась в 8 утра а щас в 6:30-7 и дневной сон вместо 3-ах часов висения на тите 2 ч.)) Когда она будет спать как раньше? Ну или подольше хотябы?
И еще вопрос, молоко уже не приходит , но в одной груди появлись 2 комочка маленьких, и разминала и сцеживала, и камфорное масло и капусту прикладывала никак они не проходят.. и не болят. Что с ними делать?

Ду! Что делать не могу подсказать, к сожалению. У самой комки есть которые еще до беременности были. Но напишу вот что. Вчера звонила на горячую линию молочной помощи. Мне сказали что камфорное масло сильно гасит лактацию и в след.раз когда надо будет кормить грудью (след.берем.) с гв могут быть проблемы. Хотя я тоже купила его и 2 раза успела его помазать.
  • 0

#1280
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Вот и мы отлучились неделю назад! Доче 1.5 , она перенесла спокойно. Только вот спит теперь меньше, когда это-наладится? То есть она просыпалась в 8 утра а щас в 6:30-7 и дневной сон вместо 3-ах часов висения на тите 2 ч.)) Когда она будет спать как раньше? Ну или подольше хотябы?
И еще вопрос, молоко уже не приходит , но в одной груди появлись 2 комочка маленьких, и разминала и сцеживала, и камфорное масло и капусту прикладывала никак они не проходят.. и не болят. Что с ними делать?

Ду! Что делать не могу подсказать, к сожалению. У самой комки есть которые еще до беременности были. Но напишу вот что. Вчера звонила на горячую линию молочной помощи. Мне сказали что камфорное масло сильно гасит лактацию и в след.раз когда надо будет кормить грудью (след.берем.) с гв могут быть проблемы. Хотя я тоже купила его и 2 раза успела его помазать.
Да я им тоже звонила, они не советуют ничего, а про таблетки вообще жуть сказали
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.